Старый 14.12.2011, 15:46   #4831   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Kitty.smart, мы тоже иногда на прогулку пытаемся самостоятельно подгузник надеть. При этом на горшок ходит исправно. Так что не волнуйся. Детки отличают подгузник от горшка. Моя, если едем на развивалку или в гости, старается в памперс не писать, знает, что там есть горшок и она пописает, а вот если гуляем, то писает в него без проблем, потому что знает, что на улице горшка нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:49   #4832   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Flash161RUS, добро пожаловать!
Спасибо за ответ,я хоть не одинока в своем несчастье.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:15   #4833   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Kisuli, у нас тоже такая петрушка давно, лет с 1,5. Сначала с размаху падала на землю/пол и орала как резаная, потом просекла, что так больно, стала аккуратно ложиться, и уж потом закатывать истерику. Может еще молча лечь на землю , закрыть глаза и лежать со скорбным видом: типа обиделась.Я , если не спешу, просто стою пережидаю, когда сама встанет, а если мне срочно надо идти, приходится тащить на себе. Мне педиатр сказала, что это просто вредный характер и посоветовала не вестись на провокации.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:32   #4834   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А то, что с улицы увести - это для нас не наказание, а награда, она в последнее время очень любит дома посидеть.
о! у нас тоже так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:49   #4835   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Про "не купить машинку за плохое поведение" — ИМХО, очень отдалённое последствие для такого возраста
я тоже про это подумала
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:58   #4836   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Мой сынок тоже любит поваляться, просто так, ему так весело, увидел, что братишка двоюродный в снегу валялся и теперь валится и в грязь и в песок, хоть куда), но я сразу говорю, что ухожу сейчас же домой, он аж подпрыгивает и за мной сама не поднимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:25   #4837   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Вчера ей сказала, что не купим обещанную машинку из-за плохого поведения, но её это не проняло,
Для таких малышей вообще нет будущего "потом", у них только настоящее "сейчас". Так что либо следствие поступков наступает немедленно, либо никогда.
Я просто беру его неудобно подмышку и несу. Хотя обычно гуляем с коляской, так что просто сажаю и везу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:34   #4838   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
а моя вчера практически бабушку послала появилось новое слово-отвали... у бабушки аж челюсть отвисла от таких слов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:38   #4839   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Seductions, Лен,моя ваще выдаёт периодически: "Таю мааать!".....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:11   #4840   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Seductions, Irina-P, ага! Вот где истина-то вскрывается: как родители говорят! Я за своей стала замечать свои жесты и интонации (слов-то еще практически нет) и ооочень удивилась некоторым.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:11   #4841   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Kitty.smart, да вот. теперь в такие моменты,когда ОООЧень злая,держу язык за зубами...)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:42   #4842   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Seductions, Irina-P, ага! Вот где истина-то вскрывается: как родители говорят
У нас дочка тоже такие!! словечки за папой повторяет, когда он за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:25   #4843   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
У нас дочка тоже такие!! словечки за папой повторяет, когда он за рулем.
Во-во, это нечто ужасное, но внимания не заостряем, пытаемся сразу отвлечь чем-то, но это просто катастрофа
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
а моя вчера практически бабушку послала появилось новое слово-отвали...
А мой товарищ, когда истерит и бабушка его пожалеть хочет, а он страсть как это не любит, прям закричать может " Баб, уйди отсюда!" мне аж стыдно становится. Но это все мы виноваты-родители, сами частенько не следим за своей речью, а от детей чего-то требуем
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:09   #4844   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Моя дама пока ножками топает на месте и громко верещит, если что не по ее, надеюсь до падений на землю не дойдет, хотя все впереди как я посмотрю )
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:13   #4845   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ALLU, моя один раз попробовала прилечь. Но так как "кака" — это очень противно, ложилась она как морской котик, чтоб поменьше с "какой" соприкасатся. То попу отклячит, то на руках поднимется. Я абсолютно искренее хохотала))) Не могла сдержаться. Потом что-то сказала приличествующее случаю, отвлекла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:09   #4846   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас бабушка научила внучку слову "хрень" (они с ней так называют клеёнку). Я ругаюсь, а она говорит, что это же не мат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 06:44   #4847   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у нас папа очень блюдет кто какие слова говорит...в результате сыну уже 6 лет - ни одного ругательства не слышала, кроме ж..а (так говорят у них в садике, я знаю), мы уже давно следим за речью, как только первый ребенок стал повторять...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:36   #4848   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
rorshah, ды к третьему ре оно понятно вы ужо умные стали! Хорошо вам! А мы тут открытия делаем. Хоть вроде и слышала много раз, что дети быстро повторять начинают, а все равно надеешься еще чуть-чуть по своему пожить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:03   #4849   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ALLU, моя один раз попробовала прилечь. Но так как "кака" — это очень противно, ложилась она как морской котик, чтоб поменьше с "какой" соприкасатся. То попу отклячит, то на руках поднимется. Я абсолютно искренее хохотала))) Не могла сдержаться. Потом что-то сказала приличествующее случаю, отвлекла.
ой, представляю )))) моя тоже по ходу "чистюлей" растет, если что напомню о нелюбимой "каке" вокруг

сегодня целй день у меня перед глазами картина как я дочь от падения "спасала" - стояло мое золото у дивана, что-то оступилась и начала назад заваливаться, я краем глаза замечаю и пытаюсь ее поймать одной рукой не понятно как, в итоге только помешала ей - получается, что наоборот толкнула. сама она максимум на попу бы грохнулась, а может и устояла бы, а с моей помощью навернулась конкретно - приложившись затылком. и вот прокручиваю в голове это целый день никак не выкину - разум говорит забудь , проехали, а клуша с сердцем пополам - ох. ах, как же так... так о переживаний и погибнуть можно, это ж только начало
вот написАла, может полегчает ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:07   #4850   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
О, да....мы тож валяемся, иногда бывает, если ножки устали - сначала садиться на землю, потом ложиться, но эт не страшно, просто коляску таскаем с собой везде, а вот если что-то не по его, все, тушите свет, орет ногами брыкается и валяется по земле, поднять нереально - выкручивается, из коляски выворачивается, короче жуть....а в последнее время стал так себя вести, когда на улицу его одеваю, спрашиваю:"Гулять пойдем" отвечает "Дааааа!", а сам на пол падает, может это возраст?...

Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
У нас бабушка научила внучку слову "хрень" (они с ней так называют клеёнку). Я ругаюсь, а она говорит, что это же не мат.
Вчера смотрит мультик, вдруг на экране высвечивается табличка от онтивирусника, Темка бежит ко мне на кухню с воплем "Мама, убрать хрень...мама, убрать хрень..." Я в шоке, а словечко то мое (очень стыдно) я ему сказала, что слово плохое, его говорить нельзя и мама не будет. Появилось новое -"фигня" - "убрать фигню...убрать фигню..."
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:16   #4851   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девчонки, да всё пройдёт, вы сами не зацикливайтесь на этом, проще относитесь. Моя дочка тоже на земле валялась, у неё такой протест против ухода домой был. Как только замечала, что идём по направлению к дому, сразу ложилась на пузо)Без истерик, без скандалов, но она знает, что мне её таскать тяжело, я хилая, вот она и ложилась в надежде, что мы ещё погуляем и мама не потащит её домой) ну я ей говорила, что жду 5 минут, она может лежать или делать, что ей нравится, а потом в любом случае идём домой. По истечении 5 минут брала под мышку и тащила, куда деваться. Затея эта быстро прошла у неё, потому что действия своего не возымела)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:26   #4852   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
А мы сегодня ходили на первый Тасин Новогодний утренник. На развивашках. Я чет так растрогалась, аж слезы навернулись... Вчера весь вечер костюм готовила ей, переживала, как все пройдет... Вроде недавно родилась, а уже первый утренник...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:28   #4853   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kate79, здорово! Растут детки...
В какой форме это было, расскажи? Нам в пятницу это предстоит
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:37   #4854   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я прям плачу везде..., первый день в саду плачу, осенний утренник плачу до слез от смеха (смотрели видео), первый раз когда в дельфинарии ходли тоже плачу... вообщем мать сошла с ума

Вчера смотрю Хауса, она на негра (доктора Формана)смотрит и говорит, - мама дядя грязный!!!, я опять до слез
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:46   #4855   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
Вроде недавно родилась, а уже первый утренник...
эхххх)))
А я говорила!

C почином вас, Катюш! Тоже морально готовлюсь к нашему первому утреннику.
Вчера вечером украшение для волос сделала)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:47   #4856   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Вчера вечером украшение для волос сделала)
Щисливая)))) У нас будет на голове "натюрель")))))) Большего мне не позволят)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:01   #4857   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
А у нас сегодня утром прикол был: Даша сама пыталась подгузник надеть. Достала, разложила, села на его и давай искать застежки. Но села задом наперед, пришлось мне застегивать! А я наивная рассчитываю, что она вот-вот на горшок будет ходить.
Класс. Мы тоже утром тоже отчудили - накакал в штаны, аккуратно снял и тащит мне с криком - мама, дус (душ) Типа испачкался надо под душем попу помыть
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:17   #4858   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Было 10 детек возраста год и семь - два с половиной примерно, плюс 10 мам, плюс 10 пап-бабушек-дедушек. Снегугочкой была наша преподавательница. Они поиграли, сказочку посмотрели, хоровод поводили. Сначала игрушечный Дед мороз, в самом конце настоящий. Его многие детки боялись, только двое отважных на коленях сфотографировались. Даже по фоткам: сначала детки играют, пришел Дед мороз - все прижухшие на руках у родителей. Моя Тася тоже боялась, хотя дома стишок выучили для Деда мороза. Но даже за подарком только со мной за руку подошла. Подарили мозаику с буквами. Тася говорит, ей понравилось. Мне сравнивать не с чем. Но я поняла, почему не пускают родителей в садик - каждый бегал с фотиком и камерой, чтобы запечатлеть свое чадо, хотя попросили по залу не ходить. Мой муж скромно сидел на предложенном стуле, поэтому у нас все фотки с чьими-то попами, ногами... Не все дети хотели одевать костюмы, кто-то не хотел заходить в зал. А еще там очень жарко в помещении и душно, к моменту появления Деда мороза моя легче всех одетая Тася была вся мокрая, представляю каково было детям в меховых одеяниях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:56   #4859   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
Было 10 детек возраста год и семь - два с половиной примерно, плюс 10 мам, плюс 10 пап-бабушек-дедушек. Снегугочкой была наша преподавательница. Они поиграли, сказочку посмотрели, хоровод поводили. Сначала игрушечный Дед мороз, в самом конце настоящий. Его многие детки боялись, только двое отважных на коленях сфотографировались. Даже по фоткам: сначала детки играют, пришел Дед мороз - все прижухшие на руках у родителей. Моя Тася тоже боялась, хотя дома стишок выучили для Деда мороза. Но даже за подарком только со мной за руку подошла. Подарили мозаику с буквами. Тася говорит, ей понравилось. Мне сравнивать не с чем. Но я поняла, почему не пускают родителей в садик - каждый бегал с фотиком и камерой, чтобы запечатлеть свое чадо, хотя попросили по залу не ходить. Мой муж скромно сидел на предложенном стуле, поэтому у нас все фотки с чьими-то попами, ногами... Не все дети хотели одевать костюмы, кто-то не хотел заходить в зал. А еще там очень жарко в помещении и душно, к моменту появления Деда мороза моя легче всех одетая Тася была вся мокрая, представляю каково было детям в меховых одеяниях.
О, понятно. У нас вроде это предусмотрели: нельзя пап-бабушек и Деда Мороза пока не будет, говорит, это для деток постарше.

А что детки-то делали? Играли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:01   #4860   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У нас вроде это предусмотрели: нельзя пап-бабушек и Деда Мороза пока не будет
и ещё фотограф будет

Kate79, вы ещё и стишок учили??? Молодцы!!! Мы в следующем году будем опыта набираться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind