Старый 24.11.2011, 21:42   #4951   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
dzholli, начнем с того, что есть антибиотики разрешенные на ГВ. На них может быть небольшие высыпания, а также небольшой понос у мамы и малыша. Это допустимо.
Конечно, опустошать грудь так же, как это делает малыш, сцеживанием не получится. Количество молока уменьшилось, в наличие смешанное вскармливание.
Сразу резко перейти на чистое ГВ сложно, надо будет уменьшать постепенно количество смеси, каждый день уменьшать, например, на 10-15 грамм. И, конечно же, следить за количеством пописов в сутки, ну и за недельными прибавками.

Вы докармливаете из бутылочки? Если да, то это может испортить правильность захвата груди, отсюда возможны застои.
Попробуйте для начала убрать бутылочку (и пустышку, если даете), а докорм давать из шприца без иглы, из ложечки.

Одновременно с этим, посмотрите за прикладыванием, за захватом груди. Можно в инете, а можно здесь в теме поискать. Выкладывались как картинки, так и видео.

Прикладывайте малыша чаще, на подольше, не ограничивайте время кормления. Ночью можно разрешить ему спать у груди, он будет постепенно насасывать себе молоко, а грудь будет получать стимуляцию и запрос на увеличение количества молока.

Перед кормлением можно выпить таблетку ношпы, чтобы расширить протоки и облегчить выход молока.

При застоях попробуйте сцедиться в теплом душе (но не в горячем). А после сразу приложить малыша. Пробуйте разные позы, обычная, из подмышки, животиком к животу. Но следите все время за правильным захватом.

Перед кормлением хорошо бы выпить теплого чая, после кормления тоже пейте. Жидкость не ограничивайте, но и насильно много не пейте.

Советую пригласить Стасю, пусть она проверит захват, посмотрит на саму организацию ГВ. Многим достаточно советов.

И сходите все-таки на УЗ-терапию.

Ах да, а что за лекарство от срыгивания? И зачем даете? Оно же тоже снижает аппетит, занимая место в желудке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:45   #4952   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, смотри по ощущению. Если распирает неприятно, можно чуть сцедить. Ну или приложи малыша, а вдруг таки возьмет. ))
Зрелая лактация тем и удобна, что при долгих перерывах не бегаешь с выпученными глазами от боли в груди, и молоко всегда есть. )
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:46   #4953   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Советую пригласить Стасю, пусть она проверит захват, посмотрит на саму организацию ГВ. Многим достаточно советов.
Ага, присоединюсь. Ситуация прям запутанная уже, нужно консультанта послушать. Стася очень отзывчивая, обязательно вам поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:53   #4954   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
dzholli, а соска есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:00   #4955   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки, дайте пожалуйста несколько советов как уйти от бутылочки, у моей подруги возникла следующая ситуация, дете может час на сисе висеть, но не есть, а потом съедает 100 гр сцеженного молока из бутылочки(детю месяц).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:29   #4956   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pollana, можт она еще не дозрела... как то вот молоко по часам приходит...в примерное наше кормление...ну и во время сосания принудительно приливает
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:12   #4957   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
дете может час на сисе висеть, но не есть
А чем же он занят, если висит? Надо в первую очередь проверить правильность прикладывания, там, видимо, из-за бутылки деть сосет кончик соска.
Для начала убирают бутылки-соски. Докорм дают с ложки, со шприца без иглы. И каждое кормление исправляют неверный захват на правильный. Это нудно, но постепенно деть научится сразу правильно брать грудь.
Если есть возможность, пригласите консультанта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:04   #4958   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
pollana, спасибо большое! Тут еще главное знать на сколько мама заинтересованна в ГВ, а то есть такое ощущение, что ее устраивает кормить малышку из бутылочки, просто жаль если на смесь перейдут((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:10   #4959   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
есть такое ощущение, что ее устраивает кормить малышку из бутылочки
Это даа, главное тут - горячее желание мамы кормить.
Иначе
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
на смесь перейдут
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:19   #4960   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 37

dzholli вне форума Не в сети
pollana, спасибо за вдохновление! берусь за поправки, пока молоко приходит и доча к сисе тянется. завтра направляюсь к цедильнице, и со Стасей договариваюсь. Бутылочка только для замера мл жидкости теперь!

от срыгивания по чайной ложке 3 раза по рецепту микстурка - вроде ВЧД подозревают.

еще общий вопрос- это ничего, что при переходе на грудь у нас режим теряется, получается по требованию кормление?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:22   #4961   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 37

dzholli вне форума Не в сети
Tat, да, соска есть, но это на пару минут максимум - чтобы в экстренном случае громкость убавить )
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:25   #4962   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzholli Посмотреть сообщение
это ничего, что при переходе на грудь у нас режим теряется, получается по требованию кормление?
Так и должно быть. Ребенок каждое кормление съедает разное количество молока. Значит и перерывы между становятся разными.

Цитата:
Сообщение от dzholli Посмотреть сообщение
от срыгивания по чайной ложке 3 раза по рецепту микстурка - вроде ВЧД подозревают
Уж не цитраль ли?

Цитата:
Сообщение от dzholli Посмотреть сообщение
да, соска есть, но это на пару минут максимум
Дело не в том, сколько по времени. Дело в том, что ребенок сосет соску иначе чем грудь. Происходит путаница, страдает захват. ((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:32   #4963   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
наталиК, у меня такое было. долго тоже не могла понять мучала себя и дите. малыш у меня родился много раньше срока и у него просто не было сил сосать грудь, из бутылки лопал много)) но в 3 месяца когда он уже догнал сверстников по весу и развитию от бутылки отказался за один раз, соску вообще нив каком виде невозможно было в рот запихнуть)) и до сих пор вон (год и 11 мес) мама дай ням-ням)) так что кормите как ест а грудь как поест можно дать и потом сделает правильный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:00   #4964   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzholli Посмотреть сообщение
от срыгивания по чайной ложке 3 раза по рецепту микстурка - вроде ВЧД подозревают
с этим в темку "Консультации детских врачей" (она тоже важная)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:00   #4965   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzholli Посмотреть сообщение
Tat, да, соска есть, но это на пару минут максимум - чтобы в экстренном случае громкость убавить )
при всех проблемах её убирают
не должно быть экстренных случаев! для малыша плач - это единственный способ сообщить об голоде, одиночестве, боли и т.п. и ответить на просьбу соской - хмм... не лучший способ
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:04   #4966   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
так что кормите как ест а грудь как поест можно дать и потом сделает правильный выбор.
самый ужасный совет в этой теме!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:05   #4967   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
самый ужасный совет в этой теме!
Угу, аж взгрустнулось ((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:13   #4968   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
наталиК, у меня такое было. долго тоже не могла понять мучала себя и дите. малыш у меня родился много раньше срока и у него просто не было сил сосать грудь, из бутылки лопал много)) но в 3 месяца когда он уже догнал сверстников по весу и развитию от бутылки отказался за один раз, соску вообще нив каком виде невозможно было в рот запихнуть)) и до сих пор вон (год и 11 мес) мама дай ням-ням)) так что кормите как ест а грудь как поест можно дать и потом сделает правильный выбор.
Спасибо, конечно, что вы поделились своим опытом, но дело в том, что при сосании из бутылки ре прикладывает минимум усилий и захват другой, а на сисе, чтоб молочко добыть надо постараться, думаю месячный ребенок вряд-ли сделает САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор в пользу сиси!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:16   #4969   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
наталиК, напиши Катюше. Она докармливала СВОИМ молоком дочку, потому как та из-за слабости не наедалась. Спроси у нее, как организовывала кормление и докорм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:22   #4970   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
)))можно прочитать энциклопедию по грудному вскармливанию и считать себя бооольшим специалистом в деле грудного вскарливания и не замечать потребностей своего ребенка. угу молодца! я говорю о том как я вышла из аналогичной ситуации не моря ребенка голодом и прислушиваясь к его самочувствию. а коль вам так ужасно так вы просто не обращайте внимания на мои советы они не вам обращены, большие спецы)) вы ведь все за всех знаете)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:26   #4971   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
)))можно прочитать энциклопедию по грудному вскармливанию и считать себя бооольшим специалистом в деле грудного вскарливания и не замечать потребностей своего ребенка. угу молодца! я говорю о том как я вышла из аналогичной ситуации не моря ребенка голодом и прислушиваясь к его самочувствию. а коль вам так ужасно так вы просто не обращайте внимания на мои советы они не вам обращены, большие спецы)) вы ведь все за всех знаете)))
Да уж куда уж нам. Это у вас РЕБЁНОК. А у нас так, кукляшки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:27   #4972   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
так вы просто не обращайте внимания на мои советы они не вам обращены, большие спецы))
Ваши советы могут пойти во вред другим. И хамить не надо.

Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
вы ведь все за всех знаете)))
Ну да, только вы все знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:27   #4973   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
наталиК, да не за что)) почитайте лучше тогда что происходит с ребенком когда он час висит на груди и удобно ли это вам, а он все равно голоден и через пару месяцев а может и недель вам надоесть разыгрывать мать -героиню)) удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:29   #4974   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
наталиК, да не за что)) почитайте лучше тогда что происходит с ребенком когда он час висит на груди и удобно ли это вам, а он все равно голоден и через пару месяцев а может и недель вам надоесть разыгрывать мать -героиню)) удачи.
Вот хамить не надо! У Натальи второй ребёнок, она как-нибудь без хамства вашего разберётся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:31   #4975   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
EGolikova, чего вы так в штыки то принимаете, это ваш опыт и очень здорово, что вы чувствуете, что нужно вашему малышу! Просто, не в энциклопедии дело, тут скорее нужно использовать средства, которые как можно быстрее и эффективнее смогли бы исправить ситуацию, а оставлять все как есть-думаю это не наш вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:35   #4976   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
EGolikova, если бы вы читали тему внимательнее, то заметили бы , что я хочу помочь своей подруге, а на счет того, что дете час висит на сисе, мой ребенок мог и час провисеть и спать может возле сиси, когда был слабым и не мог сразу наесться, и я не строю из себя мать-героиню, со временем прикладывания стали более короткими и ребенок наедается и бодр и спокоен (ттт) и ничего против того, что дете и спит и ест на сисе не имею у меня есть слинг)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:35   #4977   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
я говорю о том как я вышла из аналогичной ситуации
не прилагая никаких усилий - так будет вернее. вы ж не стали сцеживаться между часовых кормлений и докармливать с ложки. куда там... эт же тяжело! а ещё убрать соску, кормить с 3 до 8, чтобы стимулировать лактацию - эт же вообще ужас!!! а вот дать бутылку со смесью - гораздо легче

Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
а коль вам так ужасно так вы просто не обращайте внимания на мои советы они не вам обращены
а вы не обращайте внимание на пост НаталиК, коль он не к вам был обращен
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:44   #4978   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
наталиК, дык кто ж в штыки то воспринимает)) "в споре рождается истина" я за это. но тут даж не спор получился))) зашла первый раз в тему написала всой опыт и, кстати, с от чистой души, посоветовала как с малой кровь не мучая ребенка и не истезая себя а лучше поспать лишний час, накормить ребенка. я знаю о чем говорю, он у меня кушать просил через каждые 15 минут потому что наесться не мог, сосать сил не было а я сознание теряла через пару недель от такого режима и выглядела как мишка панда ни днем ни ночью спать невозможно было. так вот написала а мне в ответ "иди броди мы сами с усами". пойду)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:45   #4979   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
почитайте лучше тогда что происходит с ребенком когда он час висит на груди и удобно ли это вам, а он все равно голоден и через пару месяцев а может и недель вам надоесть разыгрывать мать -героиню))
Ух ты, что-то новенькое. Ссылку на ужасы дайте, почитаем.
Мои оба сына висели по часу и дольше. Может я что-то упустила?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:47   #4980   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
а лучше поспать лишний час
Собсно речь об этом же.

Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
он у меня кушать просил через каждые 15 минут потому что наесться не мог, сосать сил не было а я сознание теряла через пару недель от такого режима и выглядела как мишка панда ни днем ни ночью спать невозможно было
Вместо того, чтобы выявить ошибки в организации ГВ, вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Это скорее негативный опыт, как не надо делать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind