Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2016, 18:39   #4951
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
Есть тут кто за вменяемые деньги может застраховать автомобиль с мощностью до 100 л.с.?
Да, тоже интересна такая информация.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 19:55   #4952
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
Всем доброго вечера!..очереди наверно никогда в страховых не закончатся....поэтому возникли вопросы.если не туда обратился--не ругайте.поможите если могёте))) ситуация вот какая.....покупаю автомобиль...собственник меняется...страхователь тоже..есть диагностическая карта и действующая страховка (до июля) на предыдущего владельца(продавца). В страховой сказали что просто поменять в этом полисе страхователя и оставить полис не получится(учет в области был а будет в городе).в связи с этим получается нужен новый полис. и вот какие вопросы:
1. правду ли мне сказали в страховой?? мож кто сталкивался(только через расторжение и платить за новый) или есть какой нить вариант
2. получится ли воспользоваться алгоритмом при покупке нового полиса или это действует только на УЖЕ поставленные на учет автомобили.если получится то расскажите поподробней порядок действий.особенно какие тогда документы прикладывать к заявлению.
- копия действующего страхового полиса------------он вроде как уже недействительный(владелец авто же меняется)
- копия свидетельства о регистрации ТС-------------там новый владелец еще не вписан
- копия диагностической карты--------------------она получается еще действует
- копия водительских прав ---------------- права есть только мои(я буду вписан) у будущего собственника(страхователя ) их нет

если туплю-не ругайте.просто очень давно с этим связывался и теперь не знаю с чего начать)

Последний раз редактировалось sedoy_7; 25.11.2016 в 20:43.
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 20:45   #4953
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!..очереди наверно никогда в страховых не закончатся....поэтому возникли вопросы.если не туда обратился--не ругайте.поможите если могёте))) ситуация вот какая.....покупаю автомобиль...собственник меняется...страхователь тоже..есть диагностическая карта и действующая страховка (до июля) на предыдущего владельца(продавца). В страховой сказали что просто поменять в этом полисе страхователя и оставить полис не получится(учет в области был а будет в городе).в связи с этим получается нужен новый полис. и вот какие вопросы:
1. правду ли мне сказали в страховой?? мож кто сталкивался(только через расторжение и платить за новый) или есть какой нить вариант
2. получится ли воспользоваться алгоритмом при покупке нового полиса или это действует только на УЖЕ поставленные на учет автомобили.если получится то расскажите поподробней порядок действий.особенно какие тогда документы прикладывать к заявлению.
- копия действующего страхового полиса------------он вроде как уже недействительный
- копия свидетельства о регистрации ТС-------------там новый владелец еще не вписан
- копия диагностической карты--------------------она получается еще действует
- копия водительских прав ---------------- права есть только мои(я буду вписан) у будущего собственника(страхователя ) их нет

если туплю-не ругайте.просто очень давно с этим связывался и теперь не знаю с чего начать)
1. Да
2.Получиться. Документы: ваш паспорт. копия ПТС с вами вписанным как нового владельца. копия ДКП. копия ДК. копия в/у.
Только непонятно кто покупает автомобиль и кто будет страхователем. Сначала пишите одно, потом тут же другое. Пора определяться.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 20:53   #4954
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Только непонятно кто покупает автомобиль и кто будет страхователем. Сначала пишите одно, потом тут же другое. Пора определяться.
Спасибо за ответ
покупаю автомобиль Я) просто собственник(страхователь) будет другой.оформляю не на себя)
получается паспорт собственника, копию ПТС со вписанным новым собственником, копия ДКП, копия МОИХ ВУ(как вписанного в будущую страховку)все правильно понял?

и еще если можно.....а со страховкой на предыдущего владельца не получится на учет поставить а потом уже со страховкой заниматься?
и по поводу документов получается копию диагностической карты и старой страховки не прикладывать к заявлению?

Последний раз редактировалось sedoy_7; 25.11.2016 в 21:07. Причина: орф
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:15   #4955
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
покупаю автомобиль Я) просто собственник(страхователь) будет другой.оформляю не на себя)
получается паспорт собственника, копию ПТС со вписанным новым собственником, копия ДКП, копия МОИХ ВУ(как вписанного в будущую страховку)все правильно понял?

и еще если можно.....а со страховкой на предыдущего владельца не получится на учет поставить а потом уже со страховкой заниматься?
и по поводу документов получается копию старой страховки не прикладывать к заявлению?
Пусть прежний собственник впишет вас в свою страховку и ездите пока Полис не закончится.
Предыдущую страховку можно прикладывать.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:22   #4956
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Пусть прежний собственник впишет вас в свою страховку и ездите пока Полис не закончится.
машину переоформлять обязательно!!!...а из за того что на учете она в области (а ставить в городе) в страховой не признают ее недействительной?? если я правильно понял то именно из за этого и не позволили просто сменить страхователя в действующем полисе
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:23   #4957
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
вот только если вдруг чего, то все деньги получит прежний собственник, а реальный может лососнуть тунца и остаться без авто.
Я уже спрашивал или нет: лососнуть тунца это типа рыба-мечь? И ещё, чуть чего это чего?
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
машину переоформлять обязательно...а из за того что на учете она в области (а ставить в городе) в страховой не признают ее недействительной?? если я правильно понял то именно из за этого и не позволили просто сменить страхователя в действующем полисе
Сменить страхователя невозможно в действующей страховке. Как впрочем и собственника. Можно только вписать водителя или поменять данные о в/у или паспорте.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:27   #4958
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
значит вариант один: оформить договор, вписать кого надо в ПТС и с этими документами действовать по алгоритму и все должно получиться?)
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:28   #4959
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
если я правильно понял то именно из за этого и не позволили просто сменить страхователя в действующем полисе
Не знаю, что Вы поняли, но страхователя, действительно сменить не получится.
А вот собственника в действующем полисе страхователь сменить может.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:28   #4960
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
ситуация вот какая.....покупаю автомобиль...собственник меняется...страхователь тоже..есть диагностическая карта и действующая страховка (до июля) на предыдущего владельца(продавца).
диагностическая карта не привязана к владельцу, а привязана к авто - она действительна.
по поводу страховки - во всех документах указываете страхователем себя, владельцем - собственника ТС.
доки:
1. копия паспорта собственника ТС
2. копия паспорта страхователя
3. копия ПТС с вписанным новым собственником
4. копия ДКП
5. копия ДК
6. копии прав вписываемых водителей
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:32   #4961
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
всё ясно! всем огромное спасибо за помощь!
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 21:57   #4962
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
чуть чего - это если в авто въедут и серьезно покалечат.
А если у виновника не будет Полиса?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 22:39   #4963
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
по поводу страховки - во всех документах указываете страхователем себя, владельцем - собственника ТС.
доки:
1. копия паспорта собственника ТС
2. копия паспорта страхователя
3. копия ПТС с вписанным новым собственником
4. копия ДКП
5. копия ДК
6. копии прав вписываемых водителей
и снова я.. извиняюсь но......)) новая, блин, вводная))) машина будет куплена по ген. доверенности (у друга ген. доверенность от владельца ) копию ЕЁ тоже надо будет приложить?(в заявлении в страховую)?? или этот факт не имеет никакого отношения к вышесказанному и ДКП достаточно
sedoy_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 10:44   #4964
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
и снова я.. извиняюсь но......)) новая, блин, вводная))) машина будет куплена по ген. доверенности (у друга ген. доверенность от владельца ) копию ЕЁ тоже надо будет приложить?(в заявлении в страховую)?? или этот факт не имеет никакого отношения к вышесказанному и ДКП достаточно
Достаточно ПТС с вписанным собственником. И ДКП не надо. А то завтра у вас ещё будет вводная.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 11:40   #4965
Фор.умец
 
Аватар для K_kirya
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 111
подскажите еще пожалуйста, в заявление о расчете страховой премии, в шапке написан номер страхового полиса. Так вот если срок действия полиса закончился вчера 25.11.2016. отправлять по почте буду сегодня. Что мне указывать? указывать номер полиса который закончился, или же это не обязательный пункт в этом заявление???
K_kirya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 13:01   #4966
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от K_kirya Посмотреть сообщение
подскажите еще пожалуйста, в заявление о расчете страховой премии, в шапке написан номер страхового полиса. Так вот если срок действия полиса закончился вчера 25.11.2016. отправлять по почте буду сегодня. Что мне указывать? указывать номер полиса который закончился, или же это не обязательный пункт в этом заявление???
Указывайте номер предыдущего страхового Полиса, почему нет?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 19:15   #4967
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
Че за херня опять с полисами? С пропиской в области агентам запретили строзавать, берут с допами от 3000 до 5000. Электронная страховка не работает. В центральных офисах очереди огромные. Есть тут кто за вменяемые деньги может застраховать автомобиль с мощностью до 100 л.с.? Есть есть таковые, в личку контакты скиньте.
а чем тебя не устраивает первая тема данной ветки?
вариант получить полис за 3 дня как с личным участием в подаче заявлений так и почтой, останется только за полисом придти. Страховые две три на гарантированный выбор. Обойдется все абсолютно бесплатно.

Если самому не досуг этим заниматься - велкам в личку, поможем все заполнить и отправить.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 19:21   #4968
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
вот только если вдруг серьезная авария, то все деньги получит прежний собственник, а реальный может лососнуть тунца и остаться с разбитым авто и без денег на ремонт.
вот уж и врагу не пожелал бы.
опять бред на туже тему!
реальный собственник авто получит выплату в полном объеме. Даже если полиса ОСАГО нет вообще!!!
так как ваш полис осаго не имеет никакого отношения к выплате вам ущерба. Он влияет на выплату в случае если Вы причинили ущерб!

Обращайтесь в личку, Поможем форумцам попавшим в неприятную ситуацию с дтп и аваркомами...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 19:27   #4969
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от sedoy_7 Посмотреть сообщение
и снова я.. извиняюсь но......)) новая, блин, вводная))) машина будет куплена по ген. доверенности (у друга ген. доверенность от владельца ) копию ЕЁ тоже надо будет приложить?(в заявлении в страховую)?? или этот факт не имеет никакого отношения к вышесказанному и ДКП достаточно
нет такого вида купли продажи - ген. доверенность.
или продавец будет представлен третьим лицом с ген доверенностью?
если первое то владельцем по прежнему будет тот кто указан в СТС.
если второе, то сама ген доверенность обязательно должна быть приложена к договору для исключения возможных нюансов в будущем, НО. сам договор подписывается от имени старого собственника, с указанием кто и на основании какой доверенности это делает. так что во всех необходимых местах просто показываете ДКП.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 19:28   #4970
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от K_kirya Посмотреть сообщение
подскажите еще пожалуйста, в заявление о расчете страховой премии, в шапке написан номер страхового полиса. Так вот если срок действия полиса закончился вчера 25.11.2016. отправлять по почте буду сегодня. Что мне указывать? указывать номер полиса который закончился, или же это не обязательный пункт в этом заявление???
его надо указывать если подаете заявление с туже страховую что и выдала предыдущий полис, не зависимо от того когда он закончился или заканчивается. если страховая другая указывать номер полиса не надо.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 20:16   #4971
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Ситуация: оформление авто при покупке, как известно, без ОСАГО невозможно. Так, перед оформлением в ГИБДД на нового владельца был куплен полис в Ингосстрахе. В полисе указан номер ПТС, который был заменен при переоформлении машины (место для нового владельца не было). Это было больше года назад, особо никто не заморачивался. Сейчас полис продлили и там так же указан номер уже недействующего ПТС. Как быть в такой ситуации - надо ли ехать в страховую и просить исправить данные, или это ерунда? В новом-то ПТС указан номер старого.
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 21:11   #4972
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
LiPant, при изменении любых данных необходимо вносить изменения в действующий договор.
этим вы избавите себя от возможных проблем в дальнейшем, в случаях когда требуется получение или сверка данных с базой РСА.
например -
не внесли правильный номер птс или стс не получится купить еосаго
не внесли новые права потеряли скидку
и т.д.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 22:33   #4973
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а чем тебя не устраивает первая тема данной ветки?
вариант получить полис за 3 дня как с личным участием в подаче заявлений так и почтой, останется только за полисом придти. Страховые две три на гарантированный выбор. Обойдется все абсолютно бесплатно.

Если самому не досуг этим заниматься - велкам в личку, поможем все заполнить и отправить.
Страховка завтра нужна, в ВСК дошёл до оплаты, везде зеленые галочки, жму оплатить и проверка данных вечная. Звонить им бесполезно, там операторы одно и то же твердят. Отправил по электронке скрины и описал проблему, когда ответят неизвестно.
С@ньк@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 23:37   #4974
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
С@ньк@, коллега мужа сестры на днях получил полис. Утром занёс документы, в обед уже пригласили вернуться за полисом. ВСК.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 23:42   #4975
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
Геныч., это интересно, когда был в вск на ленинском проспекте, все по живой очереди и ещё машины осматривали и фото делали, это все было весной.
С@ньк@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 23:54   #4976
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
С@ньк@, это я к тому, самый быстрый способ - тащить доки из первого поста в офис.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2016, 11:31   #4977
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
С@ньк@, это я к тому, самый быстрый способ - тащить доки из первого поста в офис.
именно так. Только в основной филиальский офис! Для вск это пер. бакунинский 11.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2016, 22:15   #4978
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
Так застраховался, не охото что б жена без страховки ездила ))
С@ньк@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 15:13   #4979
Форумец
 
Аватар для ***Djon***
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: р-он Мостозавода
Возраст: 37
Сообщений: 52
Сегодня отправил заказное в "Ингосстрах" (которая на Мира,4) весь пакет документов с Главпочтамта. Посмотрим как пройдёт сей квест.
***Djon*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 15:27   #4980
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
***Djon***, 1 декабря получите полис...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.