Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 17:53   #4861   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, привеет горяяячие фиинскиее пааарни мне закладывать не надо - меня все устраивает.. открыть киоск 5 лет назад была идея да.. кагбе и денег на него было без проблем.. и место.. только я прикинул сколько это геморроя и плюнул.. ну ево нафих... иметь с киоска в лучшем случае 200 баксов при тогдашней моей з/п на дядю в 500 как то не интересно..
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
заставить себя заняться собственным бизнесом, вот это АДСКИ ТРУДНО!!!
вотименна...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:55   #4862   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, привеет горяяячие фиинскиее пааарни мне закладывать не надо - меня все устраивает.. открыть киоск 5 лет назад была идея да.. кагбе и денег на него было без проблем.. и место.. только я прикинул сколько это геморроя и плюнул.. ну ево нафих... иметь с киоска в лучшем случае 200 баксов при тогдашней моей з/п на дядю в 500 как то не интересно..

вотименна...

Скажу по секрету - закладывать свое жилье, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ заработать себе на кусок хлеба с маслом (подчеркиваю - МОЖЕТ БЫТЬ) при том, что дядя, давший тебе деньги, будет получать все, что ты заработаешь - не надо, в общем-то, НИКОМУ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:00   #4863   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Скажу по секрету - закладывать свое жилье, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ заработать себе на кусок хлеба с маслом (подчеркиваю - МОЖЕТ БЫТЬ) при том, что дядя, давший тебе деньги, будет получать все, что ты заработаешь - не надо, в общем-то, НИКОМУ.
ну так кто спорит проще сидеть и ныть как все плохо.. и рисков никаких главное..
я б предложил человеку для начала разводить кроликов на мясо и шкурки но извините это не для города
это надо в селе делать.. как побочный первоначальный бизнес.. как раз пресловутый луг с люцерной пригодился бы.. Для этого достаточно продать квартиру в воронеже переехать в деревню купить там дом и взять в аренду пару гектар луга.. маленькую такую фермочку кроличью.. голов на 200..
Но опять же мне щяс скажут типа мясо никуда не продаааааш.. шкурки никуда не деееенеш...
предложу пасеку - ну видимо тоже найдецца что возразить.. ну тады извините. не предложу ничево..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:03   #4864   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ходил

не было на велосипеде ездили опять же пресловутые 7 км

к 80-му УЖЕ не было объединили с соседней деревней в которой было не 2 улицы а 4-ре.

была грунтовка.. по ней и ходили.. и на великах ездили.. ну или на попутках если очень повезет

в курсе.. кстате автобус бывало и до более крупного села не доезжал просто по причине грязи непролазной.. ну или зимой естественно тоже не доезжал.. тогда до ближайшей остановки было уже 18 км... Синие Липяги называется.. знаменитое место в Воронеже.. ну а деревня бабушки моей еще дальше... туда на велике в магазин ездить это было нечто.. веселуха конешно нам пацанам да на великах только б погонять.. потом когда дядя купил москвич в 84-м помню с города просто продукты привозил бабушке в машине..
не знаю, мой жизненный опыт говорит об обратном(с)
и если так было в врн, не значит, что так было в ссср(с)

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:05   #4865   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так кто спорит проще сидеть и ныть как все плохо.. и рисков никаких главное..
Несомненно, куда лучше поработать в охотку, дядю покормить, а чтоб дядя, не дай Бог, ничего не потерял, дать ему в залог свою квартиру

Ходжа Насреддин XXI века получается.




Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я б предложил человеку для начала разводить кроликов на мясо и шкурки но извините это не для города
это надо в селе делать.. как побочный первоначальный бизнес.. как раз пресловутый луг с люцерной пригодился бы.. Для этого достаточно продать квартиру в воронеже переехать в деревню купить там дом и взять в аренду пару гектар луга.. маленькую такую фермочку кроличью.. голов на 200..
Но опять же мне щяс скажут типа мясо никуда не продаааааш.. шкурки никуда не деееенеш...
предложу пасеку - ну видимо тоже найдецца что возразить.. ну тады извините. не предложу ничево..
Кстати, если держать десяток кроликов на балконе и продавать для начала по знакомым - будет куда интереснее, чем предложенный тобой вариант, ибо твою "фермочку" перекупщики начнут душить сразу же. А так - проскочишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:08   #4866   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, если держать десяток кроликов на балконе и продавать для начала по знакомым - будет куда интереснее, чем предложенный тобой вариант
дык предлагай
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ибо твою "фермочку" перекупщики начнут душить сразу же
х з я не в курсе конечно как ЩЯС обстоят дела но два года назад знакомый без проблем мед сдавал в магазины.. пасека у него.. а ведь закончил ВГУ физфак. физик-ядерщик.. но в Дубну почему то не поехал.. Дом недавно вон отгрохал... в селе..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:12   #4867   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
так давно понятно, крутитесь сами как хотите, кстати я не жалуюсь на свою жизнь, мне еще повезло. а зачем вообще нужно правительство? чтоб налоги собирать и ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:13   #4868   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
А вот ссылки по транспорту в СССР
Транспортная система СССР имеет ряд исключительных особенностей. Они обусловлены экономической структурой Советского Союза, дальше других социалистических стран продвинувшегося по пути строительства материально-технической базы коммунистического общества, а также громадными размерами страны и расстояниями между районами и центрами, разнообразием природных условий и районных особенностей хозяйства, отчасти высоким уровнем и чрезвычайно быстрыми темпами развития производства.
По мощности грузопотоков, показателям использования путей сообщения и технических средств транспорта СССР занимает первое (а по многим показателям — исключительное) место в мире. Например, средняя мощность грузопотоков на железных дорогах СССР в пять раз превышает мощность грузопотоков на железнодорожной сети США, занимающих по этому показателю первое место среди капиталистических стран. Железные дороги СССР по грузообороту и пассажирообороту не только занимают первое место в мире, но далеко превосходят любую страну, выполняя около половины мирового грузооборота и более 20% мирового пассажи-рооборота железных дорог.

Пассажирские перевозки в СССР выполняются в основном общественным транспортом. По пассажирообороту транспорта общего пользования и по соответствующему показателю на одного жителя (подвижность населения на общественном транспорте) СССР занимает первое место в мире.
http://www.rus-ekipazh.ru/trans_8_6.php
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:16   #4869   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тогда зачем вообще нужно правительство? чтоб налоги собирать
а зачем нужно правительство?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:20   #4870   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
к 80-му УЖЕ не было объединили с соседней деревней в которой было не 2 улицы а 4-ре.
Мне кажется, что это самый главный фактор. Деревня вашей бабушки была умирающей и очень маленькой, туда вероятно, и не ездил никто, или крайне редко. Потому и автобусы специально пускать смысла не было. А 7 км. можно и пешком пройти, это не 40 км.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:21   #4871   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Sandy, я сам не знаю, раньше думал чтоб еще родину защищать, но судя по последним реформам в армии, это не так
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:45   #4872   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Соло, кагбе, не я начал:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может у вас что-то с глазами? Или все же с умом?
Продолжим в том же духе, или остановимся? А то я и про азмеры вашего седалша могу чонь-ть сказать....
Кстати, что там с процентами по ленд0лизу? озвучьте цифру)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:51   #4873   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в СССР в отличие от других стран мира во все населенные пункты общественный транспорт был.
Брехня. Я уже писал здесь, как добирались до деревни родителей матери. 7 км пешком туда и обратно. Вот такой вот он, транспорт во все населенные пункты. Деревня, кстати, немаленькая была, за 900 домов в конце 80-х. Раньше еще больше было....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:25   #4874   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как раз всем этим мы тут и меряли, по вашей же инициативе, кстати.
Но речь в моем посте не об этом, вы опять плохо понимаете написанное (вы, в смысле оппоненты) - речь о корректных сравнения, чтобы условия и время были аналогичны. Простите, а вы можете мне наконец объяснить, почему нам нужно сравниваться с западом? Я вот этого никак не могут понять.
странная вы, соло. сначала сами навязываете правила игры - потом удивляетесь почему мы должны сравнивать совок с западом. потому что вы называете ссср развитой передовой индустриальной сверхдержавой , эдакой сказочной страной с молочными реками и кисельными берегами, где все были счастливы. а это - ложь.
по мотивам того, что написал один товарищ вкратце:
если бы вы изначально сказали бы правду - "ссср - была страна развивающаяся", никто бы не возразил и не стал бы ломать копья. а если передовая, да еще индустриальная, аж сверхдержава - давайте, по-честному ,посмотрим на совок через стандарты цивилизованных индустриальных держав.
и тут же видим, что ни в одной "сверхразвитой индустриальной сверхдержаве":
не было дефицита почти на все бытовые товары, включая туалетную бумагу, не было многочасовых очередей за молоком, поездок в столицу на поезде за продуктами питания. в какой такой сверхдержаве еще люди могли копить годами на убогое корыто без кондиционера со щелями и могли смотреть только 2 телеканала? где еще люди не могли читать те книги и газеты, которые им нравятся? где еще люди не могли свободно выехать за границу? где еще граждане не могли заниматься частным бизнесом? где еще могли посадить за критику правительства и своей жизни? в чьей еще конституции была закреплена руководящая роль всего одной партии? и подобных вопросов можно задать еще немало
ответив ЧЕСТНО на них - мы увидим. да, жизнь советского человека была лучше, чем жизнь крестьянина в 18 веке, но в сравнении с жизнью такого же простого человека любой индустриальной державы 70-х годов 20 века она была - УБОГОЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:23   #4875   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
p.s. где-то читал, что во всех типовых советских домах еще с 20-х годов входная дверь открывалась внутрь, что неудобно жильцам, но очень удобно для взламывания снаружи - интересно, правда, или нет?
элементарные требования пожарной и гражданско-оборонной безопасности. В случае необходимости быстро покинуть здание открытые в коридор двери создают препятствия, а не дай бог бежать по этажам мимо этих дверей в темноте или в дыму... То что сейчас практически все новые железные двери открываются из квартиры наружу - тоже элементарный показатель поху изма нашей власти по отношению к человеческой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:24   #4876   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Брехня. Учитель в штатх жил не за счет СССР, поскольку споры по выплатм были урегулированы лишь в 1972 году, и то ненадолго...
..........
Цитата:
Сообщение от заведующий кафедрой социальных коммуникаций Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, участник фундаментального проекта Института всеобщей истории РАН "Война и общество в ХХ веке" Николай Старжинский
...
- Отстаивая необходимость помощи Советскому Союзу, президент Франклин Рузвельт говорил: "Если у соседа пожар, я дам ему пожарный кран. И я не потребую за него плату, главное, чтобы шланг мне вернули, когда пожар будет потушен". Лендлиз был бескорыстной помощью?
- Не был, конечно. Вот что об американской помощи писал американский историк Джордж Херринг: "Ленд-лиз не был самым бескорыстным актом в истории человечества... Это был акт расчётливого эгоизма, и американцы всегда ясно представляли себе выгоды, которые они могут из него извлечь".
Первые поставки, так называемый преленд-лиз, и вовсе оплачивались золотом. Затем нашей стране открыли кредит. Потом с расчётом по нему возникли проблемы. Дело в том, что немцы постоянно атаковали транспорты, и значительная часть судов тонула в Арктике, Атлантике и Тихом океане, не доходя до СССР. Отсюда значительные расхождения в цифрах: американцы считают, сколько они нам отправили, а мы - сколько получили. Возникает вопрос, должны ли мы оплачивать неполученные грузы? К концу войны СССР вернул США в порядке обратного ленд-лиза более одного миллиона тонн нефтепродуктов, оплатив основную часть полученных материалов.
- Окончательно мы расплатились с американцами за поставки по лендлизу лишь в 2006 году. Почему так долго тянули?
- Мы официально признали, что были поставлены автомобили на сумму 1 миллиард 151 миллион, суда на сумму 689 миллионов, артиллерия на 302 миллиона, боеприпасы на 482 миллиона, станки и машины на 577 миллионов, металлы на 879 миллионов, продовольствие на 1 миллиард 729 миллионов долларов. Москва расплачивалась, но перестала после того, как американцы приняли в 1974 году поправку Джексона-Вэника, которая ограничивала свободу торговли между двумя странами. Кроме того, возникли проблемы с подсчётами. По соглашению, мы не должны были расплачиваться за технику, которая была потоплена немцами и лежала на дне морей и океанов. Из-за этого и возникли споры. Повторюсь, часть техники не доходила, часть грузов была поставлена по другим контрактам, часть поставок шла от третьих стран, часть техники была захвачена у противника. Например, немцы захватили у американцев танк, мы, в свою очередь, отбили его у немцев. Это наш трофей. Но при подсчёте со стороны американцев возникал вопрос: вот танк нашего производства, находится у вас, значит - оплачивайте.
Не стоит забывать и о том, что мы принимали в своих портах флот союзников, обслуживали его, ремонтировали, обеспечивали топливом. Бывший посол в США Андрей Громыко вспоминал, что в разговоре с ним американцы откровенно говорили, что установилось некое "разделение труда" - Советский Союз принял на себя удар всей мощи гитлеровской Германии, за которой стояли производственные ресурсы всей Европы, а США должны в качестве своего вклада поставлять СССР и другим участникам коалиции военные и прочие материалы по ленд-лизу.
- Как помощь союзникам, в первую очередь СССР, сказалась на американской экономике, незадолго до войны пережившей глубокий кризис?

Как помощь союзникам, в первую очередь СССР, сказалась на американской экономике, незадолго до войны пережившей глубокий кризис?
- К 1940-му году кризис пошёл на спад. Осуществлённые рузвельтовской администрацией реформа и программа перевооружения позволили окончательно преодолеть последствия Великой депрессии. К 1945 году федеральный бюджет США превысил 100 миллиардов долларов против 9 миллиардов в 1938-м. И в отличие от СССР или даже Великобритании, военные тяготы почти не затронули США. На их основной территории не велись военные действия. В то же время крупнейшие европейские промышленные центры были разрушены. Вторая мировая война помогла американской экономике раскрыться. Конечно, военные контракты распределялись преимущественно по крупным корпорациям, но военная экономика, в свою очередь, способствовала развитию многих тысяч мелких фирм и предприятий - бакалейных лавок, баров, ремонтных мастерских. В результате во время войны американцы в целом питались и одевались лучше, чем в предшествующее войне десятилетие. Вот как описывал жизнь в городке Мобайл, что в штате Алабама, известный писатель Джон Дос Пасос: "По ночам на улицах ярко горели электрические лампы. Девушки посещали салоны красоты, делали маникюр и покупали модные платья".
Пасос рассказывал, что кинотеатры и рестораны Мобайла были постоянно переполнены. Один из калифорнийских бакалейщиков вспоминал: "Не надо быть гением для того, чтобы получить доходы во время войны. Всё, что от вас требуется, - это открыть магазин и не напиваться до чёртиков. Покупатели готовы платить и берут буквально всё, что вы предлагаете". А один из американских чиновников, служивший в европейском Красном Кресте, пишет: "До войны мы облегчали положение фермеров в Южной Дакоте тем, что выделяли каждой семье на пропитание кусок говядины и четыре доллара в неделю. После того, как я вернулся домой, узнал, что состояние любого из фермеров составляет не менее четверти миллиона долларов. Неплохо? И так обстояло дело почти по всей Америке".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:34   #4877   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
s3g, могли бы просто написать: "Соврал я про ленд-лиз"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:46   #4878   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И жили бы вшестером, но дед рано умер... И вообще, не помню, ну вот не помню я, чтоб в нашем доме в квартире жила ОДНА семья. Без бабушек-дедушек и сестер-братьев с мужьями-женами....
Вообще-то, это и есть семья. А одинокая пара - это не семь я.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И кстати Германия тоже в руинах стояла, а еще из нее трофеи эшелонами вывозили, и ничо, очухалась довольно быстро. Может, дело вовсе не в шоколадке(с)?
ну-ну, в очередной раз вижу самый идиотский из аргументов, какой только можно привести для подтверждения преимуществ капитализма.

Товарисч не понимает разницу в положении Западной Германии и СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:59   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это вы проецируете свои мысли на оппонентов? По поводу планов, у меня вот уже доче есть, и на одном ребенке останавливаться не намерены. Так что там про "сейчас бы в планах не стояли"? Повторите???
Элементарно. Повторяю: "И многие из здесь ноющих о хреновой жизни в Союзе появились на свет благодаря надеждам их родителей получить за их счет новую квартиру. А сейчас бы они и в планах не стояли, нафих нужны. Жить надо в свое удовольствие, а не для короедов".
Расслышал? У тебя что, мания величия? или скорее раздвое... вернее размножение личности, если ты слово "многие" применяешь именно к себе.
Если ты себя все-таки соотносишь с большинством, то большинство сейчас живет по принципу: самому бы выжить, какие там дети! А многие имеющие возможности нормальной жизни считают, что не надо спешить с детьми, надо самим получить от жизни кайф. Ты не такой? Слава Богу.
Но вас тогда меньшинство. Иначе не было бы той катастрофы, которая происходит с Россией. Когда выпускают из школы 10 классов, а принимают 1.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:01   #4880   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
s3g, могли бы просто написать: "Соврал я про ленд-лиз"
у тебя хорошо получилось это написать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:08   #4881   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Товарисч не понимает разницу в положении Западной Германии и СССР.
А мы только про западную речь ведем? После того как перестала существовать ГДР и в Восточной все отлично стало, стоило только ей выйти из под попечительства наимилейших коммунистов и объединиться с ФРГ
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:17   #4882   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
БалаганOFF, ФРГ была витриной Запада, и штаты её очень даже вытягивали. Если бы не было ГДР, помощь америки уменьшилась бы в разы. Ну а у кого было больше возможностей помогать саттелитам, надеюсь объяснять не надо? И почему? Про войну, разруху и поговорку "кому война, кому мать родна" слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:24   #4883   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
s3g, что мешало совку сделать из ГДР витрину? что мешало вообще хоть что-то там сделать? Впечатления жителей восточной Германии от вида западной после разрушения берлинской стены слышать/видеть/читать не доводилось? О кол-ве людей махнувших с превиликим удовольствием через стену в направлении ФРГ тоже ничего не слышали? Они же не глупее нас с вами, не просто так это все? Или мы тут сейчас умные, а они там тогда тупые?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:33   #4884   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
американцы даже над ГДР шоколадки скидывали с самолетов чтоб население предрасположить) это и есть психологическая холодная война
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:48   #4885   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во всех странах мира квалифицированный труд стоит больше. Я не себя имею ввиду. У нас недоплачивали всем. даже и дворникам. Но особо недоплачивали специалистам, причем чем выше квалификация тем больше недоплачивали.
Люблю про дворников порассуждать...
А вы, наверное, любите, чтобы во дворе было чисто?
А дворник, наверное, любит своих детей. И ему надо и самому не помереть и детей обуть-одеть, воспитать, образовать, полечить, когда надо, и самому полечиться, и отдохнуть не только за домино во дворе, но и там, где можно подзарядиться на следующий рабочий период, да, и за квартиру надо платить...
А если у государства не будет армии, как думаете, все будет в порядке с квалифициорованными трудягами? Не получится ли как с Кувейтом, когда туда пришел Саддам и сказал: "тут, я смотрю, у каждого автомобиль? А у моих людей, у каждого, - калашников. Пора делиться."
Пиндосы защитят? Ну так ведь и им чем-то платить придется.
А чтобы иметь армию, надо иметь людей, кроме прочего. А если дворники не будут размножаться по бедности своей (или будут отсылать денежки в какую-нибудь таджикию), где людей -то для армии найдем? Или если дети дворника будут на уровне нелюбимой гопоты, где будем брать грмотных парней для современной армии?
можно еще очень долго рассуждать о дворниках, но это за меня сделали более умные люди. Они и придумали, в своих высокоразвитных цивилизованых странах прогрессивную шкалу налогов, чтобы многозарабатывающие квалифицированные специалисты недополучали свои денежки. Но, жили в чистых дворах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:49   #4886   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То то я до бабушкиной деревни летом по 8 км пешочком ходил
Ну не ври, ходил ведь транспорт, вон вишь Соло г-рит ходил, и ей покуй, что у нас с тобой не ходил или ходил 2 раза в неделю, написано ходил, значит ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:52   #4887   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
s3g, что мешало совку сделать из ГДР витрину?
значит, все-таки про войну не слышали... О чем тогда можно говорить
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:00   #4888   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
значит, все-таки про войну не слышали... О чем тогда можно говорить
Ну в ФРГ видимо войны не было
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:02   #4889   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
s3g, да тут "большинство" (судя по результатам голосования) только о себе и думают, причем наверно за себя подумать времени не хватает, а вы хотите чтоб они за других подумали, как им там живется, тут скорее ответят - пускай сами дуиают.... уже пробывали бесполезно, а единственное, до чего сами додумываются, так эт у запада скопировать, они же умнее и лучше делают.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:05   #4890   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ioann999, ты на самом деле такой или прикидываешься? тебе ответили,(разжевываю) наша страна в руинах была, а американцы себя нормально чувствовали, вот и было чем "витрину" делать, страну то свою не пострадавшую не восстанавливали, в отличии от нас
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind