Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 00:38   #5011   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я в принципе не только уйду, но и приду вприпрыжку
А болячки с подобными симптомати точно травматолог лечит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:40   #5012   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Авгур, Я еще и ортопед, а надо будет - и у невролга проконсультируем
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:44   #5013   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А болячки с подобными симптомати точно травматолог лечит?
Ну не только же каличи нуждаются в травмотологе!
Мне бы ещё психиатра

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 28.01.2011 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:54   #5014   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ну не только же каличи нуждаются в травмотологе!
Мне бы ещё психиатра
Одно радует - по моей проф. части я не нужен и хочется надеяться, что никогда не пригожусь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:58   #5015   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одно радует - по моей проф. части я не нужен и хочется надеяться, что никогда не пригожусь.
От этого никто не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:00   #5016   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одно радует - по моей проф. части я не нужен и хочется надеяться, что никогда не пригожусь.
Можно общаться абсолютно по-дружески и без болезненных подоплёк
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:38   #5017   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Хотя бы начните с чуть доброжелательного общения здесь.
Elizabeth Batori,
Вы, я так понимаю, как женщина (думаю, красивая), не привыкли обращать внимание на отсутствие всякой там там логики, плюс на анализ своих слов (предположу, что и поступков), не заморачиваетесь...
Всё же позволю себе напомнить, как произошло ваше собственное появление здесь:
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Только несмотря на это, в мед академию нереально попасть. Почему-то.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Тогда почему ломятся в мед академии, преодолевают огромный конкурс заведомо зная, что платят врачам копейки?
Тут несколько ответов. Либо это потомственные семьи врачей, и дитятко идёт по стопам родителей (как правило, если родители в медицине не мелкие сошки, то и ребёнка потом на хорошее местечко пристроят), либо врачи до мозга костей (но они опять же знают на что идут. И последующие жалобы на з/п тем более удивительны).

Поэтому вопрос - ЗАЧЕМ идти учиться на врача, если понимаешь, что скорее всего будешь работать за маленькую зарплату, и к врачам-альтруистам, которым главное - помогать людям пусть и за небольшую зарплату, ты не относишься?
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Как осточертели равнодушные врачи (не все конечно, есть прекрасные медики, но их весьма немного), которым плевать на своих пациентов. Чесслово.
И при чём тут вопрос - какой процент выпускников идёт работать врачами?
А теперь, хоть это и скучно, конечно, давайте проанализируем.

Вот смотрите, что получается. Вы пришли сюда с вопросами-сентенциями, с которыми сюда приходят ВСЕ. Вот даже уже во время вашего тут присутствия товарищ с теми же непонятками нарисовался.
Как вы думаете, какую реакцию это может вызвать у людей, которые стописятпять раз уже объясняли, где собака порылась?
Форум не реал, конечно, но кое-какие выводы о людях, в нем участвующих, сделать можно. Вот например мне в жизни не придёт в голову зайти на обсуждение, состоящее из 150 страниц, скажем, детского питания и задать вопрос: а какое лучше? Поскольку, если меня интересует данный вопрос и ответы людей именно отсюда, то я, как минимум, прочту эти 150 страниц - ведь стопудово на мой вопрос уже массу раз отвечали!
Также как-то стараешься писать мнение, по крайней мере, оригинальное, думаешь, чего эфир засорять-то, может, то что я жую, другие давно уж высрали...
Но это если не считать себя уникомом, конечно. И не думать, что все должны стлать красные дорожки только потому, что я тут появилась, такая вся долгожданная.
Так что не надо так-то уж сетовать, что как-то не так вас тут встретили, по-моему, в свете вышесказанного, очень даже ласково! Даже удивляюсь терпению достопочтенной публики, это, наверное, всё-таки профессионализм сказывается!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:54   #5018   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Всем привет !!! Я чо то не заметил ответа на свой вопрос! Давайте все работать как врачи? За любую работу или услугу денег дай Ну например проехал на ливте 10р отдай или спросил у человека чего либо,справка платная!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:54   #5019   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Угу. Но мне как-то и не приходило в голову сравнивать Сорбонну и скромную воронежскую академию. Категории разные, поэтому и сравнению не подлежат.
Хорошо. Сравним провинциальную воронежскую ВГМА и провинциальный медицинский факультет университета в Ганновере (Германия) или такой же провинциальный университет и его медфак в Эдинбурге (Великобритания) или в Падуе (Италия).
Так корректнее?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:02   #5020   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Хорошо. Сравним провинциальную воронежскую ВГМА и провинциальный медицинский факультет университета в Ганновере (Германия) или такой же провинциальный университет и его медфак в Эдинбурге (Великобритания) или в Падуе (Италия).
Так корректнее?
Там все намного лучше!Там учат а не деньги делают.Врачи по сугубо личному мнению начали забывать работу.Практика нужна во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:53   #5021   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Я чо то не заметил ответа на свой вопрос!
не поленитесь прочитать предыдущие сто шестьдесят восемь страниц темы, там все ваши вопросы подробно и неоднократно обсуждались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:04   #5022   
Форумец
 
Аватар для Иван69
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 50

Иван69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда. Это на форуме здесь молодые здоровые люди приходят и говорят "вы все жадные тупые ублюдки, ставите опыты на невинных людях" )см посты Ивана69), какой реакции еще можно на такие отважные высказывания ожидать?
В реале мы все работаем, и стараемся делать это хорошо. Я никакой вражды со стороны своих пациентов не вижу и сама ее не испытываю. Sorcerer тоже в операционной и на дежурствах делом занимается, а не с пациентами воюет, сама видела
Начнем с того ,что я ни кого не оскарблял!Я называю вещи своими именами!Я могу привести доводы из личного опыта!Ни кто мне так и ни ответил ,нормально ли ,что семейный доктор работает по пол дня?А так же нормально ли то что путают анализ ребенка в больнице?Заметте ,что я опять же пришол с чужим анализом к "семейному врачу " и она как нивчем ни бывало начала их записывать ребенку в карточку!А когда обнаружилось ,что анализ чужой меня же обвенили,мол куда я глядел!Молодцы ,блин!Я просто хотел бы знать они что к не болеют или к знакомым ходят? Второе вполне похоже!Стаиш в очереди а проходят "свои"без таковой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:37   #5023   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Всем привет !!! Я чо то не заметил ответа на свой вопрос! Давайте все работать как врачи? За любую работу или услугу денег дай Ну например проехал на ливте 10р отдай или спросил у человека чего либо,справка платная!!
1. если бы все работали как доктора - в стране был бы порядок
2. везде - начиная с ЖКХ (с упитого воняющего дерьмом и мочей слесаря дяди вани) и заканчивая нашими чинушами (свинушами) из гор и обл администрации - везде -ДАЙ ДАЙ ДАЙ, за справку - дай, за подпись - дай, кран заменить - дай (а ск какого буя? - в комун платежке за кап ремонт бабло стригут)
3. читайте - сказано же - не нравиться - бог в помощь малахов с компанией
4. рабочий день уч. терапевта, а так же ВОПа 7-36 илли 7-45, из них на прием амбулаторный 4 часа, т.е. с 8-00 до 12-00; 12-00 до 16-00; и с 16-00 до 20-00, остальное время - время для посещения больных на дому, по вызову или активно, т.ч. если доктор до 12 отработал и ушел, значит он ушел на вызов
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:47   #5024   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
К сообщению # 5055


Нашел в livejournal, пишет врач-дерматовенеролог по-моему по теме:

...Тут все принялись, как то, жизни докторов учить, и то им не так, и здесь им не нравится…
Не то что бы сфере нашей профессии совсем уж не было проблем, увы… Однако кто и как критикует это отдельный вопрос…
Причем претензии высказываются совершенно фантастические, и учат все кому не лень от профессиональной кухарки до профессиональной безработной, от «троллеобразных» существ до «пять минут назад студентов», в общем все – политехнологи, программисты домохозяйки, бомжи, - все они точно знают как именно мне, и коллегам, следует себя вести, на какую ширину улыбаться, на какие деньги жить и т.д.
Что характерно если бы подобные мысли высказывались, где ни будь в других не связанных с медициной сообществах, то таких советчиков моментально бы послали именно туда, куда им и следовало бы идти… Но … то ли нам этика не позволяет, то ли у большинства советчиков-обвинителей-разоблачителей вид только что вернувшихся оттуда, но ведь не посылаем и даже дискутируем. И иногда в шуточной форме… Я давно говорю, что если бы, я, в своей профессиональной деятельности работал, так как многие профессионалы в своей, то у меня, дерматолога, было бы уже свое кладбище 8 га. .
Я здесь уже высказывался, как я бы лечил людей, если бы работал в банковской сфере…-http://dok-zlo.livejournal.com/81687.html
Что же, созрело продолжение – Как бы я бы лечил гонорею, если бы был сантехником..: .

Итак …
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! На что жалуетесь?
- Знаете доктор, я стал очень часто ходить в туалет, и выделения гнойные по утрам…
- Ну-с, батенька покажитесь…
- (пациент раздевается , доктор берет скальпель и разрезает ему член по всей длине),
- Ой! Да у Вас тут прогнило все, надо менять. Да вы не волнуйтесь… импортный фаллоиммитатор поставим, все будет в ажуре, лучше прежнего из пластика плюс счетчик мочи, да…8000 у.е потянете?
- А если не потяну?
- Ну оставим как есть …
- Ну что же меняйте…
- Вносите предоплату на склад ехать надо…
- (получает деньги исчезает, возвращается где то через полтора часа, довольный, радостный, в сопровождении двух амбалистого вида медбратьев, явно подрабатывающих студентов... )
- Ну вот, (потирая руки) мальчики Вам тут все заменят и Вас подержат ежели чего…
- Доктор, доктор…А Вы?
- (строго) А я поехал, у меня еще заказов много…(исчезает, буквально растворясь в воздухе)
- 1й Медбрат хватает пациента за плечи, второй со словами «Ну кто так подключает, разве ж , теперь демонтируешь нормально…» берет кувалду, зубило и размашисто бьет куда-то примерно в область лонного сочленения, естественно промахивается и зубило соскальзывая обрывает кожу мошонки. Пациент теряет сознание…
- Запах нашатыря…
- Хозяин…Слышь хозяин… А у тебя яйца сильно старые?
- Ну 33 года живу, не менял функционируют нормально…
- Короче…(стараясь выглядеть поубедительнее) Надо менять… Старые они уже… У нас как раз новые завезли всего по 6000 у.е штука… (по выражению лица пациента понятно о чем он сейчас думает..)… ну если старые поставим, я не могу гарантировать их исправность…
- Черт с Вами, меняйте…
- Операционное поле отгораживается простыней, там слышен лязг, визг болгарки.
- Хозяин… у тебя случайно по карманам ключа на 8 нету? Ага. А плоскогубцев? Ага.
- Ребят? Что ж Вы так долго возитесь, я уже ссать хочу, терния нет.
- Ну у нас рабочий день уже кончается, мы на той недельке доделаем…
- Обесцененная лексика, звонок по мобильному доктору, ругань сопровождающаяся угрозами разобрать и все так оставить…..
- Появляется доктор… Выгоняет медбратьев.. что то доделывает… получает остаток гонорара и исчезает.
- У пациента все работает, но выясняется, что при попытке сходить по большому, по малому получается автоматически (ничего страшного, ведь не наоборот, правда?) От одного слова ремонт лечение случаются эпилептические припадки… Но.. в общем, все хорошо… верно?

Последний раз редактировалось glabb; 28.01.2011 в 14:05. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:01   #5025   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Начнем с того ,что я ни кого не оскарблял!Я называю вещи своими именами!
Вы меня карманником назвали
Я врач и пожилым человеком себя не считаю, на хлеб зарабатываю честно и никаких взяток ни с кого не беру; Вы писали, что все мы карманники . Это неприятно.

Цитата:
Я могу привести доводы из личного опыта!Ни кто мне так и ни ответил ,нормально ли ,что семейный доктор работает по пол дня?А так же нормально ли то что путают анализ ребенка в больнице?
Не знаю, какой график работы у семейного доктора. Вполне возможно, что после приема с 9 до 12 следует обслуживание вызовов на дому. Поинтересуйтесь об этом у его руководства. То, что путают анализы - ненормально, но своей вины я в этом не нахожу. То, что система ОМС прогнила насквозь и эффективную медицинскую помощь далеко не всегда обеспечивает - тоже согласна, но при чем здесь врачи, не знаю.
Если у Вас вымогают деньги - обращайтесь к руководству ЛПУ, в облздрав, в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:14   #5026   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Погода в доме, браво! +7,62 )))


Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
если бы, я, в своей профессиональной деятельности работал, так как многие профессионалы в своей, то у меня, дерматолога, было бы уже свое кладбище 8 га. .
в точку! у меня было бы 20-30 га. )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:18   #5027   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Хорошо. Сравним провинциальную воронежскую ВГМА и провинциальный медицинский факультет университета в Ганновере (Германия) или такой же провинциальный университет и его медфак в Эдинбурге (Великобритания) или в Падуе (Италия).
Так корректнее?
Так я же говорю - категории не сравнимые, поэтому какой смысл сравнивать?
Даже Московское и Воронежское образование сравнивать глупо. Хотя в Белгороде например есть свой мед, а многие приезжают учиться в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:21   #5028   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=46955
Оказывается не только негативные отзывы печатают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:28   #5029   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Хотя в Белгороде например есть свой мед
факультет без году неделя. там и теологический ф-т тоже есть. местная специфика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:36   #5030   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Иван69, А Вы сами где и кем работаете - я вам точные аналогии смогу привести по любой специальности, а то как то однобоко получается.
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Давайте все работать как врачи? За любую работу или услугу денег дай Ну например проехал на ливте 10р отдай или спросил у человека чего либо,справка платная!!
+ Добро пожаловать в мир капиталлического отношение - за поезду в лифте - Вы платите, как и за вывоз мусора ,освещение в подъезде, ремонт дороги возле дома - внимательнее см. квитанции. Информация - самое дорогое, вообще, что есть на свете - и она стоит огромных денег, то, что Вам бесплатно кто то, где то, когда то ее предоставляет - цените это и вопринимайте как одолжение Вам, если не можете поверить, что информация дорого стоит - сходите на консультацию в адвокатскую контору. За все, всегда, все платили, фотрмы оплаты только разные бывают - кто здоровьем расплачивается, кто деньгами, а за кого и соседи или окружающие платят.
Вы сами налогов сколько за тот года заплатили?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:40   #5031   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Нэт у меня тупой так бы по общались и поверь если в городе проблеммы с медицыной то за городом её нет этой МЕДИЦЫНЫ!!!
Положим, медицина за городом есть. Причём примерно на том же уровне, как и во времена земства 150-200 лет назад, как и при совке.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
врут негодяи, которые распускают слухи, что ВГМА очень даже хорошо обучает.
ВГМИ и 20 лет назад обучал даже в масштабах СССР весьма, мягко говоря, средненько, а ныне - полный ахтунг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:42   #5032   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Давайте все работать как врачи?
Ни для кого не секрет, что часто в больницах берут плату за то, что должны делать бесплатно по полису.
Получается, что полис действует только у районных терапевтов.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ВГМИ и 20 лет назад обучал даже в масштабах СССР весьма, мягко говоря, средненько, а ныне - полный ахтунг.
Мне вот недавно сообщили, что Воронежский мед по сравнению с Курским даже рядом не валялся.

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:53   #5033   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван69 Посмотреть сообщение
Там все намного лучше!Там учат а не деньги делают
Я смотрю с юмором у Вас все в порядке. Там бы адвокаты врачей и организаций давно бы Вас засудили за подобные высказывания - там очень хорошо развита эта система заработков. Сама база у нас на долном уровне, знания можно получить любого уровня, нет мотиваций - так Вы и общество и создаете эти мотивации.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
часто в больницах берут плату за то, что должны делать бесплатно по полису
А Вы точно знаете что оплачивается, а что не оплачивается полисом? В какой мере оплачивается, кому оплачивается ,куда и когда поступают средства и на что они расходуются? Или может у Вас мед. полис добровольного страхования, за который Вы самолично ежемесячно платите?
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Мне вот недавно сообщили, что Воронежский мед по сравнению с Курским даже рядом не валялся
У подобных заявлений всегда есть скрытый подтекст, вот мне никто этого не говорл - это говорят людям далеким от медицины и не разбирающимся в ней. Я знаю, что асфальт на дорогах в Курске намного лучше - может дела плохи в медицине от плохого асфальтового покрытия в нашем городе, когда из-за ям на дорогах врачи на работу опаздывают и в библиотеку проехать не могут,...?

Последний раз редактировалось oberst; 28.01.2011 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:08   #5034   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А Вы точно знаете что оплачивается, а что не оплачивается полисом? В какой мере оплачивается, кому оплачивается ,куда и когда поступают средства и на что они расходуются? Или может у Вас мед. полис добровольного страхования, за который Вы самолично ежемесячно платите?
Ну хотя бы в роддомах. Палата не платная, не повышенной комфортности, а скольким поступали предложения заплатить денежку, чтобы "хорошо родить".
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:49   #5035   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в роддомах. Палата не платная, не повышенной комфортности, а скольким поступали предложения заплатить денежку, чтобы "хорошо родить".
А то, что не родили бы? Давайте так - если пишете что кто то говорит, что за роды надо заплатить - пишите где, кто и сколько. Вы сами(в смысле пациенты) развратили и распоясали врачей, а за дачу взятки(пусть это пока так звучит) виноваты двое - кто дает и кто берет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:02   #5036   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
причем тех кто дает сажают чаще, чем тех кто берет
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:46   #5037   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А то, что не родили бы? Давайте так - если пишете что кто то говорит, что за роды надо заплатить - пишите где, кто и сколько. Вы сами(в смысле пациенты) развратили и распоясали врачей, а за дачу взятки(пусть это пока так звучит) виноваты двое - кто дает и кто берет.
Родить-то родили бы. А вот как родили - вопрос.
Я понимаю, что вы врач, и будете отстаивать сторону врачей. Это вполне логично. А я пациент, то есть по умолчанию буду не права в любой ситуации, как ни крути.
И даже распоясались не сами врачи, а мы гады их распоясали. Вот мы и пришли к тому, что в больницах всё хорошо, про все некрасивые ситуации пациенты нагло врут, а если и не врут, то сами виноваты по-любому. Там где происходит обдираловка в больницах, то и тут пациенты виноваты, потому как нечего деньги пихать и морально разлагать
А ещё лучше вообще в больницы не ходить. А то шпильки зимой понадевают, ноги переломают, и ещё лечи их, негодяев!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:22   #5038   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, неужели правда, что за состояние тумбочки пациента накладывают штраф на старшую медсестру? Тумбочки каждое утро обязательно протираются персоналом больницы. Есть медсестры, которые просто говорят привести тумбочку в порядок, а есть такие, что устраивают досмотр. Некоторые смены четыре раза за утро проходятся по тумбочкам. А ведь пациент раскладывает свои вещи так, как ему удобно, чтобы можно было ни кого не просить, а самому достать. Особенно лежачему больному. Вопрос может быть покажется дурацким, но уже достали. Лучше бы уколы в вены научились делать, особенно медсестры, дежурящие в выходные дни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:18   #5039   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Родить-то родили бы. А вот как родили - вопрос
Так же бы, как и без, иначе со стороны врача и организации это инкриминировалось бы по 124ст. УК - неоказание помощи, а это уже другие сроки и другие высоты разбирательств
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
И даже распоясались не сами врачи, а мы гады их распоясали
А эта прямо готовый заголовок в "мое".
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А ещё лучше вообще в больницы не ходить
И это правильно.

Что бы обвинять,кого то, в чем то - самому нужно быть кристальным человеком, а не так, как это сейчас - видим только чужие упущения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:23   #5040   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, неужели правда, что за состояние тумбочки пациента накладывают штраф на старшую медсестру
Правда. Старшая м/с может лишить премии палатную м/с ,а пришедшая проверка сверху может и саму старшую, и все отделение ошртафовать. Порядок примерно как в армии -:положено и не положено, Вы должны с пониманием относится к подобному, (громко сказано ,но это в Ваших интересах делается - люди разные, соседи в палате разные, некоторые дома тараканов разводят, некоторые водку, и наркотики с ножичком могут в больницу принести, некотрые неделями из тумбочки объедки не выбрасывают - сальмонелл растят, что бы всю палату "угостить"). А за томик Ленина или книгу по бух.учету никто Вас ругать не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind