Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 22:18   #4921   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Соглашусь. Только имеем мы то, что имеем. На многих рабочих местах системы ОМС невозможно работать и остаться при этом нормальным человеком. Системы отбраковки кадров тоже нет, потому что работать некому.
ЗЫ Когда у меня на человека полчаса, а не пять минут, и мне не нужно оправдываться за отсутствие обещанных с экрана бесплатных лекарств, кажется, я никому не кажусь черствой. А раньше бывало иногда, наверное.
Вот! Поэтому следует вывод, что и врачи, и пациенты - жертвы нашей дурацкой системы. Но так как мы для системы всего лишь жалкий электорат (как совершенно справедливо заметил Доктор Дмитрий), то мы все не достучавшись до неё, начинаем пожирать и обвинять друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:23   #4922   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот! Поэтому следует вывод, что и врачи, и пациенты - жертвы нашей дурацкой системы. Но так как мы для системы всего лишь жалкий электорат (как совершенно справедливо заметил Доктор Дмитрий), то мы все не достучавшись до неё, начинаем пожирать и обвинять друг друга.
Согласна ( врач)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:28   #4923   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Понятно, пациенты - гады. Ещё и болеть смеют.
Не переиначивайте ,Вы прекрасно понимаете о чем я написал. К примеру - если вдруг непонятно будет - очень распространенный случай - молодой человек, работает, зарабатывает неплохо, семью обеспечивает, ребенка поит,кормит, учит, но беда - давление иногда повышается, особенно когда после работы иногда пива попьет с друзьями ,к врачу идти некогда - работа, деньги зарабатывает, да и таблетки вроде аналгина помогают, так и живет пару-тройку-десяток лет, на здоровье денег нет - нужно машину "обуть-разуть", масло сменить, жене шубу купить, ребенка на хоккей собрать,....... телефон новый купить,....и т.д. И времени вроде то же нет - надо...... машину.... жену...ребенка....в турцию слетать...
И в один прекрасный день вдруг случается инсульт или инфаркт - но сначала пару дней дома полежит - сам таблетки попьет, а вдруг пройдет? - не прошло - в стационар, а там по срочной, ночью, к дежурному врачу, на операционный стол по жизненным показаниям - так кто виноват? а если бы на пару лет пораньше обследование пройти и таблеточки более по теме попить - может и не надо было на операцию ложиться?
Или бабульке - десять раз объясняют врачи, что не лечат адельфаном и клофеллином гипертоническую болезнь и пить таблеточки назначенные следует пожизненно - так нет, как только АД выравнивается - бросает прием. Или в гололед - молодая дивчина в фирменных дорогих "ботфорах" на 10см каблучке шопинг с подругой устраивает. Или в много раз прыганную речку после пива кто заставляет вниз головой нырять? Или в разгар гриппа с признаками начинающейся болезни кто заставляет на работу в транспорте ехать - себя угроблять и других заражать - деньги надо заработать, заработали, так на лечение и врачу их и надо отдать,...


+ Врачи такие же люди как и Вы, у них то же дети, семьи, родители - они так же болеют, те же лекарства в тех же аптеках и по той же цене покупают, так же в очередях к врачу за таллоном сидят. Не стоит отрывать сабя от врачей. У врачей точно такие же беды.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:35   #4924   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+ Врачи такие же люди как и Вы, у них то же дети, семьи, родители - они так же болеют, те же лекарства в тех же аптеках и по той же цене покупают, так же в очередях к врачу за таллоном сидят. Не стоит отрывать сабя от врачей. У врачей точно такие же беды.
Милый Авгур, так я и не говорила, что врачам в медицине халява, а нам - шиш. Естественно у врачей те же проблемы. Я в этом смысле не разделяла врачей и пациентов.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Или в гололед - молодая дивчина в фирменных дорогих "ботфорах" на 10см каблучке шопинг с подругой устраивает.
Ну такие блаженные люди есть. Их не может не быть
Бабульки, это вообще отдельная каста
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:40   #4925   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ну такие блаженные люди есть. Их не может не быть
Бабульки, это вообще отдельная каста
Так кто же по большей части вс обстенных болезнях виноват? Кто кому платить должен? Кто в роль просителя должен исполнять? И кто кому одолжение делает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:44   #4926   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Так кто же по большей части всобстенных болезнях виноват? Кто кому платить должен? И кто в роль просителя должен исполнять? И кто кому одолжение делает?
Ну кто бы ни был виноват в болезнях, врачи созданы ещё со времён Асклепия - лечить их.
Вы же не скажете девице в ботфортах на шпильке, сломавшей ногу - сама дура виновата, лечить не буду, впиливай из моего кабинета нах
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:53   #4927   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот! Поэтому следует вывод, что и врачи, и пациенты - жертвы нашей дурацкой системы. Но так как мы для системы всего лишь жалкий электорат
А система это и мы, и я и Вы. "большие дяди" "отлавливают" веяния масс и дабя бунта не было что то делают. Нет существенных изменений в системе - значит массы это устраивает. Мы сами не готовы на себя брать ответственность, работать и жить не только для себя и в свой карман, но и думать о чем то большем, нет у нас нужды пока в нематериальных ценностях, нам самим пока на себя, на свое здровье и тем более на здоровье незнакомых - наплевать.

Вы сами пишете - детишек жалко ,а на работу с температурой или в магазин с кашлем и насморком,.... не ходили(можете вслух не отвечать), этих самых детишек заражая по пути своего следования? А ребенка своео с кашлем и соплями, вроде как без температуры в школу или детский сад не отправляли? - так там же то же детишки. А для некоторых заболевания гриппом может служить толчком для очень серьезных заболеваний, когда потом приходится по-миру собираться на лечение.

Прошу прощения, возможно это больше и не к Вам, очень хочется на это надеяться, но зато очень актуально для многих.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:00   #4928   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А система это и мы, и я и Вы. "большие дяди" "отлавливают" веяния масс и дабя бунта не было что то делают. Нет существенных изменений в системе - значит массы это устраивает. Мы сами не готовы на себя брать ответственность, работать и жить не только для себя и в свой карман, но и думать о чем то большем, нет у нас нужды пока в нематериальных ценностях, нам самим пока на себя, на свое здровье и тем более на здоровье незнакомых - наплевать.
Следуя этому, мы можем забрести в дремучие словесные дебри.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
а на работу с температурой или в магазин с кашлем и насморком,.... не ходили(можете вслух не отвечать), этих самых детишек заражая по пути своего следования? А ребенка своео с кашлем и соплями, вроде как без температуры в школу или детский сад не отправляли? - так там же то же детишки. А для некоторых заболевания гриппом может служить толчком для очень серьезных заболеваний, когда потом приходится по-миру собираться на лечение.
Если все зимой сядут с соплями дома - город опустеет
Я сама езжу с ребёнком в школу в центр города и слушаю вокруг разноголосицу перханий, чиханий. И наши дорогие сограждане даже не удосуживаются прикрыть перхающий рот рукой. Чуть ли не в лицо свой фонтан слюней изливают.
Есть такое. Но почему люди зачастую больные ездят на работу? Многие элементарно боятся взять больничный, начальство не любит болезных и тем паче оплачивать больничные. Да и денюшку зарабатывать надо. Вот и таскаются больные на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:09   #4929   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
врачи созданы ещё со времён Асклепия - лечить их
а на это, я уже приводил цитату
Цитата:
:"А знаете от куда идет поговорка:"врач, вылечи себя сам!", и что она означает?
- Вы на нее не отреагировали.
Цитата:
Вы же не скажете девице в ботфортах на шпильке, сломавшей ногу - сама дура виновата, лечить не буду, впиливай из моего кабинета нах
Нет конечно. Но и мило, широко улыбаться, накладывая гипс врач то же не обязан.
Но я это по другому поводу в пример приводил - если человек сам виноват в своих бедах, это осознает ,занет ,что без врача ему не обойтись - он долен быть просителем, он должен чувствовать себя просителем услуги, он должен понимать, что кроме него никто не виноват ни в его болезни, ни в возможных осложнениях .и должен быть готов к лечению как моральном, так и материальном плане, а не требовать оказания ему всего самого лучшего, самого дорого и все бесплатно. Конфликты все чаще и возникают ,когда врач просто и можно сказать тупо выполняет свои служебные обязанности(за которые ему и платит государство зарплату) ,а пациенты требуют к своей персоне повышенного внимания, еще с улыбкой, и самым современным,..., по-тому, как в газете написано - врач должен, врач обязан,.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:18   #4930   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Конфликты все чаще и возникают ,когда врач просто и можно сказать тупо выполняет свои служебные обязанности(за которые ему и платит государство зарплату)
Это вопросы воспитания. Я не могу ни при каких обстоятельствах работая с людьми, по хамски вести себя с ними. Я работала в сфере обслуживания и моя профессия тоже малобюджетная (ибо з/п актёра в театре 5-7 тысяч, труд не лёгок, а нужно нести людям огонь искусства и организовывать катарсис их душ). И что теперь? Я раззавлю рот, обхамлю людей только потому, что з/п невелика? Нет, не раззавлю. Хотя часто актёры играют на сцене под чавканье, шуршание обёрток, беседы и при этом ИМЕННО ШИРОКО УЛЫБАЮТСЯ, потому что это твоя РАБОТА. Не нравится - шагай туда, где понравится. А пока ты ЗДЕСЬ, уж будь любезна. И это НА МОЙ ВЗГЛЯД правильно. А то в магазине нас обосрут продавцы, потому что они и на кассе, и в торговом зале, з/п маленькая и муж алкаш. В школе обосрут детей учителя, потому что з/п маленькая и вообще как-то не уважаемы педагоги в стране. Врачи сделают так-же, ибо в здравоохранении мрак и ужас. А актёр выйдет на сцену и плюнет в зрительный зал на лысины зрителей, потому как нечего тут быдлить. И что дальше? Вы так предлагаете себя вести?
А ещё я понимаю, что если профессия входит в разряд сферы обслуживания, то всё-таки не мои посетители мне обязаны, а я им.
Это уже начинается личностный аспект.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:21   #4931   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Если все зимой сядут с соплями дома - город опустеет
Половины машин на дорогах не будет - дороги станут свободнее-приехать на работу можно будет без опоздания-это значит, можно будет сделать больше работы-в магазине будет меньше людей-в очереди не надо стоять-дома на дела больше времени будет-глубодуховную книжку можно почитать в освободившееся время. - у любой медали две стороны.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Но почему люди зачастую больные ездят на работу? Многие элементарно боятся взять больничный, начальство не любит болезных и тем паче оплачивать больничные. Да и денюшку зарабатывать надо. Вот и таскаются больные на работу.
Это только все личные людские приоритеты ,а страх - это вообще один из Библейских грехов. Только помимо боязни начальства есть и ответственность перед окружающими и перед своим организмом, а начальству следует пояснить ,что простое ОРЗ за 3 дня проходит и человек на три дня на б/л посидит, а с осложнениями - неделя-месяц и более - в чем выгода для начальства и организации? - вот и получается - низкий культурный уровень и наплевательство. Походил на работу больной - заработал - сил более работать нет - вызывай врача-плати ему заработанное и покупай лекарства на заработанное.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я не могу ни при каких обстоятельствах работая с людьми, по хамски вести себя с ними
Это все вопросы общей культуры и воспитания отдельно человека, к лечебному процессу они отношения иметь не должны. Но я и не писал, что надо хамить, грубить или спички под ногти загонять - профессионал должен быть профессионалом, а вот про милые улыбки или безезной сверкающий костюм с тонким запахом дорого парфюма... - но это же не одно и то же, что нахомить и обругать.

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 08:44.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:27   #4932   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Всем спокойной ночи Сладких снов
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:30   #4933   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
а вот про милые улыбки
Ох как давно я не видела у врачей не то, что милой улыбки, а хотя бы нейтрального выражения лица
А так ХОЧЕТСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:58   #4934   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ох как давно я не видела у врачей не то, что милой улыбки, а хотя бы нейтрального выражения лица
А так ХОЧЕТСЯ!
У ослика в зоопарке, на котором происходит массовое катание, я тоже энтузиазма как-то не заметила (хотя на нём просто ездят, даже не мудохают). А так хочется, чтобы он приветствовал радостным ржанием...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:07   #4935   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А так ХОЧЕТСЯ!
Так пожалуйста, наслаждайтесь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1277033160_bykov.jpg
Просмотров: 7
Размер:	23.5 Кб
ID:	1125854  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:33   #4936   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Авгур,

+ много!

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А с другой стороны - человек заболел, ему нужна помощь и он ни в чём не виноват - ни в маленькой з/п врача, ни в прочих проблемах здравоохранения.
Мне вчера историю болезни показали...
Поступил человек в больницу - 2,08 промилле в крови. Был за рулём (!), попал в ДТП (в чужую тачку въехал). Был выписан за нарушение режима с 2,2 промилле (то есть показатели "улучшил", выходит дело).
Так вот, как "нуждающийся в помощи", он эту помощь получал. История толстенькая была, мне её минут пять, пролистывая, зачитывали на предмет того, какие исследования были проведены, анализы выполнены и лекарства назначены, попутно разъясняя их стоимость.
Выводы делать, или сами?

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Конфликты все чаще и возникают ,когда врач просто и можно сказать тупо выполняет свои служебные обязанности(за которые ему и платит государство зарплату) ,а пациенты требуют к своей персоне повышенного внимания, еще с улыбкой, и самым современным,..., по-тому, как в газете написано - врач должен, врач обязан,.....
...И историю рассказали.

Поступает поздно вечером по дежурству девочка молоденькая в сопровождении мамы. Врач, осмотрев, направляет в стационар. Поднимаются люди на этаж, а там мест в палатах женских нет - кончились на этот момент. Им говорят: "Ложитесь в коридор, завтра выписка, переведём в палату".
Неет, как же! Ну, мало того, что все, кто на тот момент присутствовал, получили по полной программе положенного в таких случаях от поражённого в правах потребителя - разгневанная мама вызвонила какого-то знакомого журналиста с камерой. Который, невзирая на поздний час, тут же примчался и начал снимать лежащих в коридоре больных.
Правда, после обещания этих самых больных засунуть ему камеру в одно место, свалил. Ну и мама, забрав дочь, удалилась, не оставила кровинку в ужасающих условиях (хотя, как мы помним, её дочь нуждалась в наблюдении врача).
Вопрос: как вы думаете, кто будет крайним в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 06:28   #4937   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Хотя часто актёры играют на сцене под чавканье, шуршание обёрток, беседы и при этом ИМЕННО ШИРОКО УЛЫБАЮТСЯ, потому что это твоя РАБОТА
а я часто жду, пока ребенку попу от какашек отмоют, и дальше что?
это у актера такая работа - улыбаться широко или плакать, что там по сценарию. а у врача совсем другие функциональные обязанности
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:27   #4938   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот! Поэтому следует вывод, что и врачи, и пациенты - жертвы нашей дурацкой системы.
ст 282 УК РФ ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:24   #4939   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Так пожалуйста, наслаждайтесь:
Красавчик!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:25   #4940   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
[QUOTE='SundayMorning;14010700']а я часто жду, пока ребенку попу от какашек отмоют, и дальше что?
это у актера такая работа - улыбаться широко или плакать, что там по сценарию. а у врача совсем другие функциональные обязанности [/QUOTE

У всех есть свои функциональные обязанности, все хотят адекватной оплаты труда, и взаимного уважения. У актёра работа - развлекать население, у врача - лечить.

В общем-то поговорив с представителями медицины, я услышала ответы на свои вопросы, так что - спасибо всем за беседу Удачи вам в вашем труде.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 27.01.2011 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:07   #4941   
Форумец
 
Аватар для Ho1y
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.11.2010

Ho1y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
У ослика в зоопарке, на котором происходит массовое катание, я тоже энтузиазма как-то не заметила (хотя на нём просто ездят, даже не мудохают). А так хочется, чтобы он приветствовал радостным ржанием...
до слез))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:07   #4942   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
У ослика в зоопарке, на котором происходит массовое катание, я тоже энтузиазма как-то не заметила (хотя на нём просто ездят, даже не мудохают).
Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
до слез))))
Это жЫзнь...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:28   #4943   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ох как давно я не видела у врачей не то, что милой улыбки, а хотя бы нейтрального выражения лица
А так ХОЧЕТСЯ!
Ну, приходите ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:48   #4944   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну, приходите ))))
На рюмку чая?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:08   #4945   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Нет слов!!! Вообще с медициной у нас уже не беда а Попа! Лучше я сам сдохну чем они на мне опыты ставить будут!Прошу заметить ,что конкурс в мед как ни куда ,а врачи все кричат зарплата маленькая,с чего бы это?Люди то не дураки думают о будущем!Люди как болели так и будут болеть и надо признать ,что без МЕДИЦЫНЫ нам беда!Опять же именно без медицыны а не без "Рвачей"которые не смотрят на больного а глядят на его состояние,верней кошель!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:26   #4946   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Иван69, ну всё, вас сейчас порвут на части без предварительного покаяния!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:29   #4947   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Иван69, ну всё, вас сейчас порвут на части без предварительного покаяния!
А смогеш?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:30   #4948   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Иван69, да я-то тут при чём...
Просто инакомыслие и хула на медицину здесь жестоко карается
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:35   #4949   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
[QUOTE=Elizabeth Batori;14020455]Иван69, да я-то тут при чём...
Эх Нэт у меня тупой так бы по общались и поверь если в городе проблеммы с медицыной то за городом её нет этой МЕДИЦЫНЫ!!!

Я не
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Иван69, да я-то тут при чём...
Просто инакомыслие и хула на медицину здесь жестоко карается
Я не из по пукивающих

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:43   #4950   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
то за городом её нет этой МЕДИЦЫНЫ!!!
Я стараюсь бывать у врачей ОЧЕНЬ редко и только в крайних случаях. Почему - думаю и сами понимаете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind