Старый 14.01.2014, 13:41   #4861   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Все таки доча не перепутала день с ночью. Значит беспокоило что-то, а скорее всего погода так влияла. Потому что прошлые две ничи спим хорошо, ттт.

Сегодня отдали документы на прописку. Через неделю должно все быть готово, только потом полис пойдем получать, сразу не успели. Когда мы теперь в поликлинику попадем....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:42   #4862   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Хи-хи! Пришли морозы, самое время съесть мороженое. А мы сидим и смотрим, как наш папа на спор поедает плитку шоколада. Пипец, осталась одна четвертинка, он просит добавки. )))))))))
Я вчера мороженое ела))) И шоколадку тоже хочу!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:47   #4863   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Мы тоже в это время были в поликлинике №11. Вы не там же?
О, прямо практически наши параметры. Молодцы!!!
Angy77, ай-да в списочек малышей. Дата рождения известна - 17 октября, сынок, а как зовут не знаем! )))))))))))))))))
Это невролог назначил? Я сегодня отбрехалась от посещения нашего поликлиничного невролога.
вы тоже крупненькие?
у нас, к сожалению, 1 детская на переулке ботаническом. первый ребенок вырос-ни разу на массаж не было талонов. сейчас повторяется все. в нашей поликлиннике только по тяжелым патологиям дают. но на эоектрофорез записались. массаж будем платно делать.
да, 17 октября, зовут Вовочка)

Последний раз редактировалось Angy77; 14.01.2014 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:50   #4864   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Angy77, хотите в список именинников?
а как в него попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:51   #4865   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Сегодня отдали документы на прописку. Через неделю должно все быть готово, только потом полис пойдем получать, сразу не успели. Когда мы теперь в поликлинику попадем....
Как у вас долго прописывают?
А полис я вообще заказывала в ж/д поликлинике - инко-мед, с одним только свидетельством о рождении. Но до 3-х месяцев ходила с временным. В нашей поликлинике, похоже не принципиально для грудничков, есть он или нет!

А я собираюсь в пенсионный фонд... Надо же сертификат на мат.капитал получить! А то, что это мы? зря что ли рожали)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:58   #4866   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Да мы не одиноки?)))
Тоже сначала был повышенный тонус, кулачки зажаты и всё такое... А сейчас ребенок такой расслабленный, что погремушки до конца не зажимаются)
Через неделю пойду неврологу сдаваться, что мы всё ещё не переворачиваемся, и светит нам стандартный набор массаж + электрофорез)

А сегодня тоже в поликлинике были. Сдавали кровушку. Очередь после праздников была *** Но, Карина стойко всё выдержала! Спала в слинге, проснулась у кабинета и не плакала при заборе анализов)))))
мы тоже поход с анализов начали. людей оооочень много. и не все груднички.
а вам тоже три месяца? когда переворачиваться положено?
массаж лучше там же платно или дома можно-посоветовали хорошего массажиста на дому, но он не от этой поликлинники
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:05   #4867   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Как у вас долго прописывают?
А полис я вообще заказывала в ж/д поликлинике - инко-мед, с одним только свидетельством о рождении. Но до 3-х месяцев ходила с временным. В нашей поликлинике, похоже не принципиально для грудничков, есть он или нет!

А я собираюсь в пенсионный фонд... Надо же сертификат на мат.капитал получить! А то, что это мы? зря что ли рожали)))))
мы полис от инко-мед тоже ждали черти-сколько, но в конце декабря сами забрали у луча, хотя заказывали на политехе.
мат капитал мы заказывали по предварительной записи-иначе там можно очень долго просидеть. или можно прийти до начала работы пенсионного, чтобы первыми-вторыми быть
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:01   #4868   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
А можно младенца на животе спать? Моего полночи мучил животик. Муж приучил его засыпать на животе, когда дожил к себе на груди и успокаивал. Так он потом всю ночь спал на животе. Днем тоже на боку лежать не хочет ни в какую, просыпается минут через 15. На животе спит три часа.

Воротник попыталась одеть, кричал плакал, неудобно. Пока не сняла не успокоился. Буду еще пробовать, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:18   #4869   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Нашла в интернете разные потешки. И захотелось узнать какие больше подойдут для месячного малыша? Какие вы своим деткам говорите?
Вот эти две мне понравилась:

Вот проснулись, Потянулись,
С боку на бок Повернулись!
Потягушечки! Потягушечки!
Где игрушечки, Погремушечки?
Ты, игрушка, погреми,
Нашу детку подними!

Дили- дили-дили-дили -
Колокольчики звонили.
Дили-дили-дили-дили -
Колокольчики будили
Всех жуков, пауков
И веселых мотыльков.
Динь-день! Динь-день!
Начинаем новый день!
Дили-дили-дили-дили!
Колокольчики будили
Всех зайчат и ежат,
Всех ленивых медвежат.
И воробышек проснулся,
И галчонок встрепенулся.
Динь-день! Динь-день!
Не проспите новый день

А Вот эта вызвала у меня недоумение:

Нежная мама
Любимому сыну
Гладит и гладит
Любимую спину.
Мама не Петина,
Мама не Светина,
Мама не Гришкина,
А мама Иришкина.

Я с детства, помню, больше всего любила про рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:26   #4870   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Учительница, у нас просто паспортный стол работает в пн с 17 до 19 и во вт с 11 до 13. Как бы они бедняги там не перетрудились. Зато хоть он прям в нашем доме и очередей нет.
У нас и свидетельство забрали. Есть только ксерокопии. С ними не дадут?
Нам талоны на анализы дали, там без полиса, а вот на прием к врачам он нужен.

N@ti, мы тоже как-то уснули на животе. Проспала 5 часов. Потом ей неудобно стало, она сначала голову перевернула на другой бочок, потом хныкать начала, я ее на бок переложила и она еще час проспала)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:30   #4871   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
N@ti, конечно можно на животике спать,почему нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:59   #4872   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
N@ti, моя дочка обожает спать на животе и так с рождения,подозреваю,что это у нее наследственное.Но вот когда она была совсем крошкой,я боялась,что она так спит,потому что повсюду пишут,что до года это может быть причиной синдрома внезапной детской смерти.И еще я боялась,что она уткнется головой и задохнется. Так что месяцев до 5 ложила ее на бок и с обеих сторон подкладывала валики из одеял,чтобы не переворачивалась.

Aime le, Вам надо было бы сразу сходить за полисом,как только получили свидетельство.Его бы они не стали забирать,зато на время оформления вам выдали бы временный полис,с ним можно и врачей проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:52   #4873   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
а как в него попасть?
Я внесла)


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А можно младенца на животе спать?
У меня сын с 1,5 месяцев только на животе и спит. Единственное в коляске сейчас в зимней одежде на живот не положить )))
Днем укладывала на животе спать, а ночью стали так спать только с 2 месяцев, когда он научился головку переворачивать из стороны в сторону, до этого как-то страшно было вдруг что произойдет, а я во сне не услышу.


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Нашла в интернете разные потешки. И захотелось узнать какие больше подойдут для месячного малыша? Какие вы своим деткам говорите?
важно, что бы потешки тебе в первую очередь нравились. Малыш случает интонацию голоса и мимику мамы улавливает. Ну а слова это второстепенное, из своего опыта могу сказать, что Арсению больше всего нравятся всякие - пиф-паф, ням-ням, тра-тата, тарам-пампам ит.п.

P.S. Поликлиника это ужас ужасный. Проторчала там 3 часа...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:57   #4874   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
у нас в поликлиннике переделили все участки. теперь другой врач в другом кабинете. сказали, что домов понастроили
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:21   #4875   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
А у нас на этой неделе врач совмещает 2 участка + первый грудничковвый день после НГ праздников. Очередь в 3 вилюшки, а потом прививка, там тоже очередь, но принимали очень быстро. Арсений решил поорать перед прививочным кабинетом, не выдержала его детская психика такого ада)))
Весим теперь 9400 (+200гр) и рост 70 см (+2)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:22   #4876   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Знаю что по времени у всех хаотично, но может вы мне по последовательности подскажите какой у вас распорядок дня между первой и второй прогулкой. И что перед первой - кормление? А то мы что-то только один раз успеваем погулять. Или первый раз раньше выходить надо? Я раньше 12-13 часов не могу себя заставить идти гулять. А там получается после прогулки иногда немного спим или сразу кушаем, потом спим, потом опять кушаем и уже купаться пора...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:25   #4877   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
АнТоНова_89, мы ходили несколько раз. То очередь громадная, а сегодня вообще компы у них зависли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:27   #4878   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
)))) какой хороший спор! Я могла бы раза три так поспорить)))
Вот так так! Я думала у меня муж сладкоежка, ан нет есть еще бОльшие слакоеги. По мне так кусок мяса или тушка селедки самая вкусная еда!

Последний раз редактировалось я Юлия; 14.01.2014 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:45   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
потом полис пойдем получать, сразу не успели. Когда мы теперь в поликлинику попадем....
Если честно, не понятно мне всё это. Пока у ребёнка нет своего личного мед.полиса, поликлиника обслуживает его по полису мамы. Вам это должна была сообщить детская медсестра. В течении трех месяцев вы можете спокойно и даже без прописки сделать ребенку страховой медицинский полис. Вы всё ооочень усложнили!


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Все таки доча не перепутала день с ночью. Значит беспокоило что-то, а скорее всего погода так влияла.
О чем я и говорила. Даша очень маленькая ещё, чтобы что-то путать )))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
вы тоже крупненькие?
Ой, да я бы не сказала. Глядя на лицо, так и не скажешь. Пузик тоже небольшой. Ноги и попа - вот самые весомые достоинства, ну и пипитун, так считает папа )))))))))))


Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
а как в него попасть?
Надо подать заявление на имя Suxofrukt.

Suxofrukt, тебя Надя зовут?

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Нежная мама
Любимому сыну
Гладит и гладит
Любимую спину.
Мама не Петина,
Мама не Светина,
Мама не Гришкина,
А мама Иришкина.
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Сынок - Иришка! Чего только народ русскай не удумает!!!


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Очередь в 3 вилюшки, а потом прививка, там тоже очередь, но принимали очень быстро.
Обалдеть. Мы без очереди были единственные в прививочный, к хирургу. Кровь сдали платно, чтоб не заморачиваться с очередью. Кстати теперь в поликлинике №11 ЧЕТВЕРГ тоже грудничковый день!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:21   #4880   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Мы сильно затянули с 3 акадской из-за насморка, был медотвод. Мне медсестра сказала, что бы я приходила 14, и я как послушная мамаша так и сделала. Надо было бы в четверг прийти, может ажиотаж меньше был бы.
да, меня Надя зовут)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:26   #4881   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Что-то у нас с прогулками не ладится. На десятый день гуляли первый раз, потом на следующий день.Тоже все хорошо. А вчера я его по кормила вышла также. Он начал плакать и орал все двадцать минут, только пришли домой, сразу перестал плакать. А сегодня весь день собиралась с ним гулять, а он спит и спит, потом покупает и снова спит. Так и не вышли.
Я еще хотела спросить кто чем накрывает коляску от ветра? Мы совсем еще малыши, так боюсь что ему ветер задувает. Такая погода на улице не летная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:59   #4882   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Весим теперь 9400 (+200гр) и рост 70 см (+2)
богатыри, тьфу-тьфу.
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Очередь в 3 вилюшки,
Вот поэтому я перестала, туда ходить каждый месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:17   #4883   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
да, меня Надя зовут)))
А меня Юля. Приятно познакомиться!


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
кто чем накрывает коляску от ветра? Мы совсем еще малыши, так боюсь что ему ветер задувает. Такая погода на улице не летная.
А как он может в коляску задувать? Что-то никогда об этом не думала. А сегодня кстати очень даже приятная погодка. Вот в четверг опять слякотно и дождливо будет. Снова дети будут ночью куролесить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:52   #4884   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, я что-то так и подозревала, что ты Юлия) женская интуиция великая весчь))) Меня Алена зовут!
сегодня ночью высадились на попис, обычно потом быстро засыпает, либо погладишь, либо подкормишь, а тут лежала в потолок смотрела, потом ползала, я делаю вид, что сплю, а то перспектива до утра с ней играть не радует, в итоге угомонилась через время. сегодня я на прогулке замерзла как-то, хотела пойти кофейку купить, но замерзшее лицо не позволило бы нормально его выпить, отложила идею) девочки, кто нашего возраста детишки, у вам дневных копмлений грудью сколько осталось? я так поняла, здесь есть те, кто активно прикорм ест)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:53   #4885   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Если честно, не понятно мне всё это. Пока у ребёнка нет своего личного мед.полиса, поликлиника обслуживает его по полису мамы. Вам это должна была сообщить детская медсестра. В течении трех месяцев вы можете спокойно и даже без прописки сделать ребенку страховой медицинский полис. Вы всё ооочень усложнили!
нам детская медсестра сказала в месяц в поликлиннику с детским полисом. нам постоянный пришел с задержкой, с временным издергали все
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:56   #4886   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
девочки, скажите как ваши детки первую акдс-ку переносили? я думаю, стоит ли делать в три или отложить
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:11   #4887   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
kazachka171, спасибо)

я Юлия, Kybik-Rybik, приятно познакомиться)))

Kybik-Rybik, у меня как то не получается кормления заменять. У нас с этим делом полный хаос, я кормлю после просыпания, ест мало и через час требует новый завис на сисе, вместо этого даю прикорм и он просит после этого грудь все равно. Ну и перед сном кормлю, что бы успокоить, т. к. он не подает признаков сонливости и я на время только ориентируюсь. Если не уложить без сна до ночи может куролесить.
Короче, если по теме, то у нас прикорм это дополнительная еда и не получается кормления заменять)

Angy77, я считаю, что если ребенок здоровый (не хилый ) то делать прививки обязательно нужно. Мы нормально в целом переносим, есть небольшая вялость, сонливость, ну еще может чуть более раздражителен ребенок, чем обычно. Мы делаем инфанрикс это импортная вакцина.
N@ti, в коляску ветер задувает, но сквозняка в ней нет))), а следовательно и рисков никаких нет для малыша. Если закрыть коляску, то смысл прогулки теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:12   #4888   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2013

Еленушка-краса вне форума Не в сети
У меня отлично перенес все. Делали пентаксим и инфанрикс гекса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:18   #4889   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
нам детская медсестра сказала в месяц в поликлиннику с детским полисом. нам постоянный пришел с задержкой
но при всем при этом прописка для оформления полиса не нужна.


Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
скажите как ваши детки первую акдс-ку переносили?
Первую прививку делали в 3,5 месяца. Потом весь день проспал. Утром был бодр и весел.


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Меня Алена зовут!
Приятно познакомиться! А меня, правильно догадалась - Юля. Да, женская логика хотя бы есть, понятия мужская логика вообще не существует!


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
кто нашего возраста детишки, у вам дневных копмлений грудью сколько осталось? я так поняла, здесь есть те, кто активно прикорм ест)
Мы едим так:
9-00 - грудное молоко
11-00 - каша+фруктовое пюре (50 г) +компот или вода
14-00 - грудное молоко
16-30 - грудное молоко
19-00 - овощи в различных сочетаниях+фруктовое пюре (50 г)+компот или вода
22-00 - печенье + грудное молоко
0-30 - грудное молоко
3-30 - грудное молоко
6-30 - грудное молоко
9-00 - начинаем все по кругу
Вариации по 30 минут туда-сюда имеют место быть! Как-то так! НаписАла и обалдела - мы все время лопаем!!! причем меня!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:23   #4890   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение

Мы едим так
Юль, а почему между кормлениями такие короткие перерывы? Не наедается сразу часа на 4? Я всё мечтаю, как будет 5 раз есть, видимо, мечтать ещё и мечтать...

Про встречу 10-го мая - я не смогу, нверное. Может, 11-го?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind