Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2018, 17:52   #4951   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это военный музей.
Ключевое слово - МУЗЕЙ.
Содержание МУЗЕЯ гораздо дешевле содержания авианосца.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да вроде бы очевидно. Неужто не догоняешь? В начале 90х у России не было денег не только на музей авианосец, а даже на музей ледокол Красин.
Если ты не в курсе то "Киев" стоял в России до 1998 года.
Просто вот стоял и никого не трогал.
И упоминаемый тобой "Кутузов" ТАКЖЕ стоял у причала.
Он мог ТАКЖЕ простоять как "Кутузов" и из него ТАКЖЕ можно было сделать музей в 2000-х годах
Так что проблема вовсе не в том что не было денег на содержание. Это БРЕХНЯ.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Второе, о чем ты забыл, Китай притащил "Киев" целиком в Китай, а не разделал его на месте, разумеется не просто так. Китай приступает к строительству авианосного флота не имея никакого опыта и рабочий авианосец это дар божий для китайских конструкторов.
БИНГО! Так вот я считаю что продажа авианосца на металлолом это вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО, очевидно был СГОВОР и кому то просто ДАЛИ ВЗЯТКУ.
Именно поэтому "Киев" уплыл в Китай
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 17:54   #4952   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Он мог ТАКЖЕ простоять как "Кутузов" и из него ТАКЖЕ можно было сделать музей.
Так что проблема вовсе не в том что не было денег на содержание. Это БРЕХНЯ.
Что в твоём представлении "нет денег на содержание"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 17:55   #4953   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это БРЕХНЯ.
как и все остальное

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Жить в настоящем он не желает
ты в настоящем живешь? Как реализовал возможности?
ну кроме надрачивания на пендос литературу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:07   #4954   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты в настоящем живешь? Как реализовал возможности?
ну кроме надрачивания на пендос литературу?
...............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 12
Размер:	30.3 Кб
ID:	2980371  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:14   #4955   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
до 1998 года.
Уж от тебя то я этого не ожидал. Ты забыл что было в 1998м.?
Ты забыл "сводки" в газетах насколько дней в стране осталось хлеба?
Цитата:
Так что проблема вовсе не в том что не было денег на содержание. Это БРЕХНЯ.
Ну да
Цитата:
БИНГО! Так вот я считаю что продажа авианосца на металлолом это вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО, очевидно был СГОВОР и кому то просто ДАЛИ ВЗЯТКУ.
Именно поэтому "Киев" уплыл в Китай
О! Опять! Санди, зачем России авианосец, ты можешь внятно объяснить? Какие страны на Земле мы собираемся покорять?
Что касается секретов, то ты забыл о том, что кроме Киева, Китай купил у Украины "Варяг" за 20 лимонов баксов. Более новый. И этот Варяг теперь первый китайский авианосец «Ляонин». Вот тебе и секреты. А может быть "Киев" они брали на запчасти к "Варягу". Тоже обычное дело.

Я вполне допускаю что за откат отгрузили "Киев" ниже реальной цены металлолома. В современной России это дело обычное, что уж тут говорить о 90х, но это просто коррупция и криминал, а не какое не предательство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:22   #4956   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты в настоящем живешь? Как реализовал возможности?
ну кроме надрачивания на пендос литературу?
Я её читал. И просто предлагаю чтобы что-то лучше понимать из происходящего её тоже почитать.
Если ты зайдешь в книжный, воронежский книжный, ты обратишь внимание что эта самая литература представлена там в количестве явно указывающем на то что кто-то ( не только я ) хочет чтобы люди её полистали.
Это всё, по прежнему, что я хотел бы сказать про пендос-литературу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:22   #4957   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В современной России это дело обычное, что уж тут говорить о 90х, но это просто коррупция и криминал, а не какое не предательство.
Предательство - это само существование РФии. Остальное вторично!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:26   #4958   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Предательство - это само существование РФии. Остальное вторично!
А кроме рфии есть еще страны само существование которых предательство?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:31   #4959   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Цитата:
Материалист
В России сложился государственно-монополистический капитализм
Расскажи мне сказку как это ОТМЕНЯЕТ свободу предпринимательства.
Когда то я считал тебя за умного.

Понятие"монополистический " это антоним понятия " свобода предпринимательства".
Монополизм подавляет конкуренцию и тем самым ограничивает свободу предпринимательства.

Я, Санди, крайне разочарован.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:36   #4960   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я, Санди, крайне разочарован.
Он не хочет предпринимательство, он хочет чтобы всё было как написано в тех книгах, которые он уже прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:36   #4961   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так вот я считаю что продажа авианосца на металлолом это вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО, очевидно был СГОВОР и кому то просто ДАЛИ ВЗЯТКУ.
Именно поэтому "Киев" уплыл в Китай
Вот ты и расскажи какая бледть продала "Киев" и кто эти неустановленные покупатели
---
В 1993 году в связи с недостатком средств на эксплуатацию и ремонт, а также значительной выработки ресурса вооружения, механизмов и оборудования, выведен из боевого состава флота, разоружён и продан за 1,6 миллиона долларов неустановленным лицам, которые перепродали корабль уже за 8,2 миллиона долларов правительству КНР. 17 мая 2000 года началась буксировка корабля из пункта базирования Видяево в порт Тяньцзинь, где позднее он был переоборудован, как было объявлено официально, в корабль-музей, а на самом деле — в развлекательный комплекс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:52   #4962   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Он не хочет предпринимательство, он хочет чтобы всё было как написано в тех книгах, которые он уже прочитал.
Насколько я его понимаю, он хочет как в СССР, но только так, что бы ничего не делать что б СССР случился. Не нападать на Польшу, как в 20м, не "отжимать" области Румынии и Финляндии, не "аннексировать" Прибалтику, не воевать в Монголии и в Испании, не гнать на Колыму либералов, не стрелять "каждого 10го" для профилактики, не гнать помощь сомнительным союзникам по всему миру.


Как нибудь так, что б раз, и СССР. Что б пионеры с красными галстуками, что б комбайнеры и космонавты, что б дружба народов и "наша цель коммунизм"

Наивность какая то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:30   #4963   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
зачем России авианосец, ты можешь внятно объяснить? Какие страны на Земле мы собираемся покорять?
Так кругом враги.
Раньше нас не слушали.
В Сирию на чем плавать?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
эт кого изгнали?
Как генеральный директор этой организации, я вынужден признать тот факт, что Путин – президент, а налоги и другие отчисления выросли просто ЭПИЧЕСКИ. Для того, чтобы компенсировать это повышение, нам надо бы повысить цены хотя бы на 10%. Но прямо сейчас мы этого сделать не сможем из-за слишком унылой экономической ситуации, поэтому нам придётся оптимизировать 60 сотрудников. Это очень беспокоит меня, поскольку я, правда, считаю всех вас семьёй и понятия не имею, как сделать выбор. Поэтому вот, что я сделал: я прошёлся по нашей парковке, нашёл 60 машин со стикером «Крым наш!» и решил, что именно владельцы этих машин должны нас покинуть. Я просто не знаю более справедливого решения этой проблемы. Они проголосовали за стабильность… С остальными увидимся на ежегодном пикнике.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1144523
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:08   #4964   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Поэтому вот, что я сделал: я прошёлся по нашей парковке, нашёл 60 машин со стикером «Крым наш!» и решил, что именно владельцы этих машин должны нас покинуть. Я просто не знаю более справедливого решения этой проблемы. Они проголосовали за стабильность…
Класс!!!))

Ваташня, у вас чо, вошдь появился? Марго так говорит.
С фюрером по жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:19   #4965   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Тоннели протяженностью 3670 м проходят под горой Андырчи и ведут в сторону вершин Андыртау и Курмычи. Там, в глубине гор поселилась одна из самых необычных обсерваторий. Баксанская нейтринная обсерватория (БНО).
Чем могут заниматься астрономы под землей? Нет, я имею в виду, что они исследуют, а не вообще. А занимаются они такими необычными вещами, как нейтринной астрономией, гамма-астрономией и ищут новые частицы, которые предсказаны современными теориями.

https://vk.com/wall-60394841_126841

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:34   #4966   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот ты и расскажи какая бледть продала "Киев" и кто эти неустановленные покупатели
Кто надо тот и вывел. Думаю все там давно установлено.
Просто достойных людей трогать не следует. Путин не разрешает, ну как с Ельциным или местным Ковалевым.
А может их уже и нет давно в России..
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Насколько я его понимаю, он хочет как в СССР, но только так, что бы ничего не делать что б СССР случился. Не нападать на Польшу, как в 20м, не "отжимать" области Румынии и Финляндии, не "аннексировать" Прибалтику, не воевать в Монголии и в Испании, не гнать на Колыму либералов, не стрелять "каждого 10го" для профилактики, не гнать помощь сомнительным союзникам по всему миру.
Неправильно ты думаешь.
Я хочу как в СССР но чтобы ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Напасть на Польшу отжать Финляндию и расстрелять олигархическое ворье что ты забыл упомянуть в своем списке.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты забыл что было в 1998м.?
Ты забыл "сводки" в газетах насколько дней в стране осталось хлеба?
Ни разу не видел таких сводок в 1998.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
О! Опять! Санди, зачем России авианосец, ты можешь внятно объяснить? Какие страны на Земле мы собираемся покорять
В качестве МУЗЕЯ прикинь!
При чем тут оружие то?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Монополизм подавляет конкуренцию и тем самым ограничивает свободу предпринимательства.
А теперь ты мне расскажешь сказку чью же свободу торговать бензином ограничила Роснефть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:39   #4967   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Вот ты и расскажи какая бледть продала "Киев" и кто эти неустановленные покупатели
Кто надо тот и вывел. Думаю все там давно установлено.
Приятно иметь дело с конкретным человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:42   #4968   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Приятно иметь дело с конкретным человеком.
А что ты хочешь? Если Абрамовича за воровство которое он совершил в 90-х не сажают, если Фридман и Потанин уважаемые люди. Если у Чубайса "денег у нас много"
А ты тут захотел чтобы солидного бизнесмена да под суд? Я больше чем уверен что в ФСБ все знают.
А раз молчат значит так надо уважаемым людям, и нефиг тут ерепенится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:11   #4969   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Моя милиция меня бережет.

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:13   #4970   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:17   #4971   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:21   #4972   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,214
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Баобабыч, хорош набрасывать. Езжай друзьям помогать - отколупливать из льдов амерзкую галошу. Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:25   #4973   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Не всё так плохо в богоспасаемой . Есть и позитив. Бгг.

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:29   #4974   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Езжай друзьям помогать - отколупливать из льдов амерзкую галошу.
Неа, пущай лучше по парковкам ходит и переписывает номера автомобилей со стикерами "Крым наш" и с георгиевскими ленточками. Потом Йожину с Сандальем доложит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:45   #4975   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Вотсапп сливает данные пользователей мусорам.

В Магадане изъяли телефоны у жителей после критики мэра в WhatsApp
Цитата:
В Магадане полицейские изъяли телефоны и сим-карты у местных жителей, которые состоят в группах и чатах, посвященных движению «За возврат прямых выборов мэра», сообщил участник движения Дмитрий Журов.

К местной жительнице Наталье, участнице одной из таких групп, пришли сотрудники правоохранительных органов, двое из которых были в обмундировании СОБР. Они сказали, что аккаунт, зарегистрированный на номер ее телефона, состоит в группе «За возврат прямых выборов мэра» мессенджера WhatsApp. После чего сотрудники полиции изъяли у нее телефон и сим-карту.
http://godlineo.tk/?p=3019
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:52   #4976   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:25   #4977   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Как-то так:

ГосДума решила перекрыть крупнейший канал вывода капитала из России

Цитата:
ГосДума в среду приняла во втором чтении законопроект, который впервые устанавливает ответственность за вывод капитала через фиктивные кредитные договоры.
В документе, который прошел первое чтение еще в 2016 году, а затем был заблокирован усилиями госкомпаний, для российских юрлиц будет введена обязанность возвращать в страну средства, которые были выданы нерезидентам в качестве займов.
Этот механизм - выдача кредитов зарубежным компаниям, которые те никогда не возвращают - превратился в один крупнейших каналов нелегального вывода капитала, рассказывал в январе зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин.
Российское юрлицо, передавшее деньги, при этом объявляется банкротом, а офшорный получатель может перечислить средства третьей компании, позволяя им раствориться практически без следа.
Объем таких сделок - невозвращенной задолженности нерезидентов перед резидентами - достиг 35 млрд долларов. Каждый четвертый доллар, выданный российскими компаниями в кредит за рубеж, оказался невозвратным, и сумма продолжает расти, сетовал Скобелкин.
В четвертом квартале она увеличилась на 2,9 млрд долларов. "Как показывает практика, эти деньги выводятся не в качестве реальной хозяйственной деятельности как займы, а это один из каналов вывода неблаговидных доходов, которые получены в результате преступлений, мошенничеств и так далее", - говорил чиновник.
В настоящее время валютное законодательство не содержит требования о репатриации. Этот факт "используется недобросовестными хозяйствующими субъектами для вывода денежных средств за рубеж", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Согласно документу, помимо обязанности по возврату кредитов, российским резидентам придется передавать в банки информацию об ожидаемых сроках погашения кредитов.
За непоступление средств вводится в ответственность в виде административного штрафа. "Лазейку" в законе решили оставить лишь для госкорпораций. "Роснано" требовала, чтобы исключения распространялись на компании, которые получают финансирование из бюджета и под госгарантии, а также их "дочек" (с долей хотя бы 20%).
"Роснефть" предложила освободить от обязательной репатриации займы, которые связаны с проектами по добыче полезных ископаемых, в том случае, если их невозврат связан с реализацией геологического риска. К ней присоединились "Газпром нефть" , ЛУКОЙЛ и "Зарубежнефть".
Ко второму чтению эти претензии были урегулированы.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:48   #4978   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Неа, пущай лучше по парковкам ходит и переписывает номера автомобилей со стикерами "Крым наш" и с георгиевскими ленточками. Потом Йожину с Сандальем доложит.
Скучаешь за мной?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:45   #4979   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
вот про экономику которую хотят начинать модернизировать

Цитата:
Сценарий национальной модернизации начнется с принципиальных изменений во внутренней политике. На первом этапе из руководства РФ удаляются либералы-рыночники. На смену в экономический блок правительства и ЦБ приходят приверженцы регулируемого рынка. Они предпринимают два важных изменения в экономической политике — отвязывают эмиссию рубля от валютной выручки страны и воссоздают Государственный комитет по экономическому планированию (Госплан). Это позволяет решить две ключевые задачи — получить неиссякаемый ресурс инвестиционного капитала за счет эмиссии рубля и развивать отдельные отрасли экономики на плановой основе, не подстраивая их под рыночную конъюнктуру. В этой системе Центральный банк занимает подчиненное положение к Госплану, хотя и не будет формально контролироваться правительством, продолжая подчиняться непосредственно президенту
Госплан определяет перспективные направления развития экономики, устанавливает показатели производства в этих отраслях и выделяет под них проектное финансирование в виде госзаказа. Это финансирование осуществляется путем эмиссии Центробанка. Для обеспечение стабильности рубля принимаются меры по фактическому запрету на биржевую спекуляцию валютой. Вводится прогрессивный налог на доходы физических лиц, а за выплату зарплаты «в черную» устанавливается уголовная ответственность. При этом низкооплачиваемые слои населения (прожиточный минимум + 10%) от подоходного налога освобождаются вовсе
http://www.iarex.ru/articles/56762.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:01   #4980   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,608
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
вот про экономику которую хотят начинать модернизировать
Хороший вопрос - КТО хочет?
Сценарий то красивый но сказочный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind