Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 22:15   #4891   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
американцы даже над ГДР шоколадки скидывали с самолетов чтоб население предрасположить) это и есть психологическая холодная война
имеется в виду доставка провизии воздухом американцами в блокированный сссром берлин в 1948г? когда сталин из политических мотивов - чтобы посадить американцев за стол переговоров - без объявления войны, уже после второй мировой, когда германия была уже полностью избавлена от нацизма, обрек на голод мирных жителей?
ага, исключительно в пиар-целях еду скидывали

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 05.11.2009 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:18   #4892   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
обрек на голод мирных женщин и детей?
не надо передергивать голода там небыло (всем было тяжело после войны кроме америки), а вот халявные шоколадки подействовали
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:19   #4893   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
значит, все-таки про войну не слышали... О чем тогда можно говорить
а вы казались умнее соло...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:34   #4894   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не надо передергивать голода там небыло (всем было тяжело после войны кроме америки), а вот халявные шоколадки подействовали
а что есть по-вашему "блокада" - как ни блокирование всех сношений с внешним миром? или вы думаете, сталин в игры играл, типа "жмурок", или "казаков-разбойников" - блокировал западный берлин, чтобы никто ему не мешал цветочки в окрестностях собирать, или на скакалочке прыгать? уголовник коба - мужчина был серьезный. потому голода и не было, что, посредством воздушного моста, транспортная авиация союзников установила снабжение.
p.s. а про пиар - там и без шоколадок с изюмом всем все было понятно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 07:42   #4895   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
давайте, по-честному ,посмотрим на совок через стандарты цивилизованных индустриальных держав.
Давайте - вот вам ссылка, к сожалению выложить здесь весь текст и таблицы довольно сложно, так что почитайте, там не много: http://www.analysisclub.ru/index.php...talin&art=2563

А это вывод статьи:
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада. Отставание по красоте магазинных витрин и по потреблению престижных товаров и услуг (которые, согласно целенаправленной политике руководства, следовало наращивать только после базового благосостояния для всех, уже обеспеченного экономикой СССР) вряд ли должно было быть основанием для ликвидации экономики, добившейся таких успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 07:46   #4896   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
но в сравнении с жизнью такого же простого человека любой индустриальной державы 70-х годов 20 века она была - УБОГОЙ.
Это только ваше личное мнение, поскольку для вас главной ценностью в жизни, по-видимому, являются Шмотки, Шмотки и еще раз Шмотки.
Но миллионы людей, к счастью, думают совсем иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:00   #4897   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Ребят, да ну их....Такая тупость и непробиваемость, помноженная на нежелание видеть хоть что-нибудь кроме себя... Они ни наших аргументов не читают и тех, которые сами же приводят, не понимают....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:11   #4898   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это только ваше личное мнение, поскольку для вас главной ценностью в жизни, по-видимому, являются Шмотки, Шмотки и еще раз Шмотки. Но миллионы людей, к счастью, думают совсем иначе.
Не шмотки шмотки шмотки а удобная жизнь... туда помимо шмотокшмотокшмоток много чего входит ДРУГОГО...
Обычному человеку достаточно пары джинсов тройки рубашек ну и там ботинки всякие куртку плащ ну пару пиджаков.. свитер и пару водолазок.. мне по крайней мере вполне достаточно..
это ВЫ за шмотками по всей стране гоняетесь
Быть идейным с голой жопой категорически не согласен...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:14   #4899   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
ФРГ была витриной Запада, и штаты её очень даже вытягивали. Если бы не было ГДР, помощь америки уменьшилась бы в разы
Мда... а что-нибудь кроме лозунгов большевички читали?

Например, что такое "План Моргентау", меморандум JCS 1067?
Просьба поинтересоваться, что же явилось причиной отмены этой политики.

Едем дальше. Приведите факты, как США "вытягивали" Германию.

Напомню, что согласно плану Маршалла, ФРГ получили отнюдь не больше всех - всего-то $1.3млдр (а на сколько одного оборудования было перед этим вывезено?). Кстати, советскому союзу также предложили участие, но Сталин отказался.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
А вы, наверное, любите, чтобы во дворе было чисто?
А дворник, наверное, любит своих детей. И ему надо и самому не помереть и детей обуть-одеть, воспитать, образовать, полечить, когда надо, и самому полечиться, и отдохнуть не только за домино во дворе, но и там, где можно подзарядиться на следующий рабочий период, да, и за квартиру надо платить...
Вах, вах, вах. Сколько патетики!
Только вот я одного не пойму: к чему это? Это объясняет, почему дворнику должны платить больше, чем инженеру?
Интересно, вы хоть сами себя читаете? Или, унесённые бурной мыслею, забываете как то, на что отвечаете, так и то, что хотели сказать?

Мда уж... 3 дня не заходил - а тут всё также. Со стороны коммунистов опять пустые лозунги и ничего более. Впрочем, не удивительно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:17   #4900   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это вывод статьи:
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада. Отставание по красоте магазинных витрин и по потреблению престижных товаров и услуг (которые, согласно целенаправленной политике руководства, следовало наращивать только после базового благосостояния для всех, уже обеспеченного экономикой СССР) вряд ли должно было быть основанием для ликвидации экономики, добившейся таких успехов.
Уточнение

Советский Союз добился благосостояния, сравнимого с НЕКОТОРЫМИ (от себя отметим - самыми небогатыми) странами запада. От лидера - США - отставал в разы. Отметим также, что уровень благосостояния в России до коммунистического путча также был вполне сравним с теми же небогатыми странами запада (и опять отставал в разы от лидеров). А по ВВП до коммунистического захвата власти Россия превосходила все европейские страны. И это при том, что экономика России была весьма отсталой по сравнению с лидерами вроде Великобритании в то время. Тем не менее, благосостояния хватало на уровне Италии-Франции. После коммунистов сравнения с Францией отошли в область мечт.
Так что в чем тут заслуга и достижение Советского Союза - непонятно.

Также отметим некоторые неверные моменты статьи.
Утверждение, что все были обеспечены необходимым, а остальное от лукавого, и что это из-за этого на западе как бы благосостояние раздуто - неверно.
В Сов.Союзе было обеспечение казармы - вроде все одеты, накормлены и крыша есть. НО живите сами в таком обществе. И государство регулирует, что оно считает необходимым, а что нет. Многие вещи и услуги, которые на западе входили в категорию необходимых в Сов.Союзе либо считались излишествами и роскошью, а потом стали просто дефицитом. Сюда относятся автомобили, бытовая электроника, телефоны, кондиционеры, посудомоечные машины, стиральные машины на определенном этапе развития СССР, разнообразная одежда - да, в СовСоюзе никто не ходил босиком - но по расчетам в одни ботинки на год/полтора живите сами, да еще и в тех ботинках!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:27   #4901   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это вывод статьи:
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада. Отставание по красоте магазинных витрин и по потреблению престижных товаров и услуг (которые, согласно целенаправленной политике руководства, следовало наращивать только после базового благосостояния для всех, уже обеспеченного экономикой СССР) вряд ли должно было быть основанием для ликвидации экономики, добившейся таких успехов.
Вот-вот. Как раз в стиле большевичков передёргивания.
Взять по-разному подсчитанный ВВП, сравнить его с западным (естественно, по официальному (!!!!) курсу рубля к доллару), забыть про разницу экономических систем (в результате которой ВВП вообще нельзя использовать для сравнения уровня жизни и вообще сравнивать экономики), и потом на основании добычи чугуна заключить, что советский народ жил не хуже.
Я уж не говорю, про то, что не всё измеряется количественными показателями, есть ещё качественные.

Драгоценная вы наша, абсолютно теми же аргументами, взяв ВВП хозяйства и количество выращенного зерна, можно доказать прекрасную жизнь раба в древнем Риме. Поскольку ВВП на душу населения рабовладельческого хозяйства очень даже неплох, и меди там много добывалось

PS: не много я потерял за время отсутствия
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:27   #4902   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уточнение

Советский Союз добился благосостояния, сравнимого с НЕКОТОРЫМИ (от себя отметим - самыми небогатыми) странами запада. От лидера - США - отставал в разы. Отметим также, что уровень благосостояния в России до коммунистического путча также был вполне сравним с теми же небогатыми странами запада (и опять отставал в разы от лидеров). А по ВВП до коммунистического захвата власти Россия превосходила все европейские страны. И это при том, что экономика России была весьма отсталой по сравнению с лидерами вроде Великобритании в то время. Тем не менее, благосостояния хватало на уровне Италии-Франции. После коммунистов сравнения с Францией отошли в область мечт.
Так что в чем тут заслуга и достижение Советского Союза - непонятно.

Также отметим некоторые неверные моменты статьи.
Утверждение, что все были обеспечены необходимым, а остальное от лукавого, и что это из-за этого на западе как бы благосостояние раздуто - неверно.
В Сов.Союзе было обеспечение казармы - вроде все одеты, накормлены и крыша есть. НО живите сами в таком обществе. И государство регулирует, что оно считает необходимым, а что нет. Многие вещи и услуги, которые на западе входили в категорию необходимых в Сов.Союзе либо считались излишествами и роскошью, а потом стали просто дефицитом. Сюда относятся автомобили, бытовая электроника, телефоны, кондиционеры, посудомоечные машины, стиральные машины на определенном этапе развития СССР, разнообразная одежда - да, в СовСоюзе никто не ходил босиком - но по расчетам в одни ботинки на год/полтора живите сами, да еще и в тех ботинках!
Wally, опять СССР проклинаем. Сам-то чего ж не уехал - хоть тушкой, хоть чучелом? и ведь вернулся со своих западов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:30   #4903   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот ссылки по транспорту в СССР
Как обычно, статистики и сравнения нет. Кроме вот этого:

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Например, средняя мощность грузопотоков на железных дорогах СССР в пять раз превышает мощность грузопотоков на железнодорожной сети США, занимающих по этому показателю первое место среди капиталистических стран.
1) что такое средняя мощность? в чем измеряется? В ваттах?
2) Сравнение в АБСОЛЮТНЫХ величинах - это смешно. Да, у СССР территория и население больше, чем в любой развитой капстране, кроме штатов(население), поэтому соврешенно естественно, что по абсолютным величинам СССР будет конкурировать только с ними
3) Штаты могут используют не только жд в силу 2-х обстоятельств:
а) хорошую часть пути грузы могут плавать по морю-океану, да и торговля с Европой тоже не по жд шла...
б) у Штатов достаточно давно распространены перевозки по автомобильным дорогам. Дальнобойщиков там довольно много. А вот поробуйте-ка проехать от калининграда до Владивостока на машине. У вас будет несолько довольно протяженных участков, где машину вы сможете провезти только на поезде, ибо дорог там нет.
Так что лидерство во-первых, в абсолютных величинах, а во вторых, из-за отсутствия вменяемых альтернатив (морских путей в силу географического положения и вменяемых дорог в силу раздолбайства правящей и руководящей).
Теперь за пассажиров:

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
но далеко превосходят любую страну, выполняя около половины мирового грузооборота и более 20% мирового пассажи-рооборота железных дорог.
1)Опять, сравнение в абсолютных цифрах, не в относительных.
2) интересно, почему же в Советском союзе так любили кататься на поезде? Да потому что денег на самолет нет, да и личного авто тоже нет!!!! Как бундесбюргер едет из Берлина в деревеньку к своей бабушке? На АВТОМОБИЛЕ. А советский житель трясется каждые выхи в скотовагонах, что на дачу, что в деревню(прекрасно помню забитые битком вагоны, отправляющиеся с ОП Машмет) Как тот же бундесбюргер добирается до товарища в Париже? Да на самолете!!!! А советский товарищ, чтобы добраться из Воронежа в Москву едет в плацкарте полсуток. Потому что денег на самолет нет. У меня тетка каждое лето ездила из Благовещенска в Воронежскую область к бабке моей по 2 недели в поезде. От хорошей жизни, наверное...
Так что, Соло, в пассажироперевозках лидерство говорит нам не о том, как развит был жд транспорт, а о том, что денег у народа не было.
Говорить, что лидерство в пассажироперевозках означает нормально работающую и разветвленную жд сеть - это все равно, что утверждать, что лидерство Китая по населению говорит о самой большой у Китая территории...
Вы что, сами не понимаете этих очевидных вещей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:31   #4904   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Я не голосовал. Потому как глупо мне. Я девчонку поцеловал первый раз в те времена. Но и тогда мне многое не нравилось. Дело в том, что большинство из этого «многое» сегодня видится как дурь.
Один мужик сказал — не верь тому, кто говорит, что Мир прост. Он гораздо проще.
Сегодня я вижу, что этот самый Мир даже проще, нежели железяка, посредством которой мы здесь общаемся. У нея (железяки) есть два решения - Да или Нет. В Мире решение, - первичное, изначально обобщённое,- завсегда одно, ибо на Нет и суда нет.
Очень давно, гораздо раньше чем появился СССР, нам втюхивают — Я и Мы, суть понятия равноценные. Мы состоит из множества Я. Не Будет Я, не станет Мы.
Хренушки. Без Я жить можно, пусть и по скотски, без Мы — издохнешь.
Союз и был попытка осознанно поставить понятие Мы на уровень выше, нежели Я. На подкоре русского этому учить нет надобности. Что есть единственный путь нормально жить множеству Я- служить Мы.
Я не знаю, кто нам постоянно долбит — да хорош, Ты Самое главное.
Я не знаю. Я делаю мебель. Первое, что я прошу от заказчика — что ты хочешь.
Второе - .я буду думать.
Третье — Я почти сделал, и вижу — кайф, получилось же.
Но главное для меня — ну ты брат, как же так. Мне нужно одобрение от Их. От людей.
Давайте решим — кто за себя?
Кто за нас?

.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:32   #4905   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Многие вещи и услуги, которые на западе входили в категорию необходимых в Сов.Союзе либо считались излишествами и роскошью, а потом стали просто дефицитом. Сюда относятся автомобили, бытовая электроника, телефоны, кондиционеры, посудомоечные машины, стиральные машины на определенном этапе развития СССР, разнообразная одежда - да, в СовСоюзе никто не ходил босиком - но по расчетам в одни ботинки на год/полтора живите сами, да еще и в тех ботинках!
счас будет фраза про жизненный опыт свой и своих друзей, у которых у всех дома были кондюки, телефоны, шикарные телевизоры, стиральные и посудомоечные машины. Как это все умещалось в крошечных квартирах советских граждан мы конечно же не узнаем, да и в Башкартостане эти самые квартиры были не такие уж и крохотные...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:35   #4906   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Давайте - вот вам ссылка, к сожалению выложить здесь весь текст и таблицы довольно сложно, так что почитайте, там не много: http://www.analysisclub.ru/index.php...talin&art=2563

А это вывод статьи:
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада. Отставание по красоте магазинных витрин и по потреблению престижных товаров и услуг (которые, согласно целенаправленной политике руководства, следовало наращивать только после базового благосостояния для всех, уже обеспеченного экономикой СССР) вряд ли должно было быть основанием для ликвидации экономики, добившейся таких успехов.
Интересный вывод, по показателям среднегодового дохода населения СССР в жопе, а выводы говорят о том, что все хорошо. Соло, это случаем не Вы писали ? Мне сразу вспомнилась какая-то Сатиринка из конца 80ых, "На улице холодно, ненастно, а он показывает "Ясно"". Так и в этой статье, ВВП в 2 раза ниже США, в т.ч. на душу населения, больше по показателям лишь добыча газа с нефтью и золота, а из продуктов картофель с молоком. В 2 с лишним раза выше добыча железной руды, а автомобилей производилось в 5 раз меньше ? Куда это все девалось ? Очевидно или продавалось, для поддержания всего "бесплатного" или отправлялось на производство ради производства. Строительство жилья в 2 раза меньше, чем в той же США. В общем авторы явно хотели написать хвалебную оду СССР, но приложили не те таблицы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:40   #4907   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1)Опять, сравнение в абсолютных цифрах, не в относительных.
2) интересно, почему же в Советском союзе так любили кататься на поезде? Да потому что денег на самолет нет, да и личного авто тоже нет!!!! Как бундесбюргер едет из Берлина в деревеньку к своей бабушке? На АВТОМОБИЛЕ. А советский житель трясется каждые выхи в скотовагонах, что на дачу, что в деревню(прекрасно помню забитые битком вагоны, отправляющиеся с ОП Машмет) Как тот же бундесбюргер добирается до товарища в Париже? Да на самолете!!!! А советский товарищ, чтобы добраться из Воронежа в Москву едет в плацкарте полсуток. Потому что денег на самолет нет. У меня тетка каждое лето ездила из Благовещенска в Воронежскую область к бабке моей по 2 недели в поезде. От хорошей жизни, наверное...
Так что, Соло, в пассажироперевозках лидерство говорит нам не о том, как развит был жд транспорт, а о том, что денег у народа не было.
Говорить, что лидерство в пассажироперевозках означает нормально работающую и разветвленную жд сеть - это все равно, что утверждать, что лидерство Китая по населению говорит о самой большой у Китая территории...
Вы что, сами не понимаете этих очевидных вещей?
Vadag, записывай.
Стоимость проезда поездом Воронеж - Минеральные Воды в СССР составляла около 19 рублей в один конец в купейном вагоне (за точность цены не ручаюсь). Зато железно ручаюсь за цену авиабилета на рейс 2551 - 2552. Билет стоил ровно 25 (двадцать пять) рублей взрослый, 10 - детский. Стоимость такого проезда была доступна даже пенсионеру (в 80-е пенсия в Воронеже уже была 90 - 110 рублей).
Теперь что касается маршрута "Воронеж - Москва". Почему же, почему же в Москву люди ездили поездом (и ездят, надо заметить).
Чтобы доехать до Москвы поездом достаточно общественным транспортом добраться до вокзала Воронеж - 1, купить билет, сесть в поезд (заметим, с выбором по времени) и прибыть на Павелецкий (возможно, Казанский) вокзал Столицы. По времени все это займет около 8 часов.
Чтобы долететь до Москвы самолетом - надо выбрать один из двух рейсов (утренний или вечерний), добраться до аэропорта, который крепенько за городом (там выбор - или ехать маршруткой (долго) или ехать на такси (дорого), сесть в самолет, пройдя процедуру регистрации и досмотра - и прилететь далеко не на Павелецкий вокзал, а в аэропорт Домодедово, из которого до того Павелецкого еще добраться надо (это сейчас аэроэкспресс есть, раньше его не было). Будете смеяться, но вся эта катавасия займет у вас часов пять. Часа на три дешевле, чем поездом, при этом крепенько дороже.
Будем дальше сравнивать Воронежцев с бундесбюргерами?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:47   #4908   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Да они все за бугром кредитов понабрали, и у родственников заняли, а потом скупали ваучеры по десятке а от куда еще деньги взялись у советских граждан скупать ваучеры в таких объемах? Сами на заводе заработали? Скорее запад принимал непосредственное участие...вот те кто за бугром родственников имел, или сами жили возвратились, здесь сейчас и рулят
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:51   #4909   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Я и Мы, суть понятия равноценные. Мы состоит из множества Я. Не Будет Я, не станет Мы.
Замечательная фраза только зачем же противопоставлять Я и МЫ..
есть не менее замечательная
Цитата:
Человек может верить и не верить... это его дело! Человек - свободен... он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум - человек за все платит сам, и потому он - свободен!.. Человек - вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! - это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это - огромно! В этом - все начала и концы... Все - в человеке, все для человека! Существует только человек, все же остальное - дело его рук и его мозга! Чело-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью... уважать надо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:52   #4910   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это только ваше личное мнение, поскольку для вас главной ценностью в жизни, по-видимому, являются Шмотки, Шмотки и еще раз Шмотки.
Но миллионы людей, к счастью, думают совсем иначе.
опять врете. перечитайте еще раз - 4 вопроса про "шмотки" (хотя мне и абсолютно непонятно почему наличие молока и мяса советский человек называет "шмотками", читай "роскошью") и 6 вопросов - вовсе не про шмотки. только, как обычно, вам выгодно "не надеть пенсне" и "не обратить на них внимание".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:53   #4911   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, это хорошо если Москва и мин воды, а как насчет Сургут, Тюмень, Тобол, Иркутск? А как мне и моим родителям было кататься из Амурской области к бабушке в Днепропетровск? Рекомендую цены поискать, выйдет интересно....или у нас за пределами европейской части уже не советские люди жили и плевать как добираться к ним и им к нам?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:57   #4912   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Красный, это хорошо если Москва и мин воды, а как насчет Сургут, Тюмень, Тобол, Иркутск? А как мне и моим родителям было кататься из Амурской области к бабушке в Днепропетровск? Рекомендую цены поискать, выйдет интересно....или у нас за пределами европейской части уже не советские люди жили и плевать как добираться к ним и им к нам?
Так Вы что, БалаганOFF, сетуете на размеры Державы? Тут Вам вряд ли Запад поможет, это в Союзе цены на такие перелеты были убыточны, а Западные авиакомпании вам все посчитают, до копеечки.


PS Кстати, о ценах - прямой рейс Воронеж - Чита в восьмидесятые - в один конец 104 руб стоил билет) четко помню.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:01   #4913   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
А одинокая пара - это не семь я.
Муж с женой - это семья. Ячейка общества!!

Что доказывает цитата, приведенная в посте 4880? Что СССР ьплатил долг по ленд-лизу в 60-м? Нет... А что?
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Вторая мировая война помогла американской экономике раскрыться. Конечно, военные контракты распределялись преимущественно по крупным корпорациям, но военная экономика, в свою очередь, способствовала развитию многих тысяч мелких фирм и предприятий - бакалейных лавок, баров, ремонтных мастерских.
Да, штаты по максимуму использовали возможности войны и превратились из должника в кредитора. И ЧО? Где здесь видно, что в 60-м учитель США жил за счет учителя СССР, поскольку второй платил долги по ленд-лизу?
_Штаты_ покупали у своих граждан зерно и потом отправляли в нуждающиеся страны!! И денег за это не требовали!!! По крайней мере, с СССР. Понимаете, не СССР платил фермерам, а ШТАТЫ!!! Они, бесспорно, поимели профит. Но вот утверждать, что все то, что состояние фермеров было деньгами Союза - в корне неверно!!!
Цитата:
После того, как я вернулся домой, узнал, что состояние любого из фермеров составляет не менее четверти миллиона долларов. Неплохо? И так обстояло дело почти по всей Америке"
С СССР требовали денег лишь за ту технику, которая осталась в строю после окончания войны! И требование вполне логичное.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Вспомни, что тот же учитель в штатах жил за счет учителя в России, страна которого выплачивала штатам долги по лендлизу и др военным займам...
Ну где здесь выплата по ленд лизу в 60-м?? Сознаетесь в брехне?
Соло, а от вас я все-таки хочу узнать про проценты по ленд лизу!! Напомню, где это вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
РФ не нужно будет в будущем оплачивать % по ленд-лизу? Может у вас что-то с глазами? Или все же с умом?
Давайте, опровергните товарища Сталина, а точнее, его письмо за ноябрь 41-го
Цитата:
Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжелой борьбе с общим врагом - кровавым гитлеризмом.
Вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:04   #4914   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вах, вах, вах. Сколько патетики!
не употребляй слова, смысла которых не знаешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:04   #4915   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В целом, объективные статистические данные указывают, что Советский Союз добился высокого уровня благосостояния, вполне сравнимого с аналогичными показателями стран Запада.
Где они???? Эти данные??? Покажите их, или это очередная агитка?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:05   #4916   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, я сетую на то, что прежде орать что все хорошо, надо посмотреть что было хорошо, а кругом было одно дерьмо, помимо обороны и сельского хозяйства, вот и весь ваш великий совок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:08   #4917   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Красный, я сетую на то, что прежде орать что все хорошо, надо посмотреть что было хорошо, а кругом было одно дерьмо, помимо обороны и сельского хозяйства, вот и весь ваш великий совок.
Так вот, БалаганOFF, не будете ли любезны подсказать - как часто нынче Вашим родителям доводится летать из Амурской области в Днепропетровск к бабушке? Ведь теперь дерьма вокруг нет, верно?

PS Если что, БалаганOFF, стоимость перелетов в СССР была смехотворно низкой. Никак не коррелировала с затрачиваемым топливом и амортизацией авиапарка.
Тут сравнивать с бундесбюргерами некорректно ,ибо в Европе таких расстояний просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:08   #4918   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
_Штаты_ покупали у своих граждан зерно и потом отправляли в нуждающиеся страны!! И денег за это не требовали!!! По крайней мере, с СССР. Понимаете, не СССР платил фермерам, а ШТАТЫ!!! Они, бесспорно, поимели профит. Но вот утверждать, что все то, что состояние фермеров было деньгами Союза - в корне неверно!!!
почитай что-нибудь простенькое про экономику, что такое демпинг и экономическое закабаление.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:09   #4919   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
туда помимо шмотокшмотокшмоток много чего входит ДРУГОГО...
Санди, вот мы тут болтаем уже вторую сотню страниц, и простите, слышим от вас и других наших оппонентов только разговоры именно о шмотках (вещах, еде и пр.).
Расскажите тогда что же еще туда по-вашему входит, что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:10   #4920   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
кругом было одно дерьмо, помимо обороны и сельского хозяйства, вот и весь ваш великий совок.
Вах вах вах сколько патетики
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Расскажите тогда что же еще туда по-вашему входит, что ли.
лично для меня?
я уже писал тут.
я хочу жить в теплом доме со всеми удобствами.. носить то что я хочу и что мне нравится. есть то что мне нравится смотреть то что мне нравится читать то что мне нравится гулять по улице где мне нравится ездить по стране куда мне нравится работать где мне нравится и не отказывать себе для этого в комфорте... мне не нужны водяные матрасы и плазма на стену в три метра. но от нормальной бытовой техники и ванны с гидромассажем я не откажусь. вобщем то это все что мне нужно для того чтобы наслаждаться жизнью..
естественно все вышеприведенное в рамках закона
ибо "свобода размахивать кулаками кончается в дюйме от кончика носа моего ближнего" © английская поговорка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind