Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2020, 17:02   #5011   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Его хватают в аэропорту сажают в палату на карантин на 14 дней за его счет.
и сразу пропадут желающие лететь ))))
А кто хочет пересидеть там - да ради Бога, но за свой счет.
 
Старый 12.05.2020, 17:03   #5012   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Число умерших в расчете на тысячу человек населения в России за первые три месяца 2020 года снизилось на 3,8% по сравнению с первым кварталом 2019-го. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Уровень смертности в январе—марте 2019 года составлял 13,1%, в тот же период 2020 года он составил 12,6%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb823d09a79470ad94e16ed

А теперь посмотрите голосовалку в заголовке темы.

"Так ли велика угроза коронавируса?"

Похоже правильный ответ "Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. "

Вот вам и смертельный короновирус. Впрочем в сверхамерике возможно это и так.
 
Старый 12.05.2020, 17:03   #5013   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Sandy, у нас как минимум было преимущество в том, что об эпидемии и её способах распространения все были в курсе. Китай был застигнут врасплох, так как принял на себя удар первым. А у нас при соблюдении мер распространение вполне могли бы ограничить, те же путёвки просто перестать продавать ещё в конце января и всё. У меня коллега например 10 марта в Индию только вылетел, когда в Москве уже всё начиналось. При вовремя введённых ограничениях, как минимум, не было бы такой скорости распространения как сейчас.
 
Старый 12.05.2020, 17:04   #5014   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
вот пример как грызуны !!! справляются
Хорошие новости от эпидемиологов и медиков. В Грузии за сутки (при ≈ 1500 тестов) выявлен всего ОДИН новый случай коронавируса. 32 человека излечились и все остальные показатели заметно оптимистичные:
- 639 инфицированных (+1 за сутки)
- 349 выздоровевших (+32)
- 4769 на карантине (-127)
- 414 в больницах (-30)
- 11 умерли (0)
виакомпания-лоукостер Ryanair объявила о возобновлении полётов. В их расписании на 1 июля 2020 года (день, когда границы Грузии откроются для иностранных граждан) уже включены рейсы Тбилиси-Кёльн и Тбилиси-Милан. Знаю из проверенных источников, что министерство экономики ведет сейчас активные переговоры с WizzAir.
Ранее уже было заявлено, что 18 из 36 авиаперевозчиков готовы, при соблюдении медицинских требований, начать рейсы в Грузию.
 
Старый 12.05.2020, 17:04   #5015   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мне не надоест повторять - Сахалин.
Там же жутко негуманные люди, нарушающие все и всякие права и свободы.
Наш демократичный губернатор так поступить не могёт!

Теперь становится понятным почему губеры сразу в отставку сбежали сцк прозорливые..
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
у нас как минимум было преимущество в том, что об эпидемии и её способах распространения все были в курсе
и хули толку?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
При вовремя введённых ограничениях
И хули не ввели?
 
Старый 12.05.2020, 17:05   #5016   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
у нас как минимум было преимущество в том, что об эпидемии и её способах распространения все были в курсе. Китай был застигнут врасплох, так как принял на себя удар первым.
те имея преимущество мы отыгрываем ситуацию хуже чем в образце ))))
да парень, с логикой у тебя прям беда
 
Старый 12.05.2020, 17:06   #5017   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те имея преимущество мы отыгрываем ситуацию хуже чем в образце )
Перекладывать просеры власти на народ который опять не тот достался - это так поцреотично.
 
Старый 12.05.2020, 17:06   #5018   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Теперь становится понятным почему губеры сразу в отставку сбежали сцк прозорливые..
умные сц.. На них, в итоге, все и повесят. Неправильно выполнили указания мудрейшего.
 
Старый 12.05.2020, 17:08   #5019   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
У меня коллега например 10 марта в Индию только вылетел
я 13 февраля прилетел в Париж. Мер санитарных не было нигде от слова совсем
 
Старый 12.05.2020, 17:11   #5020   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
почитай как меняют на Сахалине вахты. А это много народу. Да, это не нравится - но таковы правила игры.
Сахалин - это остров. Да, в своём роде они молодцы, что смогли организоваться. Но у них и возможностей для этого больше ввиду их географического положения. Тут грех не вспомнить историю с Крымом и Донбассом, думаю, понятно, почему в Крыме война так и не началась. У нас же моря вокруг нет и до Москвы 7 часов езды.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
много букофф нет смысла. Тебе пытаются донести, что кривые меры приносят ожидаемый результат и симметричный ответ населения. Не все, к счастью дурни, прекрасно понимают что происходит
А я пытаюсь донести, что не надо чуть что кричать, что виноват Путин и т.п. Он виноват в данной ситуации в том, что не помогает людям, оставшимся без работы и без денег. А в том, что народ вокруг безалаберный и плюет друг на друга - вина отнюдь не Путина.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это называется на лету переобулся. объяснения разницы от посещения различных магазинов как не было так и нет
Не надо обвинять меня в том, чего вы не поняли сразу. Я уже объяснил разницу между РР и пятёрочкой. В пятёрочке, кроме пива, есть и продукты, поэтому сейчас приоритетнее купить в ней и пиво, чем переться за ним в разливной рай. Эта мысль и была изначально. Переубеждать вас я не собираюсь, не верите - ваше право.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а они то каким боком к тому как люди себя ведут?
Разливухи меньше по площадям, как минимум, можно было бы запускать туда по 2-3 человека и выставить охрану, чтобы очередь не тёрлась внутри, как это сделали, например, в Газпромбанке или Почте России (хотя это и там не всегда соблюдается, к сожалению). Почему они не ввели такое правило - вопрос только к ним.
 
Старый 12.05.2020, 17:12   #5021   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
вот жеж брешут и не стесняются
Украина выходит из карантина. Вновь заработали стоматологические клиники, кабинеты психологов, нотариальные и адвокатские конторы. Открываются непродовольственные магазины и детские площадки, музеи и библиотеки, парки и летние террасы кафе. Соблюдать социальную дистанцию по-прежнему обязательно.
а на самом деле поди вповалку лежат
 
Старый 12.05.2020, 17:12   #5022   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
У нас же моря вокруг нет и до Москвы 7 часов езды.
Знаешь как Москву сделать островом?
Могу рассказать
Одной дивизии вполне хватит.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А в том, что народ вокруг безалаберный и плюет друг на друга - вина отнюдь не Путина.
Ну сцк как я и говорил - не тот норот достался.
Вот был бы китайский!!!
 
Старый 12.05.2020, 17:16   #5023   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я 13 февраля прилетел в Париж. Мер санитарных не было нигде от слова совсем
https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
Регион Подтверждено Выздоровело Летальные исходы
Франция 140 тыс. 56 724 26 643


Толи дело в потреблении лягушек, толи в особенностях, так сказать, здравоохранения. А может быть проблема в способностях французского правительства справляться с эпидемиями заразных болезней?
 
Старый 12.05.2020, 17:16   #5024   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те имея преимущество мы отыгрываем ситуацию хуже чем в образце ))))
да парень, с логикой у тебя прям беда
Так а что не так с логикой? Да, мы имели преимущество, но мы им не воспользовались. Что я не так сказал? И да, прежде чем выводы об оппонентах делать, советую сначала подумать о себе. Никто не заставлял россиян прошедшие 3 месяца эпидемии летать за границу. Не говоря уже об остальных заграничных ништяках, от которых наши люди оказались не в силах отказаться.
 
Старый 12.05.2020, 17:18   #5025   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Salt,
Цитата:
Так а что не так с логикой? Да, мы имели преимущество, но мы им не воспользовались.
В России один из самых низких уровней смертности. Не понятно чем мы не воспользовались?
Ты можешь объяснить?
 
Старый 12.05.2020, 17:19   #5026   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
сейчас приоритетнее купить в ней и пиво, чем переться за ним в разливной рай.
в третий или в четвертый раз - объясни мне пож какая разница куда заходить если ты соблюдаешь элементарные правила.
Я понимаю, мы тебе ломаем устоявшиеся в твоей голове картинки - но все таки попробуй подумать.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Переубеждать вас я не собираюсь, не верите - ваше право.
тут вопрос не веры а в бредовости идеи

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Он виноват в данной ситуации в том, что не помогает людям, оставшимся без работы и без денег. А в том, что народ вокруг безалаберный и плюет друг на друга - вина отнюдь не Путина.
опять сц народ не тот. В Грузии - тот, у хохлов !! кажись тот, а у нас снова не тот. А может просто все криво организовали - надеясь до последнего успеть голосувалку провести?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
выставить охрану
а еще бы лучше - каждому в смартфон прогу чтобы как подошел ближе 2 м штраф прилетал. Людям надо объяснять. А поротым задницам завсегда нужен охранник
 
Старый 12.05.2020, 17:23   #5027   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
советуй
жене как борщ варить.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Никто не заставлял россиян прошедшие 3 месяца эпидемии летать за границу. Не говоря уже об остальных заграничных ништяках, от которых наши люди оказались не в силах отказаться.
тебе выше уже приводили пример как не запрещая сделать так чтобы все дома сидели. Но видно туго стереотипы выдавливаются.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знаешь как Москву сделать островом?
Могу рассказать
Одной дивизии вполне хватит.
вот казалось бы ответ на поверхности лежит - ан нет. Опять народ несознательный.
Люто интересно - как предполагалось сидеть дома людям без работы и денег?
 
Старый 12.05.2020, 17:24   #5028   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В России один из самых низких уровней смертности. Не понятно чем мы не воспользовались?
Китайским опытом, речь шла именно о нем.
Ваш КЭП.
 
Старый 12.05.2020, 17:28   #5029   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот казалось бы ответ на поверхности лежит - ан нет. Опять народ несознательный.
Люто интересно - как предполагалось сидеть дома людям без работы и денег?
Можно например так.
Цитата:
Оказали гос.поддержку населению. Обязали владельцев частного бизнеса сохранить зарплаты. Госслужащие получали зарплаты из госбюджета. Малый и средний бизнес поддержали выплатами в размере декларируемой прибыли. Ввёли налоговые льготы. Отменили аренду на январь-февраль-март за коммерческие помещения. За апрель половина стоимости аренды. Рекомендовали владельцам квартир не взимать плату с квартиросъемщиков за эти же месяцы. Многие хозяева квартир шли на уступки
Это опять же - Китай.
 
Старый 12.05.2020, 17:31   #5030   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в третий или в четвертый раз - объясни мне пож какая разница куда заходить если ты соблюдаешь элементарные правила.
Я понимаю, мы тебе ломаем устоявшиеся в твоей голове картинки - но все таки попробуй подумать.
Вы пока ещё ничего не сломали и не переубедили. Разговор не в том, кто куда заходит (хотя ходить в Ленты и Ашаны я бы кстати тоже не стал, учитывая, что туда ходит закупаться весь район, в отличии от магазина, строящегося на несколько домов), а в том, чтобы свести к минимуму контакты людей. Уже 5 раз об этом сказал, но до вас не доходит. Именно поэтому я и пишу, что лучше купить пиво в пятерочке, и простоять одну очередь, чем переться в разливуху и стоять две очереди. Так вам ПОНЯТНЕЕ?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тут вопрос не веры а в бредовости идеи
Что бредового? Зачем тогда китайцы всё позакрыли у себя на время эпидемии и перекрыли дороги? В чём была их логика? Только не надо сейчас выдёргивать из контекста и начинать выставлять мои слова, что я требую сделать как в Китае. Это всего лишь аналогичный пример. Вопрос - зачем это сделали китайцы?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять сц народ не тот. В Грузии - тот, у хохлов !! кажись тот, а у нас снова не тот. А может просто все криво организовали - надеясь до последнего успеть голосувалку провести?
Причём здесь вообще хохлы и грузины? Хохлы я думаю сидят в не особо лучшей ситуации, просто у них с тестами всё ещё хлеще, чем у нас. Даже если организовали криво - это не снимает ответственности с людей, которым наплевать на всех и которые совершенно не внесли коррективы в свой образ жизни при коронавирусе. Я вот работаю на АЭС и мне не нравится, как меня снабжают СИЗами - что теперь? Это даёт мне право оборудование своё не ремонтировать и делать всё сикось-накось? Каждый отвечает прежде всего за себя, не надо пенять на других, "а вот они", "а вот эти". Так же как и автомобилист, севший на некачественно сделанную Ладу Калину, ПДД должен соблюдать. Примеры может конечно несколько утрированны, но они из той же серии.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а еще бы лучше - каждому в смартфон прогу чтобы как подошел ближе 2 м штраф прилетал. Людям надо объяснять. А поротым задницам завсегда нужен охранник
В газпромбанке охранник вполне себе справляется в одиночку, не запускает людей, пока оператор не освободится, во всяком случае в том отделении, что я был. Что мешает организовать то же самое РР?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знаешь как Москву сделать островом?
Могу рассказать
Одной дивизии вполне хватит.
А кроме чёрного и белого вы ничего не видите? Я не призывал вводить в стране режим ЧС, так как я в курсе чем это может обернуться. И я ниразу здесь на это намекал, так что ваша ирония здесь совершенно ни к месту.
 
Старый 12.05.2020, 17:33   #5031   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А кроме чёрного и белого вы ничего не видите?
Существует только два критерия работы ЭФФЕКТИВНО и НЕЭФФЕКТИВНО.
Нельзя быть наполовину беремчатым.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я не призывал вводить в стране режим ЧС, так как я в курсе чем это может обернуться.
А в стране и не надо было вводить режим ЧС.
Цитата:
Закрыли 12 млн.город Ухань с жителями и всю провинцию Хубей с общим числом людей 58 млн людей. Ухань закрыли, когда в городе было 400-600 заболевших.
Это опять же - Китай.

Вполне достаточно было одной Москвы.
 
Старый 12.05.2020, 17:33   #5032   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пишут, Пескопф заболел ковидом.
 
Старый 12.05.2020, 17:36   #5033   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Archy,
Цитата:
а у нас снова не тот.

Заболело на миллион населения
Испания 0,0049
США 0,0042
Италия 0,0037
Великобритания 0,0033
Швеция 0,0026
Германия 0,0021
Турция 0,0017

Россия 0,0016

Чет не пойму, надо было как в Америке? Что "не тот"? Или в Испании с Великобританией?
 
Старый 12.05.2020, 17:37   #5034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Зачем тогда китайцы всё позакрыли у себя на время эпидемии и перекрыли дороги?
Вопрос не в том зачем они закрыли.
Вопрос в том почему у нас так не сделали
Ведь
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
у нас как минимум было преимущество
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Заболело на миллион населения
Испания 0,0049
США 0,0042
Италия 0,0037
Великобритания 0,0033
Швеция 0,0026
Германия 0,0021
Турция 0,0017

Россия 0,0016
Не вижу в таблице Китая..
Не та страна не с тем народом?
 
Старый 12.05.2020, 17:37   #5035   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Существует только два критерия работы ЭФФЕКТИВНО и НЕЭФФЕКТИВНО.
Нельзя быть наполовину беремчатым.
Согласен. Только это не означает, что кроме как в Китае другого пути не было.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это опять же - Китай.
Ну и к чему это? Вы имеете ввиду что надо было Москву закрыть в конце марта или что?
 
Старый 12.05.2020, 17:38   #5036   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Китайским опытом, речь шла именно о нем.
Ваш КЭП.
Мы уже давно не Китай. Где то с середины 80х. Сравнивать глупо с Китаем. Мы с середины 10х как США и их европейская компания. Может когда и Китай подтянется, тогда и поглядим. Пока Китай только начал путь в демократию.
 
Старый 12.05.2020, 17:40   #5037   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Пишут, Пескопф заболел ковидом.
Должен же быть и у либерастов какой то праздник, а то что ни день, то все одно и то же

Цитата:
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных превысило 1,3 млн человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/05/202...79479d102bada6
 
Старый 12.05.2020, 17:40   #5038   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Только это не означает, что кроме как в Китае другого пути не было.
Ну вот сегодня у нас ДРУГОЙ путь - смотрите и наблюдайте за эпидемией.
В Китае ее уже нет
Китай сработал ЭФФЕКТИВНО.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы уже давно не Китай. Где то с середины 80х. Сравнивать глупо с Китаем.
Сравнивать надо ВСЕГДА.
Чтобы оценить ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что надо было Москву закрыть в конце марта или что?
Неужели начинает доходить?
Только в конце марта это уже как бы не поздно было.
 
Старый 12.05.2020, 17:41   #5039   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос не в том зачем они закрыли.
Вопрос в том почему у нас так не сделали
Ну вот у нас народ на шашлыки ездит за город)) я представляю, что бы началось, если бы закрыли передвижение. В том числе и тут, на форуме)) тут бы гул недовольных стоял, только держись.
 
Старый 12.05.2020, 17:44   #5040   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
виновато наше распи3дяйство
ваше - возможно, я ваш кружок не вхож


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если бы мы поступили как в Китае - СРАЗУ окружили бы Москву танками никого не выпускать не запускать.
ну в китае так-то людям продукты на дом доставляли, мусор за них выносили, итд, но salt - он одно и то же по кругу повторяет, не желая сравнить даже то, что на поверхности
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind