Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 09:12   #4921   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжелой борьбе с общим врагом - кровавым гитлеризмом.
т.Сталин хорошо знал, что такое политика и как составляются письма глав государств. И отлично понимал и знал, как и американцы, что СССР платит за эти займы жизнью своих граждан на фронте. И проценты, надо сказать, получились немалые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:13   #4922   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
почитай что-нибудь простенькое про экономику, что такое демпинг и экономическое закабаление.
Вы мне прямо скажете, сколько в 60-м СССР выплатил по ленд-лизу?
Демпинг..... Вы точно уверены, что именно это слово хотели употребить? А то я как-то не вижу конкуренции в поставках во время войны...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:16   #4923   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так вот, БалаганOFF, не будете ли любезны подсказать - как часто нынче Вашим родителям доводится летать из Амурской области в Днепропетровск к бабушке?
Дешевле не стало, но на удивление появились рейсы, то есть представьте себе не надо сидеть в аэропорту сутками, ждать несчастного самолету, есть билеты всегда, всегда есть альтернатива. В кассах перестали предлагать ехать из москвы в днепропетровск через мурманск, удивительно, но попасть можно действительно в любую точку страны и за очень короткий промежуток времени. Такая вот оказия, с передвижением по стране
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:19   #4924   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Дешевле не стало, но на удивление появились рейсы, то есть представьте себе не надо сидеть в аэропорту сутками, ждать несчастного самолету, есть билеты всегда, всегда есть альтернатива. В кассах перестали предлагать ехать из москвы в днепропетровск через мурманск, удивительно, но попасть можно действительно в любую точку страны и за очень короткий промежуток времени. Такая вот оказия, с передвижением по стране

Насчет "сидеть в аэропорту сутками, ждать несчастного самолету" - это Вы про какие годы, уточните?
А то вот я помню времена, когда из Воронежа ПРЯМЫМ РЕЙСОМ можно было улететь даже в Читу. Не из Москвы - из Воронежа. А из Москвы тогда можно было улететь вообще в любую точку СССР.
Если что, при СССР на юг лично я - ТОЛЬКО ЛЕТАЛ - и "сидеть сутками, ждать несчастного самолету" - такого не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:19   #4925   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
счас будет фраза про жизненный опыт свой и своих друзей, у которых у всех дома были кондюки, телефоны, шикарные телевизоры, стиральные и посудомоечные машины. Как это все умещалось в крошечных квартирах советских граждан мы конечно же не узнаем, да и в Башкартостане эти самые квартиры были не такие уж и крохотные...
А что тут можно обсуждать?
Простая бытовая техника считалась НЕ необходимыми товарами - "престижными", как сказано в той статейке. Пылесосы в СССР стали выпускать лишь в середине 60х годов!!! Тогда как на западе с 12-15 года массово. Я хорошо помню, как у бабушки с дедушкой был пылесос Электролюкс Марк V - такой коричневой трубой на полозьях. И более ни у кого вокруг. Это было что-то. А потом и родители купили похожую по форме цельнотяную Ракету, которая только в отличие от Электролюкса орала как бешеная, я аж пугался. Да и прожила куда менее. Тот старый Электролюкс и по сейчас жив - вот делали вещи - отец в гараже машину им пылесосит.
А холодильники первые бытовые выпустили в 39м году, а по совести более или менее массово лишь с 49го года? И как до этого жили??? Потому что, наверное холодильник - роскошь, пролетарию не нужная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:21   #4926   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не заметили главного - в СССР в отличие от других стран мира во все населенные пункты общественный транспорт был. В Европе и др. странах мира - в большинство населенных пунктов добраться можно только на личном авто.
Именно поэтому, в СССР в виду высокой развитости ОТ задача обеспечения населения личными авто не была первостепенной.
Вот в этих двух предложениях и видна разница между СССР и остальным миром. В СССР пытались наладить общественный транспорт, а за его границами делали автомобили доступными для людей.
Притча о том что нужно голодному, рыба или удочка знакома?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:29   #4927   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, опять СССР проклинаем. Сам-то чего ж не уехал - хоть тушкой, хоть чучелом? и ведь вернулся со своих западов.
Вернулся, думая что-то для страны сделать, чтобы уж окончательно наука не загинула... Оказалось - никому это не нужно. Вот и уеду скоро обратно. Там по крайней мере работаешь как человек, делаешь дело, и очень производительно, да и уважают тебя, и живешь с удовольствием.
А здесь как был человек - никто, ноги о него вытереть, так и остался. И каждый лишь из себя корчит что-то, да стремится на ступеньку выше залезть не для пользы или заработка, а чтобы об других можно было ноги вытирать и срать им на голову с чувством глубокого удовлетворения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:30   #4928   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, это я про конец конец 70-х, начало 80-х. Про времена когда из Воронежа можно было легко улететь в Читу я бы охотно поверил, но взлетная полоса в воронежском аэропорту не предназначена для посадки самолетов, способных летать на такие расстояния. И если вы сейчас посмотрите на список самолетов на которых осуществляются перевозки, вы это сами поймете, ибо летают, если я не ошибаюсь на ан-24-х, як-40-х и саабах 2000. Так что у меня большие сомнения насчет прямого рейса в Читу. Что касается Москвы, то добраться можно было действительно в любую точку, вопрос просто какой крюк иногда приходилось делать или сколько дней ждать прямого рейса, хотя по сравнению с другими городами, конечно, из Москвы уехать было очень просто. Но сейчас проще в десятки, если не сотни раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:31   #4929   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS Если что, БалаганOFF, стоимость перелетов в СССР была смехотворно низкой.
Красный, 104р. в конце 80-х за перелет Чита-Воронеж не были смешными деньгами.
А если в отпуск летит семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей), как летали мы, то это по твоим же цифрам 300 с гаком. Совсем не смешная сумма для тех времен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:31   #4930   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вернулся, думая что-то для страны сделать, чтобы уж окончательно наука не загинула... Оказалось - никому это не нужно. Вот и уеду скоро обратно. Там по крайней мере работаешь как человек, делаешь дело, и очень производительно, да и уважают тебя, и живешь с удовольствием.
А здесь как был человек - никто, ноги о него вытереть, так и остался. И каждый лишь из себя корчит что-то, да стремится на ступеньку выше залезть не для пользы или заработка, а чтобы об других можно было ноги вытирать и срать им на голову с чувством глубокого удовлетворения.

Да что Вам-то до науки, Вас же пылесосы смертно заедают. Кстати, а нельзя ли ознакомиться лично с Вашим вкладом в науку? Если что - "космические ракеты и пустынные самосвалы"(С) не приводить))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:32   #4931   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Быть идейным с голой жопой категорически не согласен...
А почему вы здесь ставите знак равенства? Идейный= голой жопе?
Ведь мы уже сто раз поясняли нашу позицию - не отрицание материального, а приоритет духовного (идеи) над материальным.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
(а на сколько одного оборудования было перед этим вывезено?).
А кем вывезено, отчего не уточняете? Из ФРГ имеется в виду, ест-но. Кто вывез, тот и дал денег.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати, советскому союзу также предложили участие, но Сталин отказался.
Сталин тоже предлагал не делить Германию, но США отказались....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уточнение

Советский Союз добился благосостояния, сравнимого с НЕКОТОРЫМИ (от себя отметим - самыми небогатыми) странами запада. От лидера - США - отставал в разы.
Опять снова доладом. В статье всё написано и подробно разъяснено. Если вам не нравится вывод и статистика в статье, это не значит, что все эту нужно перевирать. Вы как всегда в своем репертуаре - отрицаете очевидное....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что в чем тут заслуга и достижение Советского Союза - непонятно.
Успокойтесь - нет у СССР заслуг, никаких. Совсем. Зажигайте дальше....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
кондиционеры, посудомоечные машины
обалдеть...и чего это еще не добавил - компьютеры, ксероксы, цифровые фотоаппараты, микровооновки, интернет, сотовые телефоны, GPS и пр.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
забыть про разницу экономических систем (в результате которой ВВП вообще нельзя использовать для сравнения уровня жизни и вообще сравнивать экономики)
А отчего вы, сравнивая, позволяете себе это же самое, только еще в больших объемах? Например, когда сравниваете заработную плату, не учитывая в советской зарплате все бесплатные блага, предоставляемые государством каждому гражданину? При этом считаете сравнение ведь вполне корректным, основывая на этом "факте" тезис о бедности граждан СССР.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
потом на основании добычи чугуна заключить, что советский народ жил не хуже.
Там вообще-то данные не по чугуну - читать ссылки нужно....

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, про то, что не всё измеряется количественными показателями, есть ещё качественные.
Вот именно. Качественные то как раз в СССР были многократно выше и в большем объеме - бесплатное жилье, дармовый общественный транспорт, бесплатная медицина, образование, отсутсвие безработицы, отсутствие экономических кризисов, отлично работающие социальные лифты, отсутствие наркомании и аморальных явлений в общественной жизни, низкий уровень преступности, отличная пенсионная система и пр. и пр.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Драгоценная вы наша, абсолютно теми же аргументами, взяв ВВП хозяйства и количество выращенного зерна, можно доказать прекрасную жизнь раба в древнем Риме. Поскольку ВВП на душу населения рабовладельческого хозяйства очень даже неплох, и меди там много добывалось
Верно - но это не наши аргументы, а именно ваши - именно так вы пытаетесь нам тут доказать тезис, что уровень жизни на западе выше уровня жизни в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:33   #4932   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Красный, 104р. в конце 80-х за перелет Чита-Воронеж не были смешными деньгами.
А если в отпуск летит семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей), как летали мы, то это по твоим же цифрам 300 с гаком. Совсем не смешная сумма для тех времен.
Да, я не спорю. Но по сравнению с реальной стоимостью этого перелета - 104 рубля - деньги смешные. Ну страна у нас огромная, расстояния большие. ДАЛЕКО до Читы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:34   #4933   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А то вот я помню времена, когда из Воронежа ПРЯМЫМ РЕЙСОМ можно было улететь даже в Читу. Не из Москвы - из Воронежа. А из Москвы тогда можно было улететь вообще в любую точку СССР.
Если что, при СССР на юг лично я - ТОЛЬКО ЛЕТАЛ - и "сидеть сутками, ждать несчастного самолету" - такого не помню.
Можно было улететь, а можно и не улететь - а вместо этого сутками в кассах билеты добывать.

Билет на самолет Москва-Ленинград стоил 25 рублей. Т.е. одну пятую часть зарплаты за месяц. Билет на сравнимое (и даже большее) расстояние в Европе стоит около 30-35 Евро, если со скользящим временем отправления - то около 100 Евро. Это как получается - зарплата в Европах 500 Евро в МЕСЯЦ выходит???
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:37   #4934   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
интересно сколько в конце 80-х стоил перелет из Парижа в Нью-Йорк в конце восьмедисятых, и насколько мог его себе позволить среднестатистический европеец...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:38   #4935   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди, покажусь больным на голову, но поймите многие стереотипы о том как будет хорошо, яхта, плазмы на 3 метра, и тд навязаны, для того чтоб было легче манипулировать, у человека пропали свои уникальные мечты, из них сделали ширпотреб каждый мечтает не создать что то свое, а купить, то что уже создали, и производителю выгодно поддерживать спрос, им вообще лишь бы втюхать. Вот например втирают какой нибудь туалетный утенок, но никто не говорит же о том что во рту гораздо больше бактерий чем в унитазе;-) так почти все построено в обществе потребления, где мы становимся заложниками своего тела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:38   #4936   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Красный, это я про конец конец 70-х, начало 80-х. Про времена когда из Воронежа можно было легко улететь в Читу я бы охотно поверил, но взлетная полоса в воронежском аэропорту не предназначена для посадки самолетов, способных летать на такие расстояния.
И если вы сейчас посмотрите на список самолетов на которых осуществляются перевозки, вы это сами поймете, ибо летают, если я не ошибаюсь на ан-24-х, як-40-х и саабах 2000. Так что у меня большие сомнения насчет прямого рейса в Читу. Что касается Москвы, то добраться можно было действительно в любую точку, вопрос просто какой крюк иногда приходилось делать или сколько дней ждать прямого рейса, хотя по сравнению с другими городами, конечно, из Москвы уехать было очень просто. Но сейчас проще в десятки, если не сотни раз.
БалаганOFF, не знаю - кто Вам рассказал про взлетную полосу, но вот даже по данным сайта АК "Полет" - у них четыре "Руслана", АН-124-100

Цитата:
В настоящее время основным воздушным судном компании является транспортный самолет АН-124-100 "Руслан" - мировой рекордсмен по дальности полета и грузоподъемности. Летно-технические характеристики "Руслана" позволяют осуществлять сложнейшие проекты по перевозке сверхтяжелых, крупногабаритных и нестандартных грузов.

В парке авиакомпании 4 (четыре) самолета АН-124-100.

http://www.polet.ru/ru/company/about

И Вы мне хотите сказать, что взлетка, которая может принимать Русланы - не может принимать пассажирские дальнемагистральники?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:38   #4937   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ДАЛЕКО до Читы.
Я там жил, так что Ваша ирония насчет ДАЛЕКО не уместна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:40   #4938   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
обалдеть...и чего это еще не добавил - компьютеры, ксероксы, цифровые фотоаппараты, микровооновки, интернет, сотовые телефоны, GPS и пр.
не надо ерничать, у Вас кривовато выходит это.
И пылесосы, и посудомоечные машины, и кондиционеры и холодильники и многое другое, даже телевизоры - все было ОБЫЧНЫМ набором техники в западной семье уже в 50е годы. А вот в СССР все это считали барством и "престижными" товарами.

Сейчас в необходимо-стандартный набор входит и Интернет и мобильные телефоны и компьютеры и фотоаппраты и принтеры-факсы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:40   #4939   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можно было улететь, а можно и не улететь - а вместо этого сутками в кассах билеты добывать.
За 10 дней до полета билет на любое направление брался свободно. Кто ж виноват, если Вы живете так, что не планируете жизнь даже на сутки вперед.

Цитата:
Билет на самолет Москва-Ленинград стоил 25 рублей. Т.е. одну пятую часть зарплаты за месяц. Билет на сравнимое (и даже большее) расстояние в Европе стоит около 30-35 Евро, если со скользящим временем отправления - то около 100 Евро. Это как получается - зарплата в Европах 500 Евро в МЕСЯЦ выходит???
Когда билет на самолет Москва-Ленинград стоил 25 рублей в Европах о "евро" никто и не слышал, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:40   #4940   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
интересно, почему же в Советском союзе так любили кататься на поезде? Да потому что денег на самолет нет, да и личного авто тоже нет!!!!
А вы посмотрите цифры и графики, как упал пассажирооборот на авиатранспорте с перестройкой....В некоторых регионах до 10 раз! А в среднем - сократился в 3-4 раза. Может мы не поймете, как всегда, значения этих цифр, но я поясню - в СССР деньги у людей на авиабилет были, а сейчас их не стало, и авиаперелеты стали недоступны.
Для примера - в Южно-Сахалинск слетать сейчас из Москвы билет стоит в один конец около 60 000 руб. Соответственно, обратно не меньше. Вам лично доступно туда съездить сейчас? Очень сомневаюсь.... А я в СССР летала к тетке, и мне хватало моих отпускных 115 рублей и на перелеты (Уфа-Москва, Москва - Ю-Сахалинск и обратно) и на проживание\питание там в течение 2-х недель.
Вот так-то, знаток вы наш советской жизни....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:41   #4941   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Я там жил, так что Ваша ирония насчет ДАЛЕКО не уместна.
Gri-fan, и что, от того, что Вы там жили - Чита стала ближе к Воронежу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:42   #4942   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И Вы мне хотите сказать, что взлетка, которая может принимать Русланы - не может принимать пассажирские дальнемагистральники?
А с чего Вы взяли, что "Русланы" принадлежащие "Полету" когда нибудь садились в гражданском аэропорту Воронежа?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:44   #4943   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А почему вы здесь ставите знак равенства? Идейный= голой жопе?
Ведь мы уже сто раз поясняли нашу позицию - не отрицание материального, а приоритет духовного (идеи) над материальным.
да потому что вы объявляете ИЗЛИШЕСТВАМИ то что я считаю УДОБСТВАМИ
о приоритете духовного над материальным это вам в раздел православие..
мое мнение одно другое ДОПОЛНЯЕТ...
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
покажусь больным на голову, но поймите многие стереотипы о том как будет хорошо, яхта, плазмы на 3 метра, и тд навязаны, для того чтоб было легче манипулировать, у человека пропали свои уникальные мечты, из них сделали ширпотреб каждый мечтает не создать что то свое, а купить, то что уже создали, и производителю выгодно поддерживать спрос, им вообще лишь бы втюхать
да я кагбэ в курсе... поэтому мне плевать на рекламу давным давно.. да и дебиловизор я не смотрю... но это же не повод отказываться от стиральных машинок
другой вапрос если бы была развитая сеть прачечных самообслуживания.. тогда да.. я б просто скажем прошел 50 метров кинул белье и пошел гулять...
я за разумную АЛЬТЕРНАТИВУ всему...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:47   #4944   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Gri-fan, и что, от того, что Вы там жили - Чита стала ближе к Воронежу?
Просто мне показалось, что Вы пытаетесь иронизировать акцентируя моё внимание на слове далеко. Я Вам ответил, что знаю где находится Чита не только из уроков географии. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:48   #4945   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что, Соло, в пассажироперевозках лидерство говорит нам не о том, как развит был жд транспорт, а о том, что денег у народа не было.
Вам не кажется, что у вас тут логика... м-м-м.......несколько хромает....?
Вероятно, за наших пассажиров платил кто-то другой, а не они сами.....

Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Что есть единственный путь нормально жить множеству Я- служить Мы.
Совершенно верно.
ИМХО, Мы - важнее чем Я. Думаю, не зря это было понято издревле нашими предками. В условиях России иного пути быть не может. Все остальное, сколько ни насаживай, просто не приживется, максимум - просто разрушит страну и души людей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:48   #4946   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, а нельзя ли ознакомиться лично с Вашим вкладом в науку?
Что вас интересует?
У меня что-то около 50 статей в реферируемых научных журналах, главы в книгах, ряд представлений на центральных международных конференциях, несколько документальных передач на телевидении, сейчас пишем книгу.

Моя область в России практически не развита, есть некоторые теоретические наработки, однако экспериментально все в глубокой заднице. Даже уже и инфраструктура все загинула чтобы что-то подобное делать. Есть несколько специалистов вышедших из России, работающих в мире в этой области. Мы хотели принести наш опыт и знания домой, но никому похоже не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:49   #4947   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что "Русланы" принадлежащие "Полету" когда нибудь садились в гражданском аэропорту Воронежа?
Если "Русланы" там и не садились, то Ту-154 и Ил-62 садились точно.
В то, что до Читы на Ил-62 долететь можно - будете сомневаться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:49   #4948   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, конечно полоса способная принять Русланчика может принять и Ил-76,и 92-й и ту-154 и любой другой пассажирский самолет 80-х. Правда из приведенных цитат я понял лишь, что такие самолеты в авиапарке "Полета" , а не то что они летают в Воронеж. Ну да ладно, пусть такой рейс был, тем более, что нашлись люди, которые летали и даже помнят цену. Так вот от этого легче достать билет в кассе не становилось в те годы. Сравнить наверное по поганости ситуацию с авиа- и ж\д рейсами можно только с началом 90-х, но тогда вы понимаете что были за времена.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:51   #4949   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если "Русланы" там и не садились, то Ту-154 и Ил-62 садились точно.
В то, что до Читы на Ил-62 долететь можно - будете сомневаться?
в этом никто не сомневается, эти самолеты летали в Благовещенск, Хабаровск иВладик из Москвы до середины 90-х, речь не о самолетах в конце-концов...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:51   #4950   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Просто мне показалось, что Вы пытаетесь иронизировать акцентируя моё внимание на слове далеко. Я Вам ответил, что знаю где находится Чита не только из уроков географии. Вот и все.

Да нет. Здесь просто сравнили Россию и Европу. Дескать, бундесбюргеры летают к своим друзьям в Париж))) и тут же возмутились - дескать, из Амурской области в Днепропетровск к бабушке летать дорого было. Я и говорю - так ведь далеко!
А Воронеж - Чита - это самый дальний (и самый дорогой) рейс из Воронежа, насколько я помню. Дальше прямых рейсов вроде не было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind