Старый 10.09.2014, 09:19   #481   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
RN3QPK, зря вы пишите)))сейчас Вам ответят,что Вы не умеете на кнопки жать)))кстати,напишу по поводу лифта отдельно.есть знакомый в Воронежлифтсервис.это одна из компаний,которая обслуживает лифты по городу.он сказал,что если такая ситуация с кнопками и с перебоями в работе,то лифт еще не настроен.вероятность застревания высока,а еще и с грузами,которые все сейчас начнут возить.так вот пока он не висит на обслуживании ни в одной из лифтмастерских города,если застрянете.то можно просидеть там очень долго не в рабочее время стройки.никому просто не охота будет спасать.будьте аккуратнее.пишу для тех,кому интересно.кого раздражает попрошу на правах автора не комментировать,не цитировать и не читать!заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:26   #482   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

RN3QPK вне форума Не в сети
Матильда Ф, да все понятно.Кнопки вызова отключены, это понятно. Но каким образом поднимать грузы на 16 этаж? и еще вопрос, с 5 го числа начисляется коммуналка. верно? там взимается плата за пользование лифтом, горячей водой? и еще, вчера у лифтом было выключено питание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:49   #483   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.01.2013
Возраст: 32

Дарья09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RN3QPK Посмотреть сообщение
и еще вопрос, с 5 го числа начисляется коммуналка. верно? там взимается плата за пользование лифтом, горячей водой?
Как я поняла,платить за ком.услуги мы не обязаны до подписания акта приема-передачи.Хотя,может быть,я и путаю что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:48   #484   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,007
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0ZzZgG Посмотреть сообщение
Вот я и призадумался. А что вы скажете?
А мамка что твоя говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:52   #485   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
MOZzZgG, по поводу Мечты решать конечно вам, я за себя скажу. Я взял деньги. Купил за 2 тыс. индукционную однокомфорочную плитку и за 2 тыс. аэрогриль, и еще у меня есть мультиварка. На первое время хватит за глаза, а через годик сделаю кухню со встроенной техникой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:00   #486   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья09 Посмотреть сообщение
Как я поняла,платить за ком.услуги мы не обязаны до подписания акта приема-передачи.Хотя,может быть,я и путаю что-то...
При получении ордера на Пешестрелецкой, вам должны были дать подписать хитрую бумажку, где вы соглашаетесь оплачивать коммунальные услуги.

MOZzZgG, есть возможность выложить фото, что бы хоть иметь представление о чём речь? Хотя, если в эту трещину влазит строительная пена, как ты писал, то я бы однозначно менял. Мне устраняют все, даже малейшие косяки. Потому как повторюсь, деньги уплачены целиком и полностью, и деньги не малые. Так что пусть приводят всё в надлежайший вид. Игоря Ивановича искать бесполезно, тел. отключен, а прораб и ключницы говорят, что он в отпуске ( вовремя конечно ). Так что если не сможешь полюбовно решить вопрос с прорабом, то лучше к Ивану Тимофеевичу в приёмную, или для начала попробуй дозвониться ему, думаю, вопрос ускорится.
По поводу плиты: наверняка 90% от неё откажется, так как предлагается всегда самый дешёвый вариант. Какой смысл её брать и спустя некоторое время всё равно менять? Тут хоть малую компенсацию получишь за неё.
Соглашусь с Iozhin, если жены нет, пусть мама советует. Так как большую часть времени за плитой им стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:48   #487   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
RN3QPK, а начальство говорит что не давало такого распоряжения(я звонила этому начальству),сегодня умудрились ванну на лифте поднять на 15 этаж. А вы случайно не наш сосед сверху?
Лифт действительно еще не настроен.
Лифт работает в те дни,когда что-то необходимо поднимать строителям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:54   #488   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
RN3QPK, про коммуналку согласна со Свирепым Бамбром.я подписывала бумажку в офисе при получении ордера.что там будет начислено-не знаю.по поводу лифта:я из-за него и не могу пока въезжать с тяжелыми вещами.так как неизвестно,как в Вашем случае,будет ли он работать,когда доставку закажу.а ждать часами пока я кого-то найду они не будут.денег платить за каждый этаж не собираюсь.когда он будет работать все время,наверное,пока никто Вам не скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:00   #489   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
M0ZzZgG, по поводу плиты не переживайте.даже если оставите эту на первое время,то потом можно продать ее на Авито.если повезет,то и за 3500)))а может,и оставите.бывает,что от чего не ожидаешь(я имею в виду фирму-производителя техники) можно получить лучший результат,чем от дорогой вещи распиаренного бренда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:45   #490   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
M0ZzZgG, тем более раз не будет денег поменять окна на нормальные,пусть меняют раму. У родителей и без трещины в раме лед на подоконнике,так криво окна поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:00   #491   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muza-mr Посмотреть сообщение
Вы точно в нашем доме живете? Панорамное олстекление без стекол - это как квартира без стен. Следуя такой логике - можно было въезжать после того, как каркас монолита отлит....
В нашем доме почти никто не живет, только один смелый.

А разве стены между балконом и комнатой (кухней) нет у Вас? Странно, у нас есть.


И потом, Матильда живет в 6А??? Она точно писала, что в 6А.

Чего истерить по поводу стекол, разве что за компанию? Или она запуталась, где живет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:12   #492   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Нона, вроде как еще одних встретила.
Ох и соседи у нас на 1 этаже будут с собакой. Ох крепитесь. Сегодня днем они так ругались,от строителей таких выражений не слышала. Орали так что на улице слышно было,какие-то не адекватные люди,может конечно что-то случилось. Строители сказали что там уже живут.
И на подъезде висит объявление договор с ук заключить. что будем делать?заключать? с тсж тишина
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:13   #493   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 40

Aurorа вне форума Не в сети
В 6а лифт ОПЯТЬ сломался!!! Я застряла с ребенком!!Серьезно им не будут заниматься, пока не будет договоров с УК, обслуживать его некому и никто не хочет. Двери то закрываются, то нет, сегодня и плиты не смогли поднять. Прораб не рекомендовал пользоваться. В общем жесть. Нервы на пределе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:14   #494   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Матильда Ф, про лифт. на совсем он работать будет не скоро(я думаю не раньше чем через 1-2 месяца). но скоро нас ук передадут и лифт настроят,а значит будет лифтер от ук (а не из дск который один на 5 объектов) и проще будет договорится.
Aurorа, долго просидели?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:16   #495   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

RN3QPK вне форума Не в сети
беседка, возможно и сосед. это зависит от того, какая у вас квартира=)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:03   #496   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Объясню по поводу лифта. Поскольку сами развлекались очень долго с этими вопросами. Пока определенный % жильцов не заключит договор с УК, лифт обслуживать (настраивать и ремонтировать) никто не будет, он не на балансе у них! Так и придется бегать искать лифтера дск, а их чуть ли не 2 по городу и попробуй дождись. Ругайся не ругайся, но это факт. Мы ругались 2 месяца, пока естесственным образом проблема не рассосалась и лифт не перешел в нежные руки лифтеров УК.

По поводу ключей от двери. Самый простой вариант - не хотите чтоб кто-то топтался по квартире в ваше отсутсвие, тем более если там вещи уже перевезены - меняйте замок. Врезайте дополнительный. Имеете право, раз ордер на руках) После этого топаете к ключнице, диктуете свой номер телефона (мамы, сесты, мужа - кто сможет оперативно подъехать и открыть рабочим дверь), оставляете денюжку на оплату звонков (нашей хватило 100 рублей) и спите спокойно, зная что никто в квартире хозяйничать не будет и ничего не стащит. Пришли работники - ключница звонит - вы приезжаете и отпираете. Абсолютно никаких проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:38   #497   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
M0ZzZgG,

Рама кончилась раньше, чем начался подоконник.

Как то ой. Надо менять, однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 19:49   #498   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
M0ZzZgG, мне тоже кажется нужно обязательно менять.пишите претензию по почте в дск (MaxFire не так давно кидал образец),не подписывайте акт.можете смело забирать ключи и въезжать как вода будет и оставить номер телефона как писали выше,как привезут окно вам позвонят и сами звоните 2 раза в неделю))
как вариант забить,если промерзнет обратится по гарантии,но это сложнее будет скорее всего и скорее всего промерзнет
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:26   #499   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
M0ZzZgG, Да как такое скрыть можно? Если только целиком заложить кирпичом!Захочешь накосячить,так не выйдет))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:23   #500   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
MaxFire,

QUOTE='Нона;22281285']А Вы слишком много понимаете.

Я просто констатирую факт - у нас свет был всю субботу без перебоев.
Если бы вы хотели просто констатировать факт, то достаточно было бы вот этого: "мы весь день в субботу работали с утра до вечера самого, свет у нас на этаже был", без "Не знаю о чем Вы пишите" и "Вы чего там замкнули сами".
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:27   #501   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony Pizzicato Посмотреть сообщение
Ну и как теперь ополчение на ДСК вести? Тут бы с рубильником разобраться)
Как жаль, что тебя не было рядом в тот момент. Уж такой умный человек как ты, быстро бы разобрался в чём дело )

п.с. это последнее моё сообщение в твой адрес, не люблю участвовать в троллинге.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:35   #502   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья09 Посмотреть сообщение
Как я поняла,платить за ком.услуги мы не обязаны до подписания акта приема-передачи.Хотя,может быть,я и путаю что-то...
Пока мы не собственники, для заключения договора с УК нет законных оснований. Да, за фактическое пользование коммунальными услугами мы можем платить, даже не являясь собственниками (но тут должен работать другой механизм). Другое дело - услуг-то нет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:49   #503   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Народ, может стоит перестать собачиться. Вроде мы все по одну сторону баррикад. В одном доме потом придётся жить как-никак...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 06:00   #504   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
MaxFire,
Вы первым начали. Начали обвинять меня в том, что я умничаю. Как будто я выдумываю, а весь день пролежала дома, на диване.

Зато я теперь запомнила важную для себя мысль: что наш рубильник находится на 10 этаже, спасибо.

Вот так в споре рождается истина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 07:24   #505   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
В 6б вчера вечером, горел свет в квартире на 4 этаже, может сегодня уже подключат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:37   #506   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Соседи что делает с договором с ук? Игнорируем(и думаем про тсж, но что-то мне кажется не просто будет найти прямо сейчас человека который этим займется) или все бежим заключать договоров со стройтехникой,чтобы лифт быстрее включили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:06   #507   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
Про договор с УК мне никто ничего не говорил. Нигде. ТСЖ хорошо, даже чудесно. Но кто? В принципе, нужно собраться инициативной группой и рассмотреть план действий и различные варианты. Потому что одна голова хорошо, а... Три месяца потери сроков в моем случае я вытерпел материально, но дальше - это уже слишком. Чрезмерно, я бы сказал.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:14   #508   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Muza-mr, на подъезде 6а висит объявление и ключница сказала. У нас нет времени ждать лифт. Я думаю что нужно всем шустро заключать договор с ук (чтобы скорее наш дом передали и был лифтер и аварийные службы),а потом дом весь заселится собираться и думать. Сменит ук на тсж сложно, но можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:18   #509   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
беседка, А, в 6-а возможно. Там и подъезд есть. И подход, не то что у нашей помойки.... Самое неприятное - что ни одного из обещаний, комментариев и обязательств со стороны ДСК, прорабов не выполнено. ППЦ, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:14   #510   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Соседи что делает с договором с ук? Игнорируем(и думаем про тсж, но что-то мне кажется не просто будет найти прямо сейчас человека который этим займется) или все бежим заключать договоров со стройтехникой,чтобы лифт быстрее включили?
Я считаю, что можно заключить, только не платить за те услуги, что реально не оказывается. Чтобы ТСЖ своё замутить нужно очень много времени. Плюс ни у кого ещё зелёнок нету. Так что это дело будущего...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind