Старый 17.01.2014, 11:16   #5041   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
послушаем что сегодня Надя про стульчик скажет.
Со стульчиком у нас не сложились отношения. Сын не понял для чего этот агрегат, стал поджимать ноги при попытках сесть в него, и в итоге наша попа не влезла в отверстие. Арсений разорался, и на этом мы закончили попытки запихать его в стул)))

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Еще подскажите это нормально что мы в месяц и неделю еще желтенькие.
Насколько я знаю желтушка в норме может проходить до 3 месяцев. Нужно контролировать уровень билирубина, но чаще всего в желтухе новорожденного нет ничего опасного.


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Какие игрушки можно купить малышу в 1,5 месяца?
У нас в этом возрасте на ура пошел развивающий коврик и самые просты погремушки. В ванну я покупала разноцветные игрушки (желтого, красного и синего цвета)
А да, мобиль очень выручал!


Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Машенька иногда смеется в голос -это так СМЕШНО,что у нас вся семья смеется с ней
ми-ми-ми, так здорово, когда они начинают смеяться!


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мой уже раз 10 просыпался за 2 часа. И плачет так жалобно.
и мой за три первых часа сна 5 раз проснулся... вообще ночь кувырком опять прошла..


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А наш папа (муж мой) просто герой сегодня!
И правда герой! Снимаю шляпу! Мой муж считает, что убаюкивания и продление сна это женская задача)))


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Девочки, а вы пену для ванн не добавляете деткам?
Мы не добавляем, т.к. ныряем активно и мне кажется, что вредно попадание пены в глазки.


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
завтра буду продолжать, с прогулки приходим сухие
Завидоваю белой завистью ! А какие знаки тебе Аня подает перед тем, как пописать?

Я сегодня заметила одну вещь... Просыпается, начинает плакать, встает, я его беру на руки к груди и чувствую что подгузник горячий стал. Чуть соснет грудь и засыпает, такое ощущение, что проснулся, что бы пописать.. Может тоже попробовать высаживать его?..


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Придерживаюсь теории, что ребёнок должен спать там, где засыпает.
Полностью поддерживаю!!!!


Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Надо попробовать воду включать, может и нам понравиться.
А еще лейку можно купить, это вообще тема! И водичку руками ловить будет и с лейкой играть. у нас это прямо самая любимая игруха в ванне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:33   #5042   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!!
Сasandra, сынок Тимофей, 17 февраля - 11 месяцев!
Angy77, сынок Владимир, 17 октября - 3 месяца!!!
И мы поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:47   #5043   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я, когда укачивала Олежу, то заворачивала его в пеленку вместе с головой, качала на руках, а потом вместе с пеленкой клала в кроватку и расправляла эту пеленку, чтобы складок не было. Укрывала одеяльцем. Считала, что на руках ребенку тепло, а при перемещении в кровать становится прохладно. Пеленка же, которой он был укутан на моих руках была теплая и в кроватке не ощущалось такой резкой разницы температур. И еще: перед тем, как положить в кроватку, я наклонялась над кроватью вместе с ребенком, пару раз его качала на руках, как на качелях и быстренько клала. Фух! Ну, написАла так написала, не знаю поняла ты что-нибудь...
Вот делаю всю в точности как вы описали, помогает на ура просто.

Мы вчера тож кое-как к часу уснули. Теперь стабильно просыпаемся в 8 утра и лежим агукаем, улыбаемся, сегодня сделала вид, что крепко сплю, мой поглазел по сторонам, поагукал и тож вырубился до 9:30, вот такая я коварная)))


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Сasandra, сынок Тимофей, 17 февраля - 11 месяцев!
Angy77, сынок Владимир, 17 октября - 3 месяца!!!
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и умелок!!!

Танюша, Aime le, у меня сейчас на ура идет мобиль над кроваткой, может с ним разговаривать минут по 15, я за это время успеваю сходить умыться. кровать заправить и при желании много чего другого))))) Погремушки пока не в почете
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:04   #5044   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Теперь стабильно просыпаемся в 8 утра и лежим агукаем, улыбаемся, сегодня сделала вид, что крепко сплю, мой поглазел по сторонам, поагукал и тож вырубился до 9:30, вот такая я коварная)))
Какая прелесть)))) Немного скучаю по тем временам, когда деть не умел стоять. Теперь просыпается, стоит в кровати и орет "АААААА", типа всем подъем, т.к. главнокомандующий проснулся. Можно обпритворяться, что спишь, но все без толку ((( Да и разве заснешь под такие бодро-громкие песенки)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:19   #5045   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сasandra, сынок Тимофей, 17 февраля - 11 месяцев!
Angy77, сынок Владимир, 17 октября - 3 месяца!!!
По-здра-вля-ем!!!По-здра-вля-ем!!!Уррррра! Колики позади!


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Со стульчиком у нас не сложились отношения.
И тут становится интересно. Есть ли детишки, которые все же смогли состыковаться с этим девайсом? )))))


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Мой муж считает, что убаюкивания и продление сна это женская задача)))
Скажу по секрету, я всё больше и больше начинаю понимать, что муж у меня прямо золото! Нет у него деления на женские и не женские задачи ни в быту, ни в уходе за детьми. НО есть понятие, что есть то, что он считает чисто мужскими делами: прибить, присверлить, в хоккей поиграть и, к сожалению, а может, к счастью - вождение автомобиля.


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Завидоваю белой завистью ! А какие знаки тебе Аня подает перед тем, как пописать?
Присоединяюсь и к зависти и к вопросу! ))))))))
Однако, как бы я не мечтала, но умом понимаю, что сообщать о желании сходить в туалет по большим делам мой деть начнет не раньше 11-12 месяцев, а проситься пИсать станет только ближе к 18-20 месяцам. В связи с эти не меняем пока ковролин в прихожей, думаю, пусть деть уж обдудолит его окончательно, а там и заменим. ))))))))))


Цитата:
Сообщение от Муми мама
Придерживаюсь теории, что ребёнок должен спать там, где засыпает.
А если этим местом окажется стульчик для кормления, качели, и даже, было дело, горшок?


Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Вот делаю всю в точности как вы описали,
Аннушка, вот уже не первый раз чую родственную душу )))))))), то селёдка для нас - лучший торт, то детей укачиваем - хоть и говорят не нуно этого делать! Мы тут с Надей выяснили, что у нас ДР друг за другом, а ты когда родилась?
П.С. Можно на "ты" ))


Мы сегодня вроде и нормально спали, но чёт как-то не выспались. Может, потому, что окно перед сном не открыли, может, потому, что Олег 4 раза переворачивался на живот и пытался на карачки встать, а может, потому, что я вчера перед сном ерунды какой-то насмотрелась в интернете...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:44   #5046   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Со стульчиком у нас не сложились отношения
Жалко то как, похоже мне все таки не стоит его покупать, а завтра попрошу мужа купить лейку и каких нибудь игрух для ванной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:57   #5047   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
всем большое спасибо за поздравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:59   #5048   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Аннушка, вот уже не первый раз чую родственную душу )))))))), то селёдка для нас - лучший торт, то детей укачиваем - хоть и говорят не нуно этого делать! Мы тут с Надей выяснили, что у нас ДР друг за другом, а ты когда родилась?
Ха-ха)) Я 13 января отметила свой 27.....27 день рождения. я раза три у мужа спрашивала, а точно ли мне уже 27)) ответ был положительным((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:05   #5049   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Знакомой пожаловалась, а она говорит - - пройдёт... чуть повзрослеет, лучше будет и спать и менее чувствительна будет.. Не поверила ей...
Сейчас дочке 5 месяцев, и она, действительно, менее чувствительна стала при перекладывании в кровать (Слава Богу!).... в основном, продолжает спать..хотя иногда бывают и исключения...
Подтверждаю) У нас с этим стало проще около недели назад! До этого можно было на пальцах сосчитать, сколько раз мы спали в кроватке. В конце концов, я уже просто не перекладывала её, а держала на руках до пробуждения(((

Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Мы вчера тож кое-как к часу уснули. Теперь стабильно просыпаемся в 8 утра и лежим агукаем, улыбаемся, сегодня сделала вид, что крепко сплю, мой поглазел по сторонам, поагукал и тож вырубился до 9:30, вот такая я коварная)))
А у меня такое не прокатывает
Скорее Карина окончательно разбудит маму своими разговорами, чем дремлющая мамаша своим посапыванием уложит ребёнка))))

А у нас новая "умелка": дочка научилась визжать (или пищать), так тоненько... Теперь так мы выражаем радость и хорошее настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:13   #5050   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Я 13 января отметила свой 27.....27 день рождения.
Оу, с прошедшим тебя! Здоровья и счастья! А 27 ... - какие ваши годы! Фи, это ж всего лишь 27. Мне вот через 1,5 месяца - 35 шарахнет, а я чёйто все думаю, что мне 32 года. Вот меня как заморозило. ))))))))))))))) А вообще для меня сейчас самый сложный вопрос: Сколько вам полных лет? Судорожно начинаю вспоминать какой сейчас год, вычитаю год своего рождения и только тогда говорю ответ. Выглядит это довольно комично.

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
дочка научилась визжать (или пищать), так тоненько...
Это весело! А пищит-визжит громко?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:15   #5051   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Поздравляю детишек с датками!
Все прочитала, цитировать с телефона неудобно, поэтому пишу так) про стульчик для купания, сложно сказать кому подошел бы, деткам, которые сидят, но еще не ползают, потому что моя свободолюбивая, не удержишь нигде, она тут попытки ходить у опоры делает, какой там стульчик) но я уже говорила, если вдруг хотите попробовать дешево в ашане, а то они и по 1000р есть в детских магазинах
по поводу высаживания. пока полет нормальный, ни одного пописа мимо, крупные дела тоже сделали где положено) Аня с самого рождения хныкала на попис, если она 1 раз сходила в подгуз его надо менять, иначе она дойдет буквально до истерики, сейчас она играет, сидит, ползает, потом неожиданно хмуриться, бросает игруху или начинает хныкать, значит надо высадить на крупные дела почти тожн самое, только тужиться еще может плюс я примерно знаю когда должна сходить, это в сумме дает почти безошибочное высаживание)
когда читала литературу на эта тему, то пишут, что многим легче начать ночью высаживать ребенка, но тут надо учитывать, не растормошит ли это его, ночью высаживаю, я все равно очень поздно ложусь, первый раз примерно по времени ориентируюсь, что она копошиться начинает, пропускаю совсем утренние пописы, не могу проснуться( но подгуз потом все равно приходится менять, она в мокром спать не будет, начинает либо все время на груди висеть, либо ныть
в общем, у меня выбора нет, или высади, или все равно будешь через 5 минут менять подгузник) не уверена, что это быстрее приведет нас к горшку, но у нас так)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:24   #5052   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
АннушкаЯ, с прошедшим ДР тебя! я вот осенью тоже эту дату отмечала, вообще в голове не укладывается) но самое главное внутренне ощущение себя!
Кстати, мы сегодня ночью в целом нормально спали, уснула по графику, потом просыпалась часто, но видно кашка дошла до нужного места))) раньше надо подкормить, а теперь надо просто быть рядом, погладишь и дальше спит, сегодня в 9 подьем, погуляли по морозу, но мне там не понравилось, скользко, ветер неприятный, вот второй сон дома устоили, как неудобно, когда гостиная объединена с балконом, приходится таскаться на улицу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:04   #5053   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Оу, с прошедшим тебя! Здоровья и счастья!
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, с прошедшим ДР тебя!
Спасибо огромное, неожиданно и на поздравления напросилась))))))


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Кстати, мы сегодня ночью в целом нормально спали, уснула по графику, потом просыпалась часто, но видно кашка дошла до нужного места))) раньше надо подкормить, а теперь надо просто быть рядом, погладишь и дальше спит, сегодня в 9 подьем
Это ж так здорово, но так рано вставать я еще не привыкла))


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
когда гостиная объединена с балконом, приходится таскаться на улицу)
Это вы балкон утеплили и перегордку убрали или как?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:17   #5054   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Даша видимо вообще решила не спать.
Ночью спит по три часа, днем не спит по шесть часов. Спит мелкими перебежками по несколько минут на руках или около сиси. В кроватку кладем на 10 мин и просыпается от пука, извивается как червяк и орет. Да и вообще мы не разговариваем, не гулим, не агукаем. Мы плачем и орем. Ни на минуту ее положить нельзя, сразу закатывается в истерике. Не могу понять почему. Сисю сами бросаем когда засыпаем и через минуту опять орем ищем сисю.

Мумми мама, как бы и мне хотелось чтобы она засыпала в кроватке. Хотя первые недели так и было. Теперь же если ее полусонную положить в кровать она широко открывает глаза и начинает голосить. Сну конец. Приходится снова баюкать.
Поэтому и переложить не могу что когда я ее кладу она в процессе перекладывания открывает глаза. И ни чичиканье, ни покачивания или поглаживания не помогают.

Angy77, Casandra, поздравляю ваших малышей с датками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:30   #5055   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
АннушкаЯ, с прошедшим днем рождения!!! хорошего настроения!!! И терпения!!!
пс: я спрашиваю об этом каждый год.

А когда игрушки в ванну закидывать? А то мне все кажется, что рано и за кругом все равно не увидит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:33   #5056   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Это весело! А пищит-визжит громко?
По крайней мере из соседней комнаты слышно)))

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Даша видимо вообще решила не спать.
Ночью спит по три часа, днем не спит по шесть часов. Спит мелкими перебежками по несколько минут на руках или около сиси. В кроватку кладем на 10 мин и просыпается от пука, извивается как червяк и орет. Да и вообще мы не разговариваем, не гулим, не агукаем. Мы плачем и орем. Ни на минуту ее положить нельзя, сразу закатывается в истерике. Не могу понять почему
Aime le, сочувствую вам с малышкой...
Но я ещё быстрее сдаюсь! Таким образом, со старшей мы перешли к СС сразу, после возвращения из роддома
Если б не было возможности спать вместе, я бы сошла с ума(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:36   #5057   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
А когда игрушки в ванну закидывать? А то мне все кажется, что рано и за кругом все равно не увидит.
Карина пока не видит. У нас заводная лягушка, которая жужжит и привлекает внимание, но стоит её положить в воду, она исчезает из поля зрения, и дочка теряет интерес!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:37   #5058   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Aime le, я думаю, все эти процессы засыпания сменяют один другой ))) сейчас вот вспоминаю как на первом месяце кричали весь вечер, на втором всегда спал на руках днем, почти месяц у меня была лафа: засыпал на груди уже лежа в кровати в нужное время. Сейчас вот у нас опять что-то новое намечается ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:46   #5059   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Сисю сами бросаем когда засыпаем и через минуту опять орем ищем сисю.
у меня такое было с дочкой, как оказалось она была голодная, ей молока не хватало, сцедить попробуй перед кормлением и посмотри сколько у тебя молока
потом когда мы ее смесью накормили она 12 часов проспала, ребенок неделю пытался себе еду добыть....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:09   #5060   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я, когда укачивала Олежу, то заворачивала его в пеленку вместе с головой, качала на руках, а потом вместе с пеленкой клала в кроватку и расправляла эту пеленку, чтобы складок не было. Укрывала одеяльцем. Считала, что на руках ребенку тепло, а при перемещении в кровать становится прохладно. Пеленка же, которой он был укутан на моих руках была теплая и в кроватке не ощущалось такой резкой разницы температур. И еще: перед тем, как положить в кроватку, я наклонялась над кроватью вместе с ребенком, пару раз его качала на руках, как на качелях и быстренько клала. Фух! Ну, написАла так написала, не знаю поняла ты что-нибудь...
Поняла))) Что-то у нас такое не прокатывает. Пробовала и вместе с одноразовой пеленкой перекладывать и над кроваткой покачать. Она если в процессе перекладывания не уснет, то через минут 10-15 все равно просыпается. Один раз даже на коленках уснула, на руках ее несколько раз перевернули и говорили громко - не проснулась. Думали вымотался ребенок, хоть поспит. Но не тут то было.

Вчера уснули в 3 (не спала с 21) проснулись в 8. С 9 до 16 не спала. Час поспала на улице в коляске, потом прививка, после уснула только в 2. Позавчера тоже не спала целый день. И каждый раз когда она засыпает я думаю что ну вот теперь-то она подольше поспит... Неееее
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:22   #5061   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
у меня такое было с дочкой, как оказалось она была голодная, ей молока не хватало, сцедить попробуй перед кормлением и посмотри сколько у тебя молока
потом когда мы ее смесью накормили она 12 часов проспала, ребенок неделю пытался себе еду добыть....
Ну вот к примеру я уехала на час в тц. Муж остался с дочкой. Она орала он ей разморозил аж два пакета молока. В каждом 75-100 мл. молока. Ну возьмем по минимуму, всего получается она 140 съела. Я вернулась и она еще грудь сосала и все равно не уснула. Меня не было дома всего час. И перед уходом я ее кормила.

Потом когда у меня вторая грудь заболела я дочку к ней по максимуму прикладывала, а другую сцедила, там 150 мл. получилось. Т. Е. она сначала полупустую грудь у меня пососала, потом то что я сцедила и вырубилась. Но через 10 мин. Проснулась и сна ни в одном глазу. И еще неск часов после этого не могла уснуть.

А сейчас уже второй день груди мягкие, нет чувства наполненности. То ли организм перестраивается (лактогенный криз), то ли пришла зрелая лактация. Начала пить Хипповский лактогенный чай. Какает и писает как обычно. Может попробовать прибавку поконтролировать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:26   #5062   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Aime le, моя с рождения не спала особо сама, либо на мне и как раз через 10-15 минут ее чуть подкачаешь и спит дальше, либо с грудью, это уже чуть позже началось, ну попробуй полежать с ней, дать грудь когда она начнет просыпаться, вариант что голодная тоже нельзя исключить, только вот сцеживание не показательно, я и сейчас мало смогу добыть, а знакомая кормит полноценно сцеженным
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:00   #5063   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Ночью спит по три часа, днем не спит по шесть часов.
Есть рекомендации будить новорожденного днем, если сон дольше 4 часов...

Aime le, сын во время колик не спал один вообще, спал на мне или на бабушках. Очень выручал слинг, или я отдыхала в кресле, а сын на мне спал. По дому ничего не успевала сделать, да что уж там.. в туалет не было возможности сходить. Дочка начнет спать в кроватке после того как животик перестанет болеть.

АннушкаЯ, с прошедшим 18тилетием!!!)))


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Может попробовать прибавку поконтролировать?
Контролируй по итогам каждого месяца, другой контроль не показателен.
Если и наступил лактогенный криз, все нормализуется самостоятельно в течение 3-4 дней. Дочка и так у тебя постоянно на груди, так что не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:40   #5064   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение

Aime le, сочувствую вам с малышкой...
Но я ещё быстрее сдаюсь! Таким образом, со старшей мы перешли к СС сразу, после возвращения из роддома
Если б не было возможности спать вместе, я бы сошла с ума(((
Сегодня ночью не выдержала просыпаний при перекладывании и оставила дочку с собой. Выспалась. В 10.30 встала, покормила ее и в 12 она уснула, целых три часа проспала. Я успела кое какие дела поделать. Потом на улице поспала с 3.40 до до 4.30 и вот после этого только сейчас уснула на мне. Буду пробовать переложить. Одна попытка уже провалилась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:44   #5065   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Aime le, это точно колики. Мой тоже не спит. Носим его полночи на ручках. Засыпает на груди только. А ты не пробовала массаж животика делать? И еще мой дольше стал спать на животе, на боку меньше спал.
Конечно тяжело все это.
Мне муж, ярый противник сс сам сказал, оставь его с нами давай хоть чуть поспим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:47   #5066   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Suxofrukt, так я ж там написала НЕ спит по шесть часов.
Да вот я бы и рада была бы ее на ручках держать. Но я тогда вообще поесть не успею. В туалет тоже не успеваю сходить. Стараюсь хоть чая побольше пить. А то молоку вообще не с чего будет браться.
Вот тоже думаю может молоко есть, но оно не питательное? Как водичка? Какие продукты важно есть чтобы молочко питательным было?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:53   #5067   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Aime le, чай с молоком. Сыр и масло сливочное творог.
Хотя я уже с этой диетой с ума сошла. Одни противоречия. Есть нужно молочное, чтоб молоко жирнее было, но его же молочное с осторожность, чтоб коликов не было. Еще вроде как каши молочные можно есть.
Не знаю насколько эффективно, но подруга разводила и пила детскую смесь, чтоб жирнее молоко было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:04   #5068   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Aime le, это точно колики. Мой тоже не спит. Носим его полночи на ручках. Засыпает на груди только. А ты не пробовала массаж животика делать? И еще мой дольше стал спать на животе, на боку меньше спал.
Конечно тяжело все это.
Мне муж, ярый противник сс сам сказал, оставь его с нами давай хоть чуть поспим.
Чуствую и нас СС ждет если и дальше так пойдет. На животе мы перестали спать. Лежит, голову задирает, смотрит по сторонам, а как надоедает - хныкать начинает.

Вчера не выдержала, купила соску. Как я не хотела этого, но нервы не выдерживают. Но подумала что в такие моменты когда дочь не сосед грудь, а плямкает для успокоения можно ей воспользоваться. НО не тут-то было. Доча сосу выплевывает. Выталкивает языком. Если придерживаю ее пальцем она начинает давиться. Даже полусонная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:36   #5069   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Aime le, Тань, я тут повспоминала и вспомнила, хотя и было это все лишь 5 месяцев назад. Мой сын тоже где-то на втором месяце жизни спал только на ком-нибудь. Спасибо у меня есть старшие дети, у которых были каникулы и которые буквально дрались у кого на руках будет спать Олег. Да-да, зато спал на руках по 2 часа подряд. Постепенно, когда прекратились колики (2 месяца и 1 неделя ему было) все нормализовалось. Так что не мучайся, не переживай, я бы делала, да собственно и делала так, как было хорошо малышу. А покушать и в туалет в отсутствии помощников ходила под душераздирающие крики младенца. А что делать?
Соска. Мы пользуемся. Но первая купленная не подошла, был проведен кастинг сосок и выбрана самая удобная по мнению ребенка.
На счет жирности молока. Я уже писала где-то выше о моих экспериментах с молоком. ..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:40   #5070   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Aime le, все там с составом молока норм, не загоняйся, а вот кушать надо полноценно, все что ты пишешь в точности было я думаю у всех, меня муж с ложки кормил, настолько не было возможности ничего сделать, на домашние дела попроще смотри, такой период не будет длиться вечно, потом наступает временное затишье, пока не начнет садиться, ползти) дочку может беспокоить живот, погода, поэтому и проситься к тебе поближе, я тоже противник сс, но пришлось, жить реально в каком-то смысле стало легче, хотя бы есть возможность выспаться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind