Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 23:21   #5041
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
как раз наоборот, карбюратор более экономичен. Его можно настроить как под город, так и под трассу.
карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.
bobber вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:23   #5042
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
Это не диски ,а колпаки
Да конечно, ошибся я.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:25   #5043
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
michlen,
А на какой педераче?)))) Я там на 3-й всегда еду.
Да ладно!? Меня 4 вытаскивает,но жмусь в правом ряду-по левому инки жгут ипать и резать!
michlen вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:30   #5044
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
мож стоит компресию померить? пускай жгут волга не для этого ,а если и для этого то с V8 ((((((лучше в шесть домой чем пол шестого в морг)))) .....
bobber вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:33   #5045
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Ох уж этот подъём к Вышке, там же ещё поворот дороги на этом подъёме, этой весной передо мной Соболь въепался в отбойник....разогнался идиот в гололёд. Почувствовал себя
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
по левому инки жгут ипать и резать
.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:35   #5046
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Кстати диски от чего эти, мож нужны кому:
А чо,тока два? Цена вопроса?
michlen вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:38   #5047
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.
Тогда почему инжектор при скорости более 5 км/ч поднимает обороты двигателя на 100 - 150 оборотов? Катитесь накатом? Получите повышенный расход на хх.

Карбюратор был сброшен с вершины коварными экологами, так как не обеспечивал на всех режимах работы двигателя оптимальной токсичности выхлопа. Впрыск с обратной связью ( с датчиком кислорода) и каталитическим нейтрализатором решил эту проблему путем создания оптимального состава смеси и потерь мощности + увеличение расхода топлива. В Гонках по бетонному кольцу (NASCAR) до сих пор участвуют карбюраторные машины.
Вся малая 2-х и 4-х тактная техника карбовая, начиная от бензопил с бензотриммерами и заканчивая культиваторами-мотоблоками-снегоуборщиками-генераторами. Нормально работают, экономно потребляя топливо и выполняя работу на которую рассчитаны.

Прошивки. Деньги из воздуха. Программа, по которой работает двигатель пишется для всех режимов. Залив прошивку от неких "специалистов - чип тюнеров" можно огрести кучу проблем. Например с холодным пуском или детонацией при повышении температуры ОЖ. В большинстве весь "чип тюнинг" сводится к тому. что кривую мощности "опускают" вниз графика. в область более низких оборотов и водятел ссыт кипятком в потолок: машина прёт! На самом деле, в стоковом варианте нужно было чуть сильнее газульку нажимать!
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 23:46   #5048
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
А чо,тока два? Цена вопроса?
Только 2, у двоюродного брата сегодня в гараже был и засёк их там, а по цене ХЗ сколько. У него там разная хренотень от 2410 осталась.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 00:03   #5049
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Тогда почему инжектор при скорости более 5 км/ч поднимает обороты двигателя на 100 - 150 оборотов? Катитесь накатом? Получите повышенный расход на хх.

Карбюратор был сброшен с вершины коварными экологами, так как не обеспечивал на всех режимах работы двигателя оптимальной токсичности выхлопа. Впрыск с обратной связью ( с датчиком кислорода) и каталитическим нейтрализатором решил эту проблему путем создания оптимального состава смеси и потерь мощности + увеличение расхода топлива. В Гонках по бетонному кольцу (NASCAR) до сих пор участвуют карбюраторные машины.
Вся малая 2-х и 4-х тактная техника карбовая, начиная от бензопил с бензотриммерами и заканчивая культиваторами-мотоблоками-снегоуборщиками-генераторами. Нормально работают, экономно потребляя топливо и выполняя работу на которую рассчитаны.

Прошивки. Деньги из воздуха. Программа, по которой работает двигатель пишется для всех режимов. Залив прошивку от неких "специалистов - чип тюнеров" можно огрести кучу проблем. Например с холодным пуском или детонацией при повышении температуры ОЖ. В большинстве весь "чип тюнинг" сводится к тому. что кривую мощности "опускают" вниз графика. в область более низких оборотов и водятел ссыт кипятком в потолок: машина прёт! На самом деле, в стоковом варианте нужно было чуть сильнее газульку нажимать!
По этому инжектор ЕВРО-0 рулит))). Или тюненый карбюратор. А насчет прошивки - согласен, наши горе-мастера только в носу ковыряться могут. Если прошивка написана профессионалом непосредственно для конкретного двигателя, прикур будет и не хилый.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 00:08   #5050
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Штоб прием у мотора лучше был, а холостые меньше для экономии когда на месте стоиш. Ваабще я не замечал такого, правда из инжекторных машин у меня был только ниссан сани, волга с 402м.
Наскар......там фанатики и хранители, традиций возьми другие гонки ле ман например, формулу, ралли , американци и австралийци, да они любители каких небуть hemi v8 6.5 и чтоб карб, компресор с гиперчерджером и все такое. но это только у них . Весь цивелизованый мир давно уже тказался даже от моновпрыска в пользу точечного инжектирования.
Малая техника, во первых на двух тактник впрыск ставить ваабще апсурд там все в глушитель сразу улитать будет не дождавшись даже сжатия ,
Во вторых это мы привыкли видеть если бензо пила то дружба ,если мопед то карпаты, У хонды давно даже полтинники четырехтактные инжекторные. да и зачем усложнять конструкцию какого нибуть садового инструмента.
Прошивка это не таинство которое знает только большой специалист проработавший 30лет за компом ....даже обезъяна в цирке на велосипеде ездит и не падает .Просто забогачевается смесь на малых оборотах и машина едет лучше и жрет больше . не чего волшебного.
Другое дело да когда толком еще не занеш пугает нагромождение датчиков, проводов и шлангов конешн в этом отношении карб проще. P.S. хотя я бы с большшшшиииииим удовольствием прикрутил бы к своему 402му два плоских спортивных vebera или delorto и посмотрел что будет......... За правописание извеняйте уже поздно бошка не варит
bobber вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 00:20   #5051
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.
Когда то давно я по случаю хватнул AUDI A8 3,7 250 кобыл,АККП,кожа-рожа,все дела.Меня на неё хватило тоько на год-бундесы дороги в обслуживании.бензина жрала-охренеть,а страховка-вообще не вышепчешь! На ту сумму,за которую я её продал можно было Волгу взять новую(их тогда еще выпускали),НО. К хорошему быстро привыкаешь,а вот отказываешься от него долго-после неё я пять лет пешком ходил,деньги пошли на жилье. Теперь эта страсть поутихла и я езжу на старой Волге,с 402 двиглом и карбом.Думаю если бы я сел на эту Волгу пять лет назад меня стошнило бы,а сейчас я ни разу не жалею о том что она у меня есть. смею заметить- я не с Волги пересел на инку,а с инки на Волгу.С трудом,но пересел.Это что касается "совецкого наследия".Теперь что касается инжектора. В семье есть еще девятка.Инжекторная.Да,согласен,карб это прошлый век.Но не далее чем этой зимой когда настигли морозы,однажды утром она не завелась.И на галстуке я ее по всему северному району таскал-голяк.Не стали с ней морчиться,бросили.Морозы притихли.Утром сели,завели и поехали.Как ни в чем не бывало.Я за зиму дважды карб в полевых условиях на дороге перебирал,но домой добирался своим ходом. А как быть с инжектором? Эвакуатор?..
michlen вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 00:29   #5052
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
У него там разная хренотень от 2410 осталась.
а поподробнее?
michlen вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 00:47   #5053
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
что касается совецкого наследия мы не дожили не морально повторяю морально не мотерияльно это я про оригенальные запчасти не фезически это я о дорогах.. до иномарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крик души, у самого перед волгой был гольф и ниссан , ченил все сам не каких деревенских сервесмэнов. спецов нет и быть не может вы посмотрите кто работает в сервисах там две трети не знают до сих пор что такое интернет , о каких иномарках может итти реч, вчера . У товарища мерседес 202кузов 2000г пошли искать рычаг верхний оригенал 12тыщ учотом моих скидок в экзисте както дали платиновую карту там (((шутка))) , и в итоги приколхозили туда шаровою от десятки. а вы говорите иномарки .......Ближайшие лет 100 для нашей любимой страны не будет лучше уазика и волги автомобиля..... стакими дорогами с таким г.с.м.ом с такими сервесмэноми и качеством дорог. вообщем как в поговорке "ХУЖЕ ВОЛГИ ЛУЧШЕ НЕТУ"
.............А все эти сказки что иномарки не разваливаютя ху ня поверте разваливаются да ищо как и новые и старые........
bobber вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 01:27   #5054
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Omrh Посмотреть сообщение
lemmy878, вв провода смотри или катушки
Спс Посмотрю. Ты ГУР сделал?



А еще наконец-то я поставил капот. Вот! С третьего раза получился её цвет. Эмблемки нормальной ни у кого не завалялось?
lemmy878 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 08:40   #5055
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Меня 4 вытаскивает,но жмусь в правом ряду-по левому инки жгут ипать и резать!
ну это смотря на какой скорости, я-то стараюсь 60 ехать. Если бы 90, тогда да.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 09:03   #5056
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Ох уж этот подъём к Вышке, там же ещё поворот дороги на этом подъёме, этой весной передо мной Соболь въепался в отбойник....разогнался идиот в гололёд. Почувствовал себя
.
я на подъеме на вышку где поворот свою первую волгу в камаз причалил...теперь поднимаюсь там 60-70...да и камеру щас там на повороте почти каждый день ставят
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 09:22   #5057
Форумец
 
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 37
Сообщений: 173
lemmy878, неа, седня магазины работают? или лучше завтра поехаться. Заодно глушак хочу купить.
Omrh вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 15:24   #5058
Форумец
 
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 37
Сообщений: 173
кто нить в знает. Шланг высокого давления для гура, который идет от редуктора к насосу гура. От чегонить еще подходит? от тазов может.
Omrh вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 18:07   #5059
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
народ у брата связь в деревне через жопа-рез, а семы и гитрмена телефонов нет.
может кто скинуть телефон виктора с разборок, поищу бак под погружной насос желательно 70-ку...
мой телефон в контактах есть, в отличии от некоторых товарищей.

зы. какое 3G - сплошное 3Г - говна много, дорогое, связи бл-я-зко нет... ни у одного оператора что Das GroBe Troika что Т-еле-2...
zelya вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 20:21   #5060
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
8-908-142-50-31 эт я. я щас в таганроге, завтра выдвигаюсь в геленджик, поэтому подумайте, прежде чем звонить)
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 02:43   #5061
Форумец
 
Аватар для Voronnn_ONE
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 533
Выражаю огромную благодарность нашему товарищу Олегу(неон мега) за помощь и предоставлении знака аварийная остановка. Знак цел,при встрече верну)))
Voronnn_ONE вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 06:47   #5062
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Ооооо Санек в кого "попал"????
Гнус вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 12:15   #5063
Форумец
 
Аватар для Voronnn_ONE
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 533
Гнус,не,я ни куда,у отца в автобусе бабка упала
Voronnn_ONE вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 15:21   #5064
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Помыл двиг Кёрхером. Итог - датчик температуры воздуха, датчик включения вентилятора + как оказалось, датчик детонации как раз для таких вот случаев все-таки стоит подключить))))))
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 17:32   #5065
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Итого: датчик вентилятора - 116р., датчик температуры - 125 р. 5 минут работы, ключ на 19, головка на 30. А теперь прикинем, во сколько все это обойдется на иномарке не ниже E-класса....
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 18:31   #5066
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
братцы!!!! кто знает где можно сделать моталку на спидометр для ваз-2114 ???
Инкассатор вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 18:54   #5067
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
Помыл двиг Кёрхером.
Результативно, нужно признать, помыл.
На инках Е-класса двигатель не пачкается, он просто пыльный и масляно-песочных отложений на нем нет.
Хоть у меня и не иномарка и не Е-класс, двигатель ни разу не мыл, ибо пыль кёрхером смывать нет необходимости.

Цитата:
Сообщение от Инкассатор Посмотреть сообщение
братцы!!!! кто знает где можно сделать моталку на спидометр для ваз-2114 ???
Смотреть какой сигнал идет с датчика скорости на ЭБУ и/или приборку. Мастырить генератор такого сигнала и подключать к приборке. Наверняка на ТАЗофоруме такая инфа есть.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 22:56   #5068
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
А вот куй! Датчик похожий да не тот! Нужно другой брать, а то этот я уже спалил)))))
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 23:00   #5069
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
SAM G.B., я ж тебе говорил, что моторы моют паром! Если нет такого оборудования, то баллон пены и шланг с водой рулят. Результат будет не хуже. На фф1 минут 15 поливал со шланга мотор. Сияет! С мойки уезжал с полными воды свечными колодцами - ФоМоКо выдержал, не подвел! Воду в гараже удалил и полетел дальше.
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2012, 23:22   #5070
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
SAM G.B., я ж тебе говорил, что моторы моют паром!
эт када?
Чот не помню.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.