Старый 06.06.2012, 12:06   #4861   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VODA Посмотреть сообщение
35 дашь
"нахожусь в прекрасном возрасте - дурь выветрилась, маразм не начался" (с)
 
Старый 06.06.2012, 12:13   #4862   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flash161RUS Посмотреть сообщение
Лучший роддом в нашем городе - областной!! . Как и больница в целом (в плане персонала, оборудования)
кроме реанимации детской,лучше туда не попадать,если ожидается проблемный дите...
 
Старый 06.06.2012, 12:17   #4863   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, хорошо, цитировать не буду.
Итак, личное по отношению к 3 рд есть, это многие знают, в теме описано. Но. есть факты. от которых никуда.
Факты подтвержденные. Кто вам сказал, что не было проверок? Вы же не найдете этой информации, равно как и я не предоставлю Вам её. Это закрытая информация. Так что не надо вставать и кричать - не было этого, не было.
Да, в любом рд умирают дети, везде есть свои плюсы и минусы, я не спорю.


Слава Богу, что там еще есть специалисты, способные выходить трудных деток, как Ваш. Искренне рада за малышей , которым были проведены грамотные реанимационные мероприятия.
Но в палате ПИТ, не в реанимации.
 
Старый 06.06.2012, 12:20   #4864   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Девочки, что ж тут у вас за дискуссии начались бессмысленные?! В каждом РД есть свои плюсы и минусы (в лице врачей, условий пребывания и т.п.), зачем рассказывать страшные истории и запугивать коррумпированностью врачей? Те, кто имеет такую возможность и боится бесплатных родов и так ищут по отзывам/знакомым акушера, которому будут доверять. А те, кто не имеет средств для этого - просто едут рожать в тот роддом, который им больше нравится. На вкус и цвет, как говорится.
Не надо больше тут рассказывать страшилки, ведь эту тему вообще-то беременные читают
VODA, я, конечно, всё могу понять, но хамить людям не стоит, некрасиво. Тем более, что они вас лично ничем не обижали, просто высказали своё личное мнение о роддоме.
 
Старый 06.06.2012, 12:26   #4865   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Berkana, спасибо за ответ. Хочу Вам пожелать всего хорошего и конечно профессионального совершенствования, ведь врачи нам нужны профессиональные и довольные жизнью (без обид, не толкуйте это двояко или с каким-то умыслом )
 
Старый 06.06.2012, 12:54   #4866   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VODA Посмотреть сообщение
Потому что моему врачу геникологу 55 лет, а вашей беркане или как там её 35
возраст не равно профессионализм. Жаль, что вы этого не понимаете. Я оооочень много лежала в больницах во время беременности. И именно молодая врач мне помогла и назначала адекватное лечение, от которого был толк. А вот та, которой за 50 было и лечение назначала, как их в институте учили 100 лет назад. Толку было ноль. 1,5 месяца бестолкового лежания в больнице.
 
Старый 06.06.2012, 13:06   #4867   
Форумец
 
Аватар для Сестричка
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.05.2012

Сестричка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а вот интересно, женщина родила, тут дело к выписке, врач говорит, что пора бы уже отдать полтосик, у женщины его нет, есть ток 10 допустим(или вообще нет)...что будет дальше? ее не выпишут из роддома? или оформят долговую расписку?
Конечно нет, если заранее не договаривались.
Девчонки, речь идет о том что не все могут приехать туда со схватками, а досрочная госпитализация заранее будет оговорена с врачом, т.е. подразумевает конкретную сумму оплаты, или же показания, я раньше об этом много писала и возмущалась. Девочке сделали там экстренное КС и сразу же объявили "у меня смена до 8 утра чтобы муж успел деньги привезти"
Такое впечатление что к следующей её смене девчонка с зашитым пузом из больницы сбежит. Сумму не озвучила, а когда конверт взяла, то сказала " маловато что-то,как вам не стыдно, от меня же две ваши жизни зависели"
Только кому в такой ситуации должно было бы быть стыдно????????? Вот вопрос.
Мне просто боязно что по срокам я и в обл. старом не успею до закрытия и в ПЦ не попаду. Сначала нервничала, а чем меньше времени остается тем больше успокаиваюсь, малышку жалко нервировать. И денег отдашь сколько скажут, хотя жуть как жалко и за что???? Я не против благодарности, но это уже далеко не благодарность. Стрём какой-то.
Спорить можно бесконечно, всем удачного родоразрешения.
 
Старый 06.06.2012, 13:13   #4868   
Форумец
 
Аватар для VODA
 
Сообщений: 357
Регистрация: 18.02.2011

VODA вне форума Не в сети
Отзыв нашла на ваш перенатальный

Активный СПшник



Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:34:13
Сообщения: 222
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 2

Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лариса Я работаю в областной больнице, но рожать в перинатальный скорее всего не пойду. Если бы вы видели кого они набирают туда!!!! Не хочу плохо говорить про врачей перешедших с других роддомов, просто их не знаю, но средний персонал- мама дорогая!! Берут всех подряд, со всех хуторов. Отдел кадров переманивает в центр даже тех кто пришел в другое отделение устраиваться. Активно набираются молодые врачи , совершенно без опыта и стажа. Я думаю через полгодика обстановка будет совершенно другая. Они же спешили с открытием, поэтому кроме внешнего лоска ничего там не было, даже это дорогостоящее оборудование не кому было подключать и обслуживать.
 
Старый 06.06.2012, 13:15   #4869   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
подразумевает конкретную сумму оплаты
неужели кто-то из врачей озвучивает сумму так прямо?

Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
и в ПЦ не попаду
почему? наверное если приедете со схватками то вас на выставят...
з.ы. вот девы, у меня было 3 операции, я перед операцией напрямую спрашивала у доктора "сколько?" ну почему мне ни один не назвал сумму? в роддомах все по другому?!
 
Старый 06.06.2012, 13:19   #4870   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
но средний персонал- мама дорогая!!
Цитата:
Не хочу плохо говорить про врачей перешедших с других роддомов, просто их не знаю
Цитата:
Я думаю через полгодика обстановка будет совершенно другая.
прошло 2!!! года(с момента открытия))))))))))) и 10 месяцев с момента написания того сообщения!
з.ы. и вот интересно...зачем человек ищет отзывы о роддоме, если рожать там не собирается?
 
Старый 06.06.2012, 13:25   #4871   
Форумец
 
Аватар для Сестричка
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.05.2012

Сестричка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
неужели кто-то из врачей озвучивает сумму так прямо?


почему? наверное если приедете со схватками то вас на выставят...
з.ы. вот девы, у меня было 3 операции, я перед операцией напрямую спрашивала у доктора "сколько?" ну почему мне ни один не назвал сумму? в роддомах все по другому?!
В обл не озвучивают, а в ПЦ при выдаче направления, подписи на досрочную госпитализацию.

Повторюсь - схватки не мой вариант, плановое КС. Да и не одна я такая.
 
Старый 06.06.2012, 13:27   #4872   
Форумец
 
Аватар для VODA
 
Сообщений: 357
Регистрация: 18.02.2011

VODA вне форума Не в сети
Юлия@, Вы думаете, что-то изменилось Разве это хорошо когда персонал то приходит то уходит и постоянных нет? Тогда это только хуже , если там персонал молодой, его постоянно не хватает и очень часто меняется .
Я таких отзывов могу много предоставить, просто не люблю впустую спорить о чём-то не имея доказательств.

Появилась ли в третьем роддоме реанимационное отделение или нет. Никто не знает?
 
Старый 06.06.2012, 13:27   #4873   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Мне тоже врач в РД не озвучивала сумму, давала на свое усмотрение. Второго буду с ней же и снова сумма не оговаривается
 
Старый 06.06.2012, 13:28   #4874   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
а в ПЦ при выдаче направления,
Вам лично озвучили сумму?
 
Старый 06.06.2012, 13:33   #4875   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
VODA, о любом роддоме можно найти положительный и отрицательный отзыв
 
Старый 06.06.2012, 13:34   #4876   
Форумец
 
Аватар для Сестричка
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.05.2012

Сестричка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
прошло 2!!! года(с момента открытия)))))))))))
з.ы. и вот интересно...зачем человек ищет отзывы о роддоме, если рожать там не собирается?
Полностью согласна.
У каждого свои причины там рожать. Мне например необходима гарантия что малышу при необходимости будет оказана экстренная помощь, а не будут её таскать по больницам и транспортировка это тоже время. А меня пусть хоть на британскаий флаг разорвут - пофиг. Девочки, кто получил свою беременность естественным путем и не через 20 лет от начала лечения вряд ли смогут меня понять.
Употребляв горстями таблетки чтобы выносить, сомневаюсь что они на малышке не скажутся.
 
Старый 06.06.2012, 13:34   #4877   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Юлия@, может не в тему, но довелось мне оказаться в электроники в РД, мне должны были сделать операцию (я по направлению с улицы). Когда я туда пришла меня сразу показали зав отделения (или РД, мужчине, фамилии не помню), и потом положили, я подходила несколько раз к врачу, который должен был меня оперировать, давала ей деньги - она не взяла. Сказала,что если все пройдет хорошо, и если захочешь, то дашь когда выздоровешь!
На сколько я знаю, у врачей есть примета - не брать деньги и благодарности, до операций ( а роды я все таки считаю в каком-то плане тоже операция).
 
Старый 06.06.2012, 13:39   #4878   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VODA Посмотреть сообщение
Отзыв нашла на ваш перенатальный
почему он наш???))))))))) Решили, что пойдете в 3-й, так идите. Зачем вы спор завели?

Если вы решили договариваться, то суммы везде примерно одинаковые!!! Врачи тоже везде есть и хорошие и плохие. Только условия везде разные.

А про персонал - знакомая женщина - процедурная м/с с 15-летним стажем, перед устройством в ПЦ проходила многомесячное обучение. То что набирают молодых - это хорошо, потому что они должны работать и учиться. Профессионалов там достаточно! Первое время там просто могла быть не очень слаженная работа, но прошел год с открытия, и наверняка все устаканилось.
 
Старый 06.06.2012, 13:40   #4879   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
Сказала,что если все пройдет хорошо, и если захочешь, то дашь когда выздоровешь!
Главная фраза, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ!!))))
думается мне, что везде так и в роддомах тоже или мне попадаются такие врачи?!
 
Старый 06.06.2012, 13:42   #4880   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
Употребляв горстями таблетки чтобы выносить, сомневаюсь что они на малышке не скажутся.
не факт. По 10 таблеток в день глотала + капельницы+уколы+свечки. Пока последствий не замечено.
 
Старый 06.06.2012, 13:43   #4881   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Главная фраза, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ!!))))
думается мне, что везде так и в роддомах тоже или мне попадаются такие врачи?!
Юлия@, мне тоже попадаются именно такие врачи, а вот как раз недавно родственница рожала в 3 РД, договаривалась с врачом и та ей сразу сказала конкретную сумму. Я в ПЦ буду отдавать меньше, чем ей назвали там
 
Старый 06.06.2012, 13:45   #4882   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
catdi, нам повезло!)))
 
Старый 06.06.2012, 13:54   #4883   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
У меня подруга рожала 2 года назад в 3 рд (по договоренности) ей никто сумму не называл, сама дала сколько посчитала нужным. Она жаловалась на условия там и все, но у нее была нормальная беременность и родила она сама.
А месяц назад однокурсница рожала в ПЦ (она сама туда попала без договоренности). Сказала,что деньги никто не просил и даже намеков не было. Постоянно приходили к ней. Вообщем она была очень довольна и мед персоналом, а условиями тем более.
Я тоже хочу рожать в ПЦ, но пока никак не могу с врачом познакомиться, на след. недели поеду.
 
Старый 06.06.2012, 14:50   #4884   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
VODA, она попала туда ночью со схватками и её сначала приняла одна бригада, а в 8 утра другая. И как она мне сказала, что другая бригада сразу же ее приняла и осмотрела. Роды принимала Свешникова.
 
Старый 06.06.2012, 15:01   #4885   
Форумец
 
Аватар для MurMurka
 
Сообщений: 208
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 36

MurMurka вне форума Не в сети
Ох, девочки! Ну, и кашу вы здесь заварили))))
Такой вопросик: никто не знает, что в Электронике после мойки изменилось?
 
Старый 06.06.2012, 15:10   #4886   
Форумец
 
Аватар для VODA
 
Сообщений: 357
Регистрация: 18.02.2011

VODA вне форума Не в сети
olunchik, Спасибо.
 
Старый 06.06.2012, 15:56   #4887   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
MurMurka, неделю назад был ремонт какой то. Дети все в детском, на совместном никого не было. Условий никаких, один туалет-душ на все отделение. Как сейчас ситуация не знаю.
 
Старый 06.06.2012, 16:08   #4888   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
MurMurka, подруга вчера там родила, оклемалась и пошла забрала на совместное. народа не очень много
 
Старый 06.06.2012, 17:26   #4889   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
девчонки кто нить в курсе про условия в БСМП?
 
Старый 06.06.2012, 17:44   #4890   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сестричка Посмотреть сообщение
Мне например необходима гарантия что малышу при необходимости будет оказана экстренная помощь, а не будут её таскать по больницам и транспортировка это тоже время. А меня пусть хоть на британскаий флаг разорвут - пофиг. Девочки, кто получил свою беременность естественным путем и не через 20 лет от начала лечения вряд ли смогут меня понять.
Поверьте, все мамы этого хотят.
Я думаю, не совсем верно считать, что любовь мамы к малышу зависит от пути оплодотворения, вынашивания, и ты пы.
Здесь все мамы. У кого-то простая беременность, у кого-то - она архисложная и трудная.
Но любовь мам и беспокойство за малыша ,и желание, чтобы все было хорошо - не думаю, что она меньше или больше....

Извините, если задела.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind