Старый 11.11.2011, 16:50   #4861   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
А чем все-таки чревато допаивание?
Съест молока меньше ровно на количество выпитой воды. При допое детки плохо набирают вес.

Многие массажисты не разрешают кормить перед массажем. Дети плачут еще и от голода. Чтобы такого не было, можно ненадолго приложить малыша к груди для перекуса перед сеансом. Тогда спокойнее будет и не срыгнет много.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:52   #4862   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
А чем все-таки чревато допаивание? ЧЕм грозит? Животом?
Вот статья http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3583
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 04:04   #4863   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlyaX Посмотреть сообщение
Lenta, я тоже рожала в Электронике, но меня эта радость как-то стороной обошла.
А вы на БЦЖ ребёнку согласие давали?

Возможно, рентген для матери в роддоме это новая и вынужденная мера, потому что в Воронеже по мнению фтизиатров эпидемия туберкулёза. А при этой болезни ГВ не разрешается, маму вообще с ребёнком разлучают и отправляют на многомесячное лечение.
Нас на эту тему просвещали.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Lenta, врачи обычно перестраховываются и не разрешают флюру или рентген при ГВ. Но консультанты по ГВ разрешают и то и другое обычно.
Ни разу не встречала настолько перестраховывающихся врачей, правда. ))) Рада, что мнение известных мне врачей совпадает с мнением консультантов по ГВ.
Про все флюры-рентгены от врачей во время беременности слышала одно: вот родишь, тогда.
И в детской поликлинике тут же как из роддома приедешь, так флюру требуют, и идёшь сама, несмотря ни на какое ГВ. Фактически педиатры на неё и посылают. Максимум что советовали - максимально сцедиться через 2 часа после флюры-рентгена 1 раз и вылить молочко, чисто для своего успокоения, если страшно или сомнения одолевают. А потом без каких-либо задних мыслей можно кормить.

В принципе, вот довольно аргументированное мнение о флюре при ГВ, взяла из дискуссии с прививкамнет:
"Да, флюрография - не безвредная процедура. Но для кормящих она не более вредна, чем для некормящих. Как и рентген зуба, кстати: вопрос его вредности - исключительно вопрос вредности для матери. Не надо быть врачом для этого - достаточно просто знать физику.
Про чернобыльскую коровку. Рентген-аппарат испускает излучение. Оно пропадает в момент выключения аппарата. В организме в результате этого излучения появляются свободные радикалы и др., но они вредят только этому организму (и, кстати, они там есть и в норме, а, соответственно, и механизмы их устранения). Рентген не увеличивает количество свободных радикалов в молоке - для этого в организме также есть механизмы защиты. У (чернобыльской) коровки в молоке радионуклиды, т.е. радиоактивные частицы, которые она съела с пыльной травой, например. Человек может получить радионуклиды в результате процедуры сцинтиграфии. Вот сцинтиграфия противопоказана при ГВ.
При решении вопроса обычного рентгена нужно руководствоваться исключительно тем, нужен он маме (будь она даже некормящей) или не нужен."

Мои познания как биолога вполне с этим мнением совпадают.
Бояться рентгена всё равно что бояться свободных радикалов. Но у организмов, живущих в условиях кислородной среды, эволюционно очень древние, мощные и многоуровневые механизмы антиоксидантной защиты. Частицы радиации при флюре и рентгене в ваш организм не попадают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:53   #4864   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, пожалуйста, такая проблема. В общем вчера вечером поднялась температура, небольшая 37,5, при этом ничего не болело, легла спать, сегодня утром 37, к обеду нормальная стала. НО начала болеть одна грудь. Уплотнения никакого не прощупываю, болит со стороны подмышки, не сильно, если чуть нажать то больно, и горячая она, горячее чем другая. Стараюсь сегодня кормить в основном с этой груди. Что делать-то? Может её сцедить? Лактация зрелая уже месяца два, ребенку 5 месяцев. Подскажите....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:43   #4865   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
sveliss, это микролактостаз ( Действия как при обычном лактостазе. Долю сцедить (можно в теплом душе), прикладывать детя в разных позах, капуста, траумель. Можно недельку попить лецитин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:31   #4866   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
pollana, спасибо! Блин, не думала, что в 5 ребенкиных месяца при зрелой лактации могут быть лактостазы. Температуру с грудью даже и не связала, (успела надумать себе кучу болячек) Сейчас старательно "ели" эту грудь, уложу спать, пойду сцеживать и капустный лист приложу. А как лецитин пить? Посмотрела, он там и в гранулах и в капсулах бывает
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:07   #4867   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
sveliss, удобнее в гранулах. 1-3 ч.л. в сутки желательно во время еды, хотя и не обязательно. Молоко станет менее густое, станет легче выходить. Удачи!

Мой последний микролактостаз был в ребенкин год с небольшим. Все бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:10   #4868   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2007

OlyaX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
А вы на БЦЖ ребёнку согласие давали?
Да, БЦЖ сделали. В детской поликлинике никто даже не заикнулся про флюру. И все ж нутро противится идти облучаться...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:16   #4869   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
хаха)))даже в 1,9 ребенкиных бывают застои))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 04:58   #4870   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlyaX Посмотреть сообщение
Да, БЦЖ сделали. В детской поликлинике никто даже не заикнулся про флюру.
Роддомовский рентгенолог, небось, в отпуске был. Тоже ж человек. )))
А участковый врач ещё может спохватиться, когда начальство карточки на проверку потребует.

Цитата:
Сообщение от OlyaX Посмотреть сообщение
И все ж нутро противится идти облучаться...
Да оно облучаться идти всегда противится, и не только при ГВ. Мне тоже это не нравится. Но я так думаю, уж лучше убедиться раз в год, что туберкулёза у тебя нет, чем с нераспознанным туберкулёзом по дому шастать, тем более с едва родившимся ребёнком. От туберкулёза и взрослые мрут. (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:36   #4871   
Форумец
 
Аватар для Бендин
 
Сообщений: 232
Регистрация: 20.04.2011

Бендин вне форума Не в сети
Девчонки, опытные мамочки, подскажите? Кормлю ляльку грудью, 4.5 мес. Ни разу больше ничего не пробовали ещё, но кажется уже не хватает. Маловато набрала за 4 мес (400гр), перестала выдерживать промежутки между кормлениями (с рождения по 3 часа было днём и ночью 5-7 часов), а теперь через 2, 2.5 часа просит есть и ночью может 3-5 раза поесть, а раньше только 2 раза. Я думаю может кашку гречневую без молочную начать давать недельку, потом рисовую, потом самой делать кефирчики и творожок, а ближе к 6 мес. начать овощи, фрукты, мясо.
Вопрос такой не рано? Просто она меня уже "съела", с утра даже голова кружится, когда 5 раз ест, волосы сыпятся. ЯНо если рано, то я конечно потерплю ещё 1,5 месяца. Ведь говорят, что до 6 мес. кишечник не зрелый у деток и вообще кроме грудного молока ничего давать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:55   #4872   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
Вопрос такой не рано? Просто она меня уже "съела", с утра даже голова кружится, когда 5 раз ест, волосы сыпятся. ЯНо если рано, то я конечно потерплю ещё 1,5 месяца. Ведь говорят, что до 6 мес. кишечник не зрелый у деток и вообще кроме грудного молока ничего давать не стоит.
Рано, ага.
Вам бы на гемоглобин кровь сдать стоило, коль самочувствие плохое. Ещё голова от недостатка сахара может кружиться. Вы сами разнообразно питаетесь? Не голодаете, пьёте много?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:17   #4873   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ,подскажите, а где вы покупаете лецитин?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:37   #4874   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
набрала за 4 мес (400гр)
Для деток старше 3 мес норма от 300-350 гр за месяц.
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
теперь через 2, 2.5 часа просит есть и ночью может 3-5 раза поесть
Да, есть такое дело. Малюсиками они бывает реже кушают. А постарше начинаются частые ночные подвисы.
Еще в районе 3,5-3 мес может быть скачок роста. Тогда на неделю может быть частое-частое кормления, бывает даже через 1 час.
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
с утра даже голова кружится
Сдать гемоглобин! Пить витамины и кушать хорошо. Мяса больше.
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
волосы сыпятся
В период с 3 по 6 мес волосы сыпяться пачками, после полугода ребенкина останавливаются, после 9 мес начинают расти новые.

Что, сколько и как часто вы сама кушаете? Высыпаетесь ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:38   #4875   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фабби, в аптеках. В любых кроме Здор.города. Я беру в ВОДЦ или у центр.рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:49   #4876   
Форумец
 
Аватар для Бендин
 
Сообщений: 232
Регистрация: 20.04.2011

Бендин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Для деток старше 3 мес норма от 300-350 гр за месяц.

Да, есть такое дело. Малюсиками они бывает реже кушают. А постарше начинаются частые ночные подвисы.
Еще в районе 3,5-3 мес может быть скачок роста. Тогда на неделю может быть частое-частое кормления, бывает даже через 1 час.

Сдать гемоглобин! Пить витамины и кушать хорошо. Мяса больше.

В период с 3 по 6 мес волосы сыпяться пачками, после полугода ребенкина останавливаются, после 9 мес начинают расти новые.

Что, сколько и как часто вы сама кушаете? Высыпаетесь ли?
Просто за 1 мес. набрала 1200, за 2 мес. 1300, за 3 мес. 800, а за 4 только 400 гр.- вот я и забеспокоилась.
Да и был скачок роста - сразу на 4 см за месяц.
А кушаю, я как-то средне (не любитель я), просто нет аппетита - ну не лезет и всё. Но если действительно рано, то ради дочки конечно начну кушать больше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:54   #4877   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Бендин, за 4 мес мы тож набрали 400 гр всего
а до этого по килограмму
5 мес набрали уже 700 гр
а счас неделя 6 и уже 300...скачки тоже начались, на гв эт нормально
и есть стал чаще, а заснет и не отпускает еще 2-3 прилива насасывает...пятую книгу дочитываю уже
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:59   #4878   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Бендин, просто ваш ребенок перебрал чуточку за первые 2 месяца, а потом нормально стал прибавлять. попробуйте посчитать, сколько раз писает ребенок сутки (не менее 6-8 раз, а желательно 10-12 раз должен писать в первые полгода жизни. если еще меньше, то, может и не хватать молочка. а вообще, это нормально в первые 2-3 месяца набирать на ГВ по 1,5 кг, а потом прибавки снижаются, и ребенок начинает расходовать запасы и наедается меньшим количеством...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:01   #4879   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
пятую книгу дочитываю уже
ГВ расширяет кругозор и начитанность )))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:03   #4880   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
еще 2-3 прилива насасывает
все хочу спросить - прилив это как? он как-то ощущается? я вот нифига не чувствую. но понимаю, что движемся к зрелой лактации - например, грудь полная, съела, отпускает сосок - там явно внутри пусто, опять цепляется, сосет и через некоторое время опять вижу в уголке рта молоко появляется - типа прилив??? как-то путано написла, но, может, кто-нибудь поймет
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:50   #4881   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
КазяФФка, прилив - это когда начинает часто и громко глотать))).
Вот первое молоко съел, если не наелся - некоторое время насасывает (сосет, но ничего не глотает), а потом опять - начинает громко глотать).
Вот когда молоко в углу рта появляется - звуки глотания слышны?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 07:45   #4882   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Вот когда молоко в углу рта появляется - звуки глотания слышны?)
я, похоже, какая-то неправильная мамка, я и при полной груди не понимаю когда глотает. где-то Варенье писала, что считала кол-во глотков, ну и я решила ради интереса, так ничего не получилось, не понимаю я по звуку
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:16   #4883   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
КазяФФка, у твоего детя претензии к тебе есть? Нету. Вот и не парься. )))
У некоторых нет совсем ощущения прилива. У меня такое бывает при сильной усталости. Но деть чето ест, чмокает, значит это лишь я не замечаю, а ему все нормуль.
А вообще, прилив описывают все разно. Кто-то как иголочки покалывают, а потом тепло. Кто-то как распирание, а потом облегчение. Кто-то как болевые ощущения даже, а потом приятно. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:40   #4884   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
у твоего детя претензии к тебе есть? Нету. Вот и не парься. )))


да это я так, в целях расширения кругозора спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:41   #4885   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Я делала УФК сосков после 30 недель
Ни одной трещины не было
тоже в первую беременность делала, никакого результата
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:10   #4886   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
КазяФФка, нормально ты написала, мне понятно))) ес в конечном счете деть не голодный и заснул, знач все пучком)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:21   #4887   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
КазяФФка, я другой грудью чувствую, не той, которой кормлю. Покалывание и тепло, как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:43   #4888   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
я другой грудью чувствую, не той, которой кормлю. Покалывание и тепло, как-то так.
о! это тоже прилив? тогда и я чувствую, но именно второй что-то типа покалывания или как будто слегка тянет сосок)) ну все, можно успокоиться, я не урод

Рыжая пантера
, согласна)) просто все про приливы да про приливы, вот мне и стало интересно
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:43   #4889   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Фабби, в аптеках. В любых кроме Здор.города. Я беру в ВОДЦ или у центр.рынка.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:23   #4890   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
Девочки, если на соске появилась белая точка, болит, что это может быть? Сейчас попробую поподробнее объяснить: С утра начинает болеть часть правой груди в области подмышки, грудь почти пустая, а именно вот эта часть полная, на соске справа появилась белая точка, как будто бы проток закрылся и молоко не может вытечь) И когда сцеживаю, молоко только из этой части не вытекает. Под теплым душем, я сковырнула эту белую точку и молоко полилось, и груди полегчало. Такое уже 3-й раз за 2 недели происходит, что это может быть, а главное, почему? Может не совсем понятно написала, просто в терминах, касаемо ГВ не оч сильна)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind