Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2020, 15:24   #4981   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ржу не могу....
бл еще ношение перчаток вспомни
Перчатки не нужны. А в масках и антисептиках ничего плохого не вижу.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не расскажешь что может быть плохого если собрался я с семьей и поехал в лес где без компании пожарил мясо? (пример теоретический мне ездить никуда не надо для этого)
С семьёй - не страшно, с друзьями и прочими знакомыми - сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
однозначно
но первоканальцы будут брызгая слюнями рассказывать про несознательность граждан
ТВ не смотрю.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Salt,
понятно - ты из плохо понимающих написанное будешь...


когда осмыслишь - пиши есчо
Любой несогласный плохо понимает? Ок, больше писать не буду. Только глупо спорить с тем, что проверить 100 прибывших на Сахалине куда легче, чем 100000 в Воронеже. Как минимум. Или к примеру охраннику на проходной без разницы, очередь из 5 человек проверить или из сотни?
 
Старый 12.05.2020, 15:25   #4982   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
бл еще ношение перчаток вспомни
без маска и пирчатка не вихадить, будет жестко наказываться и штраф будет.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
С семьёй - не страшно, с друзьями и прочими знакомыми - сомневаюсь.
вот я помню день, когда объявили выходные, я поехал на велике кататься,а в лесу было много шашлычников, но были они своими семьями, и рассредоточены на охеренной площади
 
Старый 12.05.2020, 15:34   #4983   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
с друзьями и прочими знакомыми - сомневаюсь.
на то есть страшная вещь - просвещение

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
100000 в Воронеже
как только эти великие тышши пронюхают что при малейшем подозрении уедут на 14 дней в кантемировку в лагерь на котловое армейское довольствие - вся нужда скакать в плохое время тут же иссякнет
 
Старый 12.05.2020, 15:34   #4984   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
совершенно безопасны, это новый фетиш коронабесия
Смотря с кем и где. С семьёй на даче - ради бога. С друзьями и приятелями - сомнительно, учитывая разные места жительства и места работы


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
полстраны работает, как будто те, кто по необходимости сразу неуязвимость приобретают
Я писал - без лишней необходимости. В гости кому-нибудь, в гараж и т.п. Проезд с работы и на работу - оправдан.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не ношение где?
Везде где много людей. В тех же магазах и маршрутках.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и где твою тележку хранить, и как ее волочить? не каждый может на своей повозке по ашанам рассекать
Никто и не призывает ходить по ашанам, не надо категорически воспринимать мои слова. Просто можно по крайней мере сразу купить всё то, что не портится и забить до отказа холодильник в ближайшей пятёрочке. А не ходить туда каждый день.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так люди вышли в лес на шашлыки, коронабесы - завыли, я вот на веле катал по лесу, вой тут стоял такой, что в магадане слышно было
Против вела ничего не имею. Против шашлыков с друзьями - имею, пару месяцев можно и подождать, лето не завтра закончится.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
когда правила не логичны, противоречат друг другу, незаконны, меняются по ходу игры, и вообще толком не разъяснены, то глупо требовать их соблюдения. Кризис доверия ко власти однако
Ну видимо весь мир сошёл с ума, кроме нас. Просто так эти ограничения видимо ввели. Соблюдать эти правила нужно было не для того, чтобы "служить закону", а чтобы эта ерунда побыстрее закончилась и подавилась в зародыше. Для меня именно этот смысл был первым.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А на деле-то вся эта петрушка судя по всему с ноября еще идет, у нас до марта границы были открыты, из китая по 100500 самолетов прилетало/улетало, плюс миграция между регионами считай свободная, а виноват, тот кто в лес женой на шашлыки вышел. Отъе6итесь вы уже от шашлыков
Ещё раз повторюсь - шашлыки с родными (с которыми вы вместе живёте, посещаете одни и те же места и питаетесь одной и той же пищей - априори) и с друзьями/знакомыми - две разные вещи
 
Старый 12.05.2020, 15:44   #4985   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
С друзьями и приятелями - сомнительно
да никто не ходил ни с какими приятелями, таких ничтожное число


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я писал - без лишней необходимости
а я писал, что необходимость роли не играет.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Просто можно по крайней мере сразу купить всё то, что не портится и забить до отказа холодильник в ближайшей пятёрочке. А не ходить туда каждый день.
ну вот учитывая, что в пятерочки ходят каждый день без масок, а у нас в городе нет стопицоттыщ больных, может краски слишком сгущены?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну видимо весь мир сошёл с ума, кроме нас.Просто так эти ограничения видимо ввели.
ты почитай, как, что и где вводили, и сравни, будет интересно


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Соблюдать эти правила нужно было не для того, чтобы "служить закону", а чтобы эта ерунда побыстрее закончилась и подавилась в зародыше. Для меня именно этот смысл был первым.
соблюдать что? я пример уже приводил, сегодня весь город на работу вышел, а губер все еще решает разрешать работать или нет, и так везде.
 
Старый 12.05.2020, 15:45   #4986   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
без маска и пирчатка не вихадить, будет жестко наказываться и штраф будет.
Что плохого в ношении масок? Так трудно одеть её или что?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот я помню день, когда объявили выходные, я поехал на велике кататься,а в лесу было много шашлычников, но были они своими семьями, и рассредоточены на охеренной площади
Если семей несколько на одни шашлыки, то это уже компания и потенциальная вероятность заразиться.
 
Старый 12.05.2020, 15:47   #4987   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
DAMON, цитируй правильно

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что плохого в ношении масок?
про смысл ношения даже лень писать
цена. Посчитай смену раз в 2 часа и на 2 работающих в семье
 
Старый 12.05.2020, 15:48   #4988   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про смысл ношения даже лень писать
цена. Посчитай смену раз в 2 часа и на 2 работающих в семье
я седня только на входа не работу надел, чтоб не е6али мозг, на работе в ней целый день сидят только долбоёбы

а вот с перчатками, там где их ввели, вообще идиотия, ибо пользы от них нет вообще, а вреда сколько угодно
 
Старый 12.05.2020, 15:50   #4989   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пользы от них нет вообще
есть польза ))) но не всем
 
Старый 12.05.2020, 15:51   #4990   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть польза ))) но не всем
ну таки, да, мы йусские не обманываем дгуг дгуга))
 
Старый 12.05.2020, 15:52   #4991   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да никто не ходил ни с какими приятелями, таких ничтожное число
Приличное число. Неоднократно видел целые шайки, покупающие мясо и решётки. Видимо, просто ходим по разным магазинам.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а я писал, что необходимость роли не играет.
Играет. Чем больше выходов на улицу, тем больше шансов заразиться.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну вот учитывая, что в пятерочки ходят каждый день без масок, а у нас в городе нет стопицоттыщ больных, может краски слишком сгущены?
Тут уже отвечали, что есть у форумцев знакомыелюди, у которых вирус нашли (и притом из близкого окружения). Все врут?


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты почитай, как, что и где вводили, и сравни, будет интересно
Я читал. Меры предосторожности оправданы. А кто и как штрафовал и за что - вопрос уже второй.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
соблюдать что? я пример уже приводил, сегодня весь город на работы вышел, а губер все еще решает разрешать работать или нет, и так везде.
Рекомендации, не подкреплённые законом.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про смысл ношения даже лень писать
цена. Посчитай смену раз в 2 часа и на 2 работающих в семье
Что мешает использовать многоразовые маски? Стоят они сейчас 200 рублей за штуку, даже если считать что работают оба члена семьи, 4 штуки на каждого на 8 часов - итого 1600 рублей всё удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на то есть страшная вещь - просвещение

как только эти великие тышши пронюхают что при малейшем подозрении уедут на 14 дней в кантемировку в лагерь на котловое армейское довольствие - вся нужда скакать в плохое время тут же иссякнет
Далеко не у всех. До сих пор есть люди, кто хоть сейчас в Тай готов сорваться. Лично знаю таких.
 
Старый 12.05.2020, 15:55   #4992   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Играет. Чем больше выходов на улицу, тем больше шансов заразиться.
да епт, когда выходов докуя, уже насрать на то, что это по необходимости


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Приличное число. Неоднократно видел целые шайки, покупающие мясо и решётки. Видимо, просто ходим по разным магазинам.
хорошо, с первых шашлыков прошло 1,5 месяца, где вспышки по регионам?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Тут уже отвечали, что есть у форумцев знакомыелюди, у которых вирус нашли (и притом из близкого окружения). Все врут?
а я что писал, что вируса не существует? я писал о степени опасности


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я читал. Меры предосторожности оправданы. А кто и как штрафовал и за что - вопрос уже второй.
плохо читал значит, или сравнить с нашими истеричными полумерами не захотел


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Рекомендации, не подкреплённые законом.
щито, как это меняет, что город работает?
 
Старый 12.05.2020, 15:57   #4993   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Песков подцепил вирус, и бейджик не помог.

зы, сегодня на работе заметил, что девки поотращивали жопы за 1,5 месяца, вот вред, так вред
 
Старый 12.05.2020, 16:03   #4994   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да епт, когда выходов докуя, уже насрать на то, что это по необходимости
Так о том и разговор, что выходить на работу и в магаз. А не шляться по разливным раям и по друзьям/знакомым. Работа и магазин - это необходимость, всё остальное - развлекухи. Не вижу проблемы свести на минимум выход из дома на время.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
хорошо, с первых шашлыков прошло 1,5 месяца, где вспышки по регионам?
Всё впереди. Сегодня вон 50 новых заражённых в Воронеже. А в Москве я думаю эти самые шашлыки сыграли не последнюю роль в их 100000 заражённых.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а я что писал, что вируса не существует? я писал о степени опасности
Ну так степень опасности чем дальше, тем больше. Соблюдали бы рекомендации с самого начала, пандемия бы сошла на нет. А сейчас имеем то, что имеем.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
плохо читал значит, или сравнить с нашими истеричными полумерами не захотел
Я всё хорошо читал. У меня желание - не соблюдать законы или сделать что-либо наперекор власть имущим, а остановить пандемию. От того, что я сделал что-то вопреки словам Путина с правительством, у меня душа не согреется (в данном конкретном случае).


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
щито, как это меняет, что город работает?
Никак не меняет. Работу уже обсудили, в 10-ый раз не хочу повторять. Да и работают далеко не все, пробок на дорогах я уже давно не видел.
 
Старый 12.05.2020, 16:03   #4995   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
До сих пор есть люди, кто хоть сейчас в Тай готов сорваться. Лично знаю таких.
И чо?. Да пусть летят, не надо никого держать. Выжил и прилетел - обсервация за свой счет в точке прилета. Заболел там - ты сам по себе. Все очень просто. И не надо сопли на кулак наматывать.
 
Старый 12.05.2020, 16:05   #4996   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А не шляешься по разливным раям
как смешно видеть эти двойные стандарты. Те пиво набрать в пятерке можно а в пивной лавке нет?
 
Старый 12.05.2020, 16:06   #4997   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И чо?. Да пусть летят, не надо никого держать. Выжил и прилетел - обсервация за свой счет в точке прилета. Заболел там - ты сам по себе. Все очень просто. И не надо сопли на кулак наматывать.
Ага, только пока прилетел, заразил ещё полсамолёта. Не на частном же они летят туда. Болезнь может проявиться уже по возвращению, именно так у нас в области и заболели первые люди.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как смешно видеть эти двойные стандарты. Те пиво набрать в пятерке можно а в пивной лавке нет?
К словам не цепляйтесь. Я не рекламирую здесь пятерочку или разливной рай. Хочешь пива - пожалуйста, но бери с запасом. А не бегай туда каждый час. Что трудного-то? Разливухи и пятёрочки сейчас на каждом шагу и ехать никуда не надо.
 
Старый 12.05.2020, 16:20   #4998   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ага, только пока прилетел, заразил ещё полсамолёта. Не на частном же они летят туда. Болезнь может проявиться уже по возвращению, именно так у нас в области и заболели первые люди.
ох и ох...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как только эти великие тышши пронюхают что при малейшем подозрении уедут на 14 дней в кантемировку в лагерь на котловое армейское довольствие - вся нужда скакать в плохое время тут же иссякнет
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
прилетел - обсервация за свой счет в точке прилета
туго видно доходит......

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
К словам не цепляйтесь
четче мысли излагай а то коллизии странные выходят у тебя.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я не рекламирую здесь пятерочку или разливной рай.
ты не рекламируешь - ты пытаешься противопоставить почему то

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
магазин - это необходимость, всё остальное - развлекухи
не расскажешь мне почему "социальная дистанция" в пивном магазине по другому работает чем в 5х5?
А как нащщет маршруток?
 
Старый 12.05.2020, 16:22   #4999   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так о том и разговор, что выходить на работу и в магаз. А не шляться по разливным раям и по друзьям/знакомым. Работа и магазин - это необходимость, всё остальное - развлекухи. Не вижу проблемы свести на минимум выход из дома на время.
так о том, то и разговор, что при таком кол-ве работающих говорить о каких-то ограничениях смешно, это все равно, у человека гангрена всех конечностей и 10 пороков сердца, а он боится триппер подцепить


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сегодня вон 50 новых заражённых в Воронеже
44


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А в Москве я думаю эти самые шашлыки сыграли не последнюю роль в их 100000 заражённых.
я думаю, почти не сыграли никакой роли, тем более чего их винить-то, их сам первый канал на шашлыки агитрировал. а вот пробочка в метро, толпы в храмах итд, очень даже сыграли


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Соблюдали бы рекомендации с самого начала, пандемия бы сошла на нет. А сейчас имеем то, что имеем.
вот имхо, даже если б ничего не вводили, цифры были бы плюс минус те же. Почему-то есть такое ощущение

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я всё хорошо читал. У меня желание - не соблюдать законы или сделать что-либо наперекор власть имущим, а остановить пандемию. От того, что я сделал что-то вопреки словам Путина с правительством, у меня душа не согреется (в данном конкретном случае).
общий трёп и много воды
 
Старый 12.05.2020, 16:28   #5000   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ох и ох...

туго видно доходит......
Ок, как проходит самоизоляция? На каждого выделяется номер в отеле? Или может их в лес на отдельную дачу увозят? Вот слетал человек в Тайланд - возвращается в свою квартиру, где живёт его семья. Даже если он закрыт в своей комнате - в туалет нужду справить он не ходит? И кухню видимо в квартире не посещает, как заперся, так и сидит только в своей комнате все 14 дней? Или может ему из кухни еду в тюбиках под дверь подкладывают? И писает он в бутылочку?


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
четче мысли излагай а то коллизии странные выходят у тебя.
Я нормально излагаю мысли, во всяком случае без издевок и умнее других себя не считаю.



Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты не рекламируешь - ты пытаешься противопоставить почему то
Не пытаюсь противопоставить. Мысль одна была - идёшь в магазин, бери всего и по максимуму, дабы в ближайшие часы (а лучше всего - дни) не пришлось возвращаться. Просто в пятерочке кроме пива есть и продукты, поэтому дабы не забегать в РР - лучше всего и пива там взять. Так понятнее?


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не расскажешь мне почему "социальная дистанция" в пивном магазине по другому работает чем в 5х5?
Этот вопрос лучше задать администрации магазина.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А как нащщет маршруток?
Ок, повторю в 10-ый раз, маршрутка - это необходимость (при условии, что едешь на работу). Если надо на работу, в маршрутку сесть ПРИДЁТСЯ. А вот походы по 5 раз в день в пятёрочку или в РР - это ПРИХОТЬ.
 
Старый 12.05.2020, 16:33   #5001   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так о том, то и разговор, что при таком кол-ве работающих говорить о каких-то ограничениях смешно, это все равно, у человека гангрена всех конечностей и 10 пороков сердца, а он боится триппер подцепить
При каком количестве работающих? Сколько не езжу по утрам в Воронеж, пробок нет. Почему?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
44
Некритична разница.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я думаю, почти не сыграли никакой роли, тем более чего их винить-то, их сам первый канал на шашлыки агитрировал. а вот пробочка в метро, толпы в храмах итд, очень даже сыграли
У нас метро нет, да и в храмы в таких количествах народ не ходит. Сыграла роль именно наплевательское отношение - кругом мнение "мы, русские, и не такое переживали". А большинство вообще восприняло это тупо как каникулы.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот имхо, даже если б ничего не вводили, цифры были бы плюс минус те же. Почему-то есть такое ощущение
Возможно. Не буду спорить. Но именно потому, что всем - наплевать. Более-менее серьёзно отнеслись первую неделю, а дальше запал у народа иссяк и все повылазили из домов кто зачем.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
общий трёп и много воды
Могу то же самое сказать и про ваши слова, но не буду, так как что с моей стороны, что с вашей - это безосновательно.
 
Старый 12.05.2020, 16:36   #5002   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
При каком количестве работающих? Сколько не езжу по утрам в Воронеж, пробок нет. Почему?
смотря где ездишь, в маршрутках люди вполне себе есть, я даже удивился, что мертвый 87 маршрут возродили в дни домашнего ареста


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Некритична разница.
больше 10% - некритичная?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
У нас метро нет
у нас и вспышки нет


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
да и в храмы в таких количествах народ не ходит.
я видел на фото и видео, как и сколько туда стояло в очереди, я глазам привык доверять


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сыграла роль именно наплевательское отношение - кругом мнение "мы, русские, и не такое переживали". А большинство вообще восприняло это тупо как каникулы.
не читайте с утра советских газет


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Но именно потому, что всем - наплевать.
нет, это потому что данные меры - профанация
 
Старый 12.05.2020, 16:41   #5003   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Сарказм по поводу заболевания, 1% которого у нас заканчивается смертью - это П
Я тебе открою страшный совершенно неожиданный для тебя секрет.
МЫ ВСЕ УМРЕМ
Я гарантирую это на 146%.
Ты можешь рыдать можешь биться головой о стену можешь вырвать себе все волосы - это совершенно ничего не изменит.
Ты гарантированно умрешь
Умрут твои родители твои дети я умру мои родители умрут умрут все посетители этого форума - это ИСТИНА.

Не вижу никакого смысла париться по этому поводу
 
Старый 12.05.2020, 16:43   #5004   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
смотря где ездишь, в маршрутках люди вполне себе есть, я даже удивился, что мертвый 87 маршрут возродили в дни домашнего ареста
Потому и есть, что всем плевать на меры, не факт, что эти люди на работу едут.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
больше 10% - некритичная?
У нас в микрорайоне было 5 магазинов, а стало 6. Тоже можно сказать, что количество магазинов увеличилось больше чем на 10%


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у нас и вспышки нет
Пока ещё нет. Не успели разогнаться.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я видел на фото и видео, как и сколько туда стояло в очереди, я глазам привык доверять
На пасху может и стояли, такие же пофигисты. В принципе для меня нет большой разницы - сходить в храм или в 5-ый раз в разливуху за пивом.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не читайте с утра советских газет
Вообще газет почти не читаю.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, это потому что данные меры - профанация
Ну тогда и не стоит ничему удивляться, что у нас уже 230000. Я вовсе не защищаю наше правительство и их решения (в особенности в плане работы и отсутствия помощи населению в текущей ситуации). Но общие рекомендации считаю нужными. Думаю, дальше дискутировать смысла нет.
 
Старый 12.05.2020, 16:46   #5005   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
К сожалению, виновато наше раздолбайство
Все так, но это ответ на вопрос, почему у нас больше, чем во Франции или Германии. А я писал, что на деле мы не на втором месте, а где-то во второй половине ТОП-10.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не ношение где?
Сегодня утром видел единичных смельчаков без масок. Сейчас их большинство. Все правильно Salt говорит, виновато наше распи3дяйство, народ внаглую щупает границы дозволенного.
 
Старый 12.05.2020, 16:47   #5006   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
ТВ не смотрю.
Запомни, и ТВ и выступления Путина смотрят в основном либерасты, чтоб найти, до чего доипаться. Остальные делами занимаются.
 
Старый 12.05.2020, 16:57   #5007   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну видимо весь мир сошёл с ума, кроме нас. Просто так эти ограничения видимо ввели.
Единственная страна которая моментально купировала вирус - Китай.
Как они это сделали - в курсе?
Если бы мы поступили как в Китае - СРАЗУ окружили бы Москву танками никого не выпускать не запускать.
СРАЗУ загр***** ВСЕХ в аэропорту на карантин под дулом автоматов.
СРАЗУ проводить обследование всех родных
То у нас как в Китае заболело бы тысяч 100 не больше и эпидемия была бы купирована в течении месяца.

Но в Китае Тоталитаризм а у нас Свобода и Демократия.
Мы так поступить не можем.
 
Старый 12.05.2020, 16:58   #5008   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
как проходит самоизоляция?
почитай как меняют на Сахалине вахты. А это много народу. Да, это не нравится - но таковы правила игры.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
На каждого выделяется номер в отеле? Или может их в лес на отдельную дачу увозят? Вот слетал человек в Тайланд - возвращается в свою квартиру, где живёт его семья. Даже если он закрыт в своей комнате - в туалет нужду справить он не ходит? И кухню видимо в квартире не посещает, как заперся, так и сидит только в своей комнате все 14 дней? Или может ему из кухни еду в тюбиках под дверь подкладывают? И писает он в бутылочку?
много букофф нет смысла. Тебе пытаются донести, что кривые меры приносят ожидаемый результат и симметричный ответ населения. Не все, к счастью дурни, прекрасно понимают что происходит

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мысль одна была - идёшь в магазин, бери всего и по максимуму, дабы в ближайшие часы (а лучше всего - дни) не пришлось возвращаться. Просто в пятерочке кроме пива есть и продукты, поэтому дабы не забегать в РР - лучше всего и пива там взять
это называется на лету переобулся. объяснения разницы от посещения различных магазинов как не было так и нет

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сыграла роль именно наплевательское отношение - кругом мнение "мы, русские, и не такое переживали". А большинство вообще восприняло это тупо как каникулы.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на то есть страшная вещь - просвещение
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
администрации магазина.
а они то каким боком к тому как люди себя ведут?
 
Старый 12.05.2020, 16:59   #5009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот слетал человек в Тайланд - возвращается в свою квартиру, где живёт его семья.
Не возвращается.
НЕ ДОЛЖЕН возвращаться.
Панимэ?
Его хватают в аэропорту сажают в палату на карантин на 14 дней за его счет.
Не заболел - свободен.
 
Старый 12.05.2020, 17:00   #5010   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мы так поступить не можем.
мне не надоест повторять - Сахалин.
То что происходит - это свидетельство тотального непрофессионализма власти. Снятие как бы карантина на пике заболеваемости это нормально? Или просто очень хочется обнулиться?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind