Старый 06.11.2012, 23:06   #5041   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
stimulatorrrr, кинологи работают со всеми породами Результат будет зависеть от того, что вы представляете под результатом
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:18   #5042   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 40

stimulatorrrr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
stimulatorrrr, что вы понимаете под результатом? Какой результат, конкретно вы, хотите?
ну конечно же 99% выполнение команд.т.к эта у меня первая собака и хотелось бы научить ее по максимуму .
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:42   #5043   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stimulatorrrr Посмотреть сообщение
ну конечно же 99% выполнение команд.т.к эта у меня первая собака и хотелось бы научить ее по максимуму .




Мы ходили к Зениной Галине Георгиевне. Результат будет зависеть в большей степени от вас! Инструктор показывает КАК надо, а вы потом дома отрабатываете, если не будете заниматься дома то и результат...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:02   #5044   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
stimulatorrrr,В общем абсолютно правильно:
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
Инструктор показывает КАК надо, а вы потом дома отрабатываете, если не будете заниматься дома то и результат...
А по поводу инструкторов - можете посмотреть здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:21   #5045   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, тренируют ли фоксов для ЗКС?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:43   #5046   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Кора Фокс, В общем - ничего невозможного нет. Но вот надо ли? А Вы с какой целью интересуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:37   #5047   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Ребенка чтобы можно было в перспективе отпускать гулять, чтобы не лезла облизывать каждого встречного. А-то уж очень дружелюбна и любвиобильна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:42   #5048   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Понимаю, что она еще мала, что, наверное, с возрастом будет умнее, хотя она и сейчас на фоне других собак очень выигрывает (умничка, послушная). Но очень напрягает, когда 9 из 10 - "Ути-пути, какая хорошая собачка", а десятый - "Уберите собаку!!!". А для нее различий нет: на улице прохожий, соседи в доме или случайные визитеры. Всех любит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:50   #5049   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кора Фокс, во-первых, не нужно подпускать собаку к чужим людям, если люди не выражают желания общаться с вашей собакой. это как минимум вежливо, а как максимум - продлит спокойную жизнь вам и вашей собаке. во вторых, вы как себе представляете прогулки ребенка с агрессивной собакой?)) а если пес покусает кого то - вы готовы нести ответственность? а если тот, кого она соберется покусать, выпишет ей пинка - вы готовы потом лечить собаку? и хорошо, если полученные травмы будут излечимы. я недавно видела как собирали такого мелкого охранника по частям в ветклинике: собака, если и выживет, то останется гарантированно инвалидом.
и еще я не поняла: почему вас раздражает, что ваша собака всех любит? разве это плохо? это не не ротвейлер, не овчарка. вы читали про эту породу, прежде, чем ее взять?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:52   #5050   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
cпециально для вас копирую из породного стандарта фокстерьера:
ПОВЕДЕНИЕ. Дружелюбный, общительный и бесстрашный.
у вас нормальное, с породным поведением животное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:22   #5051   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Ребенка чтобы можно было в перспективе отпускать гулять,
С ума сойти! Отпускать с ребёнком на улицу собаку, обученную борьбе с человеком?! Вы хорошо подумали?..


Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
чтобы не лезла облизывать каждого встречного
Чтобы собака не лезла облизывать каждого встречного, её совершенно не обязательно учить кусаться. Достаточно просто приучить спокойно относиться к чужим людям. Ну почему же народ так бросает из крайности в крайность? Почему - либо кусать, либо облизывать с ног до головы? Ведь существует золотая середина!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:38   #5052   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Внимание!
С 22 по 25 ноября, в Воронеж снова приезжает фигурант, Алексей Латынкин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Латынкин.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.7 Кб
ID:	2039225

Запись на занятия:
тел. +7 (910)247-15-81
icq 234175267
Алексей Попов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:28   #5053   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Всем спасибо за внимание и интерес. Наверное я не правильно выразила свои мысли. По поводу породного поведения. Конечно мы знали, кого брали. Второе, в породном поведении указывается, что это собаки - очень хорошие охранники и защитники хозяев. Никто не хочет агрессивную, несдержанную собаку. Но, с моей точки зрения, возможно не сильно продвинутой, как у большинства здесь присутствующих, собака - охранник хозяина, и собака - агрессор, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Агрессия - это признак невротического расстройства собаки, которое часто провоцирует сам хозяин. Третье, по поводу ребенка. Я не понимаю, почему такой ажиотаж. В подростковом возрасте ребенок может и должен нести ответственность по уходу за собакой. А прогулка является одной из форм ухода. Просто время сейчас такое, что как в песне "прогулка в парке без дога может стать тебе слишком дорого". Так или иначе, Вы все ответили на мой вопрос, я сделала выводы, которые помогут мне воспитать мою собаку. Спасибо) P.S. В собаководстве мы не новички. Просто фокс в нашей жизни первый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:06   #5054   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
И еще. Я - собачница с 1991 года. И, это опять же мое субъективное мнение, что раньше владельцы собак были сплоченнее и добрее, как минимум, друг к другу. И, как следствие этого, собаки были менее агрессивные. Играли все вместе: нем. и в.-е. овчарки, ризены, спаниели, миттели, доги, таксы, стафорды и т.п. Да, были агрессивные собаки, но это не поощрялось. Пять лет собаки не было, был переезд в другой район города. И что? Даже обнюхаться собакам многие хозяева не дают. А ведь это базовая поведенческая потребность собаки. Что это? Зеркало градуса напряженности в обществе или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:39   #5055   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Агрессия - это признак невротического расстройства собаки, которое часто провоцирует сам хозяин.
Агрессия - это одна из базовых, НОРМАЛЬНЫХ реакций живого существа, обладающего сложной нервной системой. Рекомендую к чтению: Конрад Лоренц, "Агрессия".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:49   #5056   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
PS. Охраны хозяина без проявления агрессии по определению быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:15   #5057   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Второе, в породном поведении указывается, что это собаки - очень хорошие охранники и защитники хозяев.
где именно это указывается? я вам цитировала стандарт породы FCI. откуда информацию про "защитников и охранников" взяли вы? фоксы - охотничьи собаки, не служебные, с чего им вдруг быть охранниками и защитниками? как может бытть охранником и защитником собака такого веса и размера?
или под защитой и охраной вы имеете в виду облаивание всех подряд?

Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему такой ажиотаж.
что вы называете ажиотажем? 2 реплики вам в ответ? ну, так тут форум, предполагающий, что не только вы высказываете вашу точку зрения, но и оппоненты. и она не всегда может совпадать с вашей.

Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
Просто время сейчас такое, что как в песне "прогулка в парке без дога может стать тебе слишком дорого".
если в случае криминальной ситуации со спокойным фоксом у вашего ребенка будет шанс хотя бы убежать, то с агрессором - огребут оба.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:20   #5058   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кора Фокс Посмотреть сообщение
И что? Даже обнюхаться собакам многие хозяева не дают. А ведь это базовая поведенческая потребность собаки.
откуда вы черпаете эти сведения?)) то фоксы у вас "по породному поведению защитники и охранники", то без обнюхивания никуда.
зачем мне подпускать своего взрослого кобеля к другому кобелю - чтобы ждать, подерутся они или нет? ну, так я на своих собаках опытов не ставлю. к сукам он подходит, играет, общается. я не подпускаю своего кобеля ни к ягдам, например, ни к фоксам - среди них много агрессивных, темпераментных собак, зачем провоцировать драку? а еще есть больные животные, которых не подпускают к другим. и еще много-много вариантов. а вы тут сразу философские соображения об ухудшении общества включили))
находите себе компанию для гуляния, иногда это не быстро получается. и будет у вас и обнюхивание как удовлетворение базовой потребности, и все остальное))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:24   #5059   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
Про странности хозяев - это да! Полтора месяца, как переехали в другой район, до сих пор в шоке: почти все хозяева уводят собак в сторону, ждут, пока мы пройдем мимо (у меня не самый мелкий, но очень дружелюбный и активный щенок)... хотя есть возможность (место) пустить собак побегать... дети сидят по домам (хотя я уверена, у многих собаковладельцев они есть, и можно было бы вечером гулять вместе), собакам друг друга нюхать нельзя... все чудесатей и чудесатей
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:37   #5060   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Ириssка, вы знаете, если выбирать между бесповодочными взрослыми ротвейлерами и овчарками, которые на выгуле подбегают ко всем подряд без разбору, а хозяина и на горизонте не видно, и тем, как вы описываете - лучше уж второй вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:52   #5061   
Форумец
 
Аватар для Ириssка
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 42

Ириssка вне форума Не в сети
грустно... просидит бедный зверь целый день дома, а злая мама не дает даже близко к другим подойти... как-то раз нас предупредили, что сломан хвост - тут понятно, мешать мы не будем, а так...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:06   #5062   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Кора Фокс, а сколько возраст то у ребетенка??? до определенного возраста они все по определению дружелюбны и доверчивы, с возрастом становятся более осторожными...
Гуляет у нас один фокс, хозяева с ним не справляются - кидается на собак, кидался на моих пуделюшек, в то время как ребенок хозяйки бегал вокруг нас кругами и причитал... От меня лично это собака получила пару хороших пинков (я не буду спокойно смотреть как моих собак грызут), а мальчик пару "ласковых"слов. Хотите такого для своего ребенка и собаки? По-моему дружелюбие во сто раз лучше.
Подумайте сто раз прежде чем расстравливать собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:42   #5063   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириssка Посмотреть сообщение
грустно... просидит бедный зверь целый день дома, а злая мама не дает даже близко к другим подойти... как-то раз нас предупредили, что сломан хвост - тут понятно, мешать мы не будем, а так...
вы преувеличиваете потребность собаки в общении с себе подобными)) гораздо важнее и полезнее для жизни собаки - правильно налаженный контакт с хозяином, игра и общение с ним. жить ей среди людей, а не в стае.
и не в злой маме дело. у меня например старший кобель очень любит щенков. но у него вес 30кг и темперамент щенка - мне просто страшно за чужого малыша: вдруг наступит, собьет с ног?
общения с другими собаками моим вполне хватает на регулярно посещаемых выставках, дрессировке. на выгуле я предпочитаю не отпускать собаку в неконтролируемые бесилки, а заняться с псами чем то полезным и интересным для них.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:43   #5064   
Форумец
 
Аватар для Кора Фокс
 
Сообщений: 132
Регистрация: 18.11.2012

Кора Фокс вне форума Не в сети
Poodle, такая ситуация вполне могла бы быть. Связано это, как говорят владельцы норных собак, с природной агрессией этой разновидности. Норная собака предназначена для нападения на другого зверя. И в "подростковом" возрасте собаки этих пород начинают осознавать это. Поэтому если агрессия не направляема хозяином, то она направляется самой собакой на все встречающиеся объекты (людей, собак, кошек). Прибавьте к этому бесстрашие и ум, присущие этим маленьким собакам, и получите неуправляемого в своей агрессии монстра. Поэтому, я считаю, что природные задатки нужно развивать и жестко управлять ими. Конечно, я не хочу, чтобы моя собака кусала других, поэтому уже сейчас ей не позволяется "заигрываться", я спокойно отношусь к тому, что более взрослые собаки демонстрируют ей свое превосходство. Ну и, конечно, я понимаю необходимость в перспективе поездок на нору. По этому вопросу я уже консультировалась. А по поводу ребенка, он еще младший школьник, и никто не собирается его сейчас выгонять на улицу с собакой. Просто воспитание собаки и воспитание ребенка в данном случае процессы взаимопроникающие. Управлять и подчиняться надо тоже учить. Пытаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:21   #5065   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Про странности хозяев - это да! Полтора месяца, как переехали в другой район, до сих пор в шоке: почти все хозяева уводят собак в сторону, ждут, пока мы пройдем мимо (у меня не самый мелкий, но очень дружелюбный и активный щенок)... хотя есть возможность (место) пустить собак побегать... дети сидят по домам (хотя я уверена, у многих собаковладельцев они есть, и можно было бы вечером гулять вместе), собакам друг друга нюхать нельзя... все чудесатей и чудесатей
Ириssка, социализация и общение с другими собаками вещь конечно нужная и хорошая. Но я вот предпочитаю, чтоб моим собакам в первую очередь было интересно общение со мной. А не отпускать находить развлечения с другими собаками, пока хозяева стоят общаются(хотя и такой вариант досуга тоже в свое время был) Я вывожу собаку на прогулку чтоб с ней контактировать и общаться. Чему то учить, хорошо проводить время...а не разговаривать с подружками. С подружками поговорить и потом можно
Мне нравится что собака выбирает меня игру и бесилово в моем обществе, а не общение с другими собаками. И да, на прогулке при встрече с незнакомыми собаками, я стараюсь пропустить их. Кто его знает, это чудо рвется облизать, или сожрать? Да и облизуны разные бывают. очень эмоциональные могут одним своим энтузиазмом так напугать собаку(особенно если это молодняк), что бедному щену потом успокоительное давать придется. К рвущейся и орущей на поводке собаке. тем более не маленькой пусть даже и рвущейся именно поиграть и пообщаться, я тоже не подведу своих.
Так что не удивительно что некоторые обходят "собачьи тусовки" стороной. Каждый выбирает сам для себя какие правила в своей стае устанавливать. и не гулять в собачьей тусовке это не обязательно что собака не получает достаточной нагрузки и развития, а только сидит бедная дома и выходит на 5 минут на поис
Вам удачи найти друга по прогулкам. Наверняка такой найдется, особенно если как вы говорите, у вас в округе много собачников
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:20   #5066   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Справедливости ради: Вот многие здесь занимались со своими собаками защитной дрессировкой. поднимите руку - чья собака, в результате занятий, стала агрессором? Я говорю не про срывание башни собаке, которое принято называть дебильным словом "растравливать", а о грамотной, планомерной работе с собакой.
Кора Фокс, Вы, на мой взгляд, излишне радикально поставили вопрос. Отсюда и столь бурное его восприятие.
Если говорить о защитных нормативах, то где-то на форуме я выкладывал, помнится, ролик с работой фокса в защитном разделе ИПО. Видел фоксов в большом ринге... В конце концов - если подходить к вопросу грамотно, то занятиями по защите можно даже снять излишек агрессивности. Если вспоминать Лоренца, то лишение агрессивного животного возможности проявить агрессию (как вариант - убрать раздражители её вызывающие), то порог её включения, за счёт накапливаемого напряжения понижается и раньше или позже, но она (агрессия) включится в ответ на очень слабый раздражитель.
Другое дело, что до начала занятий по защите необходимо, чтобы собака была управляемой. Поэтому берёте собаку, ребёнка и выгоняете их на занятия послушанием (желательно в группе).
Если говорить об общении с себе подобными, то меня, например, очень радуют люди которые, прежде чем подойти пообщаться интересуются, а можно ли к нам подойти. Самый странный вариант - Самоуверенный идиот. Обычно это так:
- Уберите пожалуйста собаку.
- А она не кусается...
А у меня на поводке бойцовый пит, например. Или ещё какой монстр...
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:32   #5067   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Кора Фокс,почитала все , что вы написали-все смешали в одну кучу.Где вы такое вычитали, что агрессия-это признак невротического расстройства?Зачем заниматься ЗКС с фоксом? Это порода не выводилась для этого.Вы же болонку в нору загонять не собираетесь.
У вас отличная собака ,с нормальной психикой, с хорошим темпераментом, дружелюбная к людям. Есть только один минус-вы не можете ее контролировать.Уделяйте больше времени на занятия, игры и прогулки, возите на притравку, дайте ему возможность поработать.Нет таких возможностей-походите хотя бы на аджилити.Хоть как-то животное будет тратить свою энергию, а вы и ребенок найдете контакт с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:39   #5068   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш, из 3х моих собак (ты это знаешь как никто))) 2 занимались защитой. сыну моему 14 лет, нынешний его рост 182 см, вес - соответствующий. я не пущу его одного гулять ни с одним из обученных мною на защиту кобелей. и как ты понимаешь не потому, что он физически не сможет их удержать - его физические возможности куда больше моих)) потому, что там, где я разрулю ситуацию словами - он пострадает, или собака пострадает или пострадает неловкий и неумный пьяный дурачок какой нибудь, который решит дать моему парню подзатыльник в присутствии Бубы, например. если тот же пьяный дурачок даст сыну подзатыльник в присутствии Арчера - пострадают уже и сын, и Арчик))
я сама начала заниматься защитой со своей собакой в 14 лет, предварительно сдав с нею ОКД. но с тех пор и общество наше несколько изменилось, и количество оружия на руках у населения, и вопросы охраны правопорядка на улицах города.
и да, мне претит постановка вопроса "а почему это моя собака не агрессивна к посторонним" и "как научить ее защите" вместо того, чтобы задаться вопросом как научить собаку послушке и т.п. закономерные вопросы для владельца молодой собаки. возможно, я тоже в некотором смысле жертва современности и стала чересчур подозрительной))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:47   #5069   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Профессиональная работа с фоксом
http://www.youtube.com/watch?v=-YBfZ...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:50   #5070   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Курбатов, там намешали всё в кучу - и агрессию,и защиту ребёнка с его же воспитанием.Непонятно,зачем брать фокса,ставить его на защиту(типа чтобы ребёнка охранял на прогулке? И тут же нежелание оценивать реалии при встречах с собаками и людьми.
Ну поставят и послушку и защиту...А без ежедневной нагрузки,хорошо выматывающей такую подвижную и любознательную собаку чего хорошего получится?Как уже выше писали,постоять и поболтать,отпустив собачку в "свободный полёт" уж точно не получится.С собакой,поставленной на защиту,сам хозяин должен заранее просчитывать ситуации возможные.
Защита снимает излишек агрессии и придаёт уверенности собаке в своих силах,отчего она становится более уравновешенной.Но насколько нужно терьера-охотника по такому принципу воспитывать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind