Старый 21.01.2016, 20:46   #4861   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
До центра 15 минут на транспорте.
Когда пробок нет))), но тогда и из борового не на много дольше.+15 мин.
Впрочем в некоторые точки из Борового даже лучше, не всем же в центр. Благодаря реконструкции м4, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:31   #4862   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
tidolgort, а какие на Остужева нормальные дома, на Ваш взгляд? Даже интересно.
Про общественный транспорт из Борового тоже смешно. Два маршрута, один в центр и один по Левому берегу. До центра в битком набитом 90-м минут 50, без пробок.
Я не говорю, что там жить не возможно, люди из Краснолесного каждый день на работу ездят, но хвалить его особенно пока не за что, кроме цены и новизны.
Минусы Дельфина я прекрасно знаю, но просто Вы не объективны. Подростки есть везде, где нет охраны. А она по Воронежу мало где есть. Как выглядит дом через 2-5 лет после сдачи сильно зависит от УК. Я пока не всем довольна, но посмотрим. Многие ли довольны своими УК? Говорят, что в целом Выбор-сервис не самый плохой вариант. Я, например, готова доплачивать за более частые уборки и косметические ремонты мест общего пользования, но пока еще слишком мало заселенных квартир, чтобы говорить об этом.
По поводу мало солнца и плохие планировки... Квартиры есть разные.Есть с шикарным видом из окна, есть не очень. Есть где полностью окна на юг и солнца там в избытке. В общем есть из чего выбирать.
Я не утверждаю, что ЖК самый лучший. Есть проблемы как и почти везде. Но расположение очень удобное для жизни в плане инфраструктуры, транспорта, доступности. Я здесь более 25 лет прожила и есть с чем сравнить. Пробки бывают, но уж точно не как на Шишкова, например.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:45   #4863   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
и конским ценником...
Ну и без авто там, как-то, не комфортно будет. До остановки неблизко совсем.
не нравится 72Б, есть 72А ))
последний дом, с видом на коттеджи тихо чисто и до центра рукой подать.. А еще лучше там же домик прикупить..))
В общем каждый кулик, про свое Б..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:36   #4864   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что многие, кто покупает квартиры в уже сданных домах напрямую через офисы продаж застройщика, делают это самостоятельно без привлечения третьих лиц (риэлторов, юристов), и все сделки проходят чисто и без проблем? Такой вариант работает в Воронеже?
Работает.
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
ЖК Дельфин ввиду своего расположения именно на левом берегу считается менее привлекательным того же Олимпийского, расположенного в популярном Северном?
Да. Потому что Олимпийский строится в полностью новом районе, там нет 5-ти этажных Хрущевок 50 лет от роду и общаг, там со временем все обустроится. У Дельфина козырь - вид на водохранилище, но таких квартир не много и наверняка все распроданы. Опять же Хамин построил ТЦ Град, ЖК 5 Звезд (кстати их посмотрите), а Выбор штампует бюджетку с соответствующим качеством, разный уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:36   #4865   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я к тому средняя зарплата в 100 баксов "ах не может быть"- еще как может.
Не, с этим я не спорю - может. Не средняя - так уже есть, даже в судах помощники не сильно больше $100 по свежему курсу получают, какое бы мнение о з.п. там не бытовало из-за судей

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А кто еще вписан в современную экономику и может производить конкуретноспособный продукт/услуги в мировом смысле ?
на ум идет только артисты большого театра, да валютные трейдеры, да единичные производства
Все остальное- нефтебюджетники разной степени приближенности, как вы правильно сказали.
Да если власть будет дурить будет исход.
не, есть конечно третья прослойка в ит, которая продуктовая, но её можно не считать - её выручка не существенна для экспорта, но да, является мечтой любого гос-ва, ну и эта прослойка с 2013 года выезжает из РФ целыми компаниями (в этой ветке уже спор был на эту тему).

Плюс те что в этой малой прослойке (как громкий пример - Л.К.), фактически умеют защищаться юрисдикцией вне РФ и все на чемоданах - будет повод, съедут, если действительно выручка экспортно-ориентированная. Т.е. в принципе исход уже прошёл в этой теме, остались принципиалы и те, кому выгода базирования в РФ (низкие косты, >10% выручки от РФ рынка) ещё перекрывают другие риски и гемор с релокацией.

Но не думаю, что эта прослойка влиятельна в спросе на недвижимость - первые две куда масштабнее и зачастую богаче были, ибо "имели доступ".

Последний раз редактировалось Silovik; 22.01.2016 в 01:25.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:47   #4866   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Отсутствие свежей застройки как раз было проблемой этого места, поэтому в тех единичных нормальных домах за квартиры просили очень дорого.
Это такая замануха, с первого взгляда и не подумаешь. Сейчас живу как раз в относительно новом доме посреди хрущеб. Да, по началу это радовало, но сейчас понимаю, что никто не будет ремонтировать дороги во дворах, никуда не денутся мусорки, вокруг которых еще столько же мусора, никуда не денется грязь после каждого дождя, потому что полисадники трущеб так спроектированы, и много еще чего. Местный контингент соответствующий. Мне то проще, я вырос в этих домах, а новоселам наверняка в диковинку, вроде в новый дом вселился, а на улицу вышел - все тот же совок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:10   #4867   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Это такая замануха, с первого взгляда и не подумаешь. Сейчас живу как раз в относительно новом доме посреди хрущеб. Да, по началу это радовало, но сейчас понимаю, что никто не будет ремонтировать дороги во дворах, никуда не денутся мусорки, вокруг которых еще столько же мусора, никуда не денется грязь после каждого дождя, потому что полисадники трущеб так спроектированы, и много еще чего. Местный контингент соответствующий. Мне то проще, я вырос в этих домах, а новоселам наверняка в диковинку, вроде в новый дом вселился, а на улицу вышел - все тот же совок.
Согласна со всем написанным, тоже люблю новую застройку. Только очень редко она вписывается в старую инфраструктуру, а ждать новую около 10 лет, как у нас обычно бывает, желания уже нет, т.к. мне не 20 лет. На данный момент единственное чем нагружают наших застройщиков - строительство детских садов. Да и то, по одному саду на 200 мест в микрорайонах в чистом поле на несколько тыс. квартир, сомнительное преимущество.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 00:11   #4868   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
а какие на Остужева нормальные дома, на Ваш взгляд? Даже интересно.
Адреса лень искать. 17-этажный кирпичный дом у школы строил парнас по Переверткина недалеко от вас, 12-14-ти этажные дома кирпичные сбербанка по диагонали от вас, т.е. ваш же район, но не гетто.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Минусы Дельфина я прекрасно знаю, но просто Вы не объективны. Подростки есть везде, где нет охраны. А она по Воронежу мало где есть. Как выглядит дом через 2-5 лет после сдачи сильно зависит от УК.
В первую очередь от жильцов.


Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
По поводу мало солнца и плохие планировки... Квартиры есть разные.Есть с шикарным видом из окна, есть не очень. Есть где полностью окна на юг и солнца там в избытке. В общем есть из чего выбирать.
Мне по барабану на вид, мне важно что там из щелей дует, внутренняя территория все время без солнца, дома нависают друг на друге,планировки "привет сосед" и прочее.


Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Но расположение очень удобное для жизни в плане инфраструктуры, транспорта, доступности. Я здесь более 25 лет прожила и есть с чем сравнить.
Я не говорил, что район плохой, я говорил, что ваш комплекс-это гетто, а весь остальной район хороший.Мое мнение сформировано в том числе высказываниями аборигенов района.

Давайте остановимся, что вам там нравится, это главное. Я лишь пытаюсь выделить плюсы и минусы комплекса, для некоторых они не важны, но знать их нужно особенно если человек не местный и видит все по фото и рассказам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 06:23   #4869   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что многие, кто покупает квартиры в уже сданных домах напрямую через офисы продаж застройщика, делают это самостоятельно без привлечения третьих лиц (риэлторов, юристов), и все сделки проходят чисто и без проблем? Такой вариант работает в Воронеже?
Да, все правильно. Застройщик при регистрации в Росреестре дал сопровождающего юриста. Больше никого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 07:00   #4870   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Адреса лень искать. 17-этажный кирпичный дом у школы строил парнас по Переверткина недалеко от вас, 12-14-ти этажные дома кирпичные сбербанка по диагонали от вас, т.е. ваш же район, но не гетто.
Что за кирпичные дома сбербанка не поняла, а с Парнасом не все так хорошо. Наблюдаю его из окна. При дожде стены 13 и 14 этажей мокрые, могу как-нибудь фотку кинуть. И 3-х комнатных там нет вообще и потолки еще ниже, чем у нас 2,5. И самое главное двора нет вообще, машин на пять максимум, площадка детская соответствующая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:45   #4871   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Что за кирпичные дома сбербанка не поняла, а с Парнасом не все так хорошо. Наблюдаю его из окна. При дожде стены 13 и 14 этажей мокрые, могу как-нибудь фотку кинуть. И 3-х комнатных там нет вообще и потолки еще ниже, чем у нас 2,5. И самое главное двора нет вообще, машин на пять максимум, площадка детская соответствующая.
Ст.Большевиков,2 .Про стены и высоту потолков не знаю, был летом в сухую погоду все было нормально, но вам виднее. Вы сейчас описали свои потребности, которые в совокупности специфичны, мало кому нужны трешки, я говорю о доме в целом. По мне лучше поискать стоянку подольше, чем переделывать ремонт, если просмотрели щели в стенах, а металлические трубы для воды в новых домах-это жесть, ну и 25 этажей-это просто не безопасно, 1 этаж постоянно грязный и всю эту грязь по этажам разносить, это я по мелочи.

Еще раз вам нравится-это главное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:51   #4872   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
мало кому нужны трешки, я говорю о доме в целом
А по мне - так однушки и студии вообще как вид ущербны, 10 лет живу в такой, надеюсь к лету-осени наконец перееду.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
ну и 25 этажей-это просто не безопасно, 1 этаж постоянно грязный и всю эту грязь по этажам разносить, это я по мелочи.
Чем не безопасно? Что с 5-го, что с 15-го, что с 25-го, будет лепешка, если вы об этом )
А грязь у лифта в любом доме присутствует, не зависимо от этажности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:49   #4873   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
А по мне - так однушки и студии вообще как вид ущербны, 10 лет живу в такой, надеюсь к лету-осени наконец перееду.
Для вас может быть, но спрос на одно и двухкомнатные квартиры гораздо выше-это факт.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Чем не безопасно? Что с 5-го, что с 15-го, что с 25-го, будет лепешка, если вы об этом )
Посмотрите видео пожаров высотных зданий в России, вопросов я думаю не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:36   #4874   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Для вас может быть, но спрос на одно и двухкомнатные квартиры гораздо выше-это факт.
Да оно для всех, если по финансам вытянешь, три комнаты всяко лучше двух, даже если комнаты 12,14 и 18м соответственно, от общей площади зависит и спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:19   #4875   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Для вас может быть, но спрос на одно и двухкомнатные квартиры гораздо выше-это факт.
Это как раз связано с тем, что спрос у нас малоплатежный, а не с тем , что так жить лучше (удобней).
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Посмотрите видео пожаров высотных зданий в России, вопросов я думаю не останется.
В плане безопасности не последнюю роль играет конструкция здания. Не зря запрещали трехслойные конструкции. В основном, на всех этих страшных видео горящих высоток горит утеплитель. Если его нет, то и такого распространения огня по всему фасаду не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:30   #4876   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Frey, вот смотри, самое время район выбрать )))
https://maps.yandex.ru/193/voronezh/...p%2Ctrf%2Ctrfe
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:40   #4877   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Да оно для всех, если по финансам вытянешь, три комнаты всяко лучше двух, даже если комнаты 12,14 и 18м соответственно, от общей площади зависит и спрос.
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Это как раз связано с тем, что спрос у нас малоплатежный, а не с тем , что так жить лучше (удобней).
Ага а 4 лучше 5, а дом лучше 5-комнат. Только когда убирать это все будете, платить ЖКХ, налоги, ремонт, вот тогда и поглядим куда ваша математика выведет.
Жить одному в 3-х комнатной а не в 1 так же как и в двоем в 4-5 комнатной а не в 2-х, т.к. всяко лучше-это бред.
Я не говорил о хотелках, спрос показывает реальную возможность и потребность в жилье.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
В плане безопасности не последнюю роль играет конструкция здания. Не зря запрещали трехслойные конструкции. В основном, на всех этих страшных видео горящих высоток горит утеплитель. Если его нет, то и такого распространения огня по всему фасаду не будет.
Вы реальный пожар видели? Вы понимаете что если пожар будет ниже вас вы с 25 этажа не уйдете живой?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:20   #4878   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.01.2016
Возраст: 37

Frey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Frey, вот смотри, самое время район выбрать )))
https://maps.yandex.ru/193/voronezh/...p%2Ctrf%2Ctrfe
Уже изучаю по панорамам яндекса и сайту домофонда. Почитал некоторые ветки по ЖК, от тех проблем с новыми квартирами, что там описывают, слегка в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:24   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.01.2016
Возраст: 37

Frey вне форума Не в сети
Компания Эльтаро даже предлагает уникальную бесплатную услугу для иногородних, приехавших в Воронеж для покупки недвижимости - встреча в аэропорту или на вокзале на комфортабельном авто с человеком, который отвезет на просмотр их новостроек ) маркетинг работает...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:28   #4880   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Уже изучаю по панорамам яндекса и сайту домофонда. Почитал некоторые ветки по ЖК, от тех проблем с новыми квартирами, что там описывают, слегка в шоке...
Это нормальная реакция.
А по сути лучше знать проблемы при черновом ремонте в новом доме, чем купить вторичку с ремонтом и разгрeбать проблемы уже после покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:28   #4881   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.01.2016
Возраст: 37

Frey вне форума Не в сети
Погулял по всем основным ЖК в вашем городе с помощью панорам, Олимпийский конечно вне конкуренции по внешнему виду... Да и по отделке квартир от застройщике тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:05   #4882   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Погулял по всем основным ЖК в вашем городе с помощью панорам, Олимпийский конечно вне конкуренции по внешнему виду... Да и по отделке квартир от застройщике тоже.
если б я любила северный то среди всего что там есть тоже выбрала бы Олимпийский))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:42   #4883   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Компания Эльтаро даже предлагает уникальную бесплатную услугу для иногородних, приехавших в Воронеж для покупки недвижимости
О! Спасибо что заметили. работает правда плохо - стесняются что-ли? А то заезжайте - покажем. В Олимпийский, если надо - тоже отвезем, правда после своих!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:48   #4884   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Frey,
только поймите, что там нет транспорта... и не будет.. нет парковок... и не будет.. Это куча домов в квартале.. где уж будет под сотню.. и все многоквартирники огромные...

Жить одному и на авто - стоять каждый день в пробках и искать место для авто...
С детьми - тоже самое + продлемы с садами, кружками, потом со школой и т.д..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:51   #4885   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
О! Спасибо что заметили. работает правда плохо - стесняются что-ли? А то заезжайте - покажем. В Олимпийский, если надо - тоже отвезем, правда после своих!
наш люд боится когда к нему по хорошему))) а вдруг завезете куда паспорта отнимите и договор заставите подписать))))))))))))))))))))))))а если без шуток-молодцы! очень правильный подход
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:52   #4886   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Frey,
только поймите, что там нет транспорта... и не будет.. нет парковок... и не будет.. Это куча домов в квартале.. где уж будет под сотню.. и все многоквартирники огромные...
где нет парковок? в Олимпийском? дык вроде как раз там все очень грамотно в этом деле
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:15   #4887   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Frey,
только поймите, что там нет транспорта... и не будет.. нет парковок... и не будет.. Это куча домов в квартале.. где уж будет под сотню.. и все многоквартирники огромные...
так и получается, причем при 100+ за баррель еще был призрачный шанс, что сделают инфраструктуру
а при 30 хз теперь, что будет, но уж точно никто ничего делать не будет на долгие года
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:24   #4888   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.01.2016
Возраст: 37

Frey вне форума Не в сети
ЖК Вега и Северная Корона в более выгодном положении относительно Олимпийского касаемо транспорта, инфраструктуры?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:26   #4889   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.01.2016
Возраст: 37

Frey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Frey,
только поймите, что там нет транспорта... и не будет.. нет парковок... и не будет.. Это куча домов в квартале.. где уж будет под сотню.. и все многоквартирники огромные...
Рядом с Олимпийским что, вообще нет остановок и не ходит никакой общественный транспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:41   #4890   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Рядом с Олимпийским что, вообще нет остановок и не ходит никакой общественный транспорт?
блин..счаз же у все поголовно машины.или я в другом измерении живу?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind