Старый 16.01.2014, 13:28   #4981   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Да, погодка просто отменная, сейчас ноги после прогулки сушу. Когда выходили на улицу снежок шел, а потом все плавненько в дождь перешло, но коляска вроде не промокла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:32   #4982   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
А меня Оля зовут.
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В смысле "неустойчивая конструкция"? Твоя согнутая пополам фигура, нависшая над ванной и уставшие трясущиеся руки, держащие малыша - ты эту конструкцию считаешь неустойчивой?
Как точно подмечено, а у меня доча так не хочет плавать, только сидя играет, но чаще всего просто встает,то с одной стороны, то с другой, так что у нас скорее мытье ног получается. Вот если сидение в ванну купить, интересно понравиться или нет, а может оно не удобное, как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:42   #4983   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Хадсон, Учительница, Казачка, приятно познакомиться!
Я сегодня купила стульчик в ванну для купания, т.к.устала в позе зю стоять над ванной. Сегодня протестируем и я отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:42   #4984   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
А меня Оля зовут.
Отлично. Прямо, как мою сестру!
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Вот если сидение в ванну купить, интересно понравиться или нет, а может оно не удобное, как думаете?
У нас такое имеется. Один раз попробовали, но оно для тех, кто не любит скакать в ванной, так как очень сильно ограничивает движения малыша. И почему-то на спинке у ребенка потом красная полоса была. Натёр, наверное. В общем пока мы не особо довольны. Если надумаешь покупать, могу для пробы дать напрокат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:47   #4985   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я сегодня купила стульчик в ванну для купания,
Эх, а то я и тебе могла бы дать стульчик!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:54   #4986   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
нам тоже сегодня в поликлиннику на узи. скоро потопаем)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:23   #4987   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
И мне тоже очень приятно со всеми познакомиться.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Если надумаешь покупать, могу для пробы дать напрокат.
Спасибо большое, послушаем что сегодня Надя про стульчик скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:41   #4988   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Девочки всем привет! У меня такой вопрос.есть ли у нас в темке недоношенные детки? Дело в том что моя Дюймовочка родилась на сроке 33 недели,то есть нам через 12 дней будет 5 месяцев,а игрушки брать не хотим,даже ручки не тянет,и переворачиваться пока не хочет. Но меня активно ручками цепляет ,даже пытается ущипнуть,по части неврологии все в норме.Если есть кто в темке с такими детками поделитесь как вы развиваетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:14   #4989   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Приятно со всеми познакомиться! мы такой стул для купания недавно приобрели, дешево и сердито для пробы в ашане, за 150р) он достаточно широкий, так что попа и пухлая влезет, обычно я сначала намылю Аньку, потом в стул, сидит недолго, потом выбирается и начинается беготня по ванне, эту веселую часть купания, включая скрюченную спину я доверила мужу) так что особо не надейтесь на спасительный стул.
у нас на щеке розовые пятна((( есть мысли на что, посмотрим.
снега мы не застали( дрыхли до 10 сегодня в обнимку
занимаюсь экстримом, ходим дома без подгузов, пока не напакостили нигде)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:59   #4990   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
мальчишка у нас.
Дмитрий?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:10   #4991   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Приятно познакомиться))
Мы вернулись с прогулки, промочив ноги и коляску... Сейчас дочка на веранде досыпает! А вообще, наш режим явно требует корректировки: уже второй день пропускаем первый сон, а из-за этого всё сбивается((
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! У меня такой вопрос.есть ли у нас в темке недоношенные детки? Дело в том что моя Дюймовочка родилась на сроке 33 недели,то есть нам через 12 дней будет 5 месяцев,а игрушки брать не хотим,даже ручки не тянет,и переворачиваться пока не хочет. Но меня активно ручками цепляет ,даже пытается ущипнуть,по части неврологии все в норме.Если есть кто в темке с такими детками поделитесь как вы развиваетесь.
lenok, мы родились в срок, поэтому подсказать могу только наш опыт: дочка впервые начала трогать игрушки, очутившись на развивающем коврике, после этого пошёл сдвиг в этом направлении))) Конечно, это не коврика заслуга, но там игрушка так и лезет в ручки, почаще моделируйте такую ситуацию. И игрушку для начала можно покрупнее)
На бок не переворачиваемся((( Через 10 дней 4 месяца...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:19   #4992   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Учительница, игрушки мы любим рассматривать и разговаривать с ними,а вот в ручки брать не хотим
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:23   #4993   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
и мне приятно со всеми познакомиться!

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
чуть что, пальцы сжимаешь и деть никуда не уплывет!
жестоко

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про круг: когда придёт пора с ним завязывать?
мне кажется, когда сядет ребенок ))) я раньше не планировала, но вот теперь...
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Дмитрий?
какой ажиотаж! )))
Kybik-Rybik, Suxofrukt, посмотрела на всякий случай, точно мальчишка

Последний раз редактировалось Елена Hadson; 16.01.2014 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:24   #4994   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Учительница, игрушки мы любим рассматривать и разговаривать с ними,а вот в ручки брать не хотим
А если вложить в руку погремушку с удобной ручкой? И погреметь немножко, зажав детский кулачок в свою руку? Мне кажется, надо просто стимулировать хватание и всё получится. Знаю, что лет до 3-х считается нормальным небольшое отставание от сверстников у недоношенных деток. В прошлую беременность много об этом читала, т.к. двойня была, думала, раньше рожу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:31   #4995   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
lenok1977, ваша девочка и так большая молодчинка!!! придет все, главное не останавливаться - предлагать )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:34   #4996   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
А если вложить в руку погремушку с удобной ручкой? И погреметь немножко, зажав детский кулачок в свою руку? Мне кажется, надо просто стимулировать хватание и всё получится. Знаю, что лет до 3-х считается нормальным небольшое отставание от сверстников у недоношенных деток. В прошлую беременность много об этом читала, т.к. двойня была, думала, раньше рожу.
Спасибо!.погремушку в ручку вкладываем и гремим,отпускаем и
наша Маша ее тоже отпускает,или не хочет или не нравится ей это дело,короче бросает она погремушку.Про недоношенных детей перелопатила очень много литературы,но это все на бумаге и что-то по срокам там не все сходится даже примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:38   #4997   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Елена Hadson, спасибо!!!да наша девочка доказала всем ,что она умничка когда карабкалась и цеплялась за жизнь,но так хочется чтобы она побыстрее догнала сверстников.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:58   #4998   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Ходили сегодня прививку делали от Гепатита Б. Врач сказала к месту укола прикладывать ватку смоченную раствором.... А название забыла. Мирамистином?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:09   #4999   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В смысле "неустойчивая конструкция"? Твоя согнутая пополам фигура, нависшая над ванной и уставшие трясущиеся руки, держащие малыша - ты эту конструкцию считаешь неустойчивой?
Я на пол в ванную кладу коврик из пенки, сложенный в несколько раз. И поддерживаю дорогие сердцу 8 кг под голову, стоя на коленках. Ибо спина, прямо скажем, не казенная. А в круге в ванне не плавает - места мало, становится на дно - и усё, приплыли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:40   #5000   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Напишите пожалуйста кто во что одевает новорожденных сейчас. Погода какая-то непонятная.

Последний раз редактировалось N@ti; 16.01.2014 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:47   #5001   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста кто во что одевает навороченный сейчас. Погода какая-то непонятная.
У меня обычный четырёхмесячный, без наворотов, но напишу.
Памперс, трикотажный слип, комбез (плащевка+1 слой синтепона+флис), шапка шерстяная на трикотажной подкладке. В коляске лежит одеяло (у меня трансформер, люльку пришлось вытащить), укрываю ножки флисовым пледом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:49   #5002   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, мы ходим гулять так. Сначала комбез х/б, потом теплый комбез София как на картинке. Шапка вязаная бабушкиного производства))) Потом заворачиваю в пеленку теплую, чтобы не поддувало и кладу в конверт. Сегодня вмесот пеленки заворачивала в байковое одеялко.

КиСа, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Кстати, мне тоже очень приятно со всеми познакомиться, меня Таня зовут.

Мы сегодня большие молодцы. Сдали кровь из пальчика утром и сделали прививку вечером. И почти не плакали. Немножко во время укола, а потом спали. Кстати, 11-я теперь и наша поликлиника тоже))) Про очереди. Утром кровь мы первые были. На прививку - третие. Зато после нас человек 10. К педиатру я вообще без очереди захожу.

Еще подскажите это нормально что мы в месяц и неделю еще желтенькие. Врач еще раз сказала про Хофитол, чтобы капали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	23.7 Кб
ID:	2403237  

Последний раз редактировалось Aime le; 16.01.2014 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:08   #5003   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Муми мама, очепятался))))

Я по ходу плохая мать (( я надеваю хлопковый слив и в пуховый комбез кладу. Еще хлопковую шапку и шерстяной. Сверху пледом накрываю и все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:19   #5004   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
lenok1977, мой сынок родился в 34 недели. Переворачиваться не хотел месяцев до 6, умел, но не изъявлял желания )) Пополз в 10 месяцев. Из классического положения на четвереньках сел месяцев в 9, до этого садился любыми другими способами, подтягивался за всё что угодно В год бегает за руку, но отпускать пока боится. Из проблем по неврологии был только ВЧД и тонус в ножках, в остальном всё норм. Как сказал невролог, просто ленивый мальчик )) Хотя сейчас непоседа жуткая. По интеллектуальному развитию опережает отдельных сверстников, собирает пирамидку, строит башни, пытается кушать ложкой, хотя я его не учила особо, любит книжки листать. В общем, не переживайте )) Если неврологи говорят, что всё хорошо, значит всё хорошо. Ребенок все будет делать в свое время
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:20   #5005   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
lenok1977, у меня дочка на 38 недели родилась, но все таки напишу. Переворачиваться на животик стала где-то в начале 5 месяца, до этого занималась тем, что постоянно тянула голову и плечи вверх, и врачи ничего плохого по этому поводу не говорили. Такое ощущение было, что раньше ей это было не надо, а после того как перевернулась и другие навыки пошли. А вот про игрушки совсем не помню. Мое сугубо личное мнение, что все нормально, особенно с учетом вашего возраста, вы молодцы))))).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:20   #5006   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Муми мама, очепятался))))

Я по ходу плохая мать (( я надеваю хлопковый слив и в пуховый комбез кладу. Еще хлопковую шапку и шерстяной. Сверху пледом накрываю и все.
В пуховом комбезе не жарко? Я ориентируюсь на ребенка: приходим с прогулки, он тёпленький, но не вспотевший. Значит, нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:37   #5007   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Эх, а то я и тебе могла бы дать стульчик!
Я сегодня как то очень спонтанно сделала покупку. Если бы он не встретился на моем пути, то я бы и без него купала бы сына.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:54   #5008   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
lenok1977, все будет хорошо! Как только Маша окрепнет, наберется веса и сил. так все и начнется. Просто у вас все это случится чуть позже, чем у остальных! )))


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Я на пол в ванную кладу коврик из пенки, сложенный в несколько раз. И поддерживаю дорогие сердцу 8 кг под голову, стоя на коленках. Ибо спина, прямо скажем, не казенная.
Дык, я тоже периодически так делала. Но здесь проблема в другом: потом фиг встанешь с колен )))))))
Но, ура! Все это уже позади, так как Олег стал купаться, сидя на дне ванны. Я включаю ему кран, и он пытается поймать струю воды, наливает воду в стаканчики и купает резинового Винни-Пуха.

Девочки! Как чувствуют себя ваши детишки? Скоро начнет повышаться давление, температура будет понижаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:05   #5009   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Какие игрушки можно купить малышу в 1,5 месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:13   #5010   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Дык, я тоже периодически так делала. Но здесь проблема в другом: потом фиг встанешь с колен )))))))
Но, ура! Все это уже позади, так как Олег стал купаться, сидя на дне ванны. Я включаю ему кран, и он пытается поймать струю воды, наливает воду в стаканчики и купает резинового Винни-Пуха.

Девочки! Как чувствуют себя ваши детишки? Скоро начнет повышаться давление, температура будет понижаться.
Встаю с помощью дочек и мужа ))) Кто-то держит Игорька, кто-то меня. Почему-то муж не может купать, у него ребёнок в первые же секунды незапланированно заныривает, потом плачет, извлекается из ванны и на этом купание заканчивается. Хотя дочек муж купал.

Мой кабанчик сегодня в ударе. С утра (в 9-00) посетили невролога, где я имела неосторожность похвалить дневные сны (Игорь начал чудесно режимно(!) спать 3 раза, пусть и по 40-60 минут, но сам засыпает и просыпается в хорошем настроениии), сыну показалось, что у меня слишком вольготная жизнь, поэтому сегодня день "Долой Режим и Фтопку Сон!" Не спал даже на прогулке в движущейся коляске, ныл весь день, даже на руках! Сейчас искупала, завернула в плед и отправила спать, открыв балкон. Сама сижу в одеяле с видом зомби.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind