Старый 25.11.2012, 17:41   #4831   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Середина Неба, одно дело - узнавать подробности собственного здоровья. Другое - собирать негатив обо всех возможных проблемах. И да, беременной действительно стоит одеть розовые очки и выращивать малыша в счастье. Это было бы самым правильным поступком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:47   #4832   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Меньше знаешь - крепче спишь.
Такая позиция имеет место быть, но одинаково не является либо верной либо не верной.

Те примеры что приведены, не смею даже обсуждать, я никогда не была на месте тех материй и то как бы я действительно себя бы повела, никогда не узнаю. Зачем нам гадать на картах. У меня есть личный мой опыт, с него и рассуждаю о действиях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:52   #4833   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
когда пишут подобное , нужно думать не только о себе, есть люди которые не хотели бы прочитать подобное , получается у них выбора нет и они это прочитают, а вот кто пишет и хочет знать подобное и жуткие рассказы, жуткие ссылки, жуткую статистику у них есть выбор !! вот и читайте и просвящайтесь в свое удовльствие, не принуждая к этому других
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:32   #4834   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Я даже не знаю, жду я декрета или нет. На работе выматываюсь, прихожу домой и в спячку. Доча одна сама собой занята, бедненькая. Но с другой стороны, тут у нас с дочей больничный назревает (((( - в саду цапанули таки какой-то вирус, и на раннем этапе не справились. Так я чуть не в истерике - как я дома буду сидеть, а работа как же. А ведь в декрет то уйду и с концами - на работу больше ни ногой....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:38   #4835   
Форумец
 
Аватар для Каракатица
 
Сообщений: 303
Регистрация: 30.01.2012

Каракатица вне форума Не в сети
Птичка_певчая, добро пожаловать в наши ряды))) я все еще на пятом этаже обитаю, в 503-й палате)) так что приходи в гости- буду рада знакомству)) хоть здесь форумку устроим)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:46   #4836   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Джером К. Джером:
Не совсем так. Это лишь в порядке ознакомления. К себе ни в коем случае не примеряю.

Я соглашусь, что все разные и многим не нужна лишняя информация, потому и ошибкой было писать подобное без предупреждения. Но на мой взгляд, нужна подобная тема, отдельная - ну по типу "не для слабонервных", чтобы подобные мне странные барышни могли прочитать какую-то информацию, аналогичную той, что мы прочитали выше. Просто мнительный человек, зная себя, туда не полезет. У меня знакомый работает на АЭС, сами понимаете, мы все под колпаком тут. У нас с ним давний уговор - чуть что мне сразу сообщай, потому как обычно любые аварии пытаются скрыть до последнего. А вот сестра моя сказала, что не хочет знать ничего, боится она правды всегда. На узи сразу врачам говорит - вы мне, если что-то не так, ничего не говорите. Поэтому наверное правда все таки нужна, но в теме для правдолюбов

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Правильно, АнкаВ, одень розовые очки и предполагай, что с тобой никогда и ничего не случится.
Я бы с радостью. Сейчас приходится употреблять препарат один, не буду конкретизировать, потому как это распространенная проблема среди населения. Так вот много читала про побочки, про эксперименты, натыкалась даже на что-то вроде "у некоторых женщин, употребляющих этот препарат во время беременности, рождались дети с расщеплением неба, но ТОЧНО НЕ ВЫЯВЛЕНО, ЧТО ПАТОЛОГИЯ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРЕПАРАТА". Вот как тут очки розовые носить? Конечно приходилось перед каждым узи себя настраивать на то что многие дети с этим живут, что это распространено. Не люблю я неожиданности, если они неприятные Хочу быть готова ко всему.

И модераторы, простите за флуд. Больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:00   #4837   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Хочу быть готова ко всему.
как?
морально НИКОГДА не получится быть готовой к проблемам ТАКОГО плана. Поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:59   #4838   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, если не считать тупо ничего-неделания в декрете, вот когда ты просто открываешь глаза когда захочешь... и можешь никуда не вставать и проваляться весь день...., я (вернее, мы), полностью готовлюсь к появлению ребёнка. Прочитала книжку про ГВ, систематизировала всю информацию, так что буду действовать не по ситуации, а уже знаю, чего остерегаться и что точно делать не надо. Далее, делаем небольшую перестановку в квартире, разбираю вещи.... в небеременном состоянии я бы это сделала за выходные, сейчас - всё делаю медленно, никуда не спешу. Просто хожу по детским магазинам.... изучаю ассортимент, так сказать))) Ну понятное дело, что большое кол-во времени было посвящено изучению колясок, кроваток и прочих глобальных покупок. Потом, собирала потихоньку пакеты в РД.
Ну и про мужа любимого старюсь не забывать - готовлю какие-нибудь вкусняшки))
И да, никто не отменял подружек-кино-кафе =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:04   #4839   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
делаем небольшую перестановку в квартире, разбираю вещи
Всё оптимизировано, передвинуть осталось только наш диван, чтобы поставить кроватку.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Прочитала книжку про ГВ
Это само собой.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Просто хожу по детским магазинам.... изучаю ассортимент, так сказать))) Ну понятное дело, что большое кол-во времени было посвящено изучению колясок, кроваток и прочих глобальных покупок
Всё уже изучено, рассмотрено и защупано до дыр Я этим занялась, как узнала про беременность ))) Да и не люблю я ходить по магазинам, очень не люблю, меня в этом плане СП очень сильно выручает.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
подружек-кино-кафе
Самое тоскливое время днём, когда муж и все подружки на работе. Вечером и в выходные проблем с поиском интересного занятия нет.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
готовлю какие-нибудь вкусняшки
Вот только ежели это
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:09   #4840   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Всё оптимизировано, передвинуть осталось только наш диван, чтобы поставить кроватку.
ну, меня гнездование накрыло по полной программе - мы переклеили обои (просто освежить чтобы), выбрали новые шторы, более светлые....
Пересмотрели систему хранения - не просто всё скинуто на полку в шкаф, а всё разложили по коробкам, систематизировали как-то.... вообще глобально всё разобрали в шкафах (у нас просто 1-комнатная квартира, без кладовки, соответственно всё хранится в шкафах - у нас два огромных шкафа-купе). Освободили в шкафах, в комоде место для детского.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Всё уже изучено, рассмотрено и защупано до дыр Я этим занялась, как узнала про беременность ))) Да и не люблю я ходить по магазинам, очень не люблю, меня в этом плане СП очень сильно выручает.
ну, у меня наоборот))) я готова каждый день ходить по магазинам)))

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Самое тоскливое время днём, когдамуж и все подружки на работе. Вечером и в выходные проблем с поиском интересного занятия нет нет.
днём я просто кайфую от того, что можно ничего не делать))) что все на работе - а ты валяешься на диване)))
Кстати, походы по врачам никто не отменял.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:13   #4841   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а что за книга про ГВ и где вы ее взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:15   #4842   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, мне Таня М. посоветовала. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5594897/
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:44   #4843   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Сообщение от Середина Неба
Правильно, АнкаВ, одень розовые очки и предполагай, что с тобой никогда и ничего не случится.
Я бы с радостью. Сейчас приходится употреблять препарат один, не буду конкретизировать, потому как это распространенная проблема среди населения. Так вот много читала про побочки, про эксперименты, натыкалась даже на что-то вроде "у некоторых женщин, употребляющих этот препарат во время беременности, рождались дети с расщеплением неба, но ТОЧНО НЕ ВЫЯВЛЕНО, ЧТО ПАТОЛОГИЯ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРЕПАРАТА". Вот как тут очки розовые носить?
Розовые очки это конечно здорово, но я активно призываю всех быть реалистами. Да, настрой должен быть положительным. Но и всякую негативную информацию не стоит тут же отметать - надо ее хорошенько обдумать, взвесить. Сказал врач что что-то плохо? Ну сходи еще к одному, убедить - если два человека говорят одно и тоже - значит в этом есть какой то смысл. Но впадать в уныние? К чему и ради кого?
Я на дежурствах на работе с завидной регулярностью вижу как в гинекологию везут девочек беременных с угрозами, с выкидашами, с замершими ... Радостно видеть? Да нет конечно!!!Жалко мне их. Тем более сама в положении... Но в панику не впадаю, что тоже буду в больнице лежать, а пытаюсь понять, что ж их сюда привело. Поверьте, дорогие мои, реально серьезные проблемы редко (но бывает к сожалению) возникают на пустом месте - для этого надо этот нехороший фон заработать... и общение с ними подтверждает это.
Так что все в наших руках - кто владеет информацией, тот владеет миром.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:56   #4844   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
sunflower_vrn, согласна с каждым Вашим словом!

Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
кто владеет информацией, тот владеет миром
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:15   #4845   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Середина Неба, вот тебе 2 ситуации:
первая - ребёнок Эвелины Блёданс. Ну и что ? Узнала бы - пошла на сроке 20недель избавляться? А если ошибка?!
вторая - моя родственница должна родить со дня на день. У малыша пороки сердца. После рождения - операция. Радостно от знаний тем мамам?!
А при чем здесь радостно мамам или нет, не радостно..
Но лучше это знать,
есть порок сердца, он него никуда не денешься...
и ОБ ЭТОМ НАДО ЗНАТЬ.
а если не знать то что угодно может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:45   #4846   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Все люди разные, кто-то мнительный, а кто-то все знать хочет.
В который раз жаль, что на форуме нет кнопки спойлеров (когда часть текста прячется под кнопку - нажал, открылся текст. не хочешь читать что-то - не открываешь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:45   #4847   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
ну все, теперь мне точно не отвертеться, поселили меня таки в палату ПЦ теперь ждем-с рождения, согласна уже на все, так как боюсь что малышня моя дюже крупная станет и придется полосную делать, чего не очень хочется
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:55   #4848   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
ну все, теперь мне точно не отвертеться, поселили меня таки в палату ПЦ теперь ждем-с рождения, согласна уже на все, так как боюсь что малышня моя дюже крупная станет и придется полосную делать, чего не очень хочется
ВСЕ БУДЕТ ХОРОООШООО!!
я ж говорила что ты мне снилась) и во сне все было хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:17   #4849   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Анна_Павловна, будем надеяться))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:38   #4850   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Середина Неба,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:39   #4851   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Середина Неба, катюхин, как дела, че врачики говорят?

Я же только час назад как пришла с дневного стационара, устала, как собака..
я не думала, что все это так выматывает.. проторчала там 6 часов, рабочий день, блин!

сказали что анализы все в норме, однако дали талончики еще раз все пересдать, потом просидела к терапевту, госпадя, она каждоро принимала минут по 40! В итоге я голодная, уставшая, с мыслью - дайте я прям тут лягу и тихонько здохну, пошла на КТГ - врач даже доделывать его не стала, сказала малыш очень активно шевелится - завтра с утра переделывать.. конечно активно - время два, а мы еще не ели! если бы еще я сегодня на капельницы пошла - там бы и заночевала...

Мне назначили Курантил, Эуфилин, Собифер, Белковую диету, Магнезию капельницы. Завтра мочу надо сдать и топать на стационар, послезавтра кровь, только надо с собой пожрать че-нибудь взять, а то как показало сегодня - нереально позавтракать и продержаться там в очередях.. при условии что мне сказали кушать каждые 2 часа.. да и перед капельницей надо обязательно поесть типа.

хотела еще врачу в РД позвонить, ну типа договариваться то уже пора, 34 недели уже, но сил не осталось.. кстати в стационаре меня померили, говорят, что нифига не 34 недели, матка на все 35 тянет.. сижу задумалась..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:57   #4852   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, да отлично, в этот раз в одноместной палате как король =)
завтра только подъем рано, до 18:00 сдавать анализы побегу)

вообщем, меня еще не смотрели, будем ждать завтра. А так, каждый день тренировочные вечером, которые мешают спать, но длятся максимум часа 2-3 с разными промежутками. К постоянному ощущения покалывания, скручивания я уже привыкла и каждый раз с надеждой думаю - может вот оно, то самое)

Mila, тебе может в стационар лучше? я за 10 дней в режиме больницы скинула 1,5 кг, очень довольна была. Да и все процедуры ко времени
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:05   #4853   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, будем ждать новостей "с фронта" )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:11   #4854   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Середина Неба, ды уж направили в дневной, уж оформили.. ходить недельку.. я хоть прогуляюсь с поводом)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:19   #4855   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Я же только час назад как пришла с дневного стационара, устала, как собака..
я не думала, что все это так выматывает.. проторчала там 6 часов, рабочий день, блин!
пиндец,вот это да!я б за 6 часов померла.на работе хоть покушать можно и отвлечься.бедняга!
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
хотела еще врачу в РД позвонить, ну типа договариваться то уже пора, 34 недели уже, но сил не осталось.. кстати в стационаре меня померили, говорят, что нифига не 34 недели, матка на все 35 тянет.. сижу задумалась..
пора-пора.животик уже кругленький такой!до НГ родишь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:21   #4856   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
А так, каждый день тренировочные вечером, которые мешают спать, но длятся максимум часа 2-3 с разными промежутками. К постоянному ощущения покалывания, скручивания я уже привыкла и каждый раз с надеждой думаю - может вот оно, то самое)
я не представляю,Кать,как ты так можешь??? каждый день думать и гадать,роды или не роды начались %(
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:37   #4857   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
нифига не 34 недели, матка на все 35 тянет.
Вот у меня то же самое, в роддоме срок ставят на 7-10 дней больше чем в консультации..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:55   #4858   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
а у моей подружки матка 40 см была еще в 36 недель, хотя ребеночек маленький! а уменя наоборот матка в 32 недели 30см высотой, а ребеночек крупненький на 34 недели тянет! Так что по матке точно нельзя определить срок!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:07   #4859   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EA%EE%E4%E5%EB
тема про рукоделие.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EE%E6%E4%E5%ED

про альбомы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:04   #4860   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Середина Неба, удачи тебе и терпения!!!
Товарищи модераторы, вы хотя бы говорите, куда посты переносите! или вы их просто трёте???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind