Старый 06.06.2009, 11:01   #5041   
Форумец
 
Сообщений: 3,338
Регистрация: 23.09.2007

Tapai вне форума Не в сети
вот честно никогда не думал , что факел будет прозябать на последнем месте(предпоследнем пох) во второй лиге
 
Старый 06.06.2009, 17:38   #5042   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
Вот. видимо нашлись новые источники финансирования у ФСА. Раз сегодня по телевизору аж два раза показали анонс ФСА - Елец. 7 июня. начало в 19 часов.
 
Старый 06.06.2009, 18:12   #5043   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tapai Посмотреть сообщение
вот честно никогда не думал , что факел будет прозябать на последнем месте(предпоследнем пох) во второй лиге
а где ж ты был когда он провисал на предпоследнем месте 3 лиги?
 
Старый 07.06.2009, 17:20   #5044   
Форумец
 
Сообщений: 3,338
Регистрация: 23.09.2007

Tapai вне форума Не в сети
так это был не факел а чёрт знает что, щас же власть за Факел, вместо Динамо поставили.Кстати сёдня играют?

Последний раз редактировалось Tapai; 07.06.2009 в 23:14.
 
Старый 07.06.2009, 19:32   #5045   
ЮРИСТ
 
Аватар для TAISON
 
Сообщений: 474
Регистрация: 25.06.2005

TAISON вне форума Не в сети
проиграли 1:0
уже на 2 минуте в наши вороте опять дали пенальти
 
Старый 07.06.2009, 19:52   #5046   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
ФСА Воронеж - Елец 2:0 (1:0)
 
Старый 07.06.2009, 23:14   #5047   
Форумец
 
Сообщений: 3,338
Регистрация: 23.09.2007

Tapai вне форума Не в сети
пuздец...
 
Старый 08.06.2009, 00:24   #5048   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 66

Ant-22 вне форума Не в сети
Сегодня "Наш"Факел" одержал убедительную победу на ЦСП на "Ельцом" 2 : 0 . http://fotki.yandex.ru/users/a-lende...38619/?page=54
 
Старый 08.06.2009, 11:52   #5049   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
Да, главное теперь в брянске в следующем туре очки взять и все будет гуд
 
Старый 08.06.2009, 12:40   #5050   
Только Факел
 
Аватар для StBand
 
Сообщений: 3,543
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 58

StBand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S.L.A.M Посмотреть сообщение
Да, главное теперь в брянске в следующем туре очки взять и все будет гуд
S.L.A.M, если ты видел все три последние домашние встречи ФСА, то на выезде ловить нечего с такой игрой... Максимум очко в Брянске и то с трудом верится...
 
Старый 08.06.2009, 13:36   #5051   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Мысли вслух по поводу "шЫзЫ" на секторе во время матчей ФСА... Во-первых, и это главное, так заряжать весь матч - это урвень! Просто слов нет, как порадовало! Ложки дегтя: сколько можно мясные темы петь, неужели трудно понять, что это смешно смотрится, когда даже не очень подходящие темы подстраиваются под местные реалии?! Совсем никуда не годится. Успели даже красно-белую ламбаду передрать)) И вот тут самое интересное: соблазн петь этот заряд был настолько велик (тему-то мясные замутили, действительно, шикарную! Можете, кстати, ее иногда в Ручьях на первом этаже услышать - микс из реального заряда в Казани, наложенного на хаусец), так вот, соблазн настолько велик, что взяли да и начали петь "сииине-белые шала-лала-ла, короче, лала"... И тут же, через пяток минут идет заряд "сине-бело-красные!"... Какие цвета у команды, кто скажет? А если под очередную хорошую тему будет подходить "оранжево-фиолетовые", так будете петь? А что, удобно, какие захотели цвета, такие и выбрали на конкретный момент! Как, вон, "красные дьяволы" манчестерские - херакс, уже где-то и "синие дьяволы"... Не знаю, для меня цвета клуба очень важны, если ненавижу винегрет конский, так уж от синего, как комар от фумитокса сторонюсь)))
 
Старый 09.06.2009, 09:14   #5052   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
AlbomMV,

Исторически основные Факела цвета сине-белые, но красный как бы дополнительный. Были времена, когда дома в полностью красной форме играли. Всё-таки огонь красного цвета. Т.к. команда пока только претендент на имя и продолжателя традиций, то и цвета имхо можно подкорректировать - не менять, а просто добавить красный как основной.
 
Старый 09.06.2009, 09:46   #5053   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
AlbomMV, Сколько раз уже говорилось, что именно у СпаМа никто заряды не крал, берутся они из Италии, Грецции
 
Старый 09.06.2009, 09:52   #5054   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
И вообще большинство самых популярных песен и зарядов были придуманы 10-20 лет назад и поются они на многих стадионах мира, а кто там у кого украл это еще надо покапаться в истории, ды и какая в принципе разница, каждые поют по-своему..
 
Старый 09.06.2009, 12:36   #5055   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
S.L.A.M, послушай, не нужно только мне рассказывать про то, что у СМ никто ничего не брал, ок? Не смешите мои тапочки! "А первым будет "Факел" у кого взяли? "С тобою я пока есть в венах кровь" у кого? У европейцев? Первый раз слышу, чтобы европецы на русском прославляли свои клубы, теперь буду знать, спасибо! Дело в том, Слэм, что мотив - да, все команды берут откуда-то, редко когда найдется на секторе композитор, который сделает абсолютно новую вещь. Используется весь музыкальный материал мира за все годы: от Битлов до той же Ламбады. Но когда один клуб придумывает заряд, а другой просто меняет одно слово, это уже тупое копирование и плагиат. Вот, что я хотел сказать. И вот таких переделок на секторе Факела звучит большинство. Над чем я и предложил подумать. По мне так было бы стыдно петь слова, придуманные людьми из других клубов (а ты, как я понял, еще и к Спартаку относишься не ахти, тем более должно быть неприятно)))
И все-таки, может мне кто-нибудь сказать: какие цвета у Факела? Или Вы каждый раз будете разглагольствовать, что вообще, у команды они такие, но можно, в принципе, добавить, еще вот красненького, так как, сам понимаешь, огонь - он ведь красный. А потом, когда нужно будет подделать слова к еще одному мотиву - ведь огня без дыма не бывает, поэтому и черный можно смело добавлять, а зола - она ведь серая... Какие цвета у клуба?!
 
Старый 09.06.2009, 12:39   #5056   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
При этом, парни, я еще раз подчеркиваю, мне дико приятно было наблюдать за шизой на последнем матче, я, когда езжу в Москву, всегда рассказываю своим мясным друзьям, что у нас в Воронеже отличные, преданные парни за Факел болеют (с очень многими и из ультрас, и из ОФ дружу), но и Вы поймите, что вопросы, которые я Вам задаю, они ведь ответов адекватных не имеют... Вот если абстрагироваться от того, что Вы - болельщики Факела, посмотрите со стороны, нормально это: петь в пределах одного матча песни про разные цвета команды? Нормально менять одно слово в речевке другой команды и говорить, что это мы европейский заряд переделали? Это, парни, уровень какого-нибудь Железногорска или Россоши (при всем к ним уважении))), но не столицы Черноземья!
 
Старый 09.06.2009, 12:55   #5057   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
И что теперь винить греков, что они поют нашу Катюшу? "С тобою я пока есть в венах кровь" взята у Црвены Звезды, но поем мы ее на греческий мотив Олимпиакоса, точно также как сделали и фанаты КБ. А вообще критиковать все могут... Конечно лучше петь свои песни, и об этом уже задумывались, только для начала их нужно придумать, что уже намного труднее..
 
Старый 09.06.2009, 12:57   #5058   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
Цвета у нас всегда были сине-бело-пламенные
 
Старый 09.06.2009, 13:19   #5059   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
S.L.A.M, я еще раз повторяю, Слэм, в мировой практике ултрас все берут известный или не очень мотив и накладывают на него СВОИ!!! оригинальные слова. Представляете, что было бы с мировой ультрас-сценой, если бы все клубы только лишь меняли одно слово во всех зарядах - это бы хуже, чем фабрика звезд и смехопанорама, вместе взятые, было!
А насчет цветов, разве Вы не согласны?! В течение одного матча идентифицироваться себя и свою команду двумя разными цветами (здесь "цвета" - как один общий атрибут клуба) - это же сюр вообще какой-то!
Только лишь из-за того все это пишу, что сама команда и жизнедеятельность ее приверженцев мне небезразлична, поймите правильно... Хочу чтобы в этом городе уровень всего, а футбола и всего, что с ним связано - тем более, повышался. Если вам покажется, что все мои слова, написанные выше, ненужный вам бред, скажите...
 
Старый 09.06.2009, 14:09   #5060   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
"А первым будет "Факел" у кого взяли? "
Кстати, в данном случае по крайней мере название не искажается. А вот у КБ получается: "А первым СпАртак..." Что это за "СпАртак" такой ? Явно заряд чужой, т.к. название с правильным ударением не ложится.

А вообще что для нас, что для СпаМа заряд неактуален До 1-го и тем и другим очень далеко.
 
Старый 09.06.2009, 14:24   #5061   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
ZSky, не, ну про ударения это уже из области докапаться, так как, опять же, во всем мире это нормальная ситуация. У нас, в России, тоже - и динамО, и "вперед ФакЕл!"... Да что уж говорить, если даже великий Пушкин позволял себе ради сохранения темпа стихотворения подкорректировать ударение?! Вот только черное на белое он себе менять не позволял!
Про первое место Вы уж совсем, любезный, погорячились, Спартак в двух победах от первого места, что не выглядит мега-нереальным вариантом. Ведь это футбол! Факел-да, подальше, но ведь мы поем все эти песни с надеждой! Мы верим, что наши времена настанут! Если не сейчас, то позже. Иначе, зачем все это?! Причем, они может быть и не настанут никогда, но не верить в это, не надеяться нельзя. Поэтому и поем, что наш клуб "Будет первым!". Кроме того, для нас наш клуб всегда первым и будет, хоть он на дне таблицы, хоть в третьей лиге...
 
Старый 09.06.2009, 23:21   #5062   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2007

AEK вне форума Не в сети
AlbomMV, c цветами клуба давно так, и это никак не связано с зарядами. А вот репертуар нужен более эксклюзивный, согласен)
 
Старый 09.06.2009, 23:29   #5063   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
AlbomMV, мил человек, вот целиком и полностью согласен относительно репертуара. Но надо просто взглянуть назад на два-три года и все найдет свое объяснение. Позволю себе коротенько напомнить, как развивались события.
Фан-клуб был зареган в марте 2005-го, но реально начал формироваться только где-то в июле. Состоял в основном из разновозрастной публики, основным местом пребывания на домашках признававший исключительно третий сектор Востока. Только начинали по-маленьку лепить баннеры и пр. атрибутику. У этого поколения самой сильной стороной была нацеленность на выезда за команду. То, что было на Востоке назвать шизой язык не поворачивается. Но уже в 2006-м (последнем) году появляются группки карлонов на Юге, лидеры которых ходят в фан-клуб с просьбой сделать на Юге фан-сектор с бесплатными абонементами. Вопрос переадресуется в клуб, но там с финансированием уже было полная опа и в результате отказ. Тогда все мысли по организации фан-сектора га Юге переносятся на 2007-й год. Но, если помнишь, в 2006-м история ТОГО Факела прерывается. И начинаются муки в любителях. Фан-клуб к тому моменту уже не в состоянии был организовать более-менее приличный сектор. Кстати в это время приходит понимание, что фан-клуб не должен быть как бы отдельной фирмой со своим сектором. А быть как-бы структурой для взаимодействия с клубом, разными органами и пр.
И вот в этот момент организацию фан-сектора берут на себя молодежь ОФ. Если бы не они в 2007-м - уверен, никакого ультрас-движения и сектора и шизы - ничего сейчас не было бы. Ну а как ты говоришь - в теме, то знаешь, что наши ОФ находятся как бы в ... неплохих отношениях со спартаковскими ОФ. И заряды заимствованные у мясных - звучали для них гармонично. Конечно, многие старые факелоны как-бы скрипя сердцем слушали все это, но ... время идет, многое меняется. В 2008-м эта молодежь ОФ ушла с сектора (т.к. были большие непонятки с двумя Факелами и возможно еще по каким-то причинам. Но из того сектора (2007-го) не все были ОФ. Так вот из оставшихся и кристаллизовались нынешние ультрас. Они начинали свой фанатизм в 2007-м и они практически ничего не знают, кроме того, что было в 2007-м. Сейчас они уже (сам видел) выросли в приличную структуру. И чисто технически уже оснащены и организованы для уровня дивизиона вполне прилично. Но вот поменять репертуар мгновенно - это не так просто. Поверь, я знаю, что они хотят свой репертуар. И очень серьезно к этому стремятся. Но чтобы появился чисто свой на 90 минут - это надо не один сезон работать. Поэтому у них и идут заряды то "сине-белые", то "сине-бело-красные". Им нечем заполнять паузы. Не будешь же орать все 90 минут "сине-белые". Ты подойди к этому с пониманием - ведь реально наконец на своем стадионе наши ультрас получили сектор только в этом сезоне. До этого были Лиски, Мир футбола и пр. хрень. И прошло то всего 10 туров! Будь снисходителен. К тому же ребята придерживаются одного правила - лучше меньше, но лучше (это что касается пропуска на фан-вектор строго по абонементам. И плоды уже видны. Некоторые знакомые кузьмичи начинают спрашивать - кто это такие? Кто их нанимает - видно же, что они не просто таксобрались, ониже где-то репетировали. Знакомый полковник - тот удивлялся - кто ими командует, говорит - я же вижу, что это организованные действия и хорошо оттренированные.
По цветам. Вообще официально были основные цвета сие-белые и резервный красный. И команда выступала иногда в полностью красной форме. Т.е. как сам понимаешь, красный цвет тоже имеет право на существование и упоминание. А также на присутствие в атрибутике (что и было всегда). Специально интересовался этим вопросом. Как мне рассказали парни, кот. организовывали первые движи в Воронеже, уже в 98-99-х годах на секторах звучали речевки про "сине-бело-красных". Более старые привыкли просто к сине-белым. Я понимаю, что для мясных присутствие синего - ухудшает цветовую гамму ( ) как и для коней наличие белого. Но вот такой уж коллер у нашего клуба. Может быть это наша "фишка". Тем более еще и совпадает с цветами национального флага.
 
Старый 10.06.2009, 00:02   #5064   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Кефандрий, отличный пост! Уверен, побольше таких людей в движе, и дело бы двигалось гораздо более скорыми темпами! Все верно, все по делу!
Я совсем не с наездом все вышенаписанное высказал, говорил же, что очень был рад тому, что шиза вполне приличная, уровень ее для второй лиги достаточно высок. Другое дело, что лишний раз подзадорить парней на новые свершения не считаю лишним. Ведь реально может произойти момент, когда время идет, а воз и ныне там. Замыливается тема, к зарядам так легко дающимся и проверенным на высоком уровне мясными трибунами привыкаешь, все слаженно, красиво, чего еще нужно?!
Кстати, хотел бы и заряжающего отметить - я сидел на последнем матче на центре и вполне неплохо его слышал - красавец! Работы еще непочатый край, но сдвиги видны невооруженным взглядом! Если честно, я сейчас и своим-то, красно-белым сектором не очень-то доволен, тоже определенный кризис жанра наступил. В Краснодаре пробивал свой 60-й выезд за мясо и просто в шоке был от того, что ничего не получалось - ни разу такого не видел! Да и не стремились особо те, от кого это зависело, что-то исправить. Правда, говорят, в последних матчах новая волна качественная пошла... Ладно, не буду оффтопить... Думаю, все наладится. И в Воронеже, и на лужниковской "Б"))) Всем сине-бело-красным желаю удачи на домашних и гостевых секторах! И околосекторах)))
 
Старый 10.06.2009, 10:47   #5065   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
не, ну про ударения это уже из области докапаться
Ды кто б сомневался.
Цитата:
У нас, в России, тоже - и динамО, и "вперед ФакЕл!"
Отличное сравнение. И кому же принадлежит авторство заряда "Вперёд .... !"? Кстати есть отличная альтернатива "Вперёд наш Факел!" - с ударением всё будет хорошо.

Цитата:
Про первое место Вы уж совсем, любезный, погорячились, Спартак в двух победах от первого места,
Уже который год...
 
Старый 10.06.2009, 12:20   #5066   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
ZSky, послушай, Женек, я советую тебе записаться на курсы адекватного реагирования! Могу даже подсказать, кто тебя может этому научить - попроси помощи у Кафендария! Думаю, он за жирную проставу расскажет тебе, что не стоит все воспринимать в штыки, а то иногда самому можно оказаться на штыке))) Не, ну серьезно, Zsky, сколько не вижу постов от тебя, сплошь какие-то прыжки, терки, самому не интересно хотя бы иногда спокойно подискутировать, а не рубиться аки банда Махно?!
 
Старый 10.06.2009, 14:16   #5067   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Что вы обсуждаете!!!??? Обе команды в глубокой попе, а вы - "речёвки, цвета"!!! "История речёвок"!!! Блажь во время чумы!
 
Старый 10.06.2009, 14:26   #5068   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Садд, а по-твоему, глубину жопы нужно обсуждать?! Сила наша в том и состоит, что гле бы команда не находилась, поддерживать ее все ярче и мощнее. Это вон, греты33 всякие говорят, что если команда подсдулась, то и болельщик не обязан на нее свои усилия тратить, ты, я так понял, из той же когорты?! Пообсуждать бы чего-нибудь мега-стратегическое... Каждому свое - мы должны верит и поддерживать, они - думать и биться на поле, как-то так...
 
Старый 10.06.2009, 14:32   #5069   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
AlbomMV,

Хорошо хоть не на курсы к КБ по адекватному реагированию посоветовал записаться У вас что ни проигрыш, то судья 321, то поле не такое, то ещё что. Теперь вот ещё заряды у них спёрли. Сначала кирпичи в машины швырять и кресла на чужих стадионах вырывать перестаньте, а уж потом призывайте к адекватности. Тоже мне, родина слонов ©.
 
Старый 10.06.2009, 17:27   #5070   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
ZSky, ох и повеселил старика))) Забавный ты мальчик! Вот, что я тебе скажу, не ходи ни на какие курсы, оставайся таким, какой есть, так всем веселее!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind