Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 20:25   #4981
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
А те 5% кто завалит город ? Гайцы хоронить будут ?
а собственно в чем проблема? не способен в городе ездить? Учись дальше.

Иначе получается сдавать в городе - подавят, а если не сдавать - будут ездить. Абсурд.

В Германии, к примеру, данная норма существует, как и ступенчатая система повышения квалификации, от мопэдов к более мощным мотам.

Эстония, временные права 2 года. Если получаешь в этот период хоть какое нарушение ( вплоть до пешеходом перейти улицу не там) - на повторное обучение и опять 2 года времянка. И опять ступенчатое повышение квалификации.

Вот это бы ввели - чудесно было б.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 20:33   #4982
Котэ в банке
 
Аватар для -=HANTER=-
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Воронежсити
Сообщений: 4,380
lev21, лучеб для начала искоренили покупку прав и выкуп прав. А то как всегда, давайте шпекнем норм население......
-=HANTER=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 20:49   #4983
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
-=HANTER=-, а чем кто пострадал-то?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:41   #4984
Котэ в банке
 
Аватар для -=HANTER=-
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Воронежсити
Сообщений: 4,380
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
-=HANTER=-, а чем кто пострадал-то?
за державу обидно (с)
-=HANTER=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:43   #4985
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А в чем отличие мотарда и супермото?
примерно в также, как отличается школьник без прав на скутере от школьника без прав на моцике.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:45   #4986
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
...
Эстония, временные права 2 года. Если получаешь в этот период хоть какое нарушение ( вплоть до пешеходом перейти улицу не там) - на повторное обучение и опять 2 года времянка. И опять ступенчатое повышение квалификации.

Вот это бы ввели - чудесно было б.
у моей знакомой права уже года три или четыре
она образцовый водитель. ни одного штрафа, ни одного нарушения.
...ни разу с момента сдачи не ездила за рулём.

это к вопросу об испытательном периоде. походил пешком ещё 2 года(забыл как ездить) а потом уже гоняешь с "нормальными" правами.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:13   #4987
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
BABUT, при чем тут тролишь???

либо человек готов ездить и его можно выпустить на ДОПы, либо нет. Я не понимаю суеты. Получая права, водитель автоматически получает ДОПы, так логично, что он и сдавать на них будет ПРАКТИЧЕСКОЕ вождение. После площадки, где покажет первичные навыки владения.

Для примера привел страны где это практикуется.

Последний раз редактировалось lev21; 08.11.2013 в 12:14.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:17   #4988
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
надеюсь за мотарды и супермоты в 2014 году возьмутся как следует....
...
ничего личного ...just for the great justice!!!
Ради бога. Фулл комплект доков в наличии


Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
примерно в также, как отличается школьник без прав на скутере от школьника без прав на моцике.
отличие разительно - школьник на скутере может ехать до 60 км\ч, школьник на мотоцикле - до 299.

Сколько вам лет?)
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:20   #4989
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
лев, проблема в том, и это очевидно, что на мот дублирующую систему управления с опытным инструктором не вкорячишь. или ты тролишь? обязательная сдача Б перед А будет простым дешёвым решением. автошколам должен такой вариант приглянуться
Зачем, к примеру, лично мне права категории Б, если на машине меня возит жена, и лично у меня никакого желания нет садиться за баранку?
Я впринципе не понимаю кипиша: сейчас сдал площадку - получил права, поехал на ДОПы. Будет - сдал площадку, сдал ДОПы, получил права. Последовательность площадка -> ДОП сохраняется, ничего не меняется
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:32   #4990
Форумец
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 52
Сообщений: 354
Фишка, по моему в том, что помимо сдачи (закономерный и окончательный этап обучения) на ДОПах будет необходимо проводить еще и обучение будущего водителя мотоцикла! А это совсем другая история! Сколько обучающихся не вернется с проката? Дублирующих органов управления нет!
stiv260 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:42   #4991
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от stiv260 Посмотреть сообщение
Фишка, по моему в том, что помимо сдачи (закономерный и окончательный этап обучения) на ДОПах будет необходимо проводить еще и обучение будущего водителя мотоцикла!
Зачем? - это первое.
Сейчас никто его не проводит, если будут учить ездить по дорогам - аварий станет МЕНЬШЕ, а не больше - это второе.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 09:24   #4992
Форумец
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 52
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
Зачем? - это первое.
Сейчас никто его не проводит, если будут учить ездить по дорогам - аварий станет МЕНЬШЕ, а не больше - это второе.
А зачем его проводят на авто? Для закрепления навыков. Я правда давно учился, может сейчас все иначе!
stiv260 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 10:52   #4993
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
...отличие разительно - школьник на скутере может ехать до 60 км\ч, школьник на мотоцикле - до 299...
тем Вам более, что в первую очередь нужно как следует взяться именно за моцики
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 12:16   #4994
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от stiv260 Посмотреть сообщение
Фишка, по моему в том, что помимо сдачи (закономерный и окончательный этап обучения) на ДОПах будет необходимо проводить еще и обучение будущего водителя мотоцикла! А это совсем другая история! Сколько обучающихся не вернется с проката? Дублирующих органов управления нет!
дайте ссыль на регламентирующий это положение документ.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:19   #4995
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение

тротил, государству плевать без чего лично ты сможешь обойтись, оно бьёт по площадям
т.е. с таким подходом нельзя будет открыть отдельно категории М, А1, А? Только А Б? Нахрена тогда, по вашему, вводились подкатегории?)
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 14:19   #4996
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Всё это хорошо но одно но, отличие машины от мота: в первой можно одной рукой водить или вообще без рук ехать, наклоняться влево, вправо, потихоньку прикуривая сигарету или разговаривать с инструктором интересно посмотреть как это выглядит на моте, когда самое главное состоит что бы удержать равновесие и руки от руля отрывать в плотном городском потоке равно самоубийству, а ещё кто то будет тебе со стороны команды отдавать и считать за тебя безопасное расстояние , инструктор наверно за пилота будет видеть )))

Последний раз редактировалось transparent; 08.11.2013 в 14:39.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:20   #4997
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
человек ездить не готов, именно потому он приходит(приходил) в автошколу. я средних способностей, и после пятидесяти часов практики в городе, на сдаче внутришкольного экзамена, из-за мандража вытолкнул девятку на встречку, чуть не войдя ей в борт. уже на экзамене в гаи, не создал аварийных ситуаций, но подчеркну, что сдача была на той же машине автошколы с дублированным управлением, которым гаец мог воспользовался в случае необходимости. за все месяцы моего обучения только одна машина автошколы попала в аварию, хотя лично я побывал не менее чем в двух, если бы не реакция инструктора.
абсолютно уверен, что не бедь практики вождения в городских условиях, не дожил бы до сегодняшнего дня. как ты представляешь создать подобные условия для мотоцикла в чистом виде? строить модель города или симулятор?- не для провинциального г-воронежа, а чтобы по всей стране внедрить.. да и ванильное решение, не передающее психологической атмосферы живого города. а вот сделать обязатольной Б(с сопутствующей ей практикой по городу)- это выгодно школам(оплата обучения возрастёт) и не потребует никаких вложений от государства, но даст необходимую практику городского вождения, не подвергая смертельному риску неопытного водителя.
и из юмора: сколько понадобится времени, чтобы при твоём подходе "за ногу и в море", мотоциклетный парк автошколы "израсходовался" в дтп? ответ: у автошкол(местных) нету мотоциклетного парка а кто из предоставляющих по договору свою технику для практики, согласится выпустить какого-то недоумка в город?
ситуация настолько очевидна, что ты явно тролишь.

тротил, государству плевать без чего лично ты сможешь обойтись, оно бьёт по площадям
нее, чувак, троллишь ты. вот он абсурд твоих речей в концентрации
Цитата:
абсолютно уверен, что не бедь практики вождения в городских условиях, не дожил бы до сегодняшнего дня.

Значит сегодня по схеме
1. мотошкола - экзамен теор - экзамен площадка - катайся на ДОПах
тебя все устраивает а
2. мотошкола - экзамен теор - (экзамен площадка - экзамен на ДОП) - катайся на ДОПах

все побьются? Как-то нелогично.

а твои примеры про мандраж и аварийные ситуации говорят только об одном - ты не готов был , тебя плохо подготовили.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:35   #4998
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
вот видишь, лев, всем очевидно, что инициатива хорошая, но прямая реализация заводит в тупик. почему это не очевидно тебе? ты знаешь что-то такое, чего не знает transparent, непосредственно в этом участвующий?
ну да, я забыл, на БВФ все все знают на 146%

в Австралии помимо навыков управления, включающих в себя навыки маневрирования, торможения, работы с коробкой, движения на малых скоростях итд, обязательно практический тест на ДОП.
Экзаменатор едет за Вами и следит за тем, как Вы включаете поворотники, положение мотоцикла на проезжей части, повороты головы, насколько Вы предсказуемы и плавны, итд.

В Германии
Цитата:
Для начала надо отходить на теорию, которая, если не изменяет память, состоит из 12 общих и 8 специализированных часов. Тоесть 12 часов общей теории и ПДД и 8 часов теории вождения мота. Посеть нужно все занятия, без этого не допустят к экзамену. После того как экзамен сдан начинается практика. Для начала тебя сажают на 125 кубовый мот и показываюь основы (трогаться, переключение передач, тормоза, поворот и т.д.), если спавляешся то выезжаешь на доп. Инструктор едет сзади на машине. Это первые 90 минут мотоопыта. На последуюших занятиях сажают на 34х сильный мот (Обычно душенный 500 кубовый GS500E или СВ500). На этом моте надо накатать 12 обязательных часов (3 по автобану, 3 ночью и 6 по области и городу), при это иструкрок едет сзади и по гарнитуре говорит куда ехать и матюгает в случае ошибок, плюс к этому упражнения на площадке (разгон до 50 и 3й передачи, змейка на 30 и 50, экстренное торможение, экстренный уход от препятствия, езда не быстрее 6 км/ч, поворот на 180 градусов на 2й передаче с радиусом не более 3-4 метров, ровный газ). После того как все это освоенно и накатанны необходимые часы, можно записаться на экзамен.
Экзамен состоит из 3х упражнений на площадке и 45и минут езды по ДОПам, маршрут выбирает экзаминатор (который по определению не может быть твоим инструктором.) При этом смотрят на то как ты держишься в полосе, дистанцию, поворотники, зеркала, старты и торможения ну и т.д.


Ну и ко всему ограничения по мощности: с 16 125 кубов с максималкой в 80 (подкатегория А1), с 18 (или открытия категории, если нет 25) 34 лс в течении 2х лет.
и в Англии и Хорватии и Израиле и Бельгии так же на ДОПы выезжают.

Но форумским гуру виднее? это им очевидно? жаль что вышеперечисленные страны об этом не знают ( нагуглил 1м движением, думаю что в остальных странах так же с допами экзамен)Пусть так будет, смысла спорить не вижу.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:24   #4999
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
В Германии и в Англии и Хорватии и Израиле и Бельгии так же на ДОПы выезжают.
Интересно знать Вы какой стране живёте ?
Если забыли то напомню в России и все хорошие мысли для Европы не применимы у нас . У нас это так извратят и доведут до абсурда что один закон будет мешать другому, а все умники и сотрудники ГБДД будут разводить руками .
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:30   #5000
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
transparent, поэтому не надо ничего делать? И вообще тогда отказаться от программы обучения, получения водительского удостоверения и тд. Так что ль?


Еще раз вопрос какая схема лучше в части подготовки водителей

1. мотошкола - экзамен теор - экзамен площадка - катайся на ДОПах
тебя все устраивает а
2. мотошкола - экзамен теор - (экзамен площадка - экзамен на ДОП) - катайся на ДОПах

с обоснованием ответа

ЗЫ.
Цитата:
У нас это так извратят и доведут до абсурда что один закон будет мешать другому, а все умники и сотрудники ГБДД будут разводить руками .
не ответ ибо демагогия.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:44   #5001
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
ЗЫ. не ответ ибо демагогия.
Своё мнение уже высказал что сдача в городе на моте это опасно и не к чему хорошему не приведёт.
Можете гнуть свою линию как Вещий Олег .
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:52   #5002
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ужасы нашего городка



Это подшипник в маятнике.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 19:20   #5003
Гость
 
Сообщений: n/a
Про страну нашу правильно сказали- бред с Европой сравнивать. Единственный выход (на мой взгляд)- прежде чем выпустить мотоциклиста в город- хорошенько "обкатать" его на специально построенном "городе-полигоне" со всяческими знаками,разметкой,светофорами итд итп. Для строительства таких сооружений или доработки уже имеющихся площадок мест полно,надо просто 1 разок не с3.14*деть деньги из бюджета. А как обычно у нас с нововведениями поступают- будет тупо очередное удорожание заветного пластика и автоматический рост суммы его покупки влевую.

Выпускать на ДОПы сдавшего площадку мотоциклиста глупо,ибо 1. мандраж у многих 2. вокруг нет стальной коробки 3. Рядом нет инструктора,который хоть оттормозится в случае чего. Хотя ученики ползаот около 40 км/ч, в коробке им ничего не будет при ДТП, а вот на моте и при 10 км убиться можно насмерть.

То,что сейчас после площадки неопыные пилоты едут на ДОПы и что будут ехать после сдачи экзамена на них - однофигственно. Много опыта этот экзамен не даст.Умные и так ,осознавая свою неопытность,будут учиться "по дворам",а глупые будут сразу ехать 299 по проспекту(часто даже "синие") и биться.+ никто не отменял золотых детишек,которым на 18 лет покупают права и новенький литр,только мозги не покупают-они не продаются...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 19:21   #5004
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ужасы нашего городка



Это подшипник в маятнике.
Твой ? Нефих капусты столько грузить,всю смазку выдавило !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 19:55   #5005
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, мой, который первый - интрудер. Капуста на YBR была. У меня два байка. Деньги будут - надо будет третьим эндуро взять.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 20:10   #5006
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ned Kelly, мой, который первый - интрудер. Капуста на YBR была. У меня два байка. Деньги будут - надо будет третьим эндуро взять.
Поддерживаю насчет эндурЫ. Вторым( не после,а вместе) именно такой будет, только не то что наши катают по говнам и трамплинам (то кроссачи больше наверное),а 4-хтактный с нормальным ресурсом для легкого бездорожья и не сильно мощный (до 250).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 21:03   #5007
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,961
Я так думаю угонщикам надо в жопу ченить засунуть прежде чем ментам сдавать.
Чтоб им на зоне жилось веселее!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 21:31   #5008
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я так думаю угонщикам надо в жопу ченить засунуть прежде чем ментам сдавать.
Чтоб им на зоне жилось веселее!
поддерживаю
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 22:15   #5009
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
тут два блока:
(мотошкола - экзамен теор - экзамен площадка) и (катайся на ДОПах)
во втором
(мотошкола - экзамен теор - экзамен площадка - экзамен на ДОП) и (катайся на ДОПах)
первый мой вопрос был плана "если под вашим чутким руководством я въебусь, то кто за это будет расплачиваццо?", ответили, что в первых блоках ко мне никаких материальных претензий не будет, случись чего. да и понятно почему, ведь, повторюсь, за три месяца в настоящую аварию машины автрошколы попали ОДИН раз. в то же время ТОЛЬКО Я был в двух авариях и раз сбил пешехода. говорящая статистика, нэ? понятно дело, что автошколы такая радужная статистика не может всерьёз заботить. эти дтп остались потенциальными только благодаря наличию рядом инструктора и возможности перехвата им управления, а ты предлагаешь сделать эти ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ аварии НАСТОЯЩИМИ.
плохо подготовили? я не провалил ни одной контрольной, тер.экзамены(и школьные, и гаи) были вообще без единой ошибки. на внутришкольном площадку проехал за минуты две с половиной, и чтобы сбить с меня спесь, директор отправил на повторный круг, мотивируя, что не видел одно из упражений, а на площадке гаи тёрся об бампер впереди идущего слоупока. вроде бы неплохо, да? но я в машине был ОДИН, а в ситуации, когда рядом сидят три принимающих мужика, я ПРОСРАЛ все полимеры. и я отнюдь не исключения, в тот день просрали ВСЕ, некоторые сделали это ещё на площадке гаи(надо было видеть). ты амбального вида мужик с большим опытом, и, видимо, забыл какой это стресс, а в автошколах об этом помнят, на их месте упёрся бы рогом против такой реализации инициативы, поскольку ни за один дополнительный рупь им серьёзно подымают риски. я уже не говорю о том, что прийдётся обзаводиться собственным мотопарком
Стресс? ужос какой, ай беднушки.... ( тут был мат) да именно в этом и заключается обучение профессиональное, что б выезжал на дорогу не с выпученными глазами, а подготовленным и качественно выученным, без боязни дороги.
Вот мы и пришли к главному - качество обучения = гавно. И пример с "просравшими"выпускниками твоей школы тому доказательство.
Я прекрасно помню качество ДОСААФ, а сегодня развелось афтошкол, выпускающих хз кого " с боязнью" дороги.
Ответственность за выпуск на ДОП будет нести принимающий, со всеми вытекающими последствиями для него. Как только в определенной автошколе ученики начнут сыпаться, это приведет либо к закрытию школы, либо повышению качества преподавания. Вот почему они будут рогом упираться, а не из-за псевдозаботы о ком-то.


Цитата:
Сообщение от transparent Посмотреть сообщение
Своё мнение уже высказал что сдача в городе на моте это опасно и не к чему хорошему не приведёт.
Можете гнуть свою линию как Вещий Олег .
Вся рота идет не в ногу, только прапорщик в ногу. (с) Радует оказаться в хорошей компании, думаю что в данных странах уж точно знают как лучше, качественнее и безопаснее выучить мотоциклиста. Вероятно они не знают мнение БВФшников )))
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:36   #5010
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
ну я бы не сказал, что "Форсаж" из разряда "понаехали тут".
у меня там жена училась. Это пиндец...

По факту - осталось не так много, скоро все увидим.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.