Старый 24.06.2013, 17:46   #4951   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
конечно же уродливая. Так как в чечню/ингушетию нам денег не суют!
есть регионы (на севере) куда денег суют побольше чем в чечню и ингушетию. причем заметно побольше.
просто вам про это в ухи не дуют а вы и не знаете.

разговор то за то, что вот есть тема никелевый рудный концентрат готовить тут (причем по нормальной технологии) и отправлять на кольский никель плавить.

у буржуев от этого несварение е6ок и понос аж сделался, аж Чирикову дуру сюда прислали и пиарщика наняли одного из лучших в стране, чтоп против в дуду дул.

сейчас в стране хватает никеля, обеспечиваем себя и за экспорт шлем. но!!! логистика такова, что себестоимость (дело то за уралом! высокая).

а если на территории европейской части будет никель (а это замечательный продукт - нержавейка, пищепром, те же фермеры! космос, медицина) - у нас себестоимость станет ниже чем у буржуев и придется им на поклон приползти, подоговариваться.. мож технологий каких продадут наконец, бабло то в стране есть.

а вот в липецкой области - там ваще комбинат впахивает и всю область кормит... и никто еще не угорел! хотя там прям производство как в Норильске.

а тут у нас школе выдали 5млн рублей, КОПЕЙКИ 6леать! КОПЕЙКИ!!!! у них в липецкой там по 20-30 выдают запросто. секции. а мы тут сремся за кусок чернозема на пустом квасе с хлебом сидим, всю башку продули нам эти глашатаи либерасты.

Основные месторождения никелевых руд находятся в Канаде (англия верховодит канадой), России (Мурманская область, Норильский район, Урал, Воронежская область), Кубе, ЮАР, Новой Каледонии (франция) и на Украине.

Понимаешь за что заруба идет?

ствол то поди у тебя хромированый? ))) выбрось. ядовитый! )))

мы, ребят, чистого свинца килограммами по болотам каждый сезон оставляем. ниче. нормальный ход. 100 выстрелов - 3кг свинца природе НА! 50 охотников за сезон - 150кг свинца мелкой дисперсии тонким слоем (на уточку же, №5, №7) - НА природа, отрависька )))
 
Старый 24.06.2013, 17:49   #4952   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
лично я против итих ******ов(большинство которые там сидят и пишут под себя законы) или я из профессиональных русских и зеленых как ты там дальше написал
возможно действительно неоднозначно прозвучало.

Я имел в виду, что когда смотришь на всяческие выступления, впереди "имперские" флаги нацыаналистов, бело-черно-желтые, там же ряженые казачки и радужные флаги. А между ними - какой-то народ.

Я ни тебя, ни кого-то другого из этой ветки к озвученным "социальным группам" не приписывал. Так что два сережи сами чота подумали, обругали меня всякими словами и сидят дуются.

Цитата:
ствол то поди у тебя хромированый? ))) выбрось. ядовитый! )))
а также ножи и даже броня
 
Старый 24.06.2013, 18:03   #4953   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
а также ножи и даже броня
Жаль что люди не понимают, что в мире всего 4 товара - жрачка (соя, рис, пшеница), металл (цв.и редкоземелка в том числе), углеводороды (газ, нефть) и целлюлоза (древесина).
 
Старый 24.06.2013, 18:03   #4954   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
...разговор то за то, что вот есть тема никелевый рудный концентрат готовить тут (причем по нормальной технологии) и отправлять на кольский никель плавить...

...сейчас в стране хватает никеля, обеспечиваем себя и за экспорт шлем. но!!! логистика такова, что себестоимость (дело то за уралом! высокая).

а если на территории европейской части будет никель (а это замечательный продукт - нержавейка, пищепром, те же фермеры! космос, медицина) - у нас себестоимость станет ниже чем у буржуев и придется им на поклон приползти, подоговариваться.. мож технологий каких продадут наконец, бабло то в стране есть.
Выкопать руду в Норильске, переплавить ее в никель и отвезти на Урал (основная масса заводов) или в Европу дорого.
Выкопать руду в Воронеже, перевезти в Норильск, переплавить ее в никель + все так же - дешево.

Вы не заговариваетесь случаем?
 
Старый 24.06.2013, 18:15   #4955   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
а тут у нас школе выдали 5млн рублей, КОПЕЙКИ 6леать! КОПЕЙКИ!!!! у них в липецкой там по 20-30 выдают запросто. секции. а мы тут сремся за кусок чернозема на пустом квасе с хлебом сидим, всю башку продули нам эти глашатаи либерасты.
вот так же ты будешь иметь http://www.great-country.ru/rubrika_...eco/00003.html
 
Старый 24.06.2013, 18:18   #4956   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Выкопать руду в Норильске, переплавить ее в никель и отвезти на Урал (основная масса заводов) или в Европу дорого.
Выкопать руду в Воронеже, перевезти в Норильск, переплавить ее в никель + все так же - дешево.

Вы не заговариваетесь случаем?
нет, Макс. переплавка хоперской руды планируется на кольском полуострове, у Мурманска.
везти в Норильск никто не будет. логистика тут другая будет.
 
Старый 24.06.2013, 18:19   #4957   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
самое интересное, что все эти гр****ные доброхоты, пекущиеся о "благе" области, в большинстве своем, дальше своего огородного сортира и не бывали!
Я был по рабочей необходимости и в Никеле и в Норильске. Каждый месяц!! бываю в Верхнекй Пышме( Свердловская обл.) Извините модераторыЮ, скажу грубо и прямо,- в рот бы я ё... необходимость там жить.
Говорят, не желай плохого, к тебе и вернется, Но тут скажу,- дай то Бог, всем этим оголтелым сторонникам разработок никеля жить именно там. И не только им, но и их семьям. Может тогда до них ъоть что то дойдет, в их головы.
Вот это Вы верно сказали! Я полностью с Вами согласен!!!

Вот, когда исправить ничего нельзя уже будет и пойдут болезни и всевозможные осложнения, то многие "экономисты" которые сейчас громко кричат, что добыча никеля для нас благо и, когда это коснется их лично или их семей, то тогда они быстро пересмотрят свои "экономические" теории!!!

Никому не желаю зла и поэтому сейчас необходимо сделать все, чтобы добычи никеля в нашем регионе не было!!!
 
Старый 24.06.2013, 18:20   #4958   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
вот так же ты будешь иметь http://www.great-country.ru/rubrika_...eco/00003.html
норвегия? )) добывает нефти хоть залейся, население 5млн человек.
бензин стоит под 80р за литр.
 
Старый 24.06.2013, 18:25   #4959   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВладимирБВ Посмотреть сообщение
тут Вы привели некорректное сравнение!

Угроза от добычи никеля не только для экологии, но и для здоровья многих и многих людей- это угроза реальная и пока не существует технологий, которые могут сделать добычу никеля безопасной!
Еще какое корректное. Алкоголизм и наркомания это не мнимая угроза, а самая что ни есть настоящая, и экологии от алкоголизма и наркомании очень сильно достается, достаточно зайти в любую лесополосу или облюбованный купальщиками берег водоема, чтобы в этом убедиться.

Цитата:
Сообщение от ВладимирБВ Посмотреть сообщение
По данным Росстата Норильск в 2010 году признам самым загрязненным городом России!
Число онкологических больных в Норильске в 2!!! в 2!!! раза выше, чем в среднем по России!!!
"Жители Норильска систематически жалуются на затруднения дыхания, вызываемые ядовитым запахом в воздухе. На время приезда делегаций заводы обычно приостанавливают. Среди населения города значительно повышены показатели по аллергии, бронхиальной астме, порокам развития сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пищеварения, болезни крови, расстройства психики, в том числе и среди детей. " цитата из Википедии!


Вы хотите такого же для жителей нашего черноземного края??? а это все будет,когда начнется добыча никеля!

Люди в нашей и соседних областях будут чаще болеть онкологическими заболевания и это- факт доказанный медиками и, что самое страшное, доказанный на практике в Норильске.

от водки и наркомании( с которой Вы сравниваете добычу никеля) любой человек может защититься - просто не пить и не употреблять. Здесь все в Ваших руках.

а вот от онкологических заболеваний, от рождения больных детей, от испорченной экологии, от психических расстройств итд итп никто, повторяю, НИКТО не защитится!!!
Вы хотите такого будущего своим детям? Я - нет!!!
Как уже сказали, не стоит путать добычу и переработку. Основные выбросы происходят именно от заводов по переработке руды в металл, в Воронежской области этого не будет.
 
Старый 24.06.2013, 18:25   #4960   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
_supreme_, еще раз посмотри ссыль
 
Старый 24.06.2013, 18:28   #4961   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
[QUOTE='_supreme_;20556850']норвегия? )) добывает нефти хоть залейся, население 5млн человек.
бензин стоит под 80р за литр.[/QUOTE
так они больше и нечего не производят вот и живут за с чет этого]
 
Старый 24.06.2013, 18:30   #4962   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
_supreme_, еще раз посмотри ссыль
Сергей, посмотрел еще раз, ничего не изменилось.

Поэтому еще раз спрошу - почему в той волшебной картинке нет Норвегии, которая является суровым экспортером нефти, которая имеет всего 5млн населения и в которой литр super-а (наш 95-й) стоит аж 80р.

Почему? Потому что она не лезет в рамки популистской картинки? ))
 
Старый 24.06.2013, 18:30   #4963   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
ни одного из этих ананистов не защитит полицая если комуто наступят на хвост(знаю)
К слову говоря, наркоторговля один из самых высокорентабельных видов дохода, какие полицаи о чем ты, там полицаи только трупы будут подсчитывать, если кто-то решит наступить на хвост наркопритону, ога

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
запасы то да только они их не смогут достать потому что максимум что они могут поднять это только с 1200 метров а основные на 1800м
просто получат кредит в миллиарды евро половину положат на корман а остольное в разруху
Бугога, самому-то не смешно. Есть у меня ВУ категории Б, мне надо начать осуществлять перевозку грузов, мне что теперь, волосы на опе рвать или пойти и получить категорию С или Е ???

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
согласен но от добыче пострадают куда больше
Не факт, далеко не факт.

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
нет но закон также не действует если ты видел сюжет и не только в нем ,КАК тогда бороться если не слышат
Так никто законными методами и не пытался бороться, с самого начала была только истерия с запугиванием местного населения по типу "вы все умрете".
 
Старый 24.06.2013, 18:31   #4964   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
норвегия? )) добывает нефти хоть залейся, население 5млн человек.
бензин стоит под 80р за литр.
в Норвегии средняя пенсия 38000 евро в год! Вот если у меня будет такая пенсия, я готов бензин и за 150 рублей литр покупать!
 
Старый 24.06.2013, 18:31   #4965   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
так они больше и нечего не производят вот и живут за с чет этого]
сидят на нефтяной игле? ))) эксплуатируют недра (убивая рыбу).
могли бы на рыбном хозяйстве подняться! )))

вообще все правильно опять говоришь - каждый живет с того что может продать на мировом рынке.
 
Старый 24.06.2013, 18:32   #4966   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
а налоги брать то с кого если все работают выжимают потом банкротятся или перепродают хозяйства ,чтоб не платить налоги и так до бесконечности
налоги платят только простой люд который не умеет уйти от налогооблажения
мусорам вообще не хрен платить пусть им платят те кого они защищают,ни разу не видел если обидят когото и простых чтоб они кинулись рыть землю,но не дай бог если ты глянешь как то не так в сторону чиновника епть хулиганка обеспечена
добавлю сейчас же там сааааамые "честные"остались и трудятся
Ога, до хера они с продажи шерстяных изделий заплатили ? Не смеши мои тапки.
 
Старый 24.06.2013, 18:33   #4967   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВладимирБВ Посмотреть сообщение
в Норвегии средняя пенсия 38000 евро в год! Вот если у меня будет такая пенсия, я готов бензин и за 150 рублей литр покупать!
их там 5млн человек всего. можно сделать и 90000 в год. что стесняются - не понятно.
 
Старый 24.06.2013, 18:33   #4968   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
_supreme_, нет ощущения дежавю?

Зы - в том списке есть две бывших страны, где точно на долгие годы с экологией будет порядок
 
Старый 24.06.2013, 18:34   #4969   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
да " и ниче"! Да, мрут от синки, и не просто мрут, а дохнут как во мухи. Но только те кто эту синьку потребляет.
А от Ni будут дохнуть все, без разбора.
Нет, не будут. Ты так и не ответил на мой вопрос про Сектор Газа, про экологическую обстановку и тэдэ.

Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Я, - не хочу. У меня однокласница сейчас в Люберцах МО живет. Восемь лет назад жила в Никеле. Ее отец там каким то производством командовал на Норникеле.
Дык до тебя и не долетит даже если будет чему лететь, от ваев до Новохоперска порядка 200 верст От Лебединского ГОКа гораздо меньше.
 
Старый 24.06.2013, 18:41   #4970   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще какое корректное. Алкоголизм и наркомания это не мнимая угроза, а самая что ни есть настоящая, и экологии от алкоголизма и наркомании очень сильно достается, достаточно зайти в любую лесополосу или облюбованный купальщиками берег водоема, чтобы в этом убедиться.
Вы не внимательны, я нигде не писал, что алкоголизм и наркомания не являются угрозой.
Прочтите еще раз мой пост и впредь будьте внимательней, а то " Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму".

Последний раз редактировалось ВладимирБВ; 24.06.2013 в 22:11.
 
Старый 24.06.2013, 18:41   #4971   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
ioann999, осторожнее, он щас монитор от слюней ототрет и захочет по сопатке бить. Жосткий революцыонер.
 
Старый 24.06.2013, 18:43   #4972   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
_supreme_, нет ощущения дежавю?
да есть и еще какое...
царь был кровавый, сталин тиран, путен тоталитарный. любая власть в России будет неугодна мировому олигархату и любую попытаются снять а страну разрушить. а не получится снять и разрушить - пойдут опять войной.

зато горбач и беня были молодцами, только вот страну вчистую просрали....
 
Старый 24.06.2013, 18:43   #4973   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Форумчане! Болталка в охотничей теме! Экополитиканы в другом месте. Вот открытие не состоится, это ТЕМА насущная и для нас.
 
Старый 24.06.2013, 18:49   #4974   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
narvik.a, +10000

я завязываю. всем мира, добра и принятия закона о запрете свинцовой дроби (она не экологична!!!) пусть и придется выкинуть все свои гладкостволы с 70-м и 76-м патронником )))
 
Старый 24.06.2013, 18:50   #4975   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
narvik.a, откуда информация про открытие?
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
narvik.a, +10000

пусть и придется выкинуть все свои гладкостволы с 70-м и 76-м патронником )))
я тоже за мелкан, тока розовую год еще ждать!
 
Старый 24.06.2013, 18:57   #4976   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
короче каждый остается при своем мнение,бес толку мне загружать то что мне не приемлемо,или наоборот тебе мои мысли которые тебе не понять
поживем увидим что да как
 
Старый 24.06.2013, 19:03   #4977   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
сергей731, ну пусть так )

Сергей, у вас там СКС-ы есть в наличии? Почем, какие (производитель, год, сколько штук повыбирать что бы), и калибры (померить стволики) есть? Если что - в личку отпиши пожалуйста.
 
Старый 24.06.2013, 19:09   #4978   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, Олег из шевеления власти в эту сторону! АЧС большое прикрытие,а конкретных фактов заражения Нет! Факты не обнародованы,не подтверждены,а это галимая утка, на что расчитывают?
 
Старый 24.06.2013, 19:27   #4979   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
narvik.a, ну уж не на поддержку населения в любом случае, на юг области уже не рассчитываю, хоть бы родной Острогожский не закрыли! У тещиного свояка в Россошанском 8 свиноматок поросных, вот он давеча спрашивал, уже их на мясо пускать или погодить чуток.....а кордоны на дорогах уже поставили, правда пока только колеса поливают.
 
Старый 24.06.2013, 19:45   #4980   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, Ветврачи тренируются и денежку отмывают,а не колёса!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind