Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 17:07   #4891   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Почему тролль, и главное - почему толстый??
Класс, прям как в том анекдоте про воскресшего товарища Сталина, которого попросили о помощи, и он предложил расстрелять всех делегатов съезда и покрасить мавзолей в зеленый цвет. «А почему в зеленый цвет? – «Я так и знал, что по первому пункту возражений не будет».
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:14   #4892   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
зато 100% реальность, а не сказки из зомбоящика. нынешняя российская медицина (за редкими исключениями и за исключением частной стоматологии) прочно осталась в 70-80годах.
А выход есть? Вот в МОЁ одно время чуть ли не в каждом выпуске писали обличающие статьи по поводу больниц и врачей. И все видели выход только в увеличении з/п мед работникам и вливании бОльших средств в здравоохранение в целом.
Или уже ничего не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:20   #4893   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот в МОЁ одно время чуть ли не в каждом выпуске писали обличающие статьи по поводу больниц и врачей.
это благодатная тема для желтой прессы. и отличная сплетня для читающей ее быдлоты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:26   #4894   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это благодатная тема для желтой прессы. и отличная сплетня для читающей ее быдлоты.
Ну газеты читает не только быдлота. Да и вряд ли в больницах всё расчудесно, а их взяли и беспричинно оклеветали. Проблемы-то есть, и проблемы огромные.
Хотя, если кресло министра здравоохранения занимает экономист, а не врач, то чему тут удивляться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:40   #4895   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Есть у меня друг нейрохирург. Работал в БСМП. Сказал, что дальше аппендиксов ему оперировать не дали
Так друг сей либо нейрохирург либо все же гастрохирург или хирург гнойной хирургии ,если аппендиксы резал? + Оперировал же!!! - неужели и благодарности не брал? - не поверю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:35   #4896   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Так друг сей либо нейрохирург либо все же гастрохирург или хирург гнойной хирургии ,если аппендиксы резал? + Оперировал же!!! - неужели и благодарности не брал? - не поверю.
Я не о том. Трудно после интернатуры прийти в больницу и сразу проводить нейрохирургические операции. Там и так уже нейрохирурги есть. И новичку войти в их ряды не просто. Кто-то тут из врачей уже писал, что в ОКБ например новичков неохотно привечают, т. к. конкуренты им не нужны.
Ну и тут что-то вроде того.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:55   #4897   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
И все видели выход только в увеличении з/п мед работникам и вливании бОльших средств в здравоохранение в целом.
Этого пока никто не пробовал. Но чем дольше не будут пытаться, тем больше шансов, что
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
уже ничего не поможет?
Если пациент покрылся трупными пятнами, реанимация бесполезна.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот в МОЁ одно время чуть ли не в каждом выпуске писали обличающие статьи по поводу больниц и врачей.
И какой от этого по вашему замыслу должен был быть толк? Облили помоями тех, на ком еще что-то держится и ожидали от них резко возросшего подъема желания "светить, сгорая"? Так ведром фекалий это не достигается. Редакция Моёшки решает свои шкурные интересы на наболевшей проблеме, но лучше от их опусов никому не стало, скорее, наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:08   #4898   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Редакция Моёшки решает свои шкурные интересы на наболевшей проблеме
Согласна с Вами. Моёшники прибрехнуть любят.
А что делать вашим пациентам? У врачей есть свои аргументы того, что творится в медицине. А пациенты стали боятся врачей. Сколько раз я слышала от людей - не дай бог оказаться в больнице. И ведь реально боятся. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:11   #4899   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Трудно после интернатуры прийти в больницу и сразу проводить нейрохирургические операции. Там и так уже нейрохирурги есть.
Точнее, просто невозможно после интернатуры прийти в больницу и сразу проводить нейрохирургические операции. Во-первых, для этого нужен сертификат нейрохирурга, а во-вторых, это несколько сложнее, чем делать табуретки. Наверное, Вы бы и сами не хотели, чтоб некто сразу после интернатуры самостоятельно проводил кому-то из значимых Вам людей нейрохирургические операции. И я бы не хотела. От института до врача путь довольно большой.

А в дежурантах место в скоропомощных больницах найти можно. Хотите каждую ночь смотреть на пьяные избитые ээ.. лица, слушать мат и нюхать бомжей - пожалуйте в дежурную нейрохирургию! Это тоже полезно, только недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:28   #4900   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А что делать вашим пациентам? У врачей есть свои аргументы того, что творится в медицине. А пациенты стали боятся врачей. Сколько раз я слышала от людей - не дай бог оказаться в больнице. И ведь реально боятся. Что делать?
Я не врач, к счастью. Врачи тоже боятся, и за себя, и за своих близких, им тоже страшно оказаться в наших больницах. Только не надо пациентам думать, что здравоохранение - проблема только врачей, и пациенту все кругом должны, собирайте информацию и пытайтесь адекватно общаться с врачами, главврачами, чиновниками. Почему-то люди ждут, что "счастье вдруг" и далее по тексту. На форуме покричать только горазды. Вот недавно как раз здесь была "пешка" от этого "серьезного аналитического издания". Обратилась бы в горздрав, к губернатору, на блог минздразсоцразвития, к президенту, а потом описала художественно свои похождения и адреса, куда ее послали в пешее эротическое путешествие. Какой был бы материал шикарный. Так нет, тявкнула на стрелочников и в кусты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:36   #4901   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 11.11.2010

alex333 вне форума Не в сети
надоело работать за гроши и в постоянном пресинге, стимулов для работы нет вообще и не предвидяться
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:07   #4902   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
alex333, как то вы повторяетесь))))эх, без форума было бы не так весело)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:08   #4903   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я не о том. Трудно после интернатуры прийти в больницу и сразу проводить нейрохирургические операции. Там и так уже нейрохирурги есть. И новичку войти в их ряды не просто. Кто-то тут из врачей уже писал, что в ОКБ например новичков неохотно привечают, т. к. конкуренты им не нужны.
Ну и тут что-то вроде того
Это просто невозможно, и хорошо, что невозможно, и хорошо, что "дедовщина" своего рода - это спасает огромное колличество жизней, мы все на "запад" ровняемся, а там за два года ординатуры(или года интернатуры, или 4-х мес. курсов повышения) специалистами не становятся - по 5-8 лет в учениках(помошниках врача)ходят. - Выживает и приспосабливается, и остается только подготовленный, прошедший ч/з все специалист(тему о "бонусах" начинающим и корифеям ,надеюсь, трогать не будем).

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
пациенты стали боятся врачей. Сколько раз я слышала от людей - не дай бог оказаться в больнице. И ведь реально боятся. Что делать?
А почему боятся - не потому ли ,что в прессе и в той же "Моешке" описыватся только крайние, негативные, эмоционально-накрученные случаи, часто просто придуманные или искаженные по-максимуму - людям это же интереснее читать, за это "литератор" денег больше заработает, описывая или придумав единичных отрицательных эмоциональных героев, чем описывать достижения современной медицины - сколько операция сделал хирург, как это было сложно, сколько на приеме смог проконсультировать участковый врач,..... - это же не интересно, это не продается - Римский древний закон любой политики: "хлеба и зрелищ" - все в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:09   #4904   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
надоело работать за гроши и в постоянном пресинге, стимулов для работы нет вообще и не предвидяться
Так может в медпреды?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:20   #4905   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
А в дежурантах место в скоропомощных больницах найти можно. Хотите каждую ночь смотреть на пьяные избитые ээ.. лица, слушать мат и нюхать бомжей - пожалуйте в дежурную нейрохирургию! Это тоже полезно, только недолго.
Нет уж.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
и пациенту все кругом должны
В том-то и дело, что никто никому не должен, и никто никому не нужен.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А почему боятся - не потому ли ,
Согласитесь, что многие врачи в связи с тем, что получают маленькую з/п, считают этот фактор своеобразной индульгенцией вести себя так, будто делают пациенту огромнейшее одолжение. А есть такие, которые этого одолжения и вовсе не делают. Всё понятно, работа врача не легка и часто недостаточно оплачиваема. А с другой стороны - человек заболел, ему нужна помощь и он ни в чём не виноват - ни в маленькой з/п врача, ни в прочих проблемах здравоохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:28   #4906   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А с другой стороны - человек заболел, ему нужна помощь и он ни в чём не виноват - ни в маленькой з/п врача, ни в прочих проблемах здравоохранения.
так можно договориться до 282 статьи УК РФ )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:31   #4907   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А с другой стороны - человек заболел, ему нужна помощь и он ни в чём не виноват - ни в маленькой з/п врача, ни в прочих проблемах здравоохранения
Вы в это сами верите? Кто, как ни сам человек, чаще всего виновен в своих заболеваниях. А кто у нас в стране имеют полюса ОМС безработного или вообще их не имеют, а кто жалуется на лечащего врача, а не на администрацию больницы? и т.д.
А знаете от куда идет поговорка:"врач, вылечи себя сам!", и что она означает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:34   #4908   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
И ещё меня пугает и сводит с ума вот какая тема. Очень часто со страниц печатных изданий, всеразличных СМИ родители просят помочь деньгами на операцию ребёнку. Чаще всего это онкология. Просят денег на операцию, на лекарства.
Я была в одном благотворительном центре, там можно было просто положить деньги на счёт центра, а можно было на счёт конкретного ребёнка. Меня очень взволновал один пятилетний мальчик со сложной опухолью желудка. Ради него я в тот центр и пришла.
Спустя пару месяцев он умер.
Как наше государство допускает то, что дети зачастую умирают от того, что у их бедных родителей нет денег на операцию или медикаменты.
Я тогда ещё спросила - кто чаще всего помогает детям в больницах, частные лица, или компании, депутаты и просто обеспеченные люди? Мне ответили, что большинство благотворителей - простые люди.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы в это сами верите? Кто, как ни сам человек, чаще всего виновен в своих заболеваниях. А кто у нас в стране имеют полюса ОМС безработного или вообще их не имеют, а кто жалуется на лечащего врача, а не на администрацию больницы? и т.д.
А знаете от куда идет поговорка:"врач, вылечи себя сам!", и что она означает?
Понятно, пациенты - гады. Ещё и болеть смеют.

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:40   #4909   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
И ещё меня пугает и сводит с ума вот какая тема.
а сколько взрослых и детей умирает от неэффективной (или вообще не проводившейся) терапии лейкемий и лимфом. сгорают очень быстро: дни, недели. а например, пороки и тяжелые хирургические заболевания сердца: операционная (хорошая) в воронеже есть, а выхаживать и оперировать некому. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Как наше государство допускает то, что дети зачастую умирают от того
это не их дети, а дети быдла или т.н. электората. кому они нужны?! слишком дорого для одной никчемной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:43   #4910   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
пора бы того, очки розовые то снять уже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:43   #4911   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
операционная (хорошая) в воронеже есть, а выхаживать и оперировать некому. и т.д.
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это не их дети, а дети быдла или т.н. электората. кому они нужны?! слишком дорого для одной никчемной жизни.
Я скажу без всякого преувеличения - мне становится всё страшнее.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
пора бы того, очки розовые то снять уже.
Это вы к чему?
Мне вроде не 16 лет чтобы носить данный аксессуар.

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:46   #4912   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
А вы думаете, случись такое с ребенком врача, например, районной поликлиники, ему бы выдали быстро все необходимые лекарства и отправили на операцию забугор? Если что, у нас лимит на оказание высокотехнологичной медицинской помощи 150 тыс. руб. на человека, а ждать ее при условии, что ты сей секунд не грозишь кони двинуть - месяц, а двинешь, чиновники только рады будут, экономия. Новейшие препараты, применяемые в онкологи, отдельная песня по ценам, одна доза препарата за 1000 евро вполне рутинное событие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:48   #4913   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А вы думаете, случись такое с ребенком врача, например, районной поликлиники, ему бы выдали быстро все необходимые лекарства и отправили на операцию забугор?
Ээээ.... а с чего вы решили, что я так думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:48   #4914   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я скажу без всякого преувеличения - мне становится всё страшнее.
вы видели как угасает 4-летний ребенок при уремии (почечная недостаточность), потому что трансплантация почки невозможна по ряду организационно-финансовых причин? я видел. хоть и циник по профессии, но когда вспоминаю - мурашки по коже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:54   #4915   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ээээ.... а с чего вы решили, что я так думаю?
Я просто уточнила. Просто вы обвиняете врачей в черствости, а теперь представьте, что врачи на местах каждый день все это видят своими глазами, помочь не в силах, при этом понимают, что и им тоже никто, случись чего, не поможет без денег. Даже если захотят - препаратов нет и не будет. А тут еще общая озлобленность и претензии. Мотивирует ситуация на трудовые подвиги?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:54   #4916   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы видели как угасает 4-летний ребенок при уремии (почечная недостаточность), потому что трансплантация почки невозможна по ряду организационно-финансовых причин? я видел. хоть и циник по профессии, но когда вспоминаю - мурашки по коже.
Нет не видела. И не дай Бог такого никому. Дети для меня важнее всего.
И хорошо, что у вас от этого мурашки по коже. Не было бы этих мурашек, было бы совсем плохо. Было бы полное равнодушие, а хуже этого ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:57   #4917   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Просто вы обвиняете врачей в черствости
Если вы почитаете мои сообщения более внимательно, то увидите, что я РАЗГОВАРИВАЮ, пытаюсь прийти к взаимопониманию в разнополярных категориях - врач/пациент. А уж где вы увидели, что я пишу о том, что врачи чёрствые... Вы случаем не журналист по профессии? А то так здорово додумываете то, чего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:03   #4918   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Если вы почитаете мои сообщения более внимательно, то увидите, что я РАЗГОВАРИВАЮ, пытаюсь прийти к взаимопониманию в разнополярных категориях - врач/пациент. А уж где вы увидели, что я пишу о том, что врачи чёрствые... Вы случаем не журналист по профессии? А то так здорово додумываете то, чего нет.
Нет. Я "технарь". Просто наивность части постов поражает, извините, если приписала лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:12   #4919   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Нет. Я "технарь". Просто наивность части постов поражает, извините, если приписала лишнее.
Без обид, но я пришла не за оценкой своих постов, а для беседы с врачами. Мне интересен их взгляд, их мнение, их суждения. Мне интересны ОНИ. Вы - не врач, поэтому ваше мнение для меня не особо ценно. А то, что я не прожжёный циник, а "наив" с вашей точки зрения - это опять же ваше сугубо субъективное мнение, которое меня тоже не особо волнует. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:14   #4920   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Согласитесь, что многие врачи в связи с тем, что получают маленькую з/п, считают этот фактор своеобразной индульгенцией вести себя так, будто делают пациенту огромнейшее одолжение. А есть такие, которые этого одолжения и вовсе не делают. Всё понятно, работа врача не легка и часто недостаточно оплачиваема. А с другой стороны - человек заболел, ему нужна помощь и он ни в чём не виноват - ни в маленькой з/п врача, ни в прочих проблемах здравоохранения.
Соглашусь. Только имеем мы то, что имеем. На многих рабочих местах системы ОМС невозможно работать и остаться при этом нормальным человеком. Системы отбраковки кадров тоже нет, потому что работать некому.
ЗЫ Когда у меня на человека полчаса, а не пять минут, и мне не нужно оправдываться за отсутствие обещанных с экрана бесплатных лекарств, кажется, я никому не кажусь черствой. А раньше бывало иногда, наверное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind