Старый 15.01.2014, 11:01   #4921   
Форумец
 
Аватар для Maripus
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 39

Maripus вне форума Не в сети
Я 23 декабря родила замечательного сынишку. Сейчас частенько начала заглядывать в эту темку. Aime le, вчера тоже мой малыш почти весь день был на груди, мало спал и до пол 1-го плакал. И ночку тоже провел беспокойно. И вообще периоды беспокойства у наших малышков частенько совпадают. Также сейчас проблема с грудью. Второй раз за 3 недели. Сейчас температуры уже нет, а небольшая отечность осталась. Постоянно предлагаю грудь мелкому, потихонечку рассасывает уплотнение. Мне врач еще назначила уколы в/м окситоцина и но-шпы 2 р в день в течение 3-5 дней. После них хороший отток молока и легче расцедить уплотнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:08   #4922   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Вот только написАла, что чем старше ребенок, тем лучше он спит, так сегодня ночью такая хохма приключилась:
0-30 времени на часах. Вся семья уже в глубокой спячке часов с 10 вечера. Я сижу кормлю Олега в темноте. Вдруг из комнаты дочерей кто-то из них выходит, идет в ванную. Слышу кран включили, вода шумит. Вода шумела минут 5. Потом этот кто-то (а мне не видно старшая это или младшая дочь шатается) вернулся в комнату, включил свет. Я прям прифигела. Сижу, думаю, что же будет дальше? Не выдержала, пошла вместе с лопающим Олегом посмотреть, что там происходит. Захожу в комнату и вижу: сидит младшая дочь и колготки натягивает.
Я ей говорю: "Ты куда это собралась?"
Она: "В школу!!!"
Я (еле сдерживаюсь, чтобы не заржать): "Что выспалась уже? Ты на часы смотрела?"
Она, посмотрев на часы, широко открыла глаза, потом ещё раз посмотрела: "Тьфу ты! Зря умывалась!"
Сняла колготки и улеглась спать. Я пошла к себе в комнату и ржала минут 5, разбудила этим мужа, который тоже потом смеялся, понимая, что она и его бы разбудила, чтобы он её в школу проводил.
Утром, уже в 7-15, я у неё спросила, что это было ночью за происшествие. Она сказала, что хотела просто в туалет сходить, но потом на автомате стала умываться и т.д.
Вот так. 10 лет, а проблемы со сном меняют направленность. Сначала они не спят - есть хотят, а потом не спят - учиться душа просит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:14   #4923   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Maripus, добро пожаловать в малышковый мир! И вам вопрос: в список (который на первой странице темы) не хотите. О вас знаем, что сынок, 23 декабря. А как его зовут?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:25   #4924   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irishka4243 Посмотреть сообщение
ПОэтому теперь когда она кушает посл. кормление она у меня спит, так как она без сил после купания и 4 часовой игры, кушает мин. 30, а потом я ее бужу и держу столбиком или мы сидим и читаем книжку перед сном.
Правильно ли я поняла, что вы кормите в 21 час и дочка у вас на груди спит 30 минут, а потом вы ее будите, читаете книжку и через 30 минут (в 22 часа) ложитесь спать ночной сон?


Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у врача первый раз, рост 57 см (+3 см с рождения, это не мало?)
это отличный рост!))


Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Мы плавненько переходим на 4-хчасовой перерыв между кормлениями, причем устанавливает он мне его сам
какая прелесть! Мы в 8 месяцев больше 2ух часов без сиси не выдерживаем


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вот так. 10 лет, а проблемы со сном меняют направленность. Сначала они не спят - есть хотят, а потом не спят - учиться душа просит!!!
вот это хохма! )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:52   #4925   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 37

irishka4243 вне форума Не в сети
Suxofrukt, да так и засыпаем
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:04   #4926   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Мы в 8 месяцев больше 2ух часов без сиси не выдерживаем
Ага-ага! Иногда аж 2,5 часа может продержаться! Может, мы не можем дать детям цельное молоко жирности 6%, потому что сами только чай дуем? А своего жира у меня уже не хватает, весь съелся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:31   #4927   
Форумец
 
Аватар для Maripus
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 39

Maripus вне форума Не в сети
Сыночка зовут Артём, это у меня второй ребенок, старшей доче Риточке сейчас 4 годика. Так что у нас сейчас весело, старшенькая еще не привыкла к появлению братика и частенько вредничает и капризничает, добиваясь внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:31   #4928   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Вы каждый май предлагаете 9 или 10, у меня в это время отбор кандидатов для работы летом. В этом году надо особо тщательно аниматоров выбирать, иначе самой придется пахать в Греции.
Эх... Вспомнилось, как я рвалась аниматором на лето 13-го года, с октября на курсы ходила после работы, а в январе аист намекнул, что никуда я не поеду))))
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вот только написАла, что чем старше ребенок, тем лучше он спит, так сегодня ночью такая хохма приключилась:
Со мной такое и в 20 лет случалось, когда очень боялась уснуть после звонка будильника, и мне по 15 раз за ночь снилось, что он уже звонил)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:33   #4929   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Maripus и Артём, добро пожаловать)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:42   #4930   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, и у меня весь жир съелся))) я стала худее на 5 кг, чем до беременности. Может и правда мое тело худосочное не может жирное молоко выработать?)

Maripus, добро пожаловать! Внесу тебя в списочек именинников.


irishka4243, а вы всегда на груди засыпляете ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:03   #4931   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Кем же мама работает, ночью-то?
работа дневная, но я работаю удаленно, потому компьютерную часть работы, могу делать по ночам )))

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Мы тоже в это время были в поликлинике №11
моя родная поликлиника ))) (висит ли там еще фрагмент из сказки "по щучьему велению"? в старом корпусе) это, кстати, один из минусов северного района (ты спрашивала) просто гигантские очереди в 11 детскую и 4-ту взрослую...

Aime le, ох, заведу все-таки темку про потешки )))

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я думала у меня муж сладкоежка, ан нет есть еще бОльшие слакоеги. По мне так кусок мяса или тушка селедки самая вкусная еда!
я люблю и шоколад и мясо и все в описанных вами количествах

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я еще хотела спросить кто чем накрывает коляску от ветра?
еще как задувает и прямо по покатому капюшону дует на малыша, одеваю летнюю сеточку. она очень неплохо сдерживает )))

пс: следующую страницу чуть позже почитаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:11   #4932   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maripus Посмотреть сообщение
Так что у нас сейчас весело, старшенькая еще не привыкла к появлению братика и частенько вредничает и капризничает, добиваясь внимания.
О, проявление детской ревности?
Спасибо судьбе, но моя старшая была, как вторая мама для младшей. (Разница между ними - 3 года). Иногда мне казалось, что младшая дочь Олеся больше нуждается в своей сестре, чем во мне. И вот теперь, когда появился самый младший, Олеся с ним нянчается, а старшая дочь пытается все время срулить. Говорит, что она уже одну вынянчала, теперь пусть Олеся этим занимается.


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Может и правда мое тело худосочное не может жирное молоко выработать?)
Когда я родила первого ребенка, то благодаря "добрым советам" мамы и свекрови, стала есть оооооооочень много жирного и сладкого для того, чтобы молоко было пожирнее. Молоко действительно было ооочень жирное, но кроме него и я стала пожирнее ))))))))))).
Родив вторую дочку и изрядно схуднув, я решила больше такой подвиг не повторять. Питалась диетическими продуктами (гречка, постная телятина, салаты, чай и др.). Грудное молоко стало синеватого отлива. Хотя дочь прибавляла ооочень даже хорошо (1-1,5 кг в месяц). Но вскоре я начала разваливаться: ногти, волосы и о, ужас, посыпались зубы, почему-то заболели коленные суставы. Ребенок выбирает из организма мамы всё, что ему нужно для роста и развития. А остальное - мамины проблемы. Сейчас ем всё, часто и понемногу. Но ногти ломаются ещё и не отросшие, а волосы - блин, да я уже знаю какое их количество у меня на голове осталось. Ровно 196 волосиночек ...((((

Последний раз редактировалось я Юлия; 15.01.2014 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:17   #4933   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
просто гигантские очереди в 11 детскую и 4-ту взрослую...
Вот не поверишь! Идя в поликлинику, для себя решаю: если будет очередь - развернусь и уйду! И идите все лесом! НО! Придя в поликлинику, к своему удивлению никогда не попадаю ни в одну очередь!
Хотя, может, это из-за того, что наш врач принимает с 8 до 11. А это не самое ходибельное время.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
компьютерную часть работы, могу делать по ночам )))
Для меня самое сложное в работе на дому - чтобы хотя бы 2 часа никто не орал "Маааааам!", не врубал музыку и не таскался ко мне с уроками. Пока получалось всего 25 минут.
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
еще как задувает и прямо по покатому капюшону дует на малыша
Наверное, от вида коляски зависит. У нас с этим нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:42   #4934   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, ладно педиатр, а остальные специалисты? Общие так сказать. А анализы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:43   #4935   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, шикарное происшествие ))) со мной тоже такое бывало. ))) особенно по выходным на работу пыталась уехать )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:55   #4936   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Да уж, терпи Танюш, скоро все наладится, может Дашулька не справляется. не все молочко высасывает? Как твоя спина? ты на УЗИ сама ездила или Дашульке?
Я уже думала об этом. Ведь те два дня молока было много и она спала. Не сосала его. А теперь из за этого застои получились и приходится много сцеживать. Скорее бы уже была зрелая лактация!!!!
На УЗИ Дашулю возили. Копчик болит, но уже не так сильно. Вставать проще, но сесть на него все еще на моЖу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:04   #4937   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
ладно педиатр, а остальные специалисты? Общие так сказать. А анализы?
Вот то-то и оно! И к хирургу, и к ортопеду, и к окулисту - я первая и единственная в очереди. Ну, правда, когда кровь сдавали в 1 месяц пришлось постоять в очереди. Перед нами было 2 человека ))))))))))))
А вчера ходили, так мочу сдали без очереди , хирурга прошли тоже без неё, а на сдачу крови дали нам талончик на 20 января на 8-00. Но мы пока неумехи вставать так рано, поэтому пошли и сдали вчера же без очереди, правда, платно )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:07   #4938   
Форумец
 
Аватар для Maripus
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 39

Maripus вне форума Не в сети
я Юлия, у меня тоже с первым ребенком насоветовали и кормить по часам и допаивать и пустышку использовать. В результате, доча в месяц начала отказываться от груди. Сколько нервов было потрачено, в конце-концов мы кушали сисю только во сне, я укачивала Ритулю на фитболе, и как только она начинала залипить, вынимала изо-рта пустышку и меняла на сисю. Только после года мы просекли, что сися-это супер, и далее благополучно кормились до 2,5 лет.
С Артемкой конечно уже проще, многие свои ошибки уже осознаны, не пугают уже закупорка слезного канала и вдруг появившиеся в 3 недели прыщички(милии), и если вдруг заболел животик, тоже знаешь как помочь. Всё это уже было пройдено. Да и спокойней гораздо он, нежели доча в своё время. Правда сейчас у нас реакция либо на молочку(цельное молоко не пью, только кефир, сыр и творог) либо на яблоки. Вот буду в ближайшее время выявлять аллерген.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:38   #4939   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 37

irishka4243 вне форума Не в сети
Suxofrukt, так наоборот мы никогда не ложимся спать на груди, днем мы спим на балконе после 2 часовой игры, а вечером, просто ребенок за 4 часа игры + купание очень устает, и когда я ее кормлю на ночь она засыпает, но я ее бужу, так как если она заснет на груди, то и ночью будет ее постоянно требовать, единственное в 6 утра я ее кормлю сонную.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:48   #4940   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Ребенок выбирает из организма мамы всё, что ему нужно для роста и развития. А остальное - мамины проблемы.
Верно подмечено. Я особо не сижу на диете, ем всего понемножку. Правда иногда могу забыть поесть))), особенно часто такое случалось до 4 ребенкиных месяцев. Стараюсь пить витамины, правда о них тоже забываю . Волосы и ногти вроде стали в норму входить, чему я несказанно рада.
А жиреть что-то не хочется))), думаю в таком весе и остаться. Кажется, что 5 кг это не так уж и много, но джинсы я теперь ношу на 2 размера меньше)). У кого как откладывается запас сала, а у меня все в 5ую точку опоры


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Хотя, может, это из-за того, что наш врач принимает с 8 до 11. А это не самое ходибельное время.
Именно из-за этого, народ поспать видимо любит, особенно зимой). Наш врач с 2ух принимает и к нему просто аншлаг.


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Наверное, от вида коляски зависит. У нас с этим нет проблем.
И у нас такой проблемы нет. Тут еще скорее всего беспокойство мамы играет заметную роль.
Я не кутаю ребенка с рождения и у меня наоборот ощущение, что в коляске гораздо теплее, чем маме, толкающей коляску)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:56   #4941   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Девочки, кому нужны многоразовые подгузники, тренировочные трусики, вкладыши в бюстгалтер со скидкой, обращайтесь ко мне в личку до 17 января. Минималка собрана
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:56   #4942   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
irishka4243, ясно
А у вас ребенок вечером не перевозбуждается? Ведь в 2 раза дольше бодрствует по сравнению с днем. После этого может сам заснуть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:11   #4943   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
О, проявление детской ревности?
Спасибо судьбе, но моя старшая была, как вторая мама для младшей. (Разница между ними - 3 года)
у нас тоже дочка почти все 9 месяцев лялечку ждала, читала со мной книжки, спрашивала про походы в консультацию, напоминала мне о занятиях для беременных для родов и тд.
сейчас с рождением маленького, к дочке внимания стало очень мало, не так давно высыпаться стали, но она стойко все переносит, хвалит лялечку, что это ее друг, что мы семья) старается помогать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:41   #4944   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
По поводу коляски и ветра, если кажется, что прям задувает, я немного меняю ее направление и хожу так, чтобы ветер был сбоку или мне в лицо, но я вообще не кутаю ребенка и не сильно заморачиваюсь на счет ветер, дождь и тд, ходили гулять в такую погоду, что кроме нас и не было никого с детьми)))
У нас была отдельно тема про автокресла? или это надо почитать "ребенок в автомобиле"? вот думаю, не пора ли приобрести, Ане неинтересно лежать в люльке, с трудом укладываю туда
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:33   #4945   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ребенок в автомобиле нужно читать
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:40   #4946   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Что то моя доча сегодня весь день на капризах, все не так, а как сама не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:43   #4947   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки, а кто своим мелким пацанам циркумизацию(?), по русски- обрезание, делал? Сугубо с гигиенической точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:54   #4948   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Что то моя доча сегодня весь день на капризах, все не так, а как сама не знает.
Полнолуние..
То геомагнитные бури, то погода меняется, вот теперь луна не в той фазе)))


Сплюша, я даже не задумывалась на эту тему.. Мне кажется это не в русских традициях)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:32   #4949   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, слушай ну глядя на русских мужиков вроде все ок....
покажешь, когда там все откроется ,как мыть и все....
моему вон 10 пока пускает без проблем спинку тереть, а там уже взрослый деть
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:35   #4950   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, а зачем это делать в российских погодных условиях? В том смысле, что у нас не такая круглогодичная жара, что там что-то взопреть может. А обрезание делают в основном по этой причине. Или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind