Старый 25.03.2008, 14:45   #4981   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
тонкий кожаный "баточник", который лежит под дверью
а его коши не раздирают в пух и прах?

Цитата:
Сообщение от gustepa
я все же лично считаю, что практически в любой ситуации надо пытаться что-то делать, а не составлять список отговорок
это, конечно, так.
 
Старый 25.03.2008, 14:58   #4982   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а его коши не раздирают в пух и прах?
это, конечно, так.
не. даже не откатывают. да мне кажется кожа - не тот материал, который они любят раздирать в пух и прах
хотя его кошки вообще сразили меня своим поведением - приличные и молчаливые. у меня же постоянная репетиция большого академического хора.
 
Старый 25.03.2008, 15:04   #4983   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
а вот и сироточка моя. плохая фотография - это как мы в поезде едем, телефоном, остальные еще дома у заводчика делала, на новые пока сил нет. зато теперь можно считать, что у нашего крохотного питомничка ест все, что нужно для программы-минимум
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Banda_tr.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.1 Кб
ID:	249061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	68.2 Кб
ID:	249062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.1 Кб
ID:	249063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	74.6 Кб
ID:	249064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	64.1 Кб
ID:	249065  
 
Старый 25.03.2008, 15:09   #4984   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
в целом так, но лучше что-то, чем ничего. полтора метра нейтрального коридора между закрытыми дверями - лучше, чем когда один другому в лицо шипит. чаще же это на капельках слюны, а не просто по воздуху летит.
ну и если учесть "розу ветров" в квартире, подключить к делу очиститель воздуха, кварцевую лампу и частое мытье рук - успех почти обеспечен.
даже в инфекционных больницах нет абсолютно полной воздухоизоляции.
Ха, так они нос к носу у закрытой двери шипят, никто на метр не отходит. А кварцевая лампа у меня есть, только ведь ей нужно постоянно пользоваться и кошек выгонять из помещения, пока в нем (комнате) процесс идет, спрашивается и куды их деть то тогда, если комнат меньше, чем зверья в доме?
 
Старый 25.03.2008, 15:11   #4985   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
да мне кажется кожа - не тот материал, который они любят раздирать в пух и прах
как бы не так! моя, по крайней мере, не такая. когда я на время командировки отдала кошь подруге, она ей от зимних сапог отодрала весь мех. теперь у подруги вместо зимних - осенние сапоги.
Цитата:
Сообщение от gustepa
а вот и сироточка моя
сейшелочка? какая симпатяшка
 
Старый 25.03.2008, 15:12   #4986   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
куды их деть то тогда
Лель, а балкона нет у тебя? я просто знаю, что некоторые жильцы 1-х этажей их сами пристраивают.
 
Старый 25.03.2008, 15:12   #4987   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
не. даже не откатывают. да мне кажется кожа - не тот материал, который они любят раздирать в пух и прах
хотя его кошки вообще сразили меня своим поведением - приличные и молчаливые. у меня же постоянная репетиция большого академического хора.
У меня старшее поколение не из болтливых. Рамс - вообще молчун, Клепа тока во время течек орет как потерпевшая. А вот у Дуси, да и Шанса, похоже, рот вообще не закрывается. Ох, боюсь, койка в психушке мне скоро обеспечена
 
Старый 25.03.2008, 15:14   #4988   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Лель, а балкона нет у тебя? я просто знаю, что некоторые жильцы 1-х этажей их сами пристраивают.
Проектом дома не предусмотрено, да и пристроить его мне никто не разрешит. А если и разрешат, так, сколько инстанций нужно пройти, а у меня со временем постоянный цейтнот.
 
Старый 25.03.2008, 15:15   #4989   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ха, так они нос к носу у закрытой двери шипят, никто на метр не отходит. А кварцевая лампа у меня есть, только ведь ей нужно постоянно пользоваться и кошек выгонять из помещения, пока в нем (комнате) процесс идет, спрашивается и куды их деть то тогда, если комнат меньше, чем зверья в доме?
да те пока может и не нужна кварцевая лампа.
у меня в лампе в инструкции написано, что впринципе можно не выходить из комнаты, если ее достаточно высоко повесить. и покварцевать минут 20 в день хватит, на это время кошко можно в переноску и накрыть тканью. или под стол переноску. решаемый вопрос.
 
Старый 25.03.2008, 15:17   #4990   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
как бы не так! моя, по крайней мере, не такая. когда я на время командировки отдала кошь подруге, она ей от зимних сапог отодрала весь мех. теперь у подруги вместо зимних - осенние сапоги.
сейшелочка? какая симпатяшка
мех - это другое дело! мех отрывать - это самое интересное в жизни ориентала!

сейшелочка, ага )
 
Старый 25.03.2008, 15:19   #4991   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
У меня старшее поколение не из болтливых. Рамс - вообще молчун, Клепа тока во время течек орет как потерпевшая. А вот у Дуси, да и Шанса, похоже, рот вообще не закрывается. Ох, боюсь, койка в психушке мне скоро обеспечена
у меня наборот. самый старший самый ужасный, у него кабутто каждый день течка.

но те, понимаешь, вообще молчат. мама моего котенка похоже потекла от запахов моих пацанов - но и по этому поводу она рта не открывала! причем вообще. крутилась-вертелась, но молча.
 
Старый 25.03.2008, 15:20   #4992   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
а вот и сироточка моя. плохая фотография - это как мы в поезде едем, телефоном, остальные еще дома у заводчика делала, на новые пока сил нет. зато теперь можно считать, что у нашего крохотного питомничка ест все, что нужно для программы-минимум
Юль, так девочка уже у тебя дома? Как ее остальное кошкостадо приняло, или пока не видели? Прикольная киска, окрасом очень на панду похожа!

Цитата:
у заводчика своей новой кошечки видела гениальную штуку - тонкий кожаный "баточник", который лежит под дверью. думаю, где бы себе такой раздобыть...
Не для моих, коль они научились двери, тумбочки, шкафы открывать и сумки расстегивать, то им такой батончик вытащить - раз плюнуть
 
Старый 25.03.2008, 15:22   #4993   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
но те, понимаешь, вообще молчат. мама моего котенка похоже потекла от запахов моих пацанов - но и по этому поводу она рта не открывала! причем вообще. крутилась-вертелась, но молча.
Везет же некоторым, а тут уже какую неделю в дурдоме живешь!
 
Старый 25.03.2008, 15:26   #4994   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Юль, так девочка уже у тебя дома? Как ее остальное кошкостадо приняло, или пока не видели? Прикольная киска, окрасом очень на панду похожа!
дома. говорю же, две двери до ближайшего. сначала была одна - так они все жа лапы совали, пришлось запретить. и долго еще одна будет, наш вет еще больший параноик, чем я. так что велика вероятность, что до течек она на карантине просидит, а потом уж... так что фиг знает, когда им суждено познакомиться

Цитата:
Сообщение от ORi
Не для моих, коль они научились двери, тумбочки, шкафы открывать и сумки расстегивать, то им такой батончик вытащить - раз плюнуть
эх... надо нам всем пройти курсы дрессировщиков...
 
Старый 25.03.2008, 15:27   #4995   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
да те пока может и не нужна кварцевая лампа.
у меня в лампе в инструкции написано, что впринципе можно не выходить из комнаты, если ее достаточно высоко повесить. и покварцевать минут 20 в день хватит, на это время кошко можно в переноску и накрыть тканью. или под стол переноску. решаемый вопрос.
Ну не знаю. В моей инструкции написано, чтобы во время процедуры кварцевания в помещении не было ни людей, ни животных, заходить нужно только зажмурившись или в солнцезащитных очках. К тому же после кварцевания в комнате запах стоит тяжелый и неприятный для обоняния кошек (уже проверено, фыркать начинают!), нужно обязательно проветрить помещение. Опять же, смотря какая площадь, мне, например 20 минут только на кухню хвататет. Обычно на спальню уходит от 25-30 минут (по 10 в каждый угол), на зал и того больше.
 
Старый 25.03.2008, 15:28   #4996   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
дома. говорю же, две двери до ближайшего. сначала была одна - так они все жа лапы совали, пришлось запретить.
эх... надо нам всем пройти курсы дрессировщиков...

Ее пока никто из пацанов еще не видел ? Как она себя ведет на новом месте?
тебе в этом плане проще, а у меня звери с 8 утра до 7 вечера сами себе предоставлены.
 
Старый 25.03.2008, 15:36   #4997   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ее пока никто из пацанов еще не видел ? Как она себя ведет на новом месте?
не видел, зато слышал. демн у меня жуть какой галантный, даму в беде никогда не оставит, а тут с одной стороны новенькая мявкает незнакомым голосом, а с другой - крушовица что-то верещит по поводу свежекупленной мыши - и он короче с таким недоуменным литсом то в одну сторону метнется, то в другую... в итоге конечно так и не спас никого

мне кажется у меня она быстрее привыкает, чем в квартире, в которой она неделю в москве жила. хотя там места было больше. да и рано судить пока - че, только седня утром приехали. я щас кстати на "старой" квартире, потому что на новом месте у меня интернету нет пока.
 
Старый 25.03.2008, 15:52   #4998   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
не видел, зато слышал. демн у меня жуть какой галантный, даму в беде никогда не оставит, а тут с одной стороны новенькая мявкает незнакомым голосом, а с другой - крушовица что-то верещит по поводу свежекупленной мыши - и он короче с таким недоуменным литсом то в одну сторону метнется, то в другую... в итоге конечно так и не спас никого
мне кажется у меня она быстрее привыкает, чем в квартире, в которой она неделю в москве жила. хотя там места было больше. да и рано судить пока - че, только седня утром приехали. я щас кстати на "старой" квартире, потому что на новом месте у меня интернету нет пока.
А твое новое "гнездо" иде находится и скока там комнат?
 
Старый 25.03.2008, 15:53   #4999   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ну не знаю. В моей инструкции написано, чтобы во время процедуры кварцевания в помещении не было ни людей, ни животных, заходить нужно только зажмурившись или в солнцезащитных очках. К тому же после кварцевания в комнате запах стоит тяжелый и неприятный для обоняния кошек (уже проверено, фыркать начинают!), нужно обязательно проветрить помещение. Опять же, смотря какая площадь, мне, например 20 минут только на кухню хвататет. Обычно на спальню уходит от 25-30 минут (по 10 в каждый угол), на зал и того больше.

это значит у тебя другая лампа. у меня и не пахнет, хотя мне немного жаль, мне впринципе этот запах нравится. у меня раньше была такая как у тебя, похоже.
 
Старый 25.03.2008, 16:00   #5000   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
А твое новое "гнездо" иде находится и скока там комнат?
у самолета. комнат тоже две, к сожалению смежные, кстати я щас так начинаю думать - мне кажется что квартира вообще точно как у тебя. заходи - у меня там наконец-то есть мебель, на которую можно гостей посадить )
 
Старый 25.03.2008, 16:06   #5001   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
у самолета. комнат тоже две, к сожалению смежные, кстати я щас так начинаю думать - мне кажется что квартира вообще точно как у тебя. заходи - у меня там наконец-то есть мебель, на которую можно гостей посадить )
Приду, если на новоселье пригласишь.
Все, помчалась домой, а потом на вокзал, мне сегодня нужно будет переноску и деньги за Шанса с проводником в Киев передать.
 
Старый 27.03.2008, 11:27   #5002   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Когда Шон пугается, он пукает, да так пукает, что надо проветривать квартиру.
Обнаружила это совсем недавно
 
Старый 27.03.2008, 12:42   #5003   
Гость
 
Сообщений: n/a

Яшма и Ясмин - дочки Твинки и Элоджио

Посмотрите на эти сонные моськи, так и чмокнула бы в носики! !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000383_изменить размер.JPG
Просмотров: 4
Размер:	43.2 Кб
ID:	250039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000387_изменить размер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	49.6 Кб
ID:	250040  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000385_изменить размер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	42.4 Кб
ID:	250041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000386_изменить размер.JPG
Просмотров: 2
Размер:	51.0 Кб
ID:	250042  

 
Старый 27.03.2008, 13:25   #5004   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Посмотрите на эти сонные моськи, так и чмокнула бы в носики! !
Света, Катя! Классные малыши получились!!!!!!!!!!!
Поцелуйчики им от бабушки
 
Старый 27.03.2008, 13:33   #5005   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Mashunia
Света, Катя! Классные малыши получились!!!!!!!!!!!
Поцелуйчики им от бабушки
от двух бабушек!
 
Старый 27.03.2008, 13:42   #5006   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
от двух бабушек!
обязательно...
 
Старый 27.03.2008, 13:48   #5007   
МОДЕРАТОР
 
Аватар для Вася Форточкин
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2008

Вася Форточкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia
Поцелуйчики им от бабушки
Цитата:
Сообщение от ORi
от двух бабушек!
Цитата:
Сообщение от Katerina Z
обязательно...
ГОСПОДА,ЭТО ФОРУМ,А НЕ ЧАТ.ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА -ВСЕМ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ!!!
 
Старый 27.03.2008, 14:44   #5008   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Вася Форточкин
ГОСПОДА,ЭТО ФОРУМ,А НЕ ЧАТ.ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА -ВСЕМ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ!!!
У нас новый модератор?
 
Старый 27.03.2008, 14:57   #5009   
МОДЕРАТОР
 
Аватар для Вася Форточкин
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2008

Вася Форточкин вне форума Не в сети
ORi, Да.Все ведь хотели изменений в ЖУ,теперь они настали.
 
Старый 27.03.2008, 15:30   #5010   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Вася Форточкин
ORi, Да.Все ведь хотели изменений в ЖУ,теперь они настали.
Так мы не против, рады знакомству.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind