Старый 18.03.2013, 18:48   #4891   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Ты хочешь все и сразу.
А кто же этого не хочет?))
Цитата:
Дальше про трассы - большинству кто сейчас занимается вредно бегать целые трассы. Особенно вредно тебе - Алла. Ты слишком увлекаешься и не поощряешь собак. Результат ты видела сама - Ульяна отказывалась работать совсем.
Вот тут я не совсем согласна... Ульяна начала "рыскать" с третьего занятия - как раз, когда я перестала после каждого снаряда ее кормить... Вот тут то у меня кое-какие мысли по этому поводу и зародились и я решила их проверить на Сью... И - ДА!!! Ни Сью, ни Ариша не занимаются поиском вкусняшки после каждого снаряда,(тьфу, тьфу, тьфу))) потому что они получают ее только после выполнения связки, а в промежутках эти сосиски используются только как приманка...)))
ДА!!! Я с превеликим удовольствием побегаю с Радой!!! Спасибо!!!
А что до собак... Нагрузка нормальная - ну, запыхиваюсь чуток после третьей, так в одежде, да и после зимы (все-равно двигаешься меньше, чем летом))). Но, в принципе, можно и разбавлять, и растягивать - делай, как тебе удобно, ибо у меня вторая половина субботы и среды полностью отданы аджилити...))) И, кстати, у меня будет возможность пофотать других собачек и хэндлеров... Надо найти фотоаппарат и поставить его на зарядку...)))
Задание для Сью...))) Да ведь она и сейчас бум так ходит (как и все они))) - только передними лапами...)))) А вот задом между ног - это мне еще на фристайле понравилось... Только надо показать, как - могу начать не так и все испортить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:16   #4892   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, вы пока с тазиком учите - тут испортить трудно ))))
А на счет Ульяны ты не права )))) Ты ж ей не на землю сосиски кидала, чтоб она там ее каждый раз искала. Как раз из-за резкого уменьшения поощрения она ушла в себя. Все собаки по разному проявляют стресс - некоторые уходят нюхать (это моя Рада и твоя Ульяна), Тошка у меня чихает когда нужно делать то что ему не очень нравится, есть собаки которые зевают, другие лают, есть что разворачиваются и уходят, и есть такие что начинают все делать ооооочеееень мееедлееенноооо (опять же моя Рада)...

Постепенно твоя Ульяна перенесет полученное удовольствие на занятия в целом - аджилити - это здорово - снаряды = еда и не будет уходить нюхать, ну только когда устанет. Заметь Ульяна в начале бежит хорошо и с ростом усталости все больше уходит в себя. А если она сделает вывод, что аджилити - это скучно, много работы = мало еды, кормят и хвалят мало и все более неохотно будет работать. Ульяне надо поощрение и нельзя торопиться его убирать.

Хорошо разыграть собак и приходить с игрушкой - идеально когда собака одинаково охотно работает и за еду и за игрушку.

И, как ты сама писала - собаки все разные. У Сью шило в попе и она очень старается тебе угодить - для нее уже это радость, она ориентированна на тебя и это очень хорошо. Она рада скакать по площадке, играть с тобой и при этом еще и кушать ))))

Про Аришу говорить рано - всего третье занятие - особых чудес она пока не показала, но видно что работать хочет - главное не передавить
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:26   #4893   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
про поощрение только в конце трассы могу привести пример..на своих. Есть у меня тоже жадины-торопыги, да Юль? Юля с Зеной. Зенка отличная собака и очень старательная. И соображалка шикарная. Вот из за этой соображалки, которая четко усвоила, что кормят только в конце трассы -она ой как прибавила скорости.....но. все барьеры сметаются грудью. потому что цель не пройти правильно, а пройти быстрее потому что только в конце хвалят. И чтоб это исправить и добиться какого то результата сейчас придется постараться. Вернутся к началу. К упражнениям и кормлению за каждый шаг. То есть, делать практически опять все с самого начала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:30   #4894   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Вот то, что боксеру быстро надоедает монотонность - это точно... И он начинает сам себя развлекать...))) С тазиком - сделаем...
А вот с зоновыми... Сейчас перечитала все еще раз... Блин, ну правда - не для боксера это ... Очень редкий боксер будет ходить по доске, когда вокруг - земля... Более того, он будет ходить по доске передними лапами, а задними - по земле до тех пор, пока задние до нее достают...))) Очень редкий боксер не пойдет искать ту самую "цель" с лакомством, если она должна быть в конце бума...))) Сью пока бум рано, Ариша только учится, а вот на Ульяне можно потренироваться... Я все-таки хочу попробовать "тихо" - не в качестве тормоза, а именно в качестве "Внимание - зона"... А там - посмотрим... Ага?)

Кстати, я ведь научила Ульяну буму - и большому, и маленькому - а помнишь, по осени, она его ни в какую не понимала?)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:34   #4895   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Аленький, только самое главное, чтоб при твоей команде "тихо" собака не стала мееедленно сползать с трапа бума, чтоб доползти до зоны...ох как я Бесску долго переучивала! и до сих пор бывает тормозит так. И мееедленно сползает. Ох сколько драгоценных секунд теряем!
На зонах нужно чтоб собака очень резко тормозила, а не "нащупывала" нужный отрезок снаряда, чтоб потом уже не останавливаясь вообще делать зону
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:43   #4896   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Елена, добрый вечер, хотелось бы все-таки про страшнючий "один барьер", которым вы обе всех уже запугали...)))) А что касается кормления в конце трассы... Возможно, для Зены это было ошибкой... По отношению к своим я, пока, так не считаю - ни для одной из трех... Скорее, наоборот...))) Время, конечно, покажет...)))
Нет у них усталости - такие нагрузки для боксера сущие пустяки...))) Скучно им становится... Ульяна первые занятия вообще скорости не показывала: прыгнет, съест - и смотрит на меня... А сейчас пришло понимание: это я могу, это могу... Посмотрели? Ну, пойду погуляю...) Знаешь, почему она к зоновым "втянулась в работу"? Потому что они для нее пока в новинку...)))) Сью - молодая, да и зациклила я ее на себя с 4 месяцев - как ты и говорила... Но ей тоже скучно - поэтому, пока мы обсуждаем, она и сама трассу пробежит после двух-трех повторов... А что делать то еще, пока мама стоит без дела?))))
Ариша хорошей скорости не покажет никогда... Но может взять точностью и аккуратностью исполнения... Она гораздо внимательнее Ульяны и Сью...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:44   #4897   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький,
Цитата:
Очень редкий боксер будет ходить по доске, когда вокруг - земля... Более того, он будет ходить по доске передними лапами, а задними - по земле до тех пор, пока задние до нее достают...))) Очень редкий боксер не пойдет искать ту самую "цель" с лакомством, если она должна быть в конце бума...)))
Ох ну от не знаю как поругаться на тебя. Я же вчера говорила, что на данном этапе доска может быть любой ширины, можно делать зону на ступеньках или бордюре - на любой возвышенности.

И давай мне одну из собак на пару недель - я научу ее ходить по доске всеми лапами. Ты думаешь у меня Лира не соскакивала по началу с бума и не делала цель стоя рядом с бумом. Простым отбором поведения она поняла, что хвалят только если задние лапы на высоте и сама их пристраивает на зоны если слетела - иначе шиш будет, а не поощрение.

Если не хочешь с мишенью - учи 2*2 без мишени, тогда учи стоять в позе - задние лапы высоко - передние на земле. Так же как и с мишенью - на бордюре, на лестнице, на широкой доске. наведением останавливаешь в нужной позе и хвалишь. Учи выдержке в этой позиции - это когда ты ходишь и пляшешь кругами, а собака стоит на зоне в нужной позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:45   #4898   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
команда тише может привести к сползанию с трапа бума или горки и потерей драгоценных секунд, когда счет идет на сотые доли секунды
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:46   #4899   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Елена, вот именно поэтому я и уточнила: "не в качестве тормоза"... Впрочем, команда может быть любой - чтобы не насиловать мозг тренера...))) К примеру - ой-ой-ой...))) Да, пожалуй, попробую обучить Ульяну этой веселой команде...)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:46   #4900   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Юля, про "тихо" ответила...)))))))))))))))
А про доску... Ну не понимаю я, зачем это... Они же, пока учатся, и так сходят медленно, не спрыгивают... Почему бы это просто не закрепить нужной командой - и все?

Нет, нет, не медленность закрепить - а не спрыгивание...)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:50   #4901   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
хотелось бы все-таки про страшнючий "один барьер", которым вы обе всех уже запугали...))))
Я никого не пугала, сказала только, что будем учить повороты и смены на одном барьере и что некоторым это может показаться скучным... но все же необходимо для изучения ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:57   #4902   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
некоторым это может показаться скучным...
)))) даже знаю, кому...)))
Огромное спасибо за познавательное общение... Почаще бы... И участников побольше... А то не площадках - много, а тут...)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:57   #4903   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, сползать они у тебя будут не долго - еще несколько занятий и Ульяна с Аришей будут сами бежать по буму без твоей поддержки, возможно пока не очень быстро и ты будешь успевать их останавливать на зоне. Но занятия слишком малы чтобы как следует отработать выдержку и скорость будет расти, а зоны хромать...
Поэтому мы закрепляем навык дома - отрабатываем выдержку и саму команду. Я сама так дома развлекаюсь. А еще я дома учу смены и повороты на деревьях - хоть они и не очень похожи на снаряды )))) Спрашивается зачем? - чтобы лучше управлять собакой.
У тебя хромает управление со Сью - не отработано как следует базовое упражнение - слежение за руками. Как без него двигаться дальше - собака тормозит, сбивается, улетает тебе под ноги. Это надо делать дома, каждый день по чуть-чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:04   #4904   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Страшный и ужасный один барьер:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=zFjZp4gUQag
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:10   #4905   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
А вот два барьера
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nDIgPuTz6M0
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:31   #4906   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Poodle, спасибо за ссылочки))) очень познавательные) мы что-то подобное делали в субботу на занятиях)))) тяжело было))) думаю для собак не очень а вот для меня да)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:35   #4907   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
А можно я тоже включусь в беседу?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение

А вот с зоновыми... Сейчас перечитала все еще раз... Блин, ну правда - не для боксера это ... Очень редкий боксер будет ходить по доске, когда вокруг - земля... Более того, он будет ходить по доске передними лапами, а задними - по земле до тех пор, пока задние до нее достают...)))
Аленький, боксёр(ровно как и любая другая собака) будет делать то, что ВЫГОДНО. Пока ему выгодно не затрачивать лишних усилий, он будет ходить задними лапами по земле. А вот если выгода от того, что он пройдёт всеми лапами по доске будет больше, чем просто сохранение сил, то будет ходить всеми лапами.


Poodle, классные видео, понятные! не видела их раньше


Эх, как же я соскучилась по занятиям
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:45   #4908   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
gss, то ли еще будет, когда поставим второй барьер :В
Нет, на самом деле мы не только упражнения делали, но и в конце небольшую трасску пробежались. НО завтра будем тоже начинать с упражнений.

Кстати, ставили три барьера по прямой на близком расстоянии. Учили сокращать шаг. Забавно. мои дамочки не сразу справились. Да и у многих собаки не с первого раза смогли приспособиться к такому прыжку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:46   #4909   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Надеюсь, мы с Тимским все же доедем завтра до тренировки!
PS мне вот, например, иногда наоборот хочется упражненица побегать, а не трассу целиком)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:48   #4910   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, завтра я вам это обеспечу. Давайте только доезжайте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:07   #4911   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
xa-ax, Лен, мы завтра не придём, всё ещё держу Тэйку на карантине после прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:56   #4912   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
угу. Я так и поняла. Карантиньтесь
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:09   #4913   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Kle_o, А почему держишь на карантине?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:40   #4914   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
Dasha88, так прививку в пятницу сделала
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:09   #4915   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Kle_o, Карантин то нужен только для щенков))), а взрослым собакам не нужно сидеть на карантине))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:50   #4916   
Форумец
 
Аватар для Джеррри
 
Сообщений: 145
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 32
Записей в дневнике: 3

Джеррри вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1363540460

ммм)))))) А кто это??)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:00   #4917   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
xa-ax, спасибо за тренировку))) здорово позанимались)) пожалуй мелкую истеричку буду дома оставлять))) пусть соседей развлекает))) а то совсем дисциплину нарушает(((((
Ну вообщем дорога домой была у нас веселой))) мы заблудились))) вышли не там где нужно... причем очень не там.. промахнулись очень сильно(((( нас чуть не съели большие собаки... хотя если бы не Муха нас бы не заметили))) ну Муху поддержала Мая... вообщем ужас! мораль "не нужно менять коней на переправе"... кажется так... ходили через парк пугали людей злобным лаем... нет решила выпендриться((( обойти ... вот и получила массу впечатлений) вот не понятно от чего больше от занятий или от дороги домой)))))

Люди, нужна помощь!!! подскажите как отучить чиха кидаться и лаять на людей....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:02   #4918   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джеррри Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1363540460

ммм)))))) А кто это??)
Это пуделиха по кличке Джесси)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:54   #4919   
Форумец
 
Аватар для Джеррри
 
Сообщений: 145
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 32
Записей в дневнике: 3

Джеррри вне форума Не в сети
это то ясно)) В смысле, какая, чья, от кого))) Такая красавица)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:19   #4920   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Джеррри, если не ошибаюсь Мое Соло Зависть Богов из Питера привезли
Молодая еще - года нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind