Старый 21.06.2013, 09:35   #5041   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Всех кинологов - профессиональных и не очень, поздравляю с Праздником! Удачи и успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:42   #5042   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
С собакой верной ты стоишь на страже,
Оберегая мир, покой своей страны.
Твой труд почетен, труд твой очень важен!
Кинологи – России верные сыны!
Желаем вам мы бодрости, везенья,
Желаем быть счастливыми всегда!
Удачи, силы, мира, настроенья!
Здоровья вам на долгие года!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:43   #5043   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш, я тебя тоже поздравляю с днем кинолога! удач тебе и личных, и профессиональных!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:48   #5044   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Интересно, а заводчик - это кинолог или кто?)
Может, есть День заводчика?))))

З.Ы. Всех кинологов - с праздником!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:44   #5045   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Интересно, а заводчик - это кинолог или кто?)
Это где то рядышком))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:07   #5046   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka, Спасибо, Галя. Буду стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:24   #5047   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
дублирую свое сообщение из темы потеряшек. Срочно ищем хозяина!


мои знакомые нашли собаку. По их описанию - это лайка, цвет белый, нос черный, выражение морды как будто улыбается. (Неужели самоед?)
Найдена вчера, 21.06. в районе ост. Максимир, Ленинский проспект.
Собака с ошейником, но как сказали, простенький. Грязноватая, как будто не только что потерялась.

Клеймо как всегда не догадались посмотреть :-)) Кому мы их делаем, эти клейма?!
Фто обещали прислать.


Выложила фото в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post20546705

Последний раз редактировалось Salis; 26.06.2013 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:51   #5048   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2013

ILoveDogs вне форума Не в сети
Уважаемые собаководы,кто может помочь со сьемом жилья?Может кто сдает?Железнодорожный район,желательно не далеко от ТЦ Максимир .Однокомнатная квартира или часть дома,или дом.Собаки две живут в клетке.Квартира нужна на два месяца.
оплата не выше 5 500- 6 000 тыс.руб +коммунальные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:49   #5049   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2013

ILoveDogs вне форума Не в сети
Ну не уже ли ни у кого нет знакомых кто мог быть сдать дом или квартиру...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:59   #5050   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
ILoveDogs, я бы взяла временно, но сдаю только комнату небольшую в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:12   #5051   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2013

ILoveDogs вне форума Не в сети
Dasha88, комната не пойдет(((так как собаки думаю не совсем уживутся,расходится не сможем на прогулки(
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:39   #5052   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Воронеж, 7 июля, воскресенье, в 19.00 на Советской площади (у Покровской церкви) состоится митинг против разработки никеля в Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:38   #5053   
М а р и н а
 
Аватар для ПремьерА
 
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.2011

ПремьерА вне форума Не в сети
Дублирую!!!
Найдена женщина, потерявшая память!!!
Сегодня(4.07.2013) около 20.00 на остановке Куйбышева(Отрожка) найдена женщина, потерявшая память. Помнит только то, что зовут её Зоя. Одета в халат, красные туфли, сверху накинуто одеяло. 4 часа поисков с фотографией в руке результатов не дали. Удалось установить только то, что двигалась она с переулка Инютинского. Женщина была доставлена в больницу. Посмотрите- может кто-нибудь знает чья она мама или бабушка?? Может кому-то она знакома???

Нужна помощь в распечатке объявлений!!!!

тел. 8-950-754-47-37
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0024.jpg
Просмотров: 12
Размер:	473.1 Кб
ID:	2256831  
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:56   #5054   
Форумец
 
Аватар для darling860
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.11.2012

darling860 вне форума Не в сети
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не знаю в какую рубрику отнести свой вопрос,поэтому пишу в болталке.Может быть кто нибудь знает у нас в городе хорошего специалиста ортопеда,нужно расшифровать снимок и назначить правильное лечение собаке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:44   #5055   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Про иностранную "зоошизу":
Произвол королевского общества защиты животных

Заметив, что ее собака Бекс чешется, Шарлин Дрейпер из Милтон Кейнс купила в зоомагазине противоблошиный шампунь. За это она оказалась на скамье подсудимых, по обвинению общества защиты RSPCA. Женщине теперь грозит 6 месяцев тюрьмы и штраф в 8 тысяч фунтов стерлингов.
Миссис Дрейпер оказалась виноватой лишь в том, что не знала о возможности возникновения у некоторых собак аллергии на слюну блох, которая может усилиться под действием инсектицидного шампуня. К несчастью, её пёс оказался именно таким аллергиком. Ветеринарный врач Колин Фогель говорит: «Это довольно распространенная проблема. Я сталкивался с ней много раз в своей практике». После мытья собаки, миссис Дрейпер заметила, что Бенкс стал чесаться ещё сильнее. Она решила, что выбранный ею шампунь оказался не слишком хорошим и приобрела средство другой марки, чтобы вымыть собаку ещё раз. Через две недели после второго мытья Бекса, к женщине пришли представители Королевского общества защиты животных и обвинили ее в недостаточной заботе о животном. Они забрали Бекса и отвезли к ветеринарному врачу. Тот разрешил оставить собаку дома, но представители общества отвезли ее в приют. Дело о жестком обращении с животным было направлено в суд.
Случай с миссис Дрейпер – не единичный. В Великобритании растет количество преследований владельцев домашних животных со стороны RSPCA. Сейчас это самый крупный частный обвинитель в Англии – каждую неделю по его заявлениям возбуждается около 30 уголовных дел. Большинство случаев – это действительно факты жестокого обращения с животными, однако нередкими стали и такие прецеденты, когда питомцев забирают у по-настоящему заботливых хозяев.
Очень часто инспекторы RSPCA надевают полицейскую форму, несмотря на то, что являются гражданскими лицами. Немногие люди знают, что у них нет полицейских полномочий.
В марте 2011 года жертвами произвола RSPCA едва не стали Трейси Джонсон и ее дочь Софи. Они ненадолго ушли из дома, оставив пять щенков кокер-спаниля в своем саду. У щенков была еда, вода, они сидели в крытой большой клетке. Однако их сосед, который не любил собак, вызвал инспектора RSPCA сразу после того, как прошел дождь и щенки немного намокли.
Другой сосед позвонил Трейси и сказал, что в ее саду инспектор. Женщина сразу поехала домой. «Я была в двух минутах езды от дома, когда инспектор перепрыгнула забор вместе с моими щенками и заперла их в своем фургоне», – говорит миссис Джонсон.
Утверждая, что щенки были «мокрыми и дрожащими» RSPCA возбудило уголовное дело против не только Трейси Джонсон, но также ее 16-летней дочери Софи. «Я должна была сидеть в суде», – рассказывает Софи. «Не могла думать об уроках, чувствовала себя преступником на скамье подсудимых».
К счастью, Трейси Джонсон и Софи были оправданы. Судья, Майкл Келли, подверг резкой критике RSPCA. «Эти люди должным образом заботились о щенках в предыдущие 7 недель их жизни, и осуществлять судебное преследование было неправильно», – сказал он.
В 2011 году RSPCA возбудило дело против 13-летней Амбер Вест. Она охотилась со своей собакой на кроликов (что не возбраняется законом), однако инспекторы обвинили ее в том, что собака убила кролика недостаточно быстро. Ее мать, Карен, говорит: «Дочь знала, что делает. Она давно охотилась с собакой». Амбер должна была заплатить 200 фунтов штрафа и ей на 10 лет запретили содержать животных. После поданной апелляции запрет был отменен. Однако Амбер признается, что ей было страшно. «Я думала, что у меня заберут всех моих собак. Мне даже не разрешили купить корм для них в зоомагазине».
Еще один случай произошел с 41-летним Карлом Данном из Хартлпула, который злоупотреблял алкоголем. Местная молодежь регулярно вторгалась в его дом, употребляла там наркотики, избивала Данна и однажды ранила его собаку, Бена, который попытался встать на защиту хозяина. Однако в суде оказался Данн, а не агрессивные юнцы. PSPCA обвинило его в том, что он допустил ранение Бена и не сразу привел его к врачу. Адвокат Данна, Барри Грей, говорит: Бен был единственным другом моего клиента. Он по-настоящему его любит. Этот человек очень несчастен».
Джорджина Лэнгли (67 лет) из Кента жила в собственном доме, который требовал ремонта. У нее было 13 кошек, 4 курочки и собака. RSPCA возбудило против нее дело, и забрало всех животных. Через несколько дней пять ее кошек были усыплены, хотя независимые ветеринарные врачи подтвердили, что животные здоровы и о них хорошо заботились.
В суде все обвинения с миссис Лэнгли были сняты.
С помощью преследований RSPCA надеются сделать себе больше рекламы, а значит собрать больше денег.
Энн Касика из группы взаимопомощи, организованной для владельцев животных, которые испытывают трудности с RSPCA, говорит: «Некоторые люди в обществе защиты животных просто не хотят, чтобы у пожилых людей и детей были собственные питомцы».
По материалам www.telegraph.co.uk
(http://animalpress.ru/index.php/home...ity-zhivotnykh)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:49   #5056   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
13-летней Амбер Вест. Она охотилась со своей собакой на кроликов (что не возбраняется законом), однако инспекторы обвинили ее в том, что собака убила кролика недостаточно быстро. Ее мать, Карен, говорит: «Дочь знала, что делает. Она давно охотилась с собакой»
Хорошее занятие для девочки. Наблюдать, как твоя собака убивает кроликов - что может быть прекрасней для 13-летнего ребёнка ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:42   #5057   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
CHARISMA, надо учитывать их национальные обычаи.Достаточно про охоту на лису с собаками вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:31   #5058   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Хорошее занятие для девочки. Наблюдать, как твоя собака убивает кроликов - что может быть прекрасней для 13-летнего ребёнка ?
О том же подумала. И при чем здесь национальные особенности. Убийство животного 13-летней !!! девочкой, ребенком по сути, это нормально?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:58   #5059   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
девочкой, ребенком по сути, это нормально?!
Для маман, которая эту девочку воспитала - нормально. До той поры, пока юная натуралистка родительнице черепушку не вскроет. Ну просто посмотреть, как она устроена. Ребёнок - что с него взять...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:45   #5060   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
CHARISMA, akvarel да про девочку, это не главное, главное, что вот так искупаешь собаку не тем шампунем, а тебя за решетку на пару лет! И еще, в семьях охотников, детей с молоду приучают, что заяц, это не пусик, а еда и мех, а белочка - шапочка. Это и у нас в стране такое есть. Смотрела передачу про детей лесника - 8 лет, сидит ошкуривает енота....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 01:54   #5061   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
главное, что вот так искупаешь собаку не тем шампунем, а тебя за решетку на пару лет!
Я за много лет содержания длинношерстных собак столько шампуней перепробовала - страшное дело ! И чёт не арестовывают .... Как по Вашему - это от того, что наши правоохранительные органы работают хуже английских коллег, или просто я шампуни правильные использую ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:03   #5062   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Как по Вашему - это от того, что наши правоохранительные органы работают хуже английских коллег, или просто я шампуни правильные использую ?
это просто у нас такого маразма не допустят...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:32   #5063   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
это просто у нас такого маразма не допустят...
Знаете, просто страшно за англичан делается.... И за олигархов российских, которые по недомыслию в Англии ентой жуткой влачат жалкое существование... В маразме, которого у нас не допустят..
Но Вам спасибо, я теперь буду мыть собак разными шампунями и не бояться, что меня изолируют от общества. Нет, я конечно, знала, что в нашей стране маразм строго под запретом, но червячок сомнения грыз периодически... Но Вы меня успокоили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:23   #5064   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
я конечно, знала, что в нашей стране маразм строго под запретом, но червячок сомнения грыз периодически... Но Вы меня успокоили.
Ну и отлично! Хоть кого то успокоила А вообще всякие чудные законы придумывают там, чде все и так хорошо, с жиру бесятся так сказать, а у нас хотя бы нормально с законом о жестоком отношении к животным сделали бы. А то пол страны смотрят как люди само реализуются за счет братьев наших меньших и хоть бы хны. Собачьи бои вон легализовали...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:24   #5065   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
Собачьи бои вон легализовали...
это где это вы вычитали? Можно ссылочку?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:43   #5066   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури
Можно ссылочку?
http://www.amic.ru/news/199006/
А вообще Чемпионат Южного Федерального округа по собачьим боям, которые называются "тестовые испытания волкодавов" проводится уже лет 7 точно. И плевать им на ст.245 УК РФ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:35   #5067   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
aerin, В Чечне бои и не запрещал никто и там они проходят абсолютно легально, с нехилыми ставками и всем прилагающимся, а мой вопрос конкретно по нашей несравненной России, кто. где и когда дал разрешение???
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:41   #5068   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Шёпот Каури, да особо никто и не скрывается http://vlclub.borgir.ru/index.php?showtopic=707
ЗЫ. Чеченская республика входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, и УК РФ на нее тоже должен распространяться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:52   #5069   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
aerin, Вы не понимаете о чем я спрашиваю??? Конкретный вопрос: покажите ссылку, где, кто и когда подписывал закон о разрешении в РФ. А ссыль на наших местячковых придурков меня не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 16:02   #5070   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Шёпот Каури, я вам что-то где-то обещал?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind