Старый 18.06.2012, 16:18   #4891   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy,
слишком далеко зашли...я не желаю об этом дальше говорить.Как нибудь эту тему обсудите без меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:30   #4892   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
слишком далеко зашли...я не желаю об этом дальше говорить
А почему? Твоя вера недостаточно сильнА?
И что значит СЛИШКОМ далеко? Познание мира возможно до бесконечности как и познание Бога, тут слишком не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:39   #4893   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Ваш Бог Иисус или Серафим Саровский
Учи матчасть - у христиан богом является Иегова.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:48   #4894   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Ничего плохого прочесть молитву 777 раз и так же 653 и 555 и 34 раз.Но есть некие каноны,которые не нами установлены и мы их соблюдаем(православные).Большинство канонов установлены по святым старцам,которые своим примером показали подвиг павославного подвижничества.
Я не против наших предков,которые исповедовали язычество,но дело в том,что источников нет про то что и как там происходило.А все современные неоязычники соблюдают непонятные обряды непонятно кем придуманные .И исповедуют псевдоязыческую философию,у которой тоже нет подтверждённого источника.Короче,если бы эти товарищи попали в Киевскую Русь того периода их бы за своих не приняли,т.к. их измышления-мировоззрения,обряды и одежда далеко бы отличались от того,как там на самом деле было.
И вообще,очень весело набрасываться на МАЕРА всей толпой,стебаясь и подкалывая? Но не уж то казаки не заслужили от вас хоть одного доброго слова?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:20   #4895   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
А чем должен быть подтвержден источник?))))))) Печатью что ли какой?) Или авторитетным паханом?)Никто ни на кого не набрасывается.))))) Здесь ведется диалог о спорных моментах в религии.) Только и всего.)
Библия язычников-Книга Велеса.Почитай банально в Википедии или ещё где-НЕБЫЛО её,придумана она,никто её нигде невидел,но история полумифическая.Я лично беседовал с профессором истории и археологии,ему религия любая до лампочки,он однозначно сказал что подделка.
Спорные моменты в религии можно вести с людьми верующими и без подъе...ов.Маер нормально общается.Но вопрос в другом.Тема то про КАЗАКОВ.
Скажите господа -ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛИ КАЗАКИ ХОТЬ ОДНОГО ДОБРОГО СЛОВА от вас??
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:13   #4896   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Я не против наших предков,которые исповедовали язычество,но дело в том,что источников нет про то что и как там происходило
Есть шикарное исследование "Язычество древней Руси" Рыбакова. Почитай как нибудь
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
А все современные неоязычники соблюдают непонятные обряды непонятно кем придуманные .И исповедуют псевдоязыческую философию,у которой тоже нет подтверждённого источника.
но это же не повод их ненавидеть, пусть верят хоть в Джа главное был бы человек хороший.
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛИ КАЗАКИ ХОТЬ ОДНОГО ДОБРОГО СЛОВА от вас?
Конечно заслуживают они столетиями на границах от набегов охраняли Россию, собственно для того они и нужны были.
Просто не надо зазнаваться
ЗЫ:Меня лично религиозная или национальная нетерпимости да и вообще любая ксенофобия - забавляет..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:56   #4897   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Меня лично религиозная или национальная нетерпимости да и вообще любая ксенофобия - забавляет..
Sandy, меня иногда поражает какую глупую идею ты выкидываешь порой,сам то вроде здравый.Ты в Чечне к примеру это обьясни иль Дагестане иль всему мусульманскому миру...Ты для них НЕВЕРНЫЙ .Кавказ сейчас и обьединила ВЕРА.Под зелёным заменем АЛЛАХА они готовы идти вместе.А нас что обьеденит?интернет?Сербы,православные и славяне давно просят помощи у России и что?Православная Россия всегда помогала братьям славянам,ты думаеш при царях люди были глупее тебя чтой?много войн было развязанно из-за религии ...те люди которые гибли за свою ВЕРУ тоже были глупцами?Даже в новейшей истории солдат Родионов в плену у чеченцев отказался снять крестик за что и был казнён ,тоже чтой глупее тебя был?.......вот мы казаки тут с вами РУССКИМИ (ЯКОБЫ)уже не один год собачимся...хоть мы вас в враги не записывали-енто вы всё в наступлении ,не нравятся вам казаки и точка.а что же ты тут кричиш о толирантности и вератерпимости?по отношению к чернозадым чтой у тебя только терпимость?сходи в армию и обьясни там доминирующим Дагестанцам о толирантности твоей.Давно уже идёт война полумесяца с крестом з он тут нюни пустил.Ты иди матерям обьясни чьи дети погибли,обьясни шо зря енто всё было то.зря только они погибли...под мусульман просто леч нужно было и были бы живы пацаны.Иди на поклон к Черкесам которые в Турции да Канаде живут,проси прощения у их что выслал их царь с РОССИИ и отнял у их земли КУБАНИ.мол приезжайте обратно и живите а мы русские на север переселимся .лабзай в дёсна их всех...про китайцев тоже не забудь которые постепенно Сибирь прибирают ,правильно,зачем тебе Сибирь?Твой мирок квартирка в Воронеже и больше тебе ни чего не волнует ...как живут Русские там где мусульманов большинство тебе по барабану ,ты нашёл одного врага ...КАЗАКА...остальные для тебя братаны.только вот беда,они не хотят тебя за брата то принемать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:08   #4898   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
меня иногда поражает какую глупую идею ты выкидываешь порой,сам то вроде здравый.Ты в Чечне к примеру это обьясни иль Дагестане иль всему мусульманскому миру...Ты для них НЕВЕРНЫЙ
Ты не путай фанатиков и нормальных людей, я работал с мусульманами из индии более того о религии с ними разговаривал, нормальные вменяемые люди, врач один был.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Кавказ сейчас и обьединила ВЕРА.Под зелёным заменем АЛЛАХА они готовы идти вместе
Кавказ это большая политика, религия всего лишь рычаг этой политики - при грамотном подходе можно объединить вокруг чего угодно просто вокруг религии проще.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
А нас что обьеденит?
а вот это уже более интересный вопрос. На территории России проживают и христиане и мусульмане и буддисты - как их объединить если у них разная вера? может что то ДРУГОЕ нужно? например любовь к Родине.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
ты нашёл одного врага ...КАЗАКА..
релакс бейби я за врагов считаю именно ВРАГОВ а не тех с кем мирно уживаемся..
ЗЫ:Истерика у мужчин это некрасиво.. у тебя ж щяс слюни полетят..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:44   #4899   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Истерика у мужчин это некрасиво.. у тебя ж щяс слюни полетят..
)))да не..я вобще без нервов,звиняй шо в резкой форме для тебя получилось.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты не путай фанатиков и нормальных людей, я работал с мусульманами из индии более того о религии с ними разговаривал, нормальные вменяемые люди, врач один был.
согласен частично,татары и башкиры тож мусульмане,но вахабизм и там уже корни свои пустил.я тебе про то говорю если на нас войной пойдут под знаменем Аллаха я в сторону не уйду и не залягу .Встану под знамя Православное как и предки мои и твои под хоругвями Православными стояли.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот это уже более интересный вопрос. На территории России проживают и христиане и мусульмане и буддисты - как их объединить если у них разная вера? может что то ДРУГОЕ нужно? например любовь к Родине.
да ладно,это уже не прокатит.Познер вон на всю страну по зомби ящику заявил что Родина там где ты живёш,завтра буду жить в Израиле значит Родина Израиль,А вчера жил во Франции это уже не Родина.Если раньше в бой шли с криком ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО потом ЗА РОДИНУ ЗА СТАЛИНА...щас то шо кричать будим???ЗА НАМИ МОСКВА????та гори она синим пламенем,енто МАСКВАБАД уже а не Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:56   #4900   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот это уже более интересный вопрос. На территории России проживают и христиане и мусульмане и буддисты - как их объединить если у них разная вера? может что то ДРУГОЕ нужно? например любовь к Родине.
вобщето ты прав в этом...много народов в России и верования разные ...Россия всегда уважительно относилась и к мусульманам и будистам,если к нам с миром то и мы миром.В первую мировую георгиевский крест для нижних чинов как и православный был так и мусульманский.Воевали и мусульмане и не плохо,одна дикая дивизия чего стоила,но командовал ей брат императора...одно то что командир у них был такой и вело их в бой,менталитет такой ....не стало командира и не стало дивизии дикой.Не знаю что теперь может обьеденить всех в этой стране ,в которой и правительство этого не хочет да и сам народ отворачивается друг от друга.Русский кидает Русского на деньги без зазрения совести,если он кого за день не кинет так и спать не сможет,Детей бросают ,спиваются...Разве в Православной России такое возможно было?....РУССКИЕ пока являются титульной нацией в этой стране РОССИЯ и им карты в руки как говориться...Но сам понимаешь РУССКИЕ сейчас по положению ниже тех же чеченцев стоят,им полный карт бланш а Русским 282 статья в УК.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:09   #4901   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
я вобще без нервов,звиняй шо в резкой форме для тебя получилось.
Это не в резкой - скорее сплошные эмоции.. не люблю просто неразумные эмоции, это тогда не беседа получается а бабская склока.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
я тебе про то говорю если на нас войной пойдут под знаменем Аллаха я в сторону не уйду и не залягу .Встану под знамя Православное как и предки мои и твои под хоругвями Православными стоял
Так если на нас войной пойдут то и я встану и мой дед кстати стоял под КРАСНЫМ знаменем Только не потому что они мусульмане а я нет а потому что они ВРАГИ. Также и в православных врагов стрелять будем если нападут и ты думаю тоже будешь..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
да ладно,это уже не прокатит
ну это смотря для кого но патриотического восптания маловато да..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Русский кидает Русского на деньги без зазрения совести,если он кого за день не кинет так и спать не сможет,Детей бросают ,спиваются...Разве в Православной России такое возможно было?..
не только возможно - но и БЫЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:30   #4902   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не только возможно - но и БЫЛО.
примеры,если можно втаком масштабе как сейчас

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так если на нас войной пойдут то и я встану и мой дед кстати стоял под КРАСНЫМ знаменем Только не потому что они мусульмане а я нет а потому что они ВРАГИ. Также и в православных врагов стрелять будем если нападут и ты думаю тоже будешь..
под красным это да))))и я присягу давал под ентим знаменем и деды мои с германцем воевали (но крестики не снимали с груди)кстати ,ты не слышал историю как Сталин взял чудотворную икону Тихвинской Божией Матери, с которой, по его приказу, облетели на самолете вокруг города...спрашивается зачем?шо одного красного знамени мало было?И зачем ордена ввёл так ненавистных царских военоначальников Суворова Кутузова и Нахимова...Гвардейские части опять же....
Как бы то ни было, с начала войны в СССР была свернута антирелигиозная пропаганда. Есть сведения, что уже в июле 1941 г. состоялась первая краткая встреча Сталина с Митрополитом Сергием, которой, как утверждается, оба остались довольны..

К октябрю 1941 г. прекратился выход всех специальных антирелигиозных изданий. Пресловутый журнал «Под знаменем марксизма» переориентировался на публикацию историко-патриотических статей, а в 1944 г. и вовсе прекратил свое существование. Тогда же была ликвидирована антирелигиозная секция при институте философии Академии наук СССР, а созданный Ем. Ярославским Центральный музей истории и атеизма оказался фактически выброшенным на улицу.

Глава «усыпленного» Союза воинствующих безбожников Губельман-Ярославский с началом войны получил, через А. Н. Поскребышева, рекомендацию Сталина отметить патриотическую позицию Церкви
в 1942-м самолет с Казанской иконой Пресвятой Богородицы облетел Сталинград – факт, который подтвердил в беседе с писателем Юрием Бондаревым Маршал Г. К. Жуков. Кстати, последний всю войну возил с собой в машине Казанский образ Божией Матери.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:39   #4903   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
вобщем вот посмотри сам,интересные факты
http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov...lit-Iliya.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:41   #4904   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Один из современных исследователей, М. В. Шкаровский, пишет: «Необходимо отметить не только присутствие священнослужителей в составе действующей армии или антифашистского подполья, но и обращение к вере многих солдат, офицеров, партизан, в том числе старших командиров. Из свидетельства очевидцев известно, что начальник Генерального штаба Б. М. Шапошников (полковник Царской армии) носил финифтевый образ свят. Николая и молился: Господи, спаси Россию и мой народ! Его преемником на посту начальника Генштаба стал сын священника из Кинешмы маршал А. М. Василевский[13]. В освобожденной Вене в 1945 г. по приказу маршала Ф. И. Толбухина (брат которого — протоиерей — служил все годы блокады в Ленинграде) были отреставрированы витражи в русском православном соборе и отлит в дар храму колокол с надписью “Русской Православной Церкви от победоносной Красной Армии”. Неоднократно свои религиозные чувства публично проявлял командующий Ленинградским фронтом маршал Л. А. Говоров[14], после Сталинградской битвы стал посещать православные храмы маршал В. Н. Чуйков. Широкое распространение среди верующих получила убежденность, что всю войну с собой в машине возил образ Казанской Божией Матери маршал Г. К. Жуков. В 1945 г. он вновь зажег неугасимую лампаду в Лейпцигском православном храме-памятнике, посвященном “Битве народов” с Наполеоновской армией, восстановленном саперными бригадами по приказу маршала. А в конце 1940-х гг., отправленный командовать Одесским военным округом, проезжая Киев, Г. Жуков принес в храм и попросил оставить в алтаре свою “военную” икону Казанской Божией Матери.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:56   #4905   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
примеры,если можно втаком масштабе как сейчас
масштабы возможно и разные надо сравнивать а вот то что детей бросали и пьянство было это я гарантирую.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
ты не слышал историю как Сталин взял чудотворную икону Тихвинской Божией Матери, с которой, по его приказу, облетели на самолете вокруг города...спрашивается зачем?
Это кстати выдумки начала 90-х годов
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
зачем ордена ввёл так ненавистных царских военоначальников Суворова Кутузова и Нахимова...Гвардейские части опять же..
А это объясняется очень просто
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
в 1942-м самолет с Казанской иконой Пресвятой Богородицы облетел Сталинград – факт, который подтвердил в беседе с писателем Юрием Бондаревым Маршал Г. К. Жуков
Это выдумка - Жуков такого не говорил

Вообще история с якобы иконой давно известная она была полностью выдумана в начале 90х одним попом и никаких доказательств кроме его слов не существует.
Более того - церковь осудила его слова и эту выдумку
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
вот посмотри сам,интересные факты
Если бы это были ФАКТЫ
Почитай на досуге
http://vera.mipt.ru/vera/chist/mifologiya.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:34   #4906   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
А библия, значит, не подделка? Настоящая?)))))))) Вот смотри. Одни люди придумали книгу Велеса и написали. Другие придумали библию и написали. Но одна - подделка, а другая - нет. Ебать-копать!)))) Как так получилось?))))))))))))))) Кто-нибудь мне обяснит?)))))))


Добрыми словами сыт не будешь. Если твои казаки хотят есть, пусть в магазин идут. А если они хотят свое самолюбие потешить за счет наших добрых слов, то хрен им. Истинное добро вершится безвозмездно, даром, и без ожидания в ответ добрых слов. Об этом и говорил Иисус, и не один раз. Правда делал всё наоборот...))))))) Но это уже другая история.)))))))
Библия(Евангелие) были написаны около 2000 лет назад,подтверждено всеми источниками и учёными во всём мире в том числе,в них никто не сомневается.А книга Велеса заявляется как книга написанная в 9 веке,но ничем это не подтверждается,ну нет её в природе,даже кусочка или обрывочка.Так что если бы это была реальная книга,я бы и не говорил ничего,чего спорить если это факт и история наших предков.Но её написали недавно и выдают за древность.А это не хорошо.
Казаки к тебе домой не приходят и не докучают,никакого вреда не приносят,но вот раздражают,необъяснимо,но раздражают...И доброго слова не заслуживают,понятно.
Ты святое писание то в руки брал? Иисуса он обсуждает и ржёт при этом.
И вот эти выражения -" Ебать-копать!)))",просьба не употреблять,юноша,тут не ругаются.
Ты в армии то был?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:43   #4907   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть шикарное исследование "Язычество древней Руси" Рыбакова. Почитай как нибудь

но это же не повод их ненавидеть, пусть верят хоть в Джа главное был бы человек хороший.

Конечно заслуживают они столетиями на границах от набегов охраняли Россию, собственно для того они и нужны были.
Просто не надо зазнаваться
ЗЫ:Меня лично религиозная или национальная нетерпимости да и вообще любая ксенофобия - забавляет..
Санди,есть шикарное идание "Евангелие" называется,почитай как нибудь.
Вот маер не обзывается и даже порой извиняется,когда тебе его тон не понравится..А ты ему "..аж слюни потекли..",да "бабская склока",ты ж сам порой следи что пишешь,некорректно как то...
Жуков икону возил,мой дядя лично с ним беседовал не раз в начале 70-х,так что вот тебе инфа из первых рук,но можешь конечно не верить,тыж хочешь чтоб так небыло.
Санди два вопроса-Так заслуживают казаки доброго слова?(третий раз пишу уже)
И ты служил в армии?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:00   #4908   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Я видел смерть и видел войны. Мне этого достаточно. Если кому-то нравится убивать друг дружку, то, пожалуйста, без меня. Конечно, в ситуации, когда маньяк-убийца решит меня зарезать, моя философия в этот момент мне не поможет...)))) Но и хрен с ним.))) Если в этом мире я должен сдохнуть от рук какого-то шизоида, то этот мир - говно. И мне тут делать нечего.) Все просто.)[/QUOTE]
.................................................. ...................................

Зассал служить то? Ну всё ясно,эгоистический нигилизм налицо.Да,юноша,а если на твоих близких родственников(не дай Бог) при тебе нападут,на девушку,то,да,они тоже что ли должны сдохнуть,потому что этот мир говно? Так?
Ну и на тебя не маньяк нападёт,а какой нить гостарбайтер,что б надругаться)),тоже филосовствовать будешь.Эт те не по клавишам тут тыкать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:22   #4909   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Это ветхий завет,для ветхих людей.
А ты зассал служить то? Будь мужчиной,ответь честно
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:55   #4910   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
еЩЁ Иисус сказал-"не мир пришёл я нести в этот мир но меч","и какой мерой ты меряешь,такой и тебе отмеряно будет","хозяин,знающий что придёт вор,не будет ли защищать его" и т.д. бесконечно,а ты мне про щёку(любимый пример христианофобов) сопельки размазываешь.
Так не ответил как мужчина-зассал или нет?Эт тебе не тут кучу слов писать в куче постов,боец форумный..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:28   #4911   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
да есть у тебя проблемы,хоть и не мужчина ты))
А что за хрень на твоей аве?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:35   #4912   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
А что на ней?
Что зто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:56   #4913   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Мозг не пудри мне и свои сектанские штучки оставь,не хочешь-не отвечай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:11   #4914   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
http://bibliotekar.ru/sovetskaya-rossiya/69.htm
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:19   #4915   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Послушай,не мужчина,до появления православия у нас небыло как такового государства,а были княжества,причём переодически мутузившие друг-друга.Именно православие было тем,что объединило всех именно в государство.
А насчёт завоеваний-если бы такая разрозненность сейчас была,на небыло бы уже,к чему нас сейчас и сподвигают..Тем паче такими упадническими речами как у тебя,не мужчина..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:44   #4916   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
есть шикарное идание "Евангелие" называется,почитай как нибудь
Какое именно? а то я от Луки читал от Матфея и от Марка
какое шикарнее по твоему?
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Жуков икону возил,мой дядя лично с ним беседовал не раз в начале 70-х,так что вот тебе инфа из первых рук,но можешь конечно не верить
То что ЖУков возил С СОБОЙ икону я допускаю, в конце концов не он один так делал и верующих в РККА было много (тот же Шапошников), но то что полеты вокруг Москвы с иконами это выдумка начала 90-х - тут никуда не деться
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Санди два вопроса-Так заслуживают казаки доброго слова?(третий раз пишу уже)
я конешно таки дико извиняюсь но я уже один раз ответил на этот вопрос.
Ежели ты умеешь читать то ответ прочитаешь, если нет я повторю
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
И ты служил в армии?
да. и что теперь? Честь мне отдашь как лейтенанту запаса?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:57   #4917   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Это я к чему... Ах, да. Не нужно устраивать религиозных войн, они меня смешат еще сильнее.))))) Христианство, так христианство...)))) Пусть будет оно.) Только не нервничайте вы так.) Лишь бы все жили дружно.)
Важную роль в поиске точек соприкосновения между религиями должны взять на себя религиозные лидеры всех без исключения конфессий. Авраам — земной отец всех верующих людей на земле, разве это не может быть основанием для полноценного сотрудничества? Только сообща можно поставить надежный заслон на пути тех самых европейских «ценностей», которые угрожают как христианскому, так и мусульманскому .


Збигнев никогда не проявлял себя как католик, то ли потому, что политику в Америке быть католиком невыгодно, то ли по каким-то иным тайным причинам. Восхищение папой Иоанном Павлом II – это скорее всего дань политика политику. Бжезинский мало говорит о религии, между тем религиозный фактор становится едва ли не основным в мировой политике: Израиль, мусульманские страны…

Можно сказать, что у Бжезинского явно высказано одно религиозное пристрастие. Он ненавидит православие как основу Российской империи, как основу российского культурно-исторического типа, как основу, по его мнению, тоталитаризма. Но он понимает, что этот противник ему сейчас не по зубам, эта цель должна быть скрыта, хотя ракеты наведены и приведены в боевую готовность. Лишь один раз, на радостях от падения коммунистического режима, Бжезинский воскликнул: "Теперь у нас остался один враг – православная церковь". Это было грубой ошибкой, непростительной для столь опытного интригана.

Ненавидя православие, Збигнев Бжезинский как политолог прав. Именно православие породило Россию, именно под воздействием русской культуры большевизм превратился в коммунизм, с его идеалистической мечтой о рае на земле, куда войдут все народы мира. Пока будет православие – будет существовать Россия. Даже распад на множество мелких государств (а их Бжезинский и Ко запланировали сначала 14, теперь вроде – 7) может быть обратимым. Даже вычленение Украины из России – дело всей жизни Збига – не может считаться окончательным, пока существует единая православная церковь.

http://rusk.ru/st.php?idar=110759
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:23   #4918   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
до появления православия у нас небыло как такового государства,а были княжества,причём переодически мутузившие друг-друга.Именно православие было тем,что объединило всех именно в государство.
Это есть немножечко брехня
Православие вовсе не было тем что объединило всех в государство.
И православные благополучно мутузили друг друга уже ПОСЛЕ крещения если ты не в курсе.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
http://bibliotekar.ru/sovetskaya-rossiya/69.htm
да знаю я все это читал уже давным давно и про танки и про самолеты и про восстановление церкви в правах только вот это было вовсе не в 1941 году, а как раз таки в 1943 началось.
А то что на оккупированных территориях некоторые чиновники от церкви поддерживали немцев конешно же скромно умалчивается..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Именно православие породило Россию, именно под воздействием русской культуры большевизм превратился в коммунизм, с его идеалистической мечтой о рае на земле, куда войдут все народы мира
не читайте вы такой маразм.. я вас умоляю..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:30   #4919   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Не нужно устраивать религиозных войн, они меня смешат еще сильнее.
интересно девки пляшут.Тебе смешно наверно тоже было как в 17 году к власти пришли люди одной национальности и стали крушить всё то что стало святым для русских людей..не без помощи конечно обманутых и запуганных тех же РУССКИХ.Тут как то был поднят вопрос о свастиках..первые будёновки у кавалеристов красных были с перевёрнутыми звёздами,почему?Тебе вот смешно всё,а мне не очень как то,когда в той же амэрике Олбрайты всяки и Бжезинские Россию видят как врага пока есть Православие,почему?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:36   #4920   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
.Тебе смешно наверно тоже было как в 17 году к власти пришли люди одной национальности и стали крушить всё то что стало святым для русских людей..
ШО! ОПЯТЬ? А ты в курсе что евреев у пришедьших к власти было чуть меньше 25%?
большинство были русскими..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
в той же амэрике Олбрайты всяки и Бжезинские Россию видят как врага пока есть Православие
Православие тут вообще не при делах.. не выдумывай..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind