Старый 12.04.2013, 18:13   #5011   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от матти Посмотреть сообщение
Тоже вчера уже на клеща наткнулись((в этом мне нравятся белые собаки все видно.
согласна, а я , владелица черной, следую старому правилу собачника - оглаживай
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:07   #5012   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
BullVIS, чуствительность потяряна на всех лапах. Он лапками двигает, но шаркает и подгибает переднюю левую лапку, точнее ему тяжело ее разогнуть до конца. Рентген мы делали, сказали позвоночник. Спасибо большое за информацию и неравнодушие. Сабираю всю информацию какую только можно.

Последний раз редактировалось Wild Horse; 12.04.2013 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:30   #5013   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Wild Horse, мы все переживаем за тебя и Баксика, это замечтальный пес и он будет здоров, надо в это верить!
если я что-то могу сделать- пиши.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:52   #5014   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Кто пользуется из французятников фурминатором? стоит брать?
пс я обратилась с вопросом, как уменьшить кол-во шерсти в доме, посоветовали его.

Кара блестит тфу-тьфу, вычесываю каждый день, просто хотелось бы свести к минимуму шерсть в доме , вот...
что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:13   #5015   
Registered User
 
Аватар для BullVIS
 
Сообщений: 494
Регистрация: 05.12.2010

BullVIS вне форума Не в сети
Terrabitia, Я пользуюсь фурминатором, мне нравиться. Особенно когда после зимы
линяет не только остевой волос, но и подшерсток.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:50   #5016   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
BullVIS, если нетрудно, скажите, каким именно пользуетесь.
не знала, что у булек есть подшерсток! стыдно..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:58   #5017   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
BullVIS, если нетрудно, скажите, каким именно пользуетесь.
не знала, что у булек есть подшерсток! стыдно..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:46   #5018   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Terrabitia, У моей тоже нет подшерстка Она практически не линяет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:00   #5019   
Registered User
 
Аватар для BullVIS
 
Сообщений: 494
Регистрация: 05.12.2010

BullVIS вне форума Не в сети
Terrabitia, Сказать не трудно, средний. Собачка то не крупная.
Есть еще очень хорошая гребеночка. Она похожа на небольшую полоску с ручкой,
на полотне ( около 10 см) зубчики, очень похожие, ну, как у пилы, с одной стороны побольше, с другой - поменьше. Стоит на много дешевле, а вычесывает хорошо.
Мои собы - хрюки линяют два раза в год, линька в среднем проходит около месяца.
Потом шерсти практически нет, можно почистить просто щеточкой и протереть
специальными влажными салфетками для шерсти. Степаныч очень любит пылесоситься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:20   #5020   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BullVIS Посмотреть сообщение
Terrabitia, Сказать не трудно, средний. Собачка то не крупная.
Есть еще очень хорошая гребеночка. Она похожа на небольшую полоску с ручкой,
на полотне ( около 10 см) зубчики, очень похожие, ну, как у пилы, с одной стороны побольше, с другой - поменьше. Стоит на много дешевле, а вычесывает хорошо.
Мои собы - хрюки линяют два раза в год, линька в среднем проходит около месяца.
Потом шерсти практически нет, можно почистить просто щеточкой и протереть
специальными влажными салфетками для шерсти. Степаныч очень любит пылесоситься.
фото в студию гребеночки можно?
пылесос, это здорово, у меня бабушка собаку свою сразу приучила, очень удобно! а моя - на пылесос бросается, играет, ребенок хохочет аж
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:19   #5021   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Сегодня опять были у врача, к сожалению все печально. Доктор сказал, что даже не стоит пытаться найти хирурга который нас прооперирует в воронеже, таких здесь нет, и нужных инструментов в Воронеже тоже нет. Он сказал, что из-за денег за операцию возьмется у нас почти любой идиот, при этом заставит подписать бумагу, что он ответственности не несет, и обязательно загубят собаку. У нас очень сложная ситуация защемление нервов идет в грудной части позвоночника, из-за лопаток туда добраться очень сложно. Наше спасение Москва или Питер, только если возьмутся. Будем искать клинику в москве и консультироваться. Бакс совсем погрустнел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:30   #5022   
Форумец
 
Аватар для PurPur
 
Сообщений: 1,509
Регистрация: 02.03.2010

PurPur вне форума Не в сети
[B]Wild HorseB], Да ... А я почему то думала что у Вас все без операции обойдется .

http://frenchbulldog.borda.ru/?1-6-0...0-0-1365631642
цитата с форума :
Посмотрите на сайте ветклиники Беланта. Там принимает доктор Егоров и шикарный ортопед Давыдов. http://www.belanta.ru/clinic/timetable/?day=13

ортопед - это как раз позвоночник

http://frenchbulldog.borda.ru/?1-6-2...0-0-1334933207

обратите внимание на Давыдова , поговорите с Андреем Валерьевичем , возможно он переговорит с ним сам и тогда они могут вместе решить к кому вас направить или Давыдов сам вас примет . Я думаю два квалифицированных врача смогут объективно оценить ситуацию ( это мой совет , попросите очень очень Шапкина , расскажите по какому номеру позвонить в Беланту , запишите себе все контакты клиники и если есть непосредственно Давыдова и идите за помощью и направлением к Шапкину ).
Блин , скажите ему что весь Воронеж уже просит .
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:43   #5023   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
PurPur, спасибо большое!!!Шапкин уже озадачен нашей проблемой, видно, он переживает. Буду консультироваться со столичными докторами, ох, я все же надеюсь, что они нам медикоментозное лечение посоветуют.
Сегодня день какой-то нехороший, сначала Баксик, а потом вечером у нас во дворе какая-то скотина кошку из окна выкинула, причем именно выкинула, кошка на бок так шмякнулась, что просто жуть, и тут же мы услышали как окно захлопнулось. Не успели мы бедолагу в клинику отвезти....
Тут своего аболтуса не знаешь уже как вытянуть, все готов отдать ради того чтоб жил нормально, они ведь как дети и не виноваты в том, что не родились людьми и не могут постоять за себя, вылечить себя. А люди возомнили себя богами и считают, что они вправе распоряжаться жизнями других существ так как им того хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:51   #5024   
СветЛана
 
Аватар для Кьяруша
 
Сообщений: 997
Регистрация: 20.05.2009

Кьяруша вне форума Не в сети
Бедная кош. Что с людьми твориться?

Wild Horse, Не теряйте надежду! Все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:08   #5025   
СветЛана
 
Аватар для Кьяруша
 
Сообщений: 997
Регистрация: 20.05.2009

Кьяруша вне форума Не в сети
Вот такая Кьяруша игривая, задиристая, веселая стала после стерилизации. Операция была 4 января, отходили от нее долго и как мне показалось мучительно (я имею ввиду наркоз). Но результат в итоге превзошел все мои ожидания. Моя собака весела, бегает, играет. Такой я её не видела давно. К чему я это, да к тому что очень многие бояться стерилизации / кастрации, но как показал наш опыт, это во благо прежде всего собаке/кошке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1884.jpg
Просмотров: 30
Размер:	550.3 Кб
ID:	2187604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1858.jpg
Просмотров: 19
Размер:	504.9 Кб
ID:	2187605  

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:29   #5026   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Кьяруша, Я тоже ротвейлера стерилизовала и родительскую дворняжку.Какая красота! Живет собака и радуется.А вот Боньку боюсь,не могу психологически и все тут.Хотя у нас одни проблемы с этой течкой.Через раз обостряется цистит в течку+ ложная щенность каждый раз.Да и она тяжело ее переносит,нервная становится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:00   #5027   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Кьяруша,
классные сабо у тебя !

про стерилизацию.. я считаю, что или рожать давать, или стреилизовать. хотя не я свою стерилизовала, и всех кто до нее был- не успела.. так что не мне судить, наверное.. а моя первая такса- родила "для здоровья" , мне было 16 лет и мне так посоветовали , кавычки- потому что я сомневаюсь, что это так, - потому что все было хорошо, только денег у угрохала ой ой на нее щенков и восстановление после..

пс мне очень удобно, что КАра, именно Кара, стерильна, ну досталась она мне такой, если бы с ее нравом она б еще и текла, ппц.. поводок был бы ее другом..

а так, если честно, мечтаю же о выствочной, а там щенки будут

ппс только вернулись с прогулки, Кара вела себя как ангел, хм..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:03   #5028   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
все, что я писала выше. относится к породистым собакам. или лучше сказать к ценным с точки зрения разведения.
дворняжек, метисов точно стоит ст-ть. тк жестоко пополнять ряды бездомных щенков...

тема в общем бездонная.

ЛЕРА. КАК БАКС?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:12   #5029   
СветЛана
 
Аватар для Кьяруша
 
Сообщений: 997
Регистрация: 20.05.2009

Кьяруша вне форума Не в сети
Энджи, Олесь! Я тоже очень переживала и опасалась стерилизации ведь ей 6 лет. Сутки, когда она все время стояла или ходила как зомби (после наркоза) ревела и корила себя за операцию. Три дня потом сын носил на руках на улицу. Но сейчас понимаю, что оно того стоило. Даже соседи перестали ее бояться! С течками у нас тоже проблемы были + агрессия во время течки. Когда после операции мне показали матку была в ужасе, по ней гроздьями были кисты, хотя до операции делали узи и сказали что есть изменения, но не значительные. Так что я рада, что моя девочка спокойна и радуется жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:31   #5030   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Кьяруша, Светочка,я тоже двумя руками ЗА стерилизацию! Еву повезла,переживала конечно,НО с холодным сердцем.Маруську дворняжку тем более,потому как еле первую течку пережили.Кобели весь забор матери поломали. А здесь ну не могу,не дай бог,с ней что случится во время операции,я ж с ней лягу умру.У нее еще эндометрит после течки обостряется.Наверно буду тянуть до последнего.Может все обойдется,так до старости и доживем)))

Terrabitia, Ян, все читаю и забываю спросить?))))) А что у Кары за характер?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:22   #5031   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Кьяруша, Светочка,я тоже двумя руками ЗА стерилизацию! Еву повезла,переживала конечно,НО с холодным сердцем.Маруську дворняжку тем более,потому как еле первую течку пережили.Кобели весь забор матери поломали. А здесь ну не могу,не дай бог,с ней что случится во время операции,я ж с ней лягу умру.У нее еще эндометрит после течки обостряется.Наверно буду тянуть до последнего.Может все обойдется,так до старости и доживем)))

Terrabitia, Ян, все читаю и забываю спросить?))))) А что у Кары за характер?
дома она тихая и незаметная, просто душка, если к ней проявят внимание - будет играть до одури, нет - спит или лежит
а на улице- такое ощущение, что она выходят каждый раз с мыслями- кому бы морду надрать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:19   #5032   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
дома она тихая и незаметная, просто душка, если к ней проявят внимание - будет играть до одури, нет - спит или лежит
а на улице- такое ощущение, что она выходят каждый раз с мыслями- кому бы морду надрать!
Я-то думала прям ужас-ужас)))))))) У нас на улице морду надрать-эт само собой! Ее даже Ева боится,хотя она тоже с характером.Я,конечно,ее своей безумной любовью немного упустила.Когда хочу какую-нибудь гадость отобрать может и меня тяпнуть.А еду отдает без проблем,но только мне или мужу.Кота с Евой к чашке не подпустит.

Последний раз редактировалось Энджи; 17.04.2013 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:20   #5033   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Terrabitia, мы не операбильны. Грудной отдел у французов не оперируют. Доктор прописал сильные обезбаливающие, на них и держемся. Если есть желание можете прийти в гости, посмотрите каким стал Бакс.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:46   #5034   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Девушки,такой вопрос продаются ли намордники на бульдога? Потому как почистить уши и подстричь когти практически невозможно, кусается довольно сильно.Все это делаем только в вет. клинике-муж держит,врач подстригает ,но иногда просто нет времени туда поехать.Я ее удержать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:56   #5035   
СветЛана
 
Аватар для Кьяруша
 
Сообщений: 997
Регистрация: 20.05.2009

Кьяруша вне форума Не в сети
Девочки! Может кто знает чья соба http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=974294
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:32   #5036   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Энджи, сколько искала, не нашла, а самодельный намордник из веревочек как учат по книгам может привести к печальным последствиям. У них носопырки не такие как у всех, могут задохнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:09   #5037   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild Horse Посмотреть сообщение
Terrabitia, мы не операбильны. Грудной отдел у французов не оперируют. Доктор прописал сильные обезбаливающие, на них и держемся. Если есть желание можете прийти в гости, посмотрите каким стал Бакс.
спасибо за приглашение, только мы сейчас живем не у Арены, где с тобой гуляли, те недалеко от вас относительно, а у Ротонды, мне с малой не доехать уже на коляске, так что попозже, когда подрастем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:12   #5038   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Девушки,такой вопрос продаются ли намордники на бульдога? Потому как почистить уши и подстричь когти практически невозможно, кусается довольно сильно.Все это делаем только в вет. клинике-муж держит,врач подстригает ,но иногда просто нет времени туда поехать.Я ее удержать не могу.
оу, ты права, я видимо преувеличиваю плохой нрав Кары, она позволяет делать с собой что угодно
все-таки видимо связано с тем, что она не спит на кровати, это ж для них типа признание хозяина равным или ниже себя, как-то так..
пс хотя раньше спала, такая же была опять же, раньше уменя было больше животных в доме, она всех строила , а теперь некого, плюс ребенок, в общем бедная Кара, сколько у нее в жизни изменений )
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:13   #5039   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.06.2011

mvs5003200 вне форума Не в сети
Найдена собака породы французский бульдог на улице Варейкиса. Законный владелец, отзовись!
9204417305
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:21   #5040   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Сестра мне ссылку прислала, пищать всем!
http://dudinova.blogspot.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind