Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: Куда едем?
Сторожевое 32 19.39%
Семилуки 29 17.58%
ваще пох 62 37.58%
на месте решим 42 25.45%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 22:13   #4831   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Накрайняк ,Чтобы не скучно было - можно взять другу бухаря, которому наплевать на коп. Он просто отдыхать будет , кушать, спать, пить, жрачку готовить.
А так, наберёшь друзей и начинается. Туда поехали, не туда поехали. Так копаешь - не так, дай аппарат, хочу эту железяку, подари... и т.д. ОРрут, шумят, никакой конспирации, весь аул знает, что копают за бугром, экскурсии едут. Весь мозг вынесут. И уже хочется их лопатой отп..ть.
 
Старый 01.02.2012, 22:18   #4832   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Музейный, это точно! Мне тоже порой хочется кого-нибудь избить лопатой до поноса!
 
Старый 01.02.2012, 22:20   #4833   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Значит ты меня понимаешь.
 
Старый 01.02.2012, 22:33   #4834   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
мое мнение! Купил прибор(денег вложил), назвонил, копаем пополам, а товарищь говорит да я себе возьму хабар! А ты вот думаешь, я денег вложил в прибор, а хабар отдай! А смысл тогда покупать прибор, лучше так же нахвостником ездить и хабар весь забирать по брацки, пусть дураки вкладывают деньги и без хабара возвращаются! Глупости все это! Хочешь хабара покупай прибор, ходи, ищи, копай! Товарищей беру, чисто как рабочую силу, им развлечение и мне не скучно! Нравится копать, смотреть, и забирать то, что мне не нужно, милости прошу(как озяб написал сувенир полюбому заберут)! Хабара становится все меньше, поэтому конкуренция все больше! Другое дело- ваше место,а наш прибор и рабочая сила!
 
Старый 01.02.2012, 22:44   #4835   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
не знаю че там за акки за 200р,
я говорил не про акки, а про батарейки!

Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
самые мощные батарейки - энерджайзер!
имеено про эти, и здесь с тобой полностью согласен!
 
Старый 01.02.2012, 23:37   #4836   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Да Юрик так и было ,надо к Музейному с ревизией заехать ,а то мож он уже пол музея распродал
Сейчас же почитаешь посты ,возникает такое ощущение ,что народ не отдыхать ездиет ,а бабки зарабатывать- новичков не брать ,хабар того кто назвонил и так далее
да, так и есть. отдых-это в сауне, а зарабатывание денег-почему бы их не взять там где можно взять? я , конечно, не имею в виду ситуацию с незахороненными останками........
 
Старый 01.02.2012, 23:38   #4837   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
мое мнение! Купил прибор(денег вложил), назвонил, копаем пополам, а товарищь говорит да я себе возьму хабар! А ты вот думаешь, я денег вложил в прибор, а хабар отдай! А смысл тогда покупать прибор, лучше так же нахвостником ездить и хабар весь забирать по брацки, пусть дураки вкладывают деньги и без хабара возвращаются! Глупости все это! Хочешь хабара покупай прибор, ходи, ищи, копай! Товарищей беру, чисто как рабочую силу, им развлечение и мне не скучно! Нравится копать, смотреть, и забирать то, что мне не нужно, милости прошу(как озяб написал сувенир полюбому заберут)! Хабара становится все меньше, поэтому конкуренция все больше! Другое дело- ваше место,а наш прибор и рабочая сила!
да!да!да! полностью согласен дружище! ведь так и копаем!!!
 
Старый 01.02.2012, 23:41   #4838   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Нее. Поехали со мной! Я плачу за бенз, едем на моей тачке, ищу своим прибором, сам копаю - хабар весь ваш! Кто согласен?
PS. Не несите чушь! Даже, если бы я головой ударился об сливу, такого никогда бы не было. Кто нашел, чей прибор, того и хабар! Я не говорю о массовом сбросе маслят или эфок - пожалуйста, берите! Не жалко! Я бы глянул, как тут рогачей и пряги бы дарили налево и направо!
Руслан,ты вообще не вкуриваешь о чем речь идет! примитивно: я назвонил-ты откопал. с этого я забираю то, что хочу. что не жалко-отдам тебе...как то так!
 
Старый 01.02.2012, 23:44   #4839   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Чего ты ***ню городишь!!!
Всё, мл,я еду один по своим местам и в другую сторону..
вооооооооотттт!!! человек называет вещи своими именами!!
 
Старый 01.02.2012, 23:45   #4840   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Мне кажется производительность копа меньше,имхо. Вдвоем -троем не больше оптимум
ага. так наверное и есть, но ЗАЧЕМ ДЕЛИТЬ НА ТРОИХ ТО, ЧТО ДЕЛИТЬСЯ ПОПОЛАМ?
 
Старый 01.02.2012, 23:49   #4841   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
ВООБЩЕМ я тут понял и разделил мнение только пары мне знакомых уже людей, ибо всё остальное написанное...ну хз.. проще скажу - не конструктивно!

хабора мало, кидаться рогачами и обещать ими пделиться-утопия! когда они там еще найдутся! девиз насчет дележа находок указан выше..
да, жестоко, да несправедливо- но ТАК, КАК ОНО ЕСТЬ!
 
Старый 01.02.2012, 23:55   #4842   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
SHAKAL1987, самые мощные батарейки - энерджайзер!
и одни единтсвенные в своем роде, достойные внимания, если речь идёт о продолжительности работоспособности...
 
Старый 01.02.2012, 23:56   #4843   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
ozyab Срочно исправляй ситуацию!!!
ситуация вышла из под контроля....
 
Старый 02.02.2012, 00:42   #4844   
Форумец
 
Аватар для Feldfebel
 
Сообщений: 137
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 38

Feldfebel вне форума Не в сети
Умер человек... Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки... На вратах надпись: "С собаками вход воспрещен!"... Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. -Простите, уважаемый...а что за этими воротами? -Рай... - А с собакой можно? -Конечно! -А там, раньше, что за врата? -В Ад...до Рая доходят только те, которые не бросают друзей...
 
Старый 02.02.2012, 00:43   #4845   
Форумец
 
Аватар для Feldfebel
 
Сообщений: 137
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 38

Feldfebel вне форума Не в сети
Просто не мог не выложить....
 
Старый 02.02.2012, 05:32   #4846   
Форумец
 
Аватар для Mutaborr
 
Сообщений: 2,324
Регистрация: 04.07.2008

Mutaborr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Feldfebel Посмотреть сообщение
Умер человек... Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки... На вратах надпись: "С собаками вход воспрещен!"... Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. -Простите, уважаемый...а что за этими воротами? -Рай... - А с собакой можно? -Конечно! -А там, раньше, что за врата? -В Ад...до Рая доходят только те, которые не бросают друзей...
красиво....
 
Старый 02.02.2012, 08:18   #4847   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
ВООБЩЕМ я тут понял и разделил мнение только пары мне знакомых уже людей, ибо всё остальное написанное...ну хз.. проще скажу - не конструктивно!

хабора мало, кидаться рогачами и обещать ими пделиться-утопия! когда они там еще найдутся! девиз насчет дележа находок указан выше..
да, жестоко, да несправедливо- но ТАК, КАК ОНО ЕСТЬ!
Хабора еще много, он просто лежит в новых местах.и сохран пропадает с каждым годом. Ну невозможно ж завалить весь гараж рогачами- ну 2-3 и хорош..имхо А находки нужно заранее обговаривать.кто че заберет.чтоб всех участников устраивало и потом обид не было. Да, лучше делить на 2 чем на 3))!
 
Старый 02.02.2012, 08:25   #4848   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
С собой иногда беру Гришу. Он не претендует на хабор. Правда до местных продавщиц из деревенских самогоноточек очень охоч. Он осенью в чью ту ямину на Ольховатке ипнулся. Я его еле достал оттуда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43365273_b_h1322654.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35.2 Кб
ID:	1697727  
 
Старый 02.02.2012, 08:32   #4849   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
ну вот нашли к примеру рогач и штык. штык бодрый, рогач труха. как делить?
 
Старый 02.02.2012, 08:40   #4850   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ну вот нашли к примеру рогач и штык. штык бодрый, рогач труха. как делить?
Выясняем кто че хочет. Кому то убитый касон дороже штыка. Если не сходится- жребий.А ваще кто выкопал тот забирает. Можно обговорить заранее. Вар до хрена и больше!- к примеру еду один и беру все)))
 
Старый 02.02.2012, 08:48   #4851   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Музейный, А Гриша копает или просто жрет сэм?)
 
Старый 02.02.2012, 09:24   #4852   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Мне в этом плане проще, я копаю с напарником и у нас все общее. Он мой друг. Ненадо ничего делить!
 
Старый 02.02.2012, 09:36   #4853   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Мда... очень позновательно все это читать...
 
Старый 02.02.2012, 09:59   #4854   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Flesher, так это же флудильня! Вот и трем на всяко разно!
 
Старый 02.02.2012, 10:00   #4855   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Как только Вы начнёте копать и Вам попрут находки , в скором времени уже не будет от них большой радости поверьте наслово ...так как в основном попадается одно и тоже за редким исключением .
По поводу нервничать работа как правило бывает коллективная соответственно весь коллектив принимает участие и надо найденное честно поделить .
А что бы не" нервничать" лучше ездить в одного имхо.
Не, Серег, барыги, крохоборы и жмоты были и тогда и сейчас.
И если у здешних колоритных персонажей это не по молодости, а врожденное, то исправит только могила.
 
Старый 02.02.2012, 10:10   #4856   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Согласен! Понтовство тоже исправит могила! А то я, да у меня, да вот мы копали еще в 50е в Ольхе... Зайдите на ww2 и посмотрите, как надо копать!
 
Старый 02.02.2012, 10:13   #4857   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
мое мнение! Купил прибор(денег вложил), назвонил, копаем пополам, а товарищь говорит да я себе возьму хабар! А ты вот думаешь, я денег вложил в прибор, а хабар отдай! А смысл тогда покупать прибор, лучше так же нахвостником ездить и хабар весь забирать по брацки, пусть дураки вкладывают деньги и без хабара возвращаются! Глупости все это! Хочешь хабара покупай прибор, ходи, ищи, копай! Товарищей беру, чисто как рабочую силу, им развлечение и мне не скучно! Нравится копать, смотреть, и забирать то, что мне не нужно, милости прошу(как озяб написал сувенир полюбому заберут)! Хабара становится все меньше, поэтому конкуренция все больше! Другое дело- ваше место,а наш прибор и рабочая сила!
Наверное, если принять такую философию, то на самом деле, коп превращается из отдыха в напряг по "отбиванию прибора и бензина". Но не все мыслят так же, Артем!
Вот ты меня знаешь, скажи я дурак!?
Я купил прибор, но это давно и копейки по сравнению с машиной, машину крайнюю взял такую, чтобы на коп без проблем ездить, а без хабара приезжаю систематически. И не напрягаюсь, и всерьез о "конкуренции" не задумываюсь.
 
Старый 02.02.2012, 10:15   #4858   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Ruslan zloy, ты где свой ТМ брал?
 
Старый 02.02.2012, 10:30   #4859   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Согласен! Понтовство тоже исправит могила! А то я, да у меня, да вот мы копали еще в 50е в Ольхе... Зайдите на ww2 и посмотрите, как надо копать!
А че я не видал на ВВ2? Как копают в других регионах? Не мудрено! Ты еще чукчу упрекни, что он ананасы не выращивает. Или ты там свою тему искрометную создал, про "ЖОР в ОЛЬХЕ"?

Если тебя расстраивает, что времена когда хабара было на всех и он не стоил ничего, а сейчас тебе и самому мало, и продать можно, но его уже нет, то пеняй, что тебя поздно родили, мы тут не при чем. И никаких понтов.
 
Старый 02.02.2012, 11:07   #4860   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,267
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение
Наверное, если принять такую философию, то на самом деле, коп превращается из отдыха в напряг по "отбиванию прибора и бензина". Но не все мыслят так же, Артем!
Вот ты меня знаешь, скажи я дурак!?
Я купил прибор, но это давно и копейки по сравнению с машиной, машину крайнюю взял такую, чтобы на коп без проблем ездить, а без хабара приезжаю систематически. И не напрягаюсь, и всерьез о "конкуренции" не задумываюсь.
у нас уже сложился определенный коллектив, и о дележке хабара речь никогда не заходила. Каждый из нас знает, что ему надо и что кто собирает! И даже когда за выезд находим вещь, которая нравится и нужна всем, то как правило забираем по очереди, и без всяких там злых мыслей и зависти! Я писал. о людях которые переодически составляют компанию! да и у знакомых копарей иногда сам покупаю нужные мне вещи! Сам дарил(например фельдфебель не даст соврать) и принимал подарки причем достаточно ценные и хорошего сохрана, часто меняемся!
Кстати Totenman я Вас по форуму не узнаю, а так получается, что мы в жизни знакомы. Пишите в личку, надо устранить это досадное недоразумение!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind