Старый 29.09.2013, 10:22   #5041   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Что-то можно поделать для профилактики?
Больше воды + частое прикладываение + лецитин для профилактики застоя + следить за грудью
Выздоровление скорейшего!

Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Я от этого ГВ стала рассыпаться. Вот в прямом смысле слова. Пью витамины для кормящих и кальций еще дополнительно. Но что то не помогает.
Дык не важно, ГВ виновато или нет, надо начинать с общего обследования. Общий и хим.анализ крови для начала, ЖКТ проверить.
Обычно летят волосы-ногти с 3 до 9 мес ребенкиных. С этим сложновато что-то сделать. Но раз полетело все, то обследоваться однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:31   #5042   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Nyah, ребенку год почти, первый застой был в пол года...
heilinn, спасибо! К сожалению это он, нужно расцеживать, ребенок не смог и я сама тоже. Температура скорее всего еще будет подниматься, можно ли как то обезопасится от застоя из-за нее?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:30   #5043   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
К сожалению это он, нужно расцеживать, ребенок не смог и я сама тоже. Температура скорее всего еще будет подниматься, можно ли как то обезопасится от застоя из-за нее?
Тогда на УЗ-терапию и расцеживать-кормить сразу после.
Если сейчас нет высокой температуры, то можно попробовать расцедить грудь под теплым душем. Ношпа перед, капуста/Траумель после. И Лецитин попить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:40   #5044   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
heilinn, ездила к тетеньке, которая тут всех расцеживает. Сказала: тромбоз. Это не тоже самое, что застой? Сказала, что воспалился проток
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:08   #5045   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
ездила к тетеньке, которая тут всех расцеживает. Сказала: тромбоз. Это не тоже самое, что застой? Сказала, что воспалился проток
Про тетеньку промолчу, ибо.
Тромбоз это закупорка кровеносного сосуда холестериновыми бляшками. )))
Забитый проток и есть забитый проток. Его надо расцеживать и пробивать. Если закупорка далеко от выхода, то УЗ-терапия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:14   #5046   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Маленькая злюка спокойно!!!!соберись! это испытание для иммунитета. после тыквы буш принчессой ...не буду описыать тебе свои траблы но все не айс тоже. Хейлин может подтвердить..но! все наладится!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:20   #5047   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
heilinn, пробовала сама по схеме: но шпа, массажик, ребенок/молокоотсос... Не помогло, вот и поехала.. Про тромбоз поняла)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:20   #5048   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
спасибо за поддержку.
Cj-koketka, это точно от гв, ибо это началось с родов еще зимой и лавиной с каждым месяцем все хуже и хуже. Даже давление у меня всю жизнь могло быть только пониженное, а теперь к повышению все чаще и чаще прихожу. пок аненамного, но тенденция не нра....
Видимо, настала пора действительно заняться своим здоровьем.

чуть не в тему, но тут спрошу. а с чего начинать то? к терапевту идти и на все жаловаться? а он уж отправит куда следует?


evg-suhocheva, попробуй правда УЗ терапию. Мне со вторым лактостазом очень помогло. К ВЕ я уже не ездила во второй раз, ибо далеко (она в лето за город перебралась). Но-шпа еще, траумель на грудь мазь. можешь попить капельки еще - это вообще волшебная вещь. У меня муж переломы траумелем лечил (в качестве поддерживающей терапии), заросло все в 2 раза быстрее - врачи удивлялись.
Вероятно, от темпы у тебя могла закупорка произойти.
А вообще мне одна тетенька сказала - ты никогда не узнаешь от чего это произошло, ибо причин мульён.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:29   #5049   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Злюка,беременность и роды-серьёзнейшее испытание для организма.до бер наблюдалась по поводу каких-то болезней?если да-начни с этих врачей.если нет-иди к тому,на что жалобы есть.жкт сильнее всего беспокоит-иди к гастроэнтерологу.если давление-к терапевту.если кожа-к дерматологу.
Зы:грамотный взрослый терапевт-ооочень большая редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:37   #5050   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
это точно от гв, ибо это началось с родов еще зимой и лавиной с каждым месяцем все хуже и хуже. Даже давление у меня всю жизнь могло быть только пониженное, а теперь к повышению все чаще и чаще прихожу. пок аненамного, но тенденция не нра.... Видимо, настала пора действительно заняться своим здоровьем.
Беременность и ГВ крайне редко причина ухудшения здоровья, очень редко, поскольку это естественные процессы, запрограмированные женской природой. Но! Поскольку это ощутимая нагрузка на организм, то в период беременности и ГВ вылезают все косяки со здоровьем. Т.е. обостряется то, что есть, к чему предрасположенность и т.п.
Куда идти, никто не скажет точно. Можно к участковому, если адекватен, либо к платному врачу. Желательно, чтобы врач был за ГВ, не бросался диагнозами типа "срочно бросать кормить!" и т.п. Чтобы назначая какие-либо лекарства учитывал кормление.
Еще, как вариант, спросите совета у нашей Татьяны Сергеевны СандейМонинг, наверняка она может посоветовать что-то или кого-то. Это педиатр из здешних консультаций.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:53   #5051   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Про тетеньку промолчу, ибо.
Тромбоз это закупорка кровеносного сосуда холестериновыми бляшками. )))
Забитый проток и есть забитый проток. Его надо расцеживать и пробивать. Если закупорка далеко от выхода, то УЗ-терапия.
Жень, я ж тебе все тоже самое сказала :-) про тромбоз мне вообще странненько было слышать
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:12   #5052   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хэйлин,а косяки со здоровьем-это не ухудшение здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:55   #5053   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Беременность и ГВ крайне редко причина ухудшения здоровья, очень редко, поскольку это естественные процессы, запрограмированные женской природой.
возможно, волосам моим по барабану, ибо их много, вот только если первого я кормила, сцеживаясь, только до полугода, то особых трудностей с волосами-ногтями-зубами не успела заметить. А со вторым у меня на этой неделе отвалился кусок от зуба, причем переднего и при приеме витрума. Я не знаю, ГВ это или нет, но зуб жалко, ибо теперь надо думать, что с этим делать((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:46   #5054   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
heilinn, это безусловно запрограмированно природой все. только вот от природы в наше время остались только слова, к сожалению (((
я и до родов то здоровьем не блистала, а теперь - тыква и есть )))

всем спасибо за советы. пойду по врачам, пока не рассыпалась пеплом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:11   #5055   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Маленькая злюка, Mila, ну она так назвала.. Я просто почему к ней еще поехала- у меня в прошлый раз было абсолютно тоже самое и она мне помогла...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:18   #5056   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
у меня в прошлый раз было абсолютно тоже самое и она мне помогла...
а в этот раз? не помогла?
@@@@@ тебе на поправку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:04   #5057   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
evg-suhocheva,

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
началось все с того, что было больно в соске при кормлении, вот сейчас у меня так же
Жень, у меня тож самое было. Пока с соском не разобралась, так застои и продолжались. А у тебя есть белая точка на соске?



heilinn, Вы грамотный и опытный человек, что посоветуете? Я тут сворачиваю ГВ, уже больше суток не прикладывала. Темпы пока нет, но дискомфорт страшный: грудь ломит, вся в буграх. Я немного подсцедилась, совсем чуть. Нужно ли ещё что-то делать? Сколько примерно ждать, пока молоко рассосётся?
Если кто-то знает, пишите, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:14   #5058   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Я тут сворачиваю ГВ, уже больше суток не прикладывала. Темпы пока нет, но дискомфорт страшный: грудь ломит, вся в буграх. Я немного подсцедилась, совсем чуть. Нужно ли ещё что-то делать? Сколько примерно ждать, пока молоко рассосётся?
Ломит и бугры уже показание к сцеживанию. Не стоит резко бросать ГВ, можно каждые сутки уменьшать количество сцеженного молока.
Убрать горячие напитки, но не ограничивать воду. Не принимать пока ванны, горячий душ и не ходить в баню.
Не носить тугое белье или на косточках. Не спать на животе.
Не пить лактогонные травы и напитки.
На грудь прохладные отбитые до сока листы капусты и/или Траумель.
В виде отвара/настоя можно пить мяту(слабое действие), шалфей(осторожно при больном желудке) или шишки хмеля(сильное действие).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:11   #5059   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Спасибо громадное! Пошла искать мяту)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:29   #5060   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
а соления при ГВ можно? очень хочется соленых огурчиков, прям умираю (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 07:01   #5061   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Маленькая злюка, можно. Если ребенок не месячный и не килограммами есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:50   #5062   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Да, как раз для таких. ПРобуйте. Начните с 1-3 ч.л. в сутки, постепенно уменьшая до 1/2.
heilinn, скажите, а в сутки если 3 ложки, то на сколько разделить дозы/порции и сколько раз в день?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:43   #5063   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
а в сутки если 3 ложки, то на сколько разделить дозы/порции и сколько раз в день?
Речь о Лецитине? Да как получится, так и делить. Там написано "во время еды", но не так уж критично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:37   #5064   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
heilinn, да, о нем))) забыла написать) спасибо больщое!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:56   #5065   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Маленькая злюка, а чего бы не поесть :-). Пару тройку огурчиков и помидорчиком полирнуть :-)
Блин, написала, и тоже захотелось огурцов соленых )))

Жень, ты как, полегчало?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:49   #5066   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Девочки, вот пишите, что если малыш кусает, надо носик зажимать, отпустит. Вот моя куснет так, со всей дури и тут же отпустит... Я так понимаю, пост фактум не имеет смысла зажимать? И что делать? Кусает так, что аж в глазах темнеет, но тут же отпускает и делает так постоянно. Уже соски болят даже если просто ест... И в глаза так смотрит проникновенно при этом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:12   #5067   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
вот пишите, что если малыш кусает, надо носик зажимать, отпустит
Носик зажимают, если ребенок держит сосок и не отпускает долго, чаще всего спит.

А при укусах нужно показать и сказать малышу, что маме больно и так поступать не стоит.
Обычно в первый раз носик малыша вжимают в грудь, чтобы сам отпустил сосок (т.е. создают ему дискомфорт).
Второй раз отбирают грудь, объясняют, но если просит, то снова прикладывают.
В третий раз малыша можно отстранить на подольше. В след.раз малыша просто откладывают на кровать.
При этом мама не кричит и не ойкает, а спокойно и строго объясняет, что так нельзя.
Если вы ойкаете, громко реагируете, ребенок может принимать это за игру. Если вы никак не реагируете, то просто не поймет, допустимо его поведение или нет.
Деть быстро уяснит, что грудь мамина, что укусы заканчиваются лишением груди и иногда прекращением кормления.
Сильно голодные дети редко кусают специально, чаще всего эти игры при сытости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:07   #5068   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Девочки, у меня такая ситуация. Ребенку 5 мес, полностью на ГВ. Сегодня с утра правая грудь с внутренней стороны как бы припухла, в районе ареолы есть покраснение с этой стороны. Грудь мягкая, но при прикосновениях с припухшей стороны прям болезненная. Лактация зрелая, при приливе именно в этом участке груди болезненные ощущения. Плюс ко всему общая слабость, не знаю, связанная ли с проблемой с грудью. Тмпературы вроде нет.
Что это может быть? Как себе помочь? И к какому специалисту обращаться? Я в растерянности...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:44   #5069   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Что это может быть?
Укусов/травм не было?
Возможно, это начинающийся застой или микро-застой (когда нагрубания нет, а есть боль и краснота). В обоих случаях действия одинаковы, набор противозастойных мер. Прикладывание в разных позах (особенно эффективно из-под мышки), на грудь капуста и/или Траумель, ограничение горячего питья (но не жидкости вообще), аккуратное сцеживание.
Завтра можно показаться специалисту (лучше маммологу, но на крайняк гинекологу).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:15   #5070   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Был укус, зубы нижние уже прорезались и лезут вовсю. В конце кормления малыш стиснул десна и оторвался от груди, у меня звездочки перед глазали засверкали.
Сейчас температура пошла и дико знобит, не могу согреться.
Спасибо вам за помощь?
Глупый вопрос. А как укус мог спровоцировать застой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind