Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 21:46   #4951   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Начнем с того ,что врачи работают как хотят!В деревне "рвач" один!Как его ща кличут по модному"СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ" Ну так вот ,работает с 9 и до обеда .(обед это 12) вдруг кто не понял!Это дело? Я вот думаю может всем так начать работать

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я стараюсь бывать у врачей ОЧЕНЬ редко и только в крайних случаях. Почему - думаю и сами понимаете.
ООООООООООО Поверь!!! понимаю. Сам только когда уже вилы и сил нет иду!

Меня пугает чо дальше то? Заметь хорошие врачи уже далеко не молоды а замены им шиш,одни корманники!

Спокойной всем ночи и не видеть кошмаров
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:53   #4952   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Меня пугает чо дальше то? Заметь хорошие врачи уже далеко не молоды а замены им шиш,одни корманники!
Ничего не делать. Ничего не изменится, и будет только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:55   #4953   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я стараюсь бывать у врачей ОЧЕНЬ редко и только в крайних случаях. Почему - думаю и сами понимаете.
Здоровье - самое дорогое, что есть у человека, толко ценить его начинают когда теряют.
Если Вы сами наплевательски относитесь к своему здоровью - не удивляйтесь такому же отношению врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:02   #4954   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Здоровье - самое дорогое, что есть у человека, толко ценить его начинают когда теряют.
Если Вы сами наплевательски относитесь к своему здоровью - не удивляйтесь такому же отношению врачей.
А вам не пришло на ум, что нет жалоб, поэтому и не обращаюсь? М-м-м?

Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
не удивляйтесь такому же отношению врачей.
Такому отношению уже никто не удивляется
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:16   #4955   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Дело в том, что большие надежды в наше время возлагаются на профилактическую медицину. Надежды, кстати, не беспочвенные. Только мотивировав население проходить профилактические осмотры можно достигнуть увеличения продолжительности жизни в нашей стране, а выявление и лечение заболеваний на ранних стадиях требует меньших финансовых затрат, чем лечение осложнений. За границами нашей необъятной Родины люди это давно поняли и смогли поменять свой менталитет, хотя очереди к врачам там тоже есть, и прием врача далеко не бесплатен. А у нас о своем здоровье начинают заботиться когда заботиться уже не о чем...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:28   #4956   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Дело в том, что большие надежды в наше время возлагаются на профилактическую медицину.
Я ни на кого не возлагаю надежд.
Между врачами и пациентами существует явная вражда, взаимные обвинения крепчают. И всё это будет только усугубляться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:34   #4957   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, Помоему Вы преувеличиваете. А что сделали бы Вы, чтобы погасить эту вражду?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:45   #4958   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Тогда почему ломятся в мед академии, преодолевают огромный конкурс заведомо зная, что платят врачам копейки?
Тут несколько ответов. Либо это потомственные семьи врачей, и дитятко идёт по стопам родителей (как правило, если родители в медицине не мелкие сошки, то и ребёнка потом на хорошее местечко пристроят), либо врачи до мозга костей (но они опять же знают на что идут. И последующие жалобы на з/п тем более удивительны).
Ни один ответ не верный. Диплом врача сегодня покупают мальчикам и девочкам мажорам их родители - средние и крупные лавочники и владельцы бензоколонок. Эти девочки и мальчики работать в медицину не придут. Им по жизни вообще работать не надо. Им, и их детям и внукам уже "заработали". Учиться в мед"академии" теперь совсем не напряжно, не то что в советские времена. Когда каждое пропущенное даже официально, по болезни занятие надо было всё равно отрабатывать. А щас ляпота. На всё есть прейскурант. Чего ж не "учиться" когда деньги есть? Нормальная такая тусовка, длиной в 6 лет, с пивком между учебными парами и зарубежными курортами на зимние каникулы. А потом можно и к папе-маме в "фирму" , на зарплату сесть, замуж за такого же мажора выйти и т.п. Зато папа-мама говорят своим партнёрам по "бизнесу", что их чадо типа "врач".

Последний раз редактировалось grasshopper; 27.01.2011 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:48   #4959   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Помоему Вы преувеличиваете. А что сделали бы Вы, чтобы погасить эту вражду?
А по моему - нет. Сделать - не сделала, потому что не знаю, как тут можно что-то погасить. Но хотя бы в рамках мед раздела на БВФ вот что заметила. Я вот тут походила по темам, почитала. И очень бросилось в глаза вот что - врачи излишне агрессивны. Люди приходят, просят советов, высказывают своё мнение насчёт тех же прививок и прочих тем, и в ответ пишутся откровенные насмешки, под*ёбки, колкости. Я то конечно понимаю, что доктора Великие и ужасные циники, и нам грешным обывателям этого не понять. Но подчас, я вижу просто хамское отношение к своим оппонентам. То ли мизантропия становится тенью врачей, то ли их дюже обидело своим отношением государство и неблагодарные, глупые пациенты, то ли ещё что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:48   #4960   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Между врачами и пациентами существует явная вражда, взаимные обвинения крепчают. И всё это будет только усугубляться.
Ну что за ерунда. Это на форуме здесь молодые здоровые люди приходят и говорят "вы все жадные тупые ублюдки, ставите опыты на невинных людях" )см посты Ивана69), какой реакции еще можно на такие отважные высказывания ожидать?
В реале мы все работаем, и стараемся делать это хорошо. Я никакой вражды со стороны своих пациентов не вижу и сама ее не испытываю. Sorcerer тоже в операционной и на дежурствах делом занимается, а не с пациентами воюет, сама видела
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:52   #4961   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
vrn_doc, если честно, из всех врачей, которые мне тут отвечали - только Ваши комментарии были спокойными и здравыми.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Диплом врача сегодня покупают мальчикам и девочкам мажорам их родители
Таки все такие? ВСЕ как есть мажоры?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:57   #4962   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Elizabeth Batori
По моим наблюдениям 90-95 %.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:59   #4963   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям 90-95 %.
+ негры
Как-то меня занесло в мед, а там прямо Африка
Говорят, едут к нам за дешевым с их точки зрения, и хорошим образованием.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:07   #4964   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
+ негры
Как-то меня занесло в мед, а там прямо Африка
Говорят, едут к нам за дешевым с их точки зрения, и хорошим образованием.
Приличные к нам не едут. Приличные едут учиться в европейские страны-колонизаторы.
Как можно назвать хорошим медицинское "образование", которое потом надо долго и унизительно подтверждать, что бы тебя признали врачом ?
Представьте, встречаются потом у себя на родине африканские врачи : один выпускник медицинского факультета Сорбонны, а другой выпускник ВГМА.
Представили?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:12   #4965   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
И очень бросилось в глаза вот что - врачи излишне агрессивны. Люди приходят, просят советов, высказывают своё мнение насчёт тех же прививок и прочих тем, и в ответ пишутся откровенные насмешки, под*ёбки, колкости.
Есть такой психологический эффект - если улыбнуться кому то, то он улыбнется в ответ(бессознательно и неосознанно) ,если высказать свою агрессию - то получится такая же ответная реакция. Медики то же люди, только юмор у них особенный и жаргон не всегда понятен гражданским, люди обижаются на то, чего непонимают, чаще всего в ответ на обыденную медицинскую лексику получается бурный эмоциональный ответ ,а домысливают согласно своим убеждениям и мироваозрениям - как всегда негативно и в худшую сторону. + Вы же не начнете сейчас рассуждать о том, что не будите делать прививок своим детям(вообще никаких) просто так ,без основания, а только по-тому, что просто уверены,что они вредны(все) - а некоторые так и поступают. Всегда и везде, как только заканчиваются доводы, пусть даже и неразумные, а человеку моральный устой не позволяет признать свою неправоту и просто извиниться, в качестве аргумента выступают эмоции и личностные оскорбления.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:12   #4966   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Представили?
Угу. Но мне как-то и не приходило в голову сравнивать Сорбонну и скромную воронежскую академию. Категории разные, поэтому и сравнению не подлежат.
Значит врут негодяи, которые распускают слухи, что ВГМА очень даже хорошо обучает.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
если высказать свою агрессию - то получится такая же ответная реакция
Я вчера очень даже доброжелательно беседовала, но никаких улыбок, окромя улыбки доктора Быкова что-то не заметила.

Последний раз редактировалось Saule; 27.01.2011 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:14   #4967   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Приличные к нам не едут. Приличные едут учиться в европейские страны-колонизаторы.
Как можно назвать хорошим медицинское "образование", которое потом надо долго и унизительно подтверждать, что бы тебя признали врачом ?
Пока мы сами не научимся уважать себя, нас никто уважать не будет и подобное будет писаться.

"НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ - МОЖНО ТОЛКО НАУЧИТЬСЯ!"

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я вчера очень даже доброжелательно беседовала, но никаких улыбок, окромя улыбки доктора Быкова что-то не заметила
Так может за улыбками и юмором Вы не в ту ветку форума зашли?

Последний раз редактировалось Saule; 27.01.2011 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:18   #4968   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Так может за улыбками и юмором Вы не в ту ветку форума зашли?
При чём тут юмор???
Это мой ответ на ваше высказывание -

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Есть такой психологический эффект - если улыбнуться кому то, то он улыбнется в ответ(бессознательно и неосознанно)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:20   #4969   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
vrn_doc, К сожалению мы все чаще сталкиваемся с агрессией пациетов в реале. Вот например вчера в 4 утра скорая привезла пьяного (вытрезвители все еще не работают), который просто для развлечения разбил очки коллеге (женщине), развернулся и пошел домой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:22   #4970   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Sorcerer, я как пациент - мечта для врачей. Я всегда вежливая, спокойная и доброжелательная
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:26   #4971   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, Жаль, что Вы "стараитесь бывать у врачей ОЧЕНЬ редко и только в крайних случаях".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:31   #4972   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы "стараитесь бывать у врачей ОЧЕНЬ редко и только в крайних случаях".
Так взаимности нет, вот я и не обогреваю своей лаской докторов
Хотя... Как-то была у зубного врача, пригласил после приёма на свидание
Позвольте узнать, вы какой врач?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:33   #4973   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, Травматолог
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:34   #4974   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
я как пациент - мечта для врачей. Я всегда вежливая, спокойная и доброжелательная
Медицна больше чем на половину состоит из крутого экстрима, стрессов, боли, страданий, эмоций, никто со счастливым выражением лица на прием не приходит, а кто как поведет себя в экстримальной ситуации знают едицины.

Может мы просто боимся уже улыбаться ,в свете последних разоблачающих статей о рвачах и убийц в белых халатах - улыбнешься так невзначай, а потом в "моешке" прочитаешь - "врач скалился и укусить хотел ,если бы не сунули ему взятку-загрыз бы"
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:35   #4975   
Умница
 
Аватар для leo-VLAD2008
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.12.2008

leo-VLAD2008 вне форума Не в сети
может кто посоветует, травматолог-ортопед , ну может просто хирург в бсмп, к кому лучше обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:35   #4976   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Может мы просто боимся уже улыбаться ,в свете последних разоблачающих статей о рвачах и убийц в белых халатах - улыбнешься так невзначай, а потом в "моешке" прочитаешь - "врач скалился и укусить хотел ,если бы не сунули ему взятку-загрыз бы"
опять же

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Сообщение от Авгур
Есть такой психологический эффект - если улыбнуться кому то, то он улыбнется в ответ(бессознательно и неосознанно)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:36   #4977   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Как-то была у зубного врача, пригласил после приёма на свидание
Хотелось бы узнать ФИО и место работы врача ,а то приду к нему то же, и меня на свидание пригласит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:39   #4978   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leo-VLAD2008 Посмотреть сообщение
может кто посоветует, травматолог-ортопед , ну может просто хирург в бсмп, к кому лучше обратиться?
leo-VLAD2008, лучше задать этот вопрос здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:39   #4979   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ФИО и место работы врача ,а то приду к нему то же, и меня на свидание пригласит.
Вы мужеского рода. И зачем вам дядькой идти свиданкаться? Я и то не пошла
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:40   #4980   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
[QUOTE='Elizabeth Batori;14022150']опять же
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori
Сообщение от Авгур
Есть такой психологический эффект - если улыбнуться кому то, то он улыбнется в ответ(бессознательно и неосознанно)[/
QUOTE] Улыбку от оскала иной раз и не отличишь. Вот, к примеру, диким зверям улыбаться не рекомендуют. А почитать тему сначала - так мы все дикие - дилемма!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind