Старый 20.03.2016, 00:46   #4801   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
Видимо Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что получить налоговый вычет вы сможете только за 2016 (если зеленки оформят в этом году, а то кто его знает). Т.е. грубо говоря вы не сможете получить за 2013,2014,2015 годы, только начиная с 2016. В этом и был мой вопрос, что это за схема где можно получить за -3 года? Я о такой слышу впервые.
Я привожу реальный пример. Ибо деньги получены и уже благополучно потрачены ). Было так - 2013 год - год покупки и подачи бумаг. Год приема бумаг начало 2014 ( январь ). Год получения денег начало 2015. Получено денег по совокупности все те 13% которые были уплачены за предыдущие 4 года по отношению к моменту подачи бумаг. Именно 4 года потомучто получал пенсионер - у работающих считают три года. По этойже причине и была оформлена покупка именно на пенсионера ( работающего ).

А вот почему эту схему нигде ни описывают сказать не могу. Возможно отменили ( что мало вероятно ), а возможно прямо на нее не указывают , потомучто государству выгоднее вам 15 лет по три копейки давать ( не удерживать с вас ), чем дать единовременно чтото.

Поговорите с реальными людьми , кто работает в ИФНС. Форумы и все остальное это хорошо, но реально работающий человек в системе это лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:52   #4802   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
Видимо Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что получить налоговый вычет вы сможете только за 2016 (если зеленки оформят в этом году, а то кто его знает). Т.е. грубо говоря вы не сможете получить за 2013,2014,2015 годы, только начиная с 2016. В этом и был мой вопрос, что это за схема где можно получить за -3 года? Я о такой слышу впервые.
А вот , то что вы пишите что невозможно будет получить за раньшие годы вызывает вопрос - два момента . Первый вы не сможете получить если не платили 13%, т.е работали там где за вас не платят ( ну серые ЗП и тд ) и тут все ясно. А вот второй момент это получается вы платили все но не можете получить ))))
Так не бывает. Вам то и возвращает государство именно ТО что вы УЖЕ уплатили, но никак ни то что вы можете заплатить в будующем.

Вот тут и возникает именно граница этих двух схем. Или скопом то что уже уплачено. Или то что будете неплатить и с вас неудерживают но по мере того пока не накопится сумма полная к вычету.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:59   #4803   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
Видимо Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что получить налоговый вычет вы сможете только за 2016 (если зеленки оформят в этом году, а то кто его знает). Т.е. грубо говоря вы не сможете получить за 2013,2014,2015 годы, только начиная с 2016. В этом и был мой вопрос, что это за схема где можно получить за -3 года? Я о такой слышу впервые.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у нас ситуация была аналогичная, акт приема-передачи был декабрем, зеленка январем и налоговый вычет за год которым выписан акт приема-передачи я получил. Но это было 4 года назад, сейчас возможно правила поменялись. Как получить сразу за 3 года нигде не встречал.
Правила поменялись или нет неизвестно. Но по опыту скажу так - когда обратились в бухгалтерию, а потом первый раз в ИФНС, то оказалась какаято парадаксальная ситуация - оказывается бухгалтерам и ИФНС прощще почемуто если не взимать 13% с будующих зарплат, чем возвратить то что УЖЕ уплачено.

Поясню почему - ИФНС это выгодно ибо это выпадающие из бюджета деньги ( и возвращают их через год потомучто чтобы заложить на траты в Бюджет, ибо в бюджете текущего года они просто не предусмотрены и тут все понятно. А бухгалтерии оказалось что прощще 13% недоплачить в бюджет, а платить физлицу, чем дать справку за предыдущие года. !!!! А все потому что - ЕСЛИ они ВДРУГ ошибаются и дают справку на три копейки больше чем надото это уже уголовная статья и тд и тп. Т.е по факту прикрывают свою попу и всем говрят только про одну схему.

Поэтому можете мне конечно и не верить ))))), но реальное положение дел именно такое. В нашем случае спасибо знакомому работнику ИФНС что разъяснила нам наши права и помогла сделать именно вариант выгодный нам, а не государству и бухгалтерии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 04:05   #4804   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Как долго в квартире будет сохраняться неприятный и довольно сильный запах стройматериалов? Если окна не приоткрывать, то совсем плохо. И одежда, постельное белье, полотенца пропитались этим запахом. Этот запах на одежде преследует уже за пределами квартиры. Мы друга друга теперь в городе будем опознавать по запаху )).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:25   #4805   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
проезжали мимо домов. 3-я позиция как-то странно строится, моя квартира все с том же положении. Не закрыты стены, нет, соответственно, окон.
Отчета на сайте уже нет больше месяца
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:35   #4806   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sashakol, не знаю как в вашей налоговой а в коминтерновском районе приносится комплект документов и через 4 месяца деньги на карточке\сберкнижке. Никто ничего не говорит даже про то что кому-то удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:45   #4807   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Как долго в квартире будет сохраняться неприятный и довольно сильный запах стройматериалов? Если окна не приоткрывать, то совсем плохо. И одежда, постельное белье, полотенца пропитались этим запахом. Этот запах на одежде преследует уже за пределами квартиры. Мы друга друга теперь в городе будем опознавать по запаху )).
)) а как пахнут стройматериалы?
Запах может давать линолеум и натяжной потолок.
Мебель месяцев 6 выветривается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 12:00   #4808   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
sashakol, не знаю как в вашей налоговой а в коминтерновском районе приносится комплект документов и через 4 месяца деньги на карточке\сберкнижке. Никто ничего не говорит даже про то что кому-то удобно.
sashakol, в центральной тоже самое, только деньги приходят через 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 12:18   #4809   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 40

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Как долго в квартире будет сохраняться неприятный и довольно сильный запах стройматериалов? Если окна не приоткрывать, то совсем плохо. И одежда, постельное белье, полотенца пропитались этим запахом. Этот запах на одежде преследует уже за пределами квартиры. Мы друга друга теперь в городе будем опознавать по запаху )).
А еще в квартире постоянно клубки какой то строительной пыли, уборки в квартире хватает на один день, а потом опять все белое.Вот этим мы дышим.Может конечно так всегда в новых квартирах.А может все это летит со стройки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:01   #4810   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aparinasveta Посмотреть сообщение
А еще в квартире постоянно клубки какой то строительной пыли, уборки в квартире хватает на один день, а потом опять все белое.Вот этим мы дышим.Может конечно так всегда в новых квартирах.А может все это летит со стройки.
Да, на полу все время пыль. А запах идет не от мебели. Он ударил в нос, как только вошли в квартиру. НЕ знаю, может, линолеум, может потолки, может, еще что, но запах противный и сильный. И он не уменьшается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:15   #4811   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
НЕ знаю, может, линолеум, может потолки, может, еще что, но запах противный и сильный. И он не уменьшается.
Дешевые натяжные потолки так воняют, знакомые жалуются и не советуют их делать себе , летом будет вообще запахан, за пару лет у знакомых так и не ушел запах. Пыль от цемента с соседних домов, но она по идее должна быть по подоконникам и у вентиляции, это все нормально для новостроек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:55   #4812   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Дешевые натяжные потолки так воняют, знакомые жалуются и не советуют их делать себе , летом будет вообще запахан, за пару лет у знакомых так и не ушел запах. Пыль от цемента с соседних домов, но она по идее должна быть по подоконникам и у вентиляции, это все нормально для новостроек.
Спасибо за пояснения. Ну и перспектива! Летом вонь усилится. И вообще терпеть это минимум 2 года, а может и больше. И возможно, дело не только в запахе, но вредно, наверное. .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:08   #4813   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
И возможно, дело не только в запахе, но вредно, наверное. .
Не вредно, но и хорошего мало... Знакомый занимается натяжными потолками, рассказывал, что все они проходят экспертизу на соответствие нормам по содержанию вредных веществ, все соответствуют, но дешевые все равно воняют сильней...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:52   #4814   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Как долго в квартире будет сохраняться неприятный и довольно сильный запах стройматериалов? Если окна не приоткрывать, то совсем плохо. И одежда, постельное белье, полотенца пропитались этим запахом. Этот запах на одежде преследует уже за пределами квартиры. Мы друга друга теперь в городе будем опознавать по запаху )).
Это не строительный запах а влага,котороя является так сказать переносчиком скорее всего. Возможно нужно просушить проблемные участки. Вопрос как )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:53   #4815   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
sashakol, не знаю как в вашей налоговой а в коминтерновском районе приносится комплект документов и через 4 месяца деньги на карточке\сберкнижке. Никто ничего не говорит даже про то что кому-то удобно.
Скорее всего в связи с кризисами чтото изменили в "пользу народа " ))). А ИФНС была тоже коминтерновская.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:37   #4816   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
У нас еще нет зеленок (ок, у меня), опять "бунт" на птичьих правах хотите развести?
Кто-нибудь в курсе почему не выдают документы на оформление зеленок? Звонил, не берет трубку, информации никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:32   #4817   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

No Angel вне форума Не в сети
По предварительным замерам трешка во втором доме второй секции получается 81,5 кв.м. Так что готовим еще соточку
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:08   #4818   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
По предварительным замерам трешка во втором доме второй секции получается 81,5 кв.м. Так что готовим еще соточку
Внутри помещения вроде бы еще не отделаны, штукатурка+обои плитки или что там будет должны съесть какую то площадь. Или у вас стены уже оштукатурены?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:23   #4819   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.02.2014

luce.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паркинг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе почему не выдают документы на оформление зеленок? Звонил, не берет трубку, информации никакой.
поддерживаю вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:08   #4820   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Ехал мимо, в сумерках показалось что второй дом минватой обшивать начали, кто будет рядом сфоткайте поглядите на толщину утеплителя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:12   #4821   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Ехал мимо, в сумерках показалось что второй дом минватой обшивать начали, кто будет рядом сфоткайте поглядите на толщину утеплителя.
это не есть гуд, пишут что при температуре ниже +5 это не очень хорошо, должны закрывать и прогревать дополнительно. А по фотке фиг поймёшь толщину утеплителя там разница в 30мм уже критична, это надо на площадку попасть и упаковку посмотреть. Обещали что 130 будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:12   #4822   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marten Посмотреть сообщение
sashakol, в центральной тоже самое, только деньги приходят через 2 месяца.
Меня всегда настраивала на позитив наша действительность ) Страна вроде как одна, но везде все по разному, даже в одном городе , но в разных ИФНС разные получаются правила и т.д.

Я тут недано узнал, что компенсации пенсионерам которые давали раз в месяц теперь будут давать раз в полгода. Видимо тоже чтото поменяли в пользу народа )
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:31   #4823   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.11.2015

bu-ra-ti-no вне форума Не в сети
http://www.vobkom.ru/dop/docs/domotchet1603.doc выложили отчет за февраль -март.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:40   #4824   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

No Angel вне форума Не в сети
DeepPurple, это предварительные замеры, штукатурка съест метры, но не думаю что намного
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:24   #4825   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Я привожу реальный пример. Ибо деньги получены и уже благополучно потрачены ). Было так - 2013 год - год покупки и подачи бумаг. Год приема бумаг начало 2014 ( январь ). Год получения денег начало 2015. Получено денег по совокупности все те 13% которые были уплачены за предыдущие 4 года по отношению к моменту подачи бумаг. Именно 4 года потомучто получал пенсионер - у работающих считают три года. По этойже причине и была оформлена покупка именно на пенсионера ( работающего ).
Очень интересно. Видимо в 2015 году что-то изменилось в подаче документов и возврате 13%.
У меня такой пример: Квартира была куплена в 2010, зеленка на нее в 2011, документы на возврат подавал в начале 2013. Так вот у меня приняли документы только на возврат за 2011 и 2012 годы, за 2010 не приняли, не смотря на то что договор купли-продажи оформлен 2010 был. После этого подавал еще документы в 2014 и 2015 чтоб выбрать всю сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:58   #4826   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

No Angel вне форума Не в сети
Интересно, когда начнут строить детский сад. В отчете об этом ни слова. Будет ли он вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:01   #4827   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Интересно, когда начнут строить детский сад. В отчете об этом ни слова. Будет ли он вообще...
Не хочу расстраивать но если вы ждете детский сад то лучше про школу думать, оно актуальней будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 01:06   #4828   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Очень интересно. Видимо в 2015 году что-то изменилось в подаче документов и возврате 13%.
У меня такой пример: Квартира была куплена в 2010, зеленка на нее в 2011, документы на возврат подавал в начале 2013. Так вот у меня приняли документы только на возврат за 2011 и 2012 годы, за 2010 не приняли, не смотря на то что договор купли-продажи оформлен 2010 был. После этого подавал еще документы в 2014 и 2015 чтоб выбрать всю сумму.
Ну вариантов два. Либо произвол - мыто своих прав не знаем в своей массе. Либо изменили по быстрому , дабы в бюджете небыло выпадающих доходов. Быть может еще к пенсионерам применяют какойто частный случай общей практики. Потомучто в ИФНС очень удивились когда пенсионер купил квартиру )))) Видимо они редко покупают чего либо кроме лекарств по мнению ИФНС )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:30   #4829   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Ну вариантов два. Либо произвол - мыто своих прав не знаем в своей массе. Либо изменили по быстрому , дабы в бюджете небыло выпадающих доходов. Быть может еще к пенсионерам применяют какойто частный случай общей практики. Потомучто в ИФНС очень удивились когда пенсионер купил квартиру )))) Видимо они редко покупают чего либо кроме лекарств по мнению ИФНС )))
Читайте налоговый кодекс - там все черным по белому написано. И не надо будет фантазировать. Налоговый вычет всегда был начиная со СЛЕДУЮЩЕГО налогового года с момента оформления зеленки, а не с даты договора-купли продажи
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:03   #4830   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Читайте налоговый кодекс - там все черным по белому написано. И не надо будет фантазировать. Налоговый вычет всегда был начиная со СЛЕДУЮЩЕГО налогового года с момента оформления зеленки, а не с даты договора-купли продажи
Ну значит государство ошиблось и выплатило мне за 4 года предыдущих ))). Очень рад такой ошибке )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind