Старый 01.04.2016, 11:30   #4861   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Romchik, конечно платить, но только по счетчикам. Может другие Ук нормально работают после акта приемки. А наша УК не работала. Мы месяц пешком ходили, лифт не работал ! Мусор летал по двору. За что мы должны заплатить!?
Давайте разберемся по пунктам.
Во первых, подписывать договор задним числом это явно противоречит здравому смыслу, но в статье 425 ГК РФ части 2 есть интересный момент, позволяющий подобное действие. Фактически госпожа Болкунова от лица УК не имеет права юридически принудить Вас к подписанию договора задним числом, но имеет право взыскать с Вас через суд возмещение расходов за оказанные УК услуги.

Во вторых, все что Вы описали после, это уже претензии к услугам оказываемым УК. Соответственно Вы имеете право подать в суд на возмещение Ваших расходов за указанный период в связи не выполнением обязательств.

В третьих, жильцы многоквартирного дома могут потребовать УК снизить плату за содержание и ремонт жилья (и общего имущества) в том случае, если управляющая компания ненадлежащим образом исполняла свои обязанности.

П.С. Ни разу не юрист, но вроде как то так должно быть. А отказ от оплаты за якобы не выполнение обязательств приведет к тому что в отношению Вас будет судебное разбирательство за невыполнение своих обязанностей (своевременной оплаты).

Последний раз редактировалось Arrow; 01.04.2016 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:24   #4862   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
но имеет право взыскать с Вас через суд возмещение расходов за оказанные УК услуги.
.

. А отказ от оплаты за якобы не выполнение обязательств приведет к тому что в отношению Вас будет судебное разбирательство за невыполнение своих обязанностей (своевременной оплаты).
НЕ стращайте людей судами. Сколько у нас в городе неплательщиков и все живут припеваючи. Что касается нашего дома, то предлагаю всем отказаться подписывать бумаги до решения вопроса на собрании. Со стороны Болкуновой цинично и нагло подсовывать документы на подпись задним числом, да еще с драконовскими расценками.
Предлагаю не подписывать и требовать решения на собрании. Пусть все там объяснит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:29   #4863   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Romchik, по счетчику заплатить согласна. А за содержание нет. Потому что его не было. В лифтах мусор строительный, пыль, грязь. За что я должна платить. УК компания не выполняет своих функций. Кроме того, как похитрее подсчет сделать. Я специально это все выложила. Посмотреть как дальше будут все подписывать. А этот договор отдала юристам в другой УК. Завтра получу заключение экспертов.
Анна, а где Вам дали этот документ подписывать? где Вы пересеклись с Болкуновой?

В январе, когда мы ходили по лестнице, я спрашивала у главного инженера (он так представился), будут ли приводить лестницу в порядок, класть плитку на ступени, или хотя бы их красить?. Он сказал, что ничего делать не будут, потому что большой перерасход средств. Уборщиц в подъездах тоже не будет.
Вопрос: за что платить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:15   #4864   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Edna, я этот договор взяла у соседки, которую уже пригласили за документами. Тогда мне вообще не понятно зачем нам УК своя. Если там будет одна Болкунова. Присылать нам квитки может любой другая УК. Я все эти вопросы и те, что напишет нам юрист по ЖКХ задам ей лично. Если остальные поддержат мою точку зрения по этому поводу, то напишу здесь мнение юриста. Если нет, то может что-то и придется отстоять мне, а в целом конечно один в поле не воин.
Хм....Опять же...в договоре написана уборка, а инженер сказал не будет.
По счетчикам заплатим и ни копейки больше) содержания жилья не было! Я на своем этаже пока подметаю сама и полы мою, еще заплатить за это должна Болкуновой?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:20   #4865   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
НЕ стращайте людей судами. Сколько у нас в городе неплательщиков и все живут припеваючи. Что касается нашего дома, то предлагаю всем отказаться подписывать бумаги до решения вопроса на собрании. Со стороны Болкуновой цинично и нагло подсовывать документы на подпись задним числом, да еще с драконовскими расценками.
Предлагаю не подписывать и требовать решения на собрании. Пусть все там объяснит.
100% поддерживаю!
А документы не отдаст, ды пусть не отдает. Мы и так 3 мес. живем без нее. Ей же хуже. И какое она имеет право ставить ультиматум. Массовый отказ - это дело!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:41   #4866   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Какой-то части все равно, какая-то часть просто юридически не подкована, у какой-то части нет просто информации об этом, какая-то часть не внимательна и не заметит. Вот бОльшая часть подписей и собрана)
Останутся несколько человек копошиться.
Пока вступил в кооператив, не было ни одного собрания еще за этот не большой промежуток времени, поэтому даже не знаю к чему склонятся, то все отлично даже замечательно, то непробудная опа в плане (х2) непомерных тарифов, отношению к людям и тд.

Мб те, чьи интересы были ущемлены как-то скооперируются, там группу создадут в соц. сети или еще что-то, для оперативного общения как минимум. А то один форумчанин за все отдувается.
Мне пока чуждо что описывают, тк я еще не ощутил все то, о чем пишут. Да и положение у большинства не выгодное, в домах то еще ветер завывает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:00   #4867   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Давайте все поддержим АННУ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 01:10   #4868   
Форумец
 
Аватар для Satir
 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.09.2004

Satir вне форума Не в сети
Я за АННУ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:38   #4869   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Sofir,
Satir, вы поддержите, если не подпишете. На всех разом в суд не подадут не бойтесь. Надо сфоткать грязные лифты. Девчонки, кто дома, сфоткайте когда мусор жгут. Это запрещено, насколько мне известно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:24   #4870   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Я напишу из своего опыта: ТСЖ (или УК) легко нанимает юриста и предоставляет в суд договора с ресурсоснабжающими организациями (уверена, у вашего руководителя ук они имеются). Взыскиваются сейчас с должников деньги за все это по упрощенной процедуре, включая за услуги приглашенного юриста Никакой летающий мусор или отсутствие плитки на лестнице основанием для неоплаты за содержание жилья (первую строчку ) не является.
Поэтому прежде, чем подбивать народ не платить коммуналку, подумайте, во что можно вляпаться: в судебных решениях взыщут через судебных приставов.
В суд подают не на всех коллективно, а на каждого персонально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:53   #4871   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Мы не против платить жировки, мы про то, что НН ставит цифру за сод. жилья около 20 руб. с каждой квартиры, у нее харя не треснет. А при этом во дворе и в подъездах ГРЯЗЬ, разве вы не видите. Если вас устраивает как она работает, то дальше лежите ее
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:02   #4872   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Rokky, а с другой стороны, тут есть народ, у которого есть опыт взыскать си УК, которые ничего не делают, а плату берут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:54   #4873   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Поэтому прежде, чем подбивать народ не платить коммуналку
ни слова об этом не было
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:12   #4874   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
ни слова об этом не было
Ну да, я подбиваю договор не подписывать задним числом. Я за то, чтобы платить по счетчикам. А все остальное, когда работать начнет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:08   #4875   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Анна .врн - права. Нужно платить только за потреблённый продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:08   #4876   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Я поняла, что НН выдает документы на квартиру в обмен на подпись в договоре УК, который она решила возглавить. Хитро! А смотровой ордер давала в обмен на доплату! Хитрая она баба!
Надо срочно собирать собрание. Она так все подписи соберет. Люди любую цифру в договоре подпишут, лишь бы документы получить и стать хозяином квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:20   #4877   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Edna, Надо не собрания собирать, а в суд подавать (то есть, самому юриста нанять) или успокоиться и забыть. Собрания - это все трата времени без результата. А пока время работает на директора УК.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:24   #4878   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Позавчера латали "поехавший" фасад на 1 доме.

У нас в подъезде тоже мусор. Из лифта картонки падали нам на голову и на коляску. Я их самолично отодрала. Это разве дело? На этаже нет света, какая нах УК
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:29   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Инклюзивное образование везде, а пандусов в новом доме нет. Подъемники - имитация, в них даже нет мотора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:33   #4880   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
НО зато НН ГОСПОЖА!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:48   #4881   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Кстати вариант подать в суд за отказ в выдаче документов без подписания договора с безальтернативной УК, за оплаченную полностью квартиру никто не рассматривает, что юристы по этому поводу говорят никто не узнавал? А то я так понимаю 2-3 дому предстоит та же эпопея только осенняя или зимняя.
ПС. хотя как мне кажется всякие смотрящие, знакомые, блатные и т.д. обеспечат большинство подписей за нужную УК и тарифы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:50   #4882   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Все уже зеленки получили? А то уже какой месяц выписку из реестра получить не можем из-за того, что "зеленки выдают"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:26   #4883   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 43

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
да нифига не получили, ждем звонка, задолбали грёбаные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:21   #4884   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No Angel Посмотреть сообщение
Все уже зеленки получили? А то уже какой месяц выписку из реестра получить не можем из-за того, что "зеленки выдают"...
У коллеги в 1 подъезде квартира. Ей никто не звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:40   #4885   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Edna, сначала блатные, что непонятного))) А форумчане в последнюю очередь)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:15   #4886   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
вас просто по IP вычислили
а вообще такая задержка с зеленками очень странная. Может и правда пора задуматься о подаче в суд, о признании права собственности. Ну и написать в приемную губернатора и прочие журналы мурзилка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 15:38   #4887   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Косяк с каким-то оформлением скорее всего, от того и пошли косяки с зеленками, интернет не могут обговорить скорее всего по этой же причине, договор не могут заключить пока все не оформлено.
Было же что деньги за БТИ платили на счет пжск и то что как оказалось там о нас вообще не знают и ни кто не приходил насчет обмеров.

В общем ни чего не понятно, единственное что всем ясно-что заставили подписаться под этой УК

В любом случае все сделают я больше чем уверен, все относительно будет нормально

Последний раз редактировалось BestMan; 05.04.2016 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:15   #4888   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
Я жила в доме, в котором зеленки никому не выдавали 2,5 года. И коммуналку платили, и Интернет был, и все остальное как у белых людей. ИМХО, все это с зеленками никак не связано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:28   #4889   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Marten, хорошо что все нормально. А у нас все через энто место.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:51   #4890   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marten Посмотреть сообщение
Я жила в доме, в котором зеленки никому не выдавали 2,5 года. И коммуналку платили, и Интернет был, и все остальное как у белых людей. ИМХО, все это с зеленками никак не связано.
пока у вас нет зелнки в рамках нашего кооператива могут всплыть какие угодно доплаты. Начнем хотя бы с этого. Поэтому зеленку надо иметь чтобы не поимели вас
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind