Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 15:53   #4921   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ой вей, а заказал кто?
Цитата:
Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войной для производства переворота было принято нами вскоре после начала войны.. Вы знаете также, что наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма, и ликования. Вы понимаете теперь, почему я в последнюю минуту колебался дать свое согласие на производство переворота, понимаете также, каково должно быть мое внутреннее состояние в настоящее время.

История проклянет вождей так называемых пролетариев, но проклянет и нас, вызвавших бурю.
(с) Милюков

Милюков начал, Ульянов-Бланк закончил. А заказали, видимо, те же, кто в пломбированном вагоне закидывал второй эшелон красной чумы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:21   #4922   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
(с) Милюков

Милюков начал, Ульянов-Бланк закончил. А заказали, видимо, те же, кто в пломбированном вагоне закидывал второй эшелон красной чумы.
Ну вот сейчас ты просто оскорбляешь свой интеллект... ну ей богу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:55   #4923   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
зато нашел с Францией и Великобританией.
Да, в итоге, в случае победы Антанты, получил бы отличную возможность через Босфор и Дарданеллы вывозить зерно во Францию. Что, собственно, и делали до войны. В то время как Франция и Англия получали рынки сбыта промышленных товаров.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В итоге погибших меньше, чем в остальных основных странах-участницах.
В итоге отречение, безвластие, еще одна революция и Гражданская война. Сколько там погибших?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не то, что грузинский еврей.
Ну да, второй не немец на русском престоле за две сотни лет, это верно подмечено.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Он ведь такой дипломат и стратег, что остался один на один со всей Европой, и положил в землю столько, сколько цари-изверги не клали за все время правления.
Грузиноеврей сделал одну из двух сверхдержав в в мире.
Немчик сделал революцию и развалил страну.
Увы. Причем вариантов выбиться в сверждержаву у него было больше. Но вот почему-то он и его кабинет ими не смогли воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
идите учить историю.
О-о-о, видимо на больную мозоль наступил. Какая печаль. Впрочем, это Ваши личные проблемы.
И еще: мне очень смешно, когда какой-то там "кухонный спорщик" чего-то мне советует в modus imperativus. Я могу лишь порекомендовать не поломать клавиши в бессильной злобе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ленино-милюковы готовили переворот с начала войны, но развалил империю царь.
Один австро-немецкий художник тоже готовил развал страны (уже немного похудевшей территориально), но она почему-то выстояла.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Царь виноват в одном: мягкой внутренней политике. А если говорить менее политкорректно, то в том, что мало вешал полуграмотных чурок-бомбистов и прочих ульяновых.
Ага, значит, тройка офицеров НКВД - это очень плохо, а четверка благородных армейских офицеров голубых кровей - это очень хорошо? У уважаемого монархиста, наверное, все предки в начале XX века голубых кровей были?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, это главный и основной косяк его правления, в условиях войны приведший к таким трагическим последствиям. С этим я никогда не спорил.
Угу. Значит, прибыли монополистов от 300 до 1000% в условиях войны - это не "косяк", как Вы выражаетесь, да? Снижение выпуска продовольствия при наличии зерна на складах с целью взвинтить цены - тоже не косяк? Огромный штат разных чиновников, ворующих все, что только можно, по пути из центра страны на фронт? Сливки общества на "благотворительных балах" с одной стороны и солдаты в окопе под артиллерийским огнем на другой? Все это "мелочи", да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:06   #4924   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
значит, тройка офицеров НКВД - это очень плохо, а четверка благородных армейских офицеров голубых кровей - это очень хорошо?
Кстати не напомните - сколько именно человек казнили военно полевые суды в России до революции. для сравнения с 37-м..
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Снижение выпуска продовольствия при наличии зерна на складах с целью взвинтить цены - тоже не косяк?
Вообще то взвинчены они были только неделю и только в одном городе.. Не стоит забывать о таких "мелочах".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:16   #4925   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати не напомните - сколько именно человек казнили военно полевые суды в России до революции.
Кстати, рекомендую прочесть последовательность переписки, прежде чем делать провокационные заявления. Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Царь виноват в одном: мягкой внутренней политике. А если говорить менее политкорректно, то в том, что мало вешал полуграмотных чурок-бомбистов и прочих ульяновых.
Получается, у грузиноеврея - слишком жестко, у немца - слишком мягко, так? Но смысл один и тот же, да? И лить крокодиловы слезы о "мягкости" одного и "жесткости" другого - двойные стандарты?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то взвинчены они были только неделю и только в одном городе...
Где тонко - там и рвется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:17   #4926   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сколько именно человек казнили военно полевые суды в России до революции. для сравнения с 37-м.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то взвинчены они были только неделю и только в одном городе.. Не стоит забывать о таких "мелочах".
Значит, против таких способов борьбы ты в принципе не возражаешь... дело только в количестве?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:23   #4927   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Что, собственно, и делали до войны.
Когда хотела Турция и ее союзники. А когда не хотела, то не делали. Как в 1905 году, например. Чую, чую очередного красного балбеса.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Грузиноеврей сделал одну из двух сверхдержав в в мире.
Эти сказочки оставьте непуганным совкам. Когда грузиноеврей сотоварищи разваливали страну, она УЖЕ была сверхдержавой. И на уровень производства РИ (в половину от США) СССР так никогда и не вышел.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Немчик сделал революцию и развалил страну.
Заслуги большевиков и прочих эсеров царю не приписывайте.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
О-о-о, видимо на больную мозоль наступил.
Если вы думаете, что наступили мне на мозоль своеим невежеством, то у меня для вас плохие новости.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я могу лишь порекомендовать не поломать клавиши в бессильной злобе.
ой, да таких совков знаете сколько уже проходило. Ради каждого клавиши ломать - клавиатур не напасешься. Не льстите себе.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Один австро-немецкий художник тоже готовил развал страны (уже немного похудевшей территориально), но она почему-то выстояла.
Единственное, что удалось сухоручке - выжечь все политическое поле вокруг себя так, что никто даже пикнуть не смел. Правда, такая конструкция не пережила и полутора правителей после него, но это уже другая история.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
а четверка благородных армейских офицеров голубых кровей - это очень хорошо?
Вы о чем? Покажите 100 тысяч расстреляных польских шпионов времен РИ. Ну, хотя бы тысячу

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Значит, прибыли монополистов от 300 до 1000% в условиях войны - это не "косяк", как Вы выражаетесь, да? Снижение выпуска продовольствия при наличии зерна на складах с целью взвинтить цены - тоже не косяк? Огромный штат разных чиновников, ворующих все, что только можно, по пути из центра страны на фронт? Сливки общества на "благотворительных балах" с одной стороны и солдаты в окопе под артиллерийским огнем на другой? Все это "мелочи", да?
Ууу, понеслись сказки красных политруков. Продолжайте, продолжайте.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ну ей богу...
а что "ей богу"? Ты и правда веришь, что "народ в едином порыве это вот"? Народ - только массовка и ширма, и никакой роли в перевороте не играет. Что может народ в едином порыве мы могли наблюдать 2 года подряд на Болотной и Майдане. Максимум - покричать, что он здесь власть, получить по хребту и разойтись, пообещав придти еще.

Или ты о том, что заказ из-за бугра? Ну так а на какие шиши жил Ульянов и прочие большевики в этих ваши ландонах?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:24   #4928   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
против таких способов борьбы ты в принципе не возражаешь... дело только в количестве?
Дело в количестве и в качестве
1 расстрел осужденного на миллион человек населения в год я вполне допускаю, вероятность массового расстрела невиновных при таких объемах крайне мала.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
грузиноеврея - слишком жестко, у немца - слишком мягко, так? Но смысл один и тот же, да?
Смысл совершено разный, если бы царь расстрелял без суда и следствия хотя бы верхушку революционеров то революции бы не было, но был слишком мягок потому и свергли.
Сталин же для зачистки и получения абсолютной власти расстрелял не только верхушку потенциальных конкурентов но под раздачу попало огромное число невиновных. В результате даже близко не свергали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:27   #4929   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Получается, у грузиноеврея - слишком жестко, у немца - слишком мягко, так?
Да.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Но смысл один и тот же, да?
Нет.
Кормить вместо свинца шоколадом террористов, на счету которых убийства министров, и выжигать без суда и следствия сотни тысяч человек - две огромные разницы. Вы не представляете, насколько вы, совочки, однообразны в попытках сравнить несравнимое. В следующем заходе по методичке должны быть рассказы о царском голоде с теми же песнями, что "советский голод и царский - явления одного порядка".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:53   #4930   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
против таких способов борьбы ты в принципе не возражаешь... дело только в количестве?
Дело в количестве и в качестве
1 расстрел осужденного на миллион человек населения в год я вполне допускаю, вероятность массового расстрела невиновных при таких объемах крайне мала.
Короче, ты признаешь, что в развале Империи и во всех последующих бедах России виновата мягкожопая царская власть? Власть для того, в том числе, и дана, чтобы для сохранения страны и спокойствия большинства населения наказывать маргиналов и врагов общества... сегодня пожалели одного - завтра это может вылиться в тысячи жертв
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:54   #4931   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда хотела Турция и ее союзники. А когда не хотела, то не делали. Как в 1905 году, например.
Ага, занчит, экспорт зерна - это хорошо, а потеря колониальных рынков для сбыта промышленности - это так, ерунда? Продолжайте, крайне забавно все это читать. Пожалуй, Вы более всего дискредитируете Империю из всех тех, кого я знал.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чую, чую очередного красного балбеса.
Самый ярый "кухонный спорщик" - это и есть самый большой балбес.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда грузиноеврей сотоварищи разваливали страну, она УЖЕ была сверхдержавой.
Которой немецкие части регулярно всыпали на фронте?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Заслуги большевиков и прочих эсеров царю не приписывайте.
Если царь не смог справиться с революционерами - значит, они - молодцы, а царь - дурак. Такова жизнь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ой, да таких совков знаете сколько уже проходило. Ради каждого клавиши ломать - клавиатур не напасешься. Не льстите себе.
Какое пафосное унижение трех поколений своих собственных предков.
Спасибо, в такие моменты я особенно четко понимаю: как хорошо, что я не русский.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Единственное, что удалось сухоручке - выжечь все политическое поле вокруг себя так, что никто даже пикнуть не смел.
Вы точно не сломаете клавиатуру? Может, стоит взять перерыв на денек, посвятить вечер семье?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы о чем?
Я о методах.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ууу, понеслись сказки красных политруков. Продолжайте, продолжайте.
Рекомендую срочно править все современные сетевые проекты. Увы, они со мной солидарны.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смысл совершено разный, если бы царь расстрелял без суда и следствия хотя бы верхушку революционеров то революции бы не было, но был слишком мягок потому и свергли.
Когда в феврале 1917 под арест взяли всех известных жандармерии "революционеров" в Петрограде, это почему-то помогло мало.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сталин же для зачистки и получения абсолютной власти расстрелял не только верхушку потенциальных конкурентов но под раздачу попало огромное число невиновных.
У меня прадед попал в руки НКВД в 1937 году. Отсидел три дня (это не опечатка) и был выпущен с извинениями. Статья - банальная халатность. В ходе следствия выяснилось, что вина не его.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кормить вместо свинца шоколадом террористов, на счету которых убийства министров, и выжигать без суда и следствия сотни тысяч человек - две огромные разницы.
Живой Журнал? Если я создам аккаунт, за недельку сделаю в "Пэинте" кучу документов с подписями, печатями и грифами о ужасах царского режима, это будет считаться аргументом? Вымышленный список литературы приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:40   #4932   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ага, занчит, экспорт зерна - это хорошо, а потеря колониальных рынков для сбыта промышленности - это так, ерунда? Продолжайте, крайне забавно все это читать. Пожалуй, Вы более всего дискредитируете Империю из всех тех, кого я знал.
Хорошо контролировать, когда корабли проходят через проливы когда ты хочешь, а не когда позволят. Впрочем, я вижу, что вы не отрицаете, что вплоть до самой кончины РИ могла ходить через проливы только когда турки разрешат. Но продолжаете дурковать. Насколько же вы все на одно лицо.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Такова жизнь.
А я разве где-то с этим спорил? Вроде как наоборот, подтверждал, что тут он лоханулся.
Или вам лишь бы поспорить?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Которой немецкие части регулярно всыпали на фронте?
положим, всыпали поменьше, чем сухоручке. 26 миллионов трупов и один миллион - опять же, 2 большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
как хорошо, что я не русский.
Так а кто спорит, что советские русскими никогда не были?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Какое пафосное унижение трех поколений своих собственных предков.
А что это вы моих предков по себе равняете, манкурт советский?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я о методах.
Ну давайте, покажите аналог троек в Российской империи. И 100 тысяч польских шпионов заодно

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Рекомендую срочно править все современные сетевые проекты.
Пруфцы будут или как обычно у красных политруков?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Если я создам аккаунт, за недельку сделаю в "Пэинте" кучу документов с подписями, печатями и грифами о ужасах царского режима, это будет считаться аргументом?
Ой, кто-то тут только что пел про сетевые проекты, а теперь они его не устраивают. Совочки такие совочки)))
Причем, самое замечательное, что книга Гершуни гуглится хоть в pdf, хоть в fb2 на раз-два. Но вы же будете здесь показывать свою тупость и ангажированность. Впрочем, чем быстрее читающие окончательно поймут, что вы очередной ничем не примечательный совок, тем лучше.
И, кстати, автор ЖЖ - профессиональный историк, занимается ислледованием пенитенциарных систем СССР и РИ. Знаете, сколько таких вот красненьких бегает у него в комментах, пытаясь подловить на лжи? Только пока никому не удалось.

Последний раз редактировалось Vadag; 24.12.2013 в 00:52.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:07   #4933   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
У уважаемого монархиста,
ооо, если человек считает людей, устраивающих переворот во время мировой войны, не спасителями страны, а кончеными тварями и предателями, и что единственная награда, которой они достойны - столыпинский галстук (можно даже именной, чего уж там), то оппонент, конечно же, монархист и реакционер. Какие же вы, совки, однообразные в своем однобитном видении мира.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:08   #4934   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так а кто спорит, что советские русскими никогда не были?
О-О!!! Таки Ви еврей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:38   #4935   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Когда в феврале 1917 под арест взяли всех известных жандармерии "революционеров" в Петрограде, это почему-то помогло мало.
Потому что поздно батенька.. впрочем ЕМНИП их же выпустили через две недели а жандармерию уничтожили.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
У меня прадед попал в руки НКВД в 1937 году. Отсидел три дня (это не опечатка) и был выпущен с извинениями. Статья - банальная халатность. В ходе следствия выяснилось, что вина не его.
А у меня прадеду три года поселений дали потому что в колхоз не хотел добровольно-принудительно идти.
И что это доказывает? Тем полутора миллионам расстрелянным это как поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:03   #4936   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ага, занчит, экспорт зерна - это хорошо, а потеря колониальных рынков для сбыта промышленности - это так, ерунда?
А причем тут вообще проливы? Или историю вы знаете только по Краткому Курсу?
Когда блок центральных держав объявил войну России - ни о каких проливах и речи не шло.
Вопрос о проливах возник гораздо позже.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Которой немецкие части регулярно всыпали на фронте?
Повторюсь: не учите историю по Краткому Курсу ВКП(б)
"Не отмечается ни одной конной стычки, из которой германцы бы вышли победителями. А 1-го июня 1915 г. под Попелянами Приморский драгунский полк последовательно опрокинул 5 полков германской кавалерии, в том числе и знаменитых прусских "гусаров смерти".(2-й лейб-гусарский Королевы Прусской Виктории полк)."
"летом 1916 г. прославленная "Стальная" дивизия напоролась на русское "железо"... И когда 17 июня 1916 г. в районе западнее Луцка 20-я германская пехотная дивизия атаковала 4-ю стрелковую... Двадцатого июня, после 42-й атаки, "Стальную" дивизию ввиду больших потерь немцы отвели в резерв"
И т.п. - несть числа "всыпаний" немцам от русских. Не то, что в 41м... по сравнению с которым даже "великое отступление" 1915го кажется победой

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Если царь не смог справиться с революционерами - значит, они - молодцы, а царь - дурак. Такова жизнь.
Если кпсс не смогла справиться с либералами... ну вы поняли, да?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Спасибо, в такие моменты я особенно четко понимаю: как хорошо, что я не русский
Я тоже рад тому, что вы не русский

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
все современные сетевые проекты. Увы, они со мной солидарны
Ну это просто настолько прозрачное враньё, что даже доказывать не требуется

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Если я создам аккаунт, за недельку сделаю в "Пэинте" кучу документов с подписями, печатями и грифами о ужасах царского режима, это будет считаться аргументом? Вымышленный список литературы приложу.
Конспирология - она такая. Никому верить нельзя. Только проверенному Краткому Курсу можно.
А вы не задумывались ли о том, что ваши "аргументы" - еще хуже состряпаны? Там даже документы с подписями подделывать поленились...

Последний раз редактировалось Balrog; 24.12.2013 в 18:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:11   #4937   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Впрочем, я вижу, что вы не отрицаете, что вплоть до самой кончины РИ могла ходить через проливы только когда турки разрешат. Но продолжаете дурковать.
Дуркуете тут только Вы, нахваливая аграрное хозяйство, увы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
положим, всыпали поменьше, чем сухоручке. 26 миллионов трупов и один миллион - опять же, 2 большие разницы.
Второй раз спрашиваю, Гражданская война и потери территории Вы считать отказываетесь? Это прямое следствие царствования Николая II.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так а кто спорит, что советские русскими никогда не были?
Россияне тоже не русские. И поляки с финнами, как оказалось.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что это вы моих предков по себе равняете, манкурт советский?
Честно сказать, мне не знакомо значение слова "манкурт".
А Ваших предков я равняю по вашим высказываниям. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает", кажется, звучит так? Так что Ваша лютая ненависть к СССР - это ненависть к Вашим же родителям и дедам.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну давайте, покажите аналог троек в Российской империи. И 100 тысяч польских шпионов заодно
Показывал, рассказывал и спрашивал, читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пруфцы будут или как обычно у красных политруков?
Да хоть с Вики, "Индустриализация в РИ". И, прежде чем писать мне ответ, обязательно прочтите обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ой, кто-то тут только что пел про сетевые проекты, а теперь они его не устраивают.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Никому верить нельзя. Только проверенному Краткому Курсу можно.
Рекомендую умерить свою лютую ненависть.
Есть такое понятие - "авторитетный источник". ЖЖ им, увы, не является.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А причем тут вообще проливы?
Читайте, выше я все описал.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Или историю вы знаете только по Краткому Курсу?
Это не Ваше дело.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Когда блок центральных держав объявил войну России - ни о каких проливах и речи не шло.
Разговор шел о гипотетических приобретениях Империи в случае победы Антанты.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Повторюсь: не учите историю по Краткому Курсу ВКП(б)
По интегральной характеристике - всыпали, раз было отступление.
И в 41-м всыпали, только если в 1917 (при Керенском, когда большевиками еще даже и не пахло) рядовой состав армии представлял собой сброд непонятно какой очереди призыва, который не хотел и не умел воевать, то в 44-м успешно взяли половину Европы.
Сразу замечу: агитация идет в любой воюющей армии. Если командование с ней не может справиться - претензии надо предъявлять командованию.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Если кпсс не смогла справиться с либералами... ну вы поняли, да?
Естественно. Перед Брежневым, Горбачевым и их кабинетом министров стояли примерно те же проблемы, что и перед Александром III и Николаем II. Они тоже не смогли с ними справиться, и результат аналогичен. Кстати, территориально большевики после Гражданской потеряли меньше, чем сейчас Путин.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я тоже рад тому, что вы не русский
Ну да, естественно, стараюсь жить по тому принципу, что правила едины для всех. Русские так не могут, им надо обязательно подмазаться, влезть, поиметь нужные знакомства, etc. Вот еще и унизить свою собственную страну, как Вы с Vadag-ом делаете.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что поздно батенька..
То есть действия многотысячной толпы рабочих и солдат были скоординированы так, чтобы она действовала без руководителей? Право слово, телепатия.
Быть может, все таки народ достали действия руководителей, а не агитация?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
впрочем ЕМНИП их же выпустили через две недели а жандармерию уничтожили.
Кто? Керенский? И причем тут большевики?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что это доказывает?
Не всех задержанных сажали. Не все осужденные были осуждены безвинно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем полутора миллионам расстрелянным это как поможет?
Тут стоит сначала определиться - я понятия не имею, как Вы относитесь к смертной казни. Если строго отрицательно - ну да, можно только поплакать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:34   #4938   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Разговор шел о гипотетических приобретениях Империи в случае победы Антанты
Приобретением бы являлось отбитие агрессии со стороны блока, сохранение целостности России и укрепление ее авторитета в мире, контрибуция с побежденных.
Возможно, захваченные территории в Закавказье - территория Турции от Трапезунда до Багдада, включая Эрзерум и район озера Ван.
Проливы конечно обсуждались, но это было весьма условно. Англия бы приложила все усилия, чтобы этого не случилось.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Это не Ваше дело
Ну как же. Если вы пользуетесь ангажированными источниками информации, игнорирующими одну часть фактов и преувеличивающими другую - естественно, и мнение Ваше небеспристрастно

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - "авторитетный источник". ЖЖ им, увы, не является
А причем тут ЖЖ? ЖЖ - это место, где могут размещать любую информацию. Также, как и прочие источники.
А "авторитеты" у каждого свои. Для кого-то непогрешимым авторитетом является Краткий Курс, а всё что ему противоречит объявляется подделкой и враньем

Грамотные же люди анализируют все возможные источники, беря из них факты и перепроверяя сии факты в прочих источниках. И выводы делают сами, а не берут готовые и разжеванные "согласно нынешней линии партии"

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
По интегральной характеристике - всыпали, раз было отступление
Да, в 15м, когда Блок основными силами наносил удар России - отступали. Только далеко не столь трагически, как в 41м.
А уже в 16м и немцы, и австрийцы, и турки отступали - им тоже "всыпали"

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
только если в 1917 (при Керенском, когда большевиками еще даже и не пахло) рядовой состав армии представлял собой сброд непонятно какой очереди призыва, который не хотел и не умел воевать
Во-первых, в 17м большевиками не просто пахло, а воняло. Уж чего-чего, а агитаторов большевитских на фронтах хватало.
Во-вторых, Керенский - представитель других резиновых изделий, рвавшихся к власти. Он тоже хорош, развал армии во многом заслуга "Приказа №1".
Вот только до марта/17 (до "Приказа") армия не "представляла собой сброд", а основная ее часть успешно воевала. Тот же 16й год это показал. Несмотря на безудержную агитацию большевиков.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
то в 44-м успешно взяли половину Европы
А в 16м успешно взяли полтурции и полавстрии. Не случись "румынской помощи" - взяли б еще больше.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Сразу замечу: агитация идет в любой воюющей армии. Если командование с ней не может справиться - претензии надо предъявлять командованию.
В общем-то во многом верно. Хотя частичным оправданием тому командованию может служить тогдашний менталитет и принцип "армия вне политики".
Тем не менее, вины с агитаторов это не снимает: они всё равно остаются предателями.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Кстати, территориально большевики после Гражданской потеряли меньше, чем сейчас Путин
Бррр... а что территориально потерял Путин?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Русские так не могут, им надо обязательно подмазаться, влезть, поиметь нужные знакомства, etc
Кажется, вы русских путаете с другим народом... которые "вечные изгои"

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вот еще и унизить свою собственную страну
Гм... лично я свою страну ни разу не унижаю. Напротив, не считаю свою страну виноватой за беду, которая с ней произошла усилиями внешних сил. Не справилась страна, увы, но уж сильно новым и подлым было оружие, а против него пытались бороться цивилизованно.
Знаете, даже сильный и благородный рыцарь может ранен исподтишка бандитом. Конечно можно сказать "внимательнее быть надо", "надо было всех встречных рубить"... тем не менее что первый останется рыцарем, что второй им не станет

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
То есть действия многотысячной толпы рабочих и солдат были скоординированы так, чтобы она действовала без руководителей?
А они правда действовали без руководителей?
Вы нестыковки в собственных рассуждениях не замечаете?
Я больше скажу: толпа рабочих вообще ничего не решала.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Не всех задержанных сажали
Да, доли процента не сажались

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Не все осужденные были осуждены безвинно.
Да, доли процента были виновны. По крайней мере по тем статьям, по которым сели - врядли наберется хотя бы процент реально виновных в предъявленных им обвинениях. Что и показала позднейшая реабилитация

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
я понятия не имею, как Вы относитесь к смертной казни. Если строго отрицательно - ну да, можно только поплакать.
Большевики, идя к власти, провозглашали отказ от смертной казни.
Впрочем, они много чего обещали...

Но тут есть еще одна тонкость. Намекну: в Российской Империи за 35 лет с 1866 г. по 1900 г. казнен 421 человек. За 13 лет с 1900 по 1913 г. со всеми революциями и прочим казнено 3263 человека. Итого за полвека казнено менее 4х тысяч человек.
Большевики зачастую такое количество казнили в день.
Так как вы относитесь к смертной казни?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:40   #4939   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
3263 человека. Итого за полвека казнено менее 4х тысяч человек.
Большевики зачастую такое количество казнили в день.
102 200 000 человек за семьдесят лет...
неплохо постарались...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:42   #4940   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
102 200 000 человек за семьдесят лет...
Не каждый же день большевистский праздник был-то ( ласково поглаживая Спектейтора по квадратной голове).

Последний раз редактировалось easy; 24.12.2013 в 23:48. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:44   #4941   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
102 200 000 человек за семьдесят лет...
неплохо постарались...
Мда, "калькулятор выучил - читать не выучил".
Где было слово "каждый", не подскажете?

Хотя вы почти попали... если считать не только расстрелянных,
"По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского ... Если же в число «жертв большевизма» включить «не только разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов, но и солдат, погибших на фронтах множества войн, которые велись во имя коммунизма, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв режима приблизится к 100 млн. человек"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:47   #4942   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Мда, "калькулятор выучил - читать не выучил".
Где было слово "каждый", не подскажете?
я подскажу что крайне лишним было сказанное для красного словца "зачастую".
и продолжу что хватит нести чушь и бред про СССР. уважайте хотя бы прошлое страны в которой живете и предков, а не свинячьте наглый тупой бред, не особо задумываясь над тем что пердите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:49   #4943   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и продолжу что хватит нести чушь и бред про СССР. уважайте хотя бы прошлое страны в которой живете и предков, а не свинячьте наглый тупой бред, не особо задумываясь над тем что пердите.
Бред несете вы.
И хамите - тоже вы. Впрочем, другого и не ждал - не сливки общества, заметно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:57   #4944   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Бред несете вы.
И хамите - тоже вы. Впрочем, другого и не ждал - не сливки общества, заметно...
каким надо быть клиническим дебилом, чтобы нагло обсирать страну, в которой я родился и ждать к себе при этом уважения?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:01   #4945   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
каким надо быть клиническим дебилом, чтобы нагло обсирать страну, в которой я родился и ждать к себе при этом уважения?
Каким надо быть клиническим дебилом, чтобы считать разоблачение совковых агиток обсиранием страны с 12-вековой историей?!
Подойди к зеркалу, и ты увидишь, каким именно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:08   #4946   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
каким надо быть клиническим дебилом, чтобы нагло обсирать страну, в которой я родился и ждать к себе при этом уважения?
Spectator, мы все родились в этой стране, большинство из нас любит ее, но Вы - один из тех, кто с маниакальным упорством цепляется за кривые тени прошлого ( которого, кстати, и не знал) и гадит в настоящем, что гораздо хуже. Так что вопрос о Вашем IQ остается открытым.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:09   #4947   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Ух тут жесть у вас пасаны ) ну просто комнатные революционерки)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:17   #4948   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Каким надо быть клиническим дебилом, чтобы считать разоблачение совковых агиток обсиранием страны с 12-вековой историей?!
чо-чо-чо?
ты опять лепишь Путена к Петру I ?
впрочем, ты уже это серил, да.
методички вам писали, похоже, не идиоты, а клоуны. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.
такое придумать глупый человек не сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:18   #4949   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
каким надо быть клиническим дебилом, чтобы нагло обсирать страну, в которой я родился и ждать к себе при этом уважения?
Что, у вас сегодня ягель прокисший?
Страну, если вы еще не заметили, обсираете как раз вы.

Народ русский строил эту страну тысячу лет. Обильно поливая кровью и потом поля, порой отступая, порой зависая на краю пропасти. И горе для русского человека, что труды поколений были порушены пришедшей на 70 лет толпой ублюдков, присвоивших себе все достижения народа. Когда выродки и инородцы все достижения народа присваивали своему "мудрому руководству", а свои ошибки умудрялись списывать на народ, который исправлял эти "ошибки" и "результаты экспериментов" своими жизнями. В итоге завели народ на грань существования как физического (конфликт со всем миром, с перспективой ядерного), так и экономического.
Сначала народ кровью загоняли под власть "новых пророков". Не один год загоняли, к чести народа стоит отметить. Потом ставили бесчеловечные "социальные эксперименты", тоже с миллионами жертв. Потом устроили кровавую мясорубку, когда народ десятками миллионов жизней и отчаянным героизмом исправлял то, что натворили "гениальные руководители" как в политике, так и в армии. Далее опять пора "социальных экспериментов", закончившаяся шатким равновесием на краю термоядерной пропасти. Мало того, поссорить умудрились не только с другими странами, нор и народы внутри страны. Разожгли ненависть даже там, где ее в принципе никогда не было: кто мог всего 100 лет назад даже в жуткой фантазии вообразить, что русских начнут ненавидеть даже грузины и малороссы? Могли ли предположить русские генералы Маннергейм, Багратион, Паскевич, Раевский - что потомки их родственников станут врагами русских?
В конечном итоге, народ попытался сбросить это иго, и частично даже смог. Но пока не совсем, много еще осталось от 70 лет пропаганды.

И после всего вы обвиняете меня в обсирании страны? Вы, защищающий и оправдывающий последовательных убийц этой страны, торговавшей жизнями россиян и результатами их трудов ради очередного эксперимента "мировой революции"? Вам так жаль, что страна выжила и пытается выкарабкаться?

Последний раз редактировалось Balrog; 25.12.2013 в 01:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:23   #4950   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Страну, если вы еще не заметили, обсираете как раз вы.
Balrog, я НЕ ЗАМЕТИЛ.
это самый ИДИОТСКИЙ аргумент в вашей методичке, там дальше примечание - обязательно надо в случае его использования написать потом МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО-МНОГО букф.
я уже даже не читаю подобные высеры. слишком бросается в глаза шаблон, рассчитанный на идиотов, которые пока что еще только учатся в школах и доставшихся из СССР ВУЗах.
я все эти шаблоны просто профессионально знаю... гораздо более профессионально чем те кто вам их составляет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind