Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2016, 19:22   #5041
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Что посоветуете? отправить повторно через пару недель?
в чем сомнения?
А реквизиты для перечисления не прислали?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 19:26   #5042
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
в чем сомнения?
А реквизиты для перечисления не прислали?
я почему то считал что за 60 дней уже возможно подавать.

реквизитов нет. только тот текст что на фото, ну и подпись-печать.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 19:29   #5043
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
реквизитов нет. только тот текст что на фото, ну и подпись-печать.
А ты в заявлении просил указать реквизиты?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 20:31   #5044
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40
Сообщений: 917
SV, у меня было точно также. Две машины - одну застраховали без проблем, про вторую ответили так же (страховать нужно было с 11 января). Девушка, выдававшая первую страховку, просто сказала повторить второе письмо через неделю. Учитывая без проблем полученную первую страховку, причин сомневаться в её словах у меня нет.
DWanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 09:47   #5045
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: www.velo36.ru
Возраст: 38
Сообщений: 1,112
Записей в дневнике: 4
Действовал по схеме с первой страницы.
Вчера был в Ингосстрахе. Письмо к ним в руки попало в 15:00 среды, позвонили мне в 16:30 того же дня. Договорились на четверг. Пришел, 10 минут и мой полис на руках. В общении ни тени недовольства, все сдержанно и быстро. КБМ уменьшился на 0,05. Несите деньги на карточке, ей удобнее платить в их терминале.
В общем, спасибо девушке из Ингосстраха и DimYch или наоборот )))))))))))))))))) Проект поддержу
tda2030 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 12:25   #5046
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
коэф берется по месту регистрации собственника из его паспорта. Так что
будет применяться городской.
Не верно! В паспорте не ставится отметка о временной регистрации. Коэффициент будет применен областной. (у меня постоянная прописка городская, а временная на 10 лет - областная, а то бы все временные прописки пооформляли бы в области и побежали бы страховаться с областными коэффициентами)
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 13:13   #5047
Форумец
 
Аватар для sanpol
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Сообщений: 226
Отправлял в РЕСО-гарантия (Воронеж, Красноармейская, до этого у них страховался) в понедельник вечером, они получили на следующий день.
Получено адресатом
29 ноября 2016, 13:34 394006, Воронеж
Прибыло в место вручения
29 ноября 2016, 10:10 394006, Воронеж
Покинуло сортировочный центр
29 ноября 2016, 04:25 394960, Воронеж
Принято в отделении связи
28 ноября 2016, 17:52 394009, Воронеж

С этого момента тишина, ни звонков не писем….
sanpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 13:36   #5048
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
sanpol, можно позвонить/зайти и ненавязчиво напомнить о себе и 50 тысячах рублей штрафа.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 14:55   #5049
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Не верно! В паспорте не ставится отметка о временной регистрации. Коэффициент будет применен областной. (у меня постоянная прописка городская, а временная на 10 лет - областная, а то бы все временные прописки пооформляли бы в области и побежали бы страховаться с областными коэффициентами)
Видимо не так все просто с регистрациями, раз отметку о ней не ставят в паспорт!

Имея временную регистрацию имеем право ставить авто на учет по адресу временной регистрации, в этом случает 100% коэфф используется по этому адресу.

По умолчанию страховые для расчета коэфф берут адрес собственника по паспорту.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 14:59   #5050
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от sanpol Посмотреть сообщение
Отправлял в РЕСО-гарантия (Воронеж, Красноармейская, до этого у них страховался) в понедельник вечером, они получили на следующий день.

С этого момента тишина, ни звонков не писем….
Ресо вполне возможно отвечает почтой. Можно или позвонить или зайти узнать подробности рассмотрения вашего заявления.
Если отправлено письмо, ждем его вручения и приходим с ним за полисом.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 15:20   #5051
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Видимо не так все просто с регистрациями, раз отметку о ней не ставят в паспорт!

Имея временную регистрацию имеем право ставить авто на учет по адресу временной регистрации, в этом случает 100% коэфф используется по этому адресу.
Абсолютно просто - я поехал на отдых на юг на месячишко, по закону я ОБЯЗАН получить временную регистрацию по месту жительства там, а здесь я обязан оповестить паспортный стол о том, что меня не будет в Воронеже 1 месяц. И после нескольких снятий-постановок штампов о временной регистрации в паспорте его придется менять, потому что банально чистые странички в паспорте (с 5 по 12) закончатся и паспорт придется менять.

Ага, закончится временная регистрация - и регистрация авто прекращается. А также в ПТС лишняя строка появляется с тем же владельцем. Вот оно надо. Мягко говоря, немногие пользуются этим.

Хотя это мысль, чтобы сэкономить на страховке, надо было новую машину на учет по временной регистрации в области ставить, все равно я себе ее на 10 лет сделал и без проблем продлил бы и через 10 лет.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 15:37   #5052
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
я поехал на отдых на юг на месячишко, по закону я ОБЯЗАН получить временную регистрацию по месту жительства там
На месяц - не обязан. До 90 дней допускается.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 18:17   #5053
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Относил заполненные заявления секретарю в ВСК ногами. Приняли, выдали расписку. Через два дня перезвонили и позвали на 4-й этаж. Полис получил
Посредники за областную прописку хотели от +2500р. Это почти как вся страховка...

Спасибо DimYch и всем форумцам, кто помогал, дополнял, участвовал.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 00:36   #5054
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Т.к. регулярно в командировках, нет времени на отправления писем и т.д.
Застраховался(продлил страховку) в офисе страховой МАКС, очередь 2.5 часа. Авто застраховали учитывая КБМ, но с навязыванием страховки - страхование жизни 750р. Без него - ИДИ ВОН! Даже с заявлением, что мне это не надо. Просто отказали делать ОСАГО! Сказав пишите заявление на возврат навязанной страховки. В прошлом году -услышав отказ, страховали без допов.
Буду благодарен за ссылку, как написать заявление на возврат навязанной услуги.
Р.S. Страхователь в офисе МАКС, без удивления приняла от меня обратно "мое" заявление на доп. услуги и квитанцию об уплате этой доп.услуги, с надписью, где ставится моя подпись, как застрахованного лица, что "УСЛУГА НАВЯЗАНА - Я ПРОТИВ"
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 00:44   #5055
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Да. Страховка авто больше 100 л.с., очереди в МАКС, не было вообще, сидит отдельная хмара, и скучает.
Типо она страхует машины, только такой категории, другие ей не интересны.
Полный бред.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 01:01   #5056
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
MGV, заявление пишется в свободной форме. Примерно так: прошу расторгнуть договор страхования № и вернуть в полном объеме страховую премию в размере 750 р на карту №. (желательно уточнить номер счет, бик и прочие реквизиты по карте на всякий случай). Причина разрыва договора: услуга была навязана при заключении договора ОСАГО.

А ведь можно было просто потратить те же 2 часа на заполнение и отправку заявления!
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 09:33   #5057
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
на карту №
по номеру карты не перечислят деньги, необходимы полные реквизиты (посмотреть можно в онлайн-банкинге)
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 11:19   #5058
Форумец
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: ЮЗ
Возраст: 40
Сообщений: 1,172
DimYch, а сколько в вашей практике было случаев, когда страховые реально попадали на штраф в 50к? Или реалии для них - это просто предупреждение как СОГАС на прошлой странице?
logos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 13:48   #5059
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
DimYch, а сколько в вашей практике было случаев, когда страховые реально попадали на штраф в 50к? Или реалии для них - это просто предупреждение как СОГАС на прошлой странице?
штраф на страховую 50тр совсем не редкость, с момента внесения в коап специальной статьи об уклонении от заключения публичного договора или навязывания допов штрафов наложено не один десяток... это делается по заявлению ЦБ в арибитраже, но эти штрафы для самой страховой ерунда.

А вот штраф 50 тр на должностное лицо в размере тех же 50тр за счет их зарплаты, совсем другое дело. Таких дел за тот же период единицы, но эффект значительно сильнее. После всего 1 штрафа на руководителя отдела ВСК, компания резко повернулась лицом к клиенту. В остальных компаниях у меня пока не было ситуаций не решенных на досудебном этапе и требующих вынесения штрафа на должностное лицо.

В текущее время на штраф напросились МАКС и СОГАЗ, необходимые заявления уже в инстанциях. Процесс по времени длительный, страховые отбиваются как могут, думаю где то через месяцев 6 увидим результат.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 13:53   #5060
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Т.к. регулярно в командировках, нет времени на отправления писем и т.д.
Застраховался(продлил страховку) в офисе страховой МАКС, очередь 2.5 часа. Авто застраховали учитывая КБМ, но с навязыванием страховки - страхование жизни 750р. Без него - ИДИ ВОН! Даже с заявлением, что мне это не надо. Просто отказали делать ОСАГО! Сказав пишите заявление на возврат навязанной страховки. В прошлом году -услышав отказ, страховали без допов.
Буду благодарен за ссылку, как написать заявление на возврат навязанной услуги.
Р.S. Страхователь в офисе МАКС, без удивления приняла от меня обратно "мое" заявление на доп. услуги и квитанцию об уплате этой доп.услуги, с надписью, где ставится моя подпись, как застрахованного лица, что "УСЛУГА НАВЯЗАНА - Я ПРОТИВ"
все просто в течении 5 дней с момента заключения осаго, подаете заявление лично в офис или по почте.

заявление
при приобретении 01.12.2016г. полиса осаго № мне была дополнительно навязано страхование жизни полис № и взыскана дополнительная страховая премия в размере 750 руб.
В связия с чем, прошу расторгнуть договор страхования жизни № и вернуть уплаченную страховую премию в полном размере по указанным ниже реквизитам.
число подпись
приложение
1. копия полиса осаго
2. копия полиса страхования жизни
3. реквизиты для безналичного перевода на карту

при личном вручении в офис приносите заявление в 2-х экземплярах на 2 экземпляре сотрудники страховой должны поставить отметку о приеме.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 14:05   #5061
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
товарищ застраховался в барыжной конторе, которые по всяким магазинам сидят. Взяли сверху 1000 рублей, зато дали в подарок техосмотр. КБМ учли, на выбор разные страховые. Думаю для непринципиальных подойдет, по деньгам дороже официального пути на 500 рублей (покупка техосмотра).
в общем обошел барыг и узнал. На сегодняшний момент:
- тех осмотр в подарок (неизвестно будет он в базе или нет) - сверху 1600, остальное по закону.
- техосмотр нужен, все по закону, сверху 1500.
В общем меня устраивает все, кроме того, что "спекулянты опять в фаворе "
Электроосага нигде не работает, машина меньше 100л.с
Осага нужна, сегодня остановили, всего два вопроса - бухал? нет. осага? есть, счастливого пути....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 20:31   #5062
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Post

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Т.к. регулярно в командировках, нет времени на отправления писем и т.д.
Застраховался(продлил страховку) в офисе страховой МАКС, очередь 2.5 часа. Авто застраховали учитывая КБМ, но с навязыванием страховки - страхование жизни 750р. Без него - ИДИ ВОН! Даже с заявлением, что мне это не надо. Просто отказали делать ОСАГО! Сказав пишите заявление на возврат навязанной страховки. В прошлом году -услышав отказ, страховали без допов.
Буду благодарен за ссылку, как написать заявление на возврат навязанной услуги.
Р.S. Страхователь в офисе МАКС, без удивления приняла от меня обратно "мое" заявление на доп. услуги и квитанцию об уплате этой доп.услуги, с надписью, где ставится моя подпись, как застрахованного лица, что "УСЛУГА НАВЯЗАНА - Я ПРОТИВ"
1) Это заявление в 2-ух экземплярах секретарю, одно оставить ей, на другом поставить штамп и подпись секретаря и оставить себе на всякий случай.
2) Ждать перечисления



Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 22:47   #5063
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
по номеру карты не перечислят деньги, необходимы полные реквизиты (посмотреть можно в онлайн-банкинге)
Могут и по номеру перечислить. Зависит от страховой. Но лучше для подстраховки указывать полные реквизиты.
Возвращал деньги из Экзиста, так в их стандартной заяве все реквизиты БИК, номер счета и т. п. перечислены. Указал только номер карты - вернули без проблем.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 13:41   #5064
Форумец
 
Аватар для sanpol
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Ресо вполне возможно отвечает почтой. Можно или позвонить или зайти узнать подробности рассмотрения вашего заявления.
Если отправлено письмо, ждем его вручения и приходим с ним за полисом.
Звонил, после долгих выяснений, сказали, что отправили ответ по почте.
sanpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 15:23   #5065
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от sanpol Посмотреть сообщение
Звонил, после долгих выяснений, сказали, что отправили ответ по почте.
значит получаем письмо, ищем в тексте согласие на заключение договора или явный отказ.
если находим согласие, или не находим явного отказа = договор считается заключенным.
дальше дело техники, придти за полисом, при желании можно заранее оплатить безналом.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 16:49   #5066
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
а заявление на отказ от доп. услуг обязательно должно иметь вид как выше ? с описанием навязывания и т.д.
Девушке в РГС в "г. Данков" липецкой области оформили доп. "РОСГОССТРАХ АВТО защита в ДТП" ценой в 4.5 т.р.
Заявление я так понимаю нужно писать там же ? Оно секретарю отдается ? или можно прямо этим девочкам менеджерам.
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 16:59   #5067
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Думаю что достаточно и свободной формы, но так оно будет убедительнее я думаю.
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 18:03   #5068
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
а заявление на отказ от доп. услуг обязательно должно иметь вид как выше ? с описанием навязывания и т.д.
Девушке в РГС в "г. Данков" липецкой области оформили доп. "РОСГОССТРАХ АВТО защита в ДТП" ценой в 4.5 т.р.
Заявление я так понимаю нужно писать там же ? Оно секретарю отдается ? или можно прямо этим девочкам менеджерам.
Заявление на отказ от навязанной доп страховки пишется в свободной форме, главное озвучить в нём своё требование и приложить копию договора и копию реквизитов для возврата страховой премии. Заявление, если лично подаётся, в двух экземплярах. Один экз. с отметкой о приёме забираете себе, кто эту отметку поставит-это скорее всего секретарь или другое должностное лицо наделённое такими полномочиями от страховой. Надо узнавать в страховой. По почте отправляете заказным письмом. После получения вашего заявления у страховой есть 10 дней для возврата страховой премии вам на р/с в банке. Очень важно время отправки и вручения лично в страховую не должно превышать 5 дней после заключения договора доп страхования. Тогда возвращают 100 % страховой премии без суда.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 22:39   #5069
Фор.умец
 
Аватар для K_kirya
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 111
За 3 часа вернул КБМ в Росгосстрахе через обратную связь и копиии полисов/кбм с РСА.
Дальше отправил весь пакет документов, сразу 4-м компаниям, т.к. страховка уже кончилась и нужна была как можно скорее.
Отправлял с обычной Почты 28.11.16 ( в заявление этим же числом подписал) в Ингосстрах, Рогосстрах, Макс, АльфаСтрахование. Указал в заявление что оформить страховку с 02.12.2016.
30.11.2016 почти все страховые получили письма. И только Ингосстрах 30.11.16 позвонили мне, сказали приходить 1 декабря за полисом, - полис получил.
P.S. Макс позвонили мне только сегодня 5 декабря, от других СК ни звука.
В Альфе была неудачная попытка вручения (вручили 1.12.2016). тож забили.
Так что Ингосстрах пока самый адекватный. ну может и ВСК.
Интересует почему же не работает онлайн страхование в регионах. И почему вообще такой бардак с СК, никто не хочет в правительстве им приказать добропорядочно вести бизнес.
Почему мы должны искать способы легально получить полис без переплат и нае..ов. Пытаемся их заставить юридически, такое чувство что все должны быть подкованными в юриспруденции. Вот и голосуйте дальше за Едро...а всем пофиг на людей...
K_kirya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 22:50   #5070
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от K_kirya Посмотреть сообщение
За 3 часа вернул КБМ в Росгосстрахе через обратную связь и копиии полисов/кбм с РСА.
Дальше отправил весь пакет документов, сразу 4-м компаниям, т.к. страховка уже кончилась и нужна была как можно скорее.
Отправлял с обычной Почты 28.11.16 ( в заявление этим же числом подписал) в Ингосстрах, Рогосстрах, Макс, АльфаСтрахование. Указал в заявление что оформить страховку с 02.12.2016.
30.11.2016 почти все страховые получили письма. И только Ингосстрах 30.11.16 позвонили мне, сказали приходить 1 декабря за полисом, - полис получил.
P.S. Макс позвонили мне только сегодня 5 декабря, от других СК ни звука.
В Альфе была неудачная попытка вручения (вручили 1.12.2016). тож забили.
Так что Ингосстрах пока самый адекватный. ну может и ВСК.
Интересует почему же не работает онлайн страхование в регионах. И почему вообще такой бардак с СК, никто не хочет в правительстве им приказать добропорядочно вести бизнес.
Почему мы должны искать способы легально получить полис без переплат и нае..ов. Пытаемся их заставить юридически, такое чувство что все должны быть подкованными в юриспруденции. Вот и голосуйте дальше за Едро...а всем пофиг на людей...
Для чего вы стольким СК направили заявления? Какая цель? Получить Полис? Достаточно было одной, адекватной. Тут уже не один раз говорили что это Ингострах (документы по почте) или ВСК ( документы лично серетарю). Зачем тролить страховые?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.