Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше мнение?
В этом что-то есть! 15 51.72%
Сомнительно... 7 24.14%
Не разобрался. 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2014, 21:26   #481   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ты кого называешь нормальным русским ?
пуйло ,которое говорило : что Россия для русских - говорят придурки ...?
http://www.youtube.com/watch?v=-VEi5...id=P7xk3wDcYNA
Вы походу дела в натуре них@ра не понимаете в политике, так как отсутствуют у вас мозги. Или они есть, только куриные
1. Эта фраза вырвана из контекста.
2. На пресс-конференции для журналистов, Путину задали вопрос: "Россия для русских?" и ответ был совсем другой, в продолжении этого текста. Так что не надо верить ютюбу и др., а подружитесь с головой, чтобы можно было мозгами хоть чуть-чуть подумать.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Да будет ли тебе известно
Я, слава богу, и упаси боже, с вами на брудершафт не выпивал. Даже не представляю как это возможно, с такими мозгами и отношением к своей стране, как у вас. Поэтому будь любезны, не надо мне тыкать и переходите на "ВЫ".

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
что в 90-е , бандиты, взимая мзду у бизнеса, всегда хоть что-то оставляли бизнесу , для его дальнейшего развития, потому что понимали , что забрав ВСЁ сегодня завтра уже НЕЧЕГО будет брать. Были хотя бы ПОНЯТИЯ. Тюремные , но своего рода всё ж правильные.
Меня безумно радует ваши понятия из бандитского прошлого, но это к чему ваш очередной высер?

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вовина ж банда ОПГ Озерки выстроили таким образом экономику , что бизнесу НИЧЕГО не остаётся . Бизнесу , чтоб хоть как-то выжить, приходится изобретать различные мошеннические схемы , работать в чёрную и серую .
ойойойойойойо, началось....у вас Вован бизнес отобрал? Утрите слюни с соплями и пойдите сделайте для России что нибудь полезное

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так что не заливай мне тут про 90-е и пиндостан.
Вова твой и есть та шафка пендосовская , которая с огромной разрушающей силой продолжает за пьяницей борей разрушать нашу страну.
Что вы вообще всё собрали в один ваш бред? савик, бандиты, бизнес....речь вообще не про это была. Или методичка тупых пендосов дала сбой?
Вова, чтобы вы знали, ограждает и вашу женскую жопу от всего плохого. Например от боевиков ИГила в том числе. Я уже писал, что хорошо сидеть за клавой и тыкать в неё пальцами (пока они есть) и попивать коньячок из бокала....Но если эти твари попрут на Россию, вы первая обосрётесь и будите просить у вована помощи. Не думаю, что вам хотелось бы стать любимой женой у 7-10 боевичков....Да ещё и без пальцев....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:35   #482   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Да будет ли тебе известно , что в 90-е , бандиты, взимая мзду у бизнеса, всегда хоть что-то оставляли бизнесу , для его дальнейшего развития, потому что понимали , что забрав ВСЁ сегодня завтра уже НЕЧЕГО будет брать. Были хотя бы ПОНЯТИЯ. Тюремные , но своего рода всё ж правильные.
)))) Ну поинтересуйся что такое по этим правильным понятиям "откормить бычка"...
Понаберут из электричек по объявлениям, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:38   #483   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ну тут мишка права, в % от оборота сейчас мзда чиновников выше. Так что в плане давления на бизнес это те же бандосы, только на новый лад. И самое смешное, если работаешь в определенной области прекрасно знаешь все схемы, кому сколько и как. И никто не боиться ничего. Бывают конечно компании когда все типа затихаряются, но после них тупо возрастают ставки чтобы отбить упущенную выгоду, и да пока не берут, задрачивают решение вопросов тормозя работу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:44   #484   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну тут мишка права, в % от оборота сейчас мзда чиновников выше
Это потому что почти исчезла бандитская крыша. Вот ее долю и разделили меж собой другие нахлебники. Общее % количество отстежек осталось примерно таким же. Без бандосов все таки лучше, среди них много отморозков было, от их войн меж собой страдали не только они сами, но и крышуемые бизнесмены. В этом плане чиновники поспокойнее будут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:05   #485   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну тут мишка права, в % от оборота сейчас мзда чиновников выше. Так что в плане давления на бизнес это те же бандосы, только на новый лад. И самое смешное, если работаешь в определенной области прекрасно знаешь все схемы, кому сколько и как. И никто не боиться ничего. Бывают конечно компании когда все типа затихаряются, но после них тупо возрастают ставки чтобы отбить упущенную выгоду, и да пока не берут, задрачивают решение вопросов тормозя работу.
С Пандой спорить не решился, а Вам пожалуй напишу. Ни один человек, из тех кто занимался каким-либо бизнесом в 90-е так никогда не скажет. Благородных, как и рачительных, бандитов не было ни тогда ни в какое другое время. Откаты еще лет 10 назад были стандартом и не могли быть ниже 10% и это если повезет. А еще часто бывало, что деньги из бюджета выплачивались под не проведенные работы. Как такое возможно сейчас я даже не представляю. Даже всеми любимый в качестве пиимера коррупции Трубников брал 5% - во всех материалах именно такой процент обозначен. А главное - уже давно поменялись принципы взаимодействия коммерсантов с чиновниками. Уже давно коррупционная инициатива исходит как раз от бизнеса. В стройке это заключается в том, что подрядчик делает откровенно плохо, а чиновнику предлагается принять такую работу как удовлетворительную за вознаграждение. Причем если за это кто-то потребует значительную сумму, полно аргументов для торговли.
Ну зачем писать то, о чем имеешь столь слабое представление. Как все понимают, вопрос риторический.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:20   #486   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Уже давно коррупционная инициатива исходит как раз от бизнеса.
ПОТОМУ ЧТО, СЕГОДНЯ, В вовиной ЭРЭФИИ, ВЛАСТЬ , БАНДИТЫ И БИЗНЕС ( крупный и средний) - ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ . во главе с паханом - президентом.

я ненавижу бандитские 90-е , но ещё больше я ненавижу бандитские путнские годы правления.
Так как ВСЕ бандитские тюремные понятия стали ЗАКОНОМ!!!


так понятней моя мысль???

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это потому что почти исчезла бандитская крыша.
она не исчезла , а трансформировалась во власть.

вчерашняя бандитская крыша и бандиты , сегодня - наша власть.

Последний раз редактировалось panda12; 04.11.2014 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:44   #487   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ПОТОМУ ЧТО, СЕГОДНЯ, В вовиной ЭРЭФИИ, ВЛАСТЬ , БАНДИТЫ И БИЗНЕС ( крупный и средний) - ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ . во главе с паханом - президентом.
гы... до есть до Вовы всё было лучше? )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:03   #488   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
panda12, что ненавидите это очень даже понятно. Вот только заявления, продиктованные вашей ненавистью, не содержат достоверных сведений.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:08   #489   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вова твой и есть та шафка пендосовская , которая с огромной разрушающей силой продолжает за пьяницей борей разрушать нашу страну.
Значит Вова делает плохо стране и гражданам, а если он пендосовская шавка, то это Америка стоит за всеми его действиями и значит, это все таки Америка разрушает нашу страну. Наконец то panda согласилась, что Америка наш самый главный и злейший враг!
Спасибо panda, мужики то не знали!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:43   #490   
Форумец
 
Сообщений: 7,083
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
panda12,
Цитата:
А ты давай бегом ко мне в гости , я тебе прокладкой повожу по носу. Понюхаешь.
Так месячные уже должны пройти, а прокладка отправиться в мусоропровод.
Ты их что, хранишь что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:32   #491   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так месячные уже должны пройти, а прокладка отправиться в мусоропровод.
Ты их что, хранишь что ли?
вот и проверишь ,
а заодно твою жопу прочистит Шварценеггер.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:34   #492   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вот только заявления, продиктованные вашей ненавистью, не содержат достоверных сведений.
да я устала писать одно и тоже.
вам мало того , что почти вся страна в серую и чёрную работает, что промышленность и сельское хозяйство так и не развились за 15 лет путинщины. А образование с медициной подверглись таким реформам , что будущее страны теперь вообще смутно видится. Про пенсионный фонд напомнить?
так каких ещё надо доказательств?

может про ЖКХ напомнить? )))


Последний раз редактировалось panda12; 05.11.2014 в 09:04.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:12   #493   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
да я устала писать одно и тоже.
А что еще тебе остается делать? Поскольку есть такая работа: платный тролль госдепа. Крепись и пиши исчо. )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:33   #494   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
что почти вся страна в серую и чёрную работает
Лично Вы и Ваш супруг как работаете? В серую или черную?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:55   #495   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это потому что почти исчезла бандитская крыша. Вот ее долю и разделили меж собой другие нахлебники. Общее % количество отстежек осталось примерно таким же. Без бандосов все таки лучше, среди них много отморозков было, от их войн меж собой страдали не только они сами, но и крышуемые бизнесмены. В этом плане чиновники поспокойнее будут.
ой не надо а? % вырос. и иногда в органах бандосы поопасней чем из 90-х. На бандосов 90-х была управа в виде органов (да-да бывали случаи когда так все решалось) а на бандосов из современных органов управы практически никакой нет. Они сами закон, сами себя контролируют, именно по этому % и вырос. сейчас иногда не просто отстежку, а долю в деле хотят, из которого потом по мере раскрутки могут и выкинуть (с самими тьфу-тьфу не сглазить не было, а хороший знакомый прошел через такое). Объяснять это тем что "а зато сейчас это все в одном окне оплачивается" глупо. Вред в плане экономики ни чуть не слабее, административно малый бизнес душат сейчас сильнее чем в 90-е. Хотя я же забыл, зато меньше случаев что голову проломят, за это надо больше платить "цивильным бандосам" которые если не заплатишь просто закроют твой бизнес ну или если особо не повезет, "закроют тебя".
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
С Пандой спорить не решился, а Вам пожалуй напишу. Ни один человек, из тех кто занимался каким-либо бизнесом в 90-е так никогда не скажет
см. ответ выше у меня отец с конца 80-х бизнесом занимается. и сейчас кошмарят и отжимают эффективней. мы люди честные на госбабле не сидим и откатами не занимаемся, а зарабатываем в меру собственных возможностей и талантов. если сами работаете в категории
Цитата:
Уже давно коррупционная инициатива исходит как раз от бизнеса. В стройке это заключается в том, что подрядчик делает откровенно плохо, а чиновнику предлагается принять такую работу как удовлетворительную за вознаграждение. Причем если за это кто-то потребует значительную сумму, полно аргументов для торговли.
то и рассказывайте про эту нишу. и вообще очень странно что для вас не существует другого бизнеса кроме как сидеть на госзаказах, так что:
Цитата:
Ну зачем писать то, о чем имеешь столь слабое представление. Как все понимают, вопрос риторический
Почитайте сначала повнимательней о чем речь, я написал что современные чиновники это бандосы на новый лад и ничем по своей сути не отличаются в плане давления на бизнес (а иногда и лица те же ), а во многих вопросах они еще и эффективней давят. И попробуйте для затравочки пройти по закону госэкспертизу архитектурного решения постройки с цветовым решением фасада для облегчения задачи и снижения ценника для начала в частном секторе ну или вообще согласовать хоть что-то связанное со строительством по закону и бесплатно. Да сейчас поспокойней в плане того что не сожгут например киоск (по другому выкинут), в подворотне нападут с меньшей вероятностью (хотя могут). Но в плане коррупционного барьера для людей не сидящих на госзаказах все стало тяжелей. Ну а то что попил стал полностью систематизирован это большее достижение и очень хорошее?

Мы с вами разговариваем о разном. Я говорю не о том что в 90-х было спокойней и лучше, а всего лишь о том что технология отжима с работающих людей эволюционировала и теперь этим занимается государевы люди и эти люди мешают развитию бизнеса (читай и страны) ни чуть не меньше. И берут ни чуть не меньше, а зачастую больше. Я говорю лишь про экономическое давление и то как мешают работать. Хотя это вписывается в "социальный договор" тебе гарантируют физическую сохранность, но материально обдерут сильнее. Нужно быть счастливым что тебя не будут убивать, а только ограбят и не сметь требовать чтобы еще и грабить перестали

Последний раз редактировалось Romchik; 05.11.2014 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:08   #496   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Romchik, если сидеть не на госзаказе, то вообще с государством никаких пересечений нет. У меня тоже не все направления деятельности связаны с возможным госзаказом, и там где его нет, нет и никаких чиновных интересов. Налоговая сейчас да "лютует" - требует налоги платить. Но не этого ли все граждане и требовали? Менты? сто лет их не видел уже, а уж как они могут с меня денег трясти, если я не нарушал закон, так и вовсе не представляю. Пожарные? Ну да были недавно и заставили докупить огнетушителей и протестить сигнализацию. СЭС? так и структуры такой нет давно.

Romchik, КТО кошмарит и отжимает? Я готов выслушать (в личке) ваши проблемы и дать бесплатную консультацию, как избавиться от этих кошмаров. Возможно с направлением к конкретным должностным лицам.
Причем в 90-е так Вам не сказал бы НИКТО. Потому как в те времена никто не мог гарантировано побороть любой наезд. То есть тогда любая фигня могла вырасти в смертельные неприятности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:30   #497   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Romchik, 1. КТО кошмарит и отжимает? Я готов выслушать (в личке) ваши проблемы и дать бесплатную консультацию, как избавиться от этих кошмаров. Возможно с направлением к конкретным должностным лицам.
2. Причем в 90-е так Вам не сказал бы НИКТО. Потому как в те времена никто не мог гарантировано побороть любой наезд. То есть тогда любая фигня могла вырасти в смертельные неприятности.
1. В данный момент стоит вопрос пройти архитектурно-строительную экспертизу в том числе учитывающую цветовое решение фасада, не платя шестизначное число, где первая цифра больше 2-3 (учитывая что место где строится, там строят кто в лес кто по дрова. А вот в определенных случаях это очень требуется чтобы вписываться в архитектурный ансамбль.
2. Я где-то доказывал что в 90-е было спокойней в плане жизни-здоровья? Но мы же хотим чтобы становилось еще лучше, прошел этап когда мы довольствуемся тем что нас всего лишь грабят, хочется чтобы поборы входили в рамки и не мешали работать, зарабатывать, создавать рабочие места. Нет же если ты не отбашляешь означенную сумму, то работать ты не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:36   #498   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
КТО кошмарит и отжимает?
ПУТИН С ОПГ ОЗЕРКИ !!!

ОН ЛИЧНО СОЗДАЛ ВЕРТИКАЛЬ ИЛИ СИСТЕМУ ,КОТОРАЯ ИЗ ЛЮДЕЙ ВЫЖИМАЕТ ВСЁ ДО ПОСЛЕДНЕГО СВОИМИ НАЛОГАМИ И ПОБОРАМИ.
У ПЕНСИОНЕРОВ ВСЁ ОТЖИМАЮТ ЧЕРЕЗ ЖКХ И МЕДИЦИНУ.

ТАК ПОНЯТНО???

уж , как ромчик разжевал и в рот положил , то доступней и не бывает:
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я говорю не о том что в 90-х было спокойней и лучше, а всего лишь о том что технология отжима с работающих людей эволюционировала и теперь этим занимается государевы люди и эти люди мешают развитию бизнеса (читай и страны) ни чуть не меньше. И берут ни чуть не меньше, а зачастую больше. Я говорю лишь про экономическое давление и то как мешают работать.


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Лично Вы и Ваш супруг как работаете? В серую или черную?
я не работаю , мне аллах даёт. )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:56   #499   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
lepes, ещё на такой мелочи остановлюсь.

В 90-е был такой небольшой период , когда в муниципальные детские сады родители носили детям еду. Да , годы были голодные.
И видимо эта идея настолько понравилась сегодняшним шакалам во власти , что они решили обязать родителей полностью содержать своих детей в МУНИЦИПАЛЬНЫХ садах.

Но с какого хера, сейчас в СЫТЫЕ путинские, муниципальные сады опять как побирушки с протянутой рукой?
С нового года уже и оплата повысилась до 2 тыс. в месяц.
А всё равно собирают дополнительную дань с родителей.

Вот ещё новшество узнала .
Отдельно теперь к оплате и дане скидываться на ПОДАРОК детскому саду.
Детский сад №90.

Это что за херня такая ???
Это вам что не бандитские 90-е ?
когда под видом добровольных пожертвований с вас постоянно вымогают деньги???

а сад -то муниципальный , я так понимаю , что содержатся он должен на наши с в вами налоги . Тогда кому и в чьи карманы уходят деньги , поступающие на содержание сада , если своих детей мы давно уже содержим там сами?

кто установил и узаконил эту СИСТЕМУ С ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОЖЕРТВОВАНИЕМ по всей стране ???
которая подразумевает под собой чистой воды ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

ещё скажите теперь , что не в бандитской стране мы сегодня живём!

в бандитской! только более изощрённой , в отличии от 90-х.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:46   #500   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И попробуйте для затравочки пройти по закону госэкспертизу архитектурного решения постройки с цветовым решением фасада для облегчения задачи и снижения ценника для начала в частном секторе
А зачем проходить экспертизу, тем более и государственную, строения в частном секторе ? Для получения разрешения на строительство по градостроительному кодексу она не нужна.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ПУТИН С ОПГ ОЗЕРКИ !!!
В 2018-ом у вас будет возможность выбрать другого президента, если таких как вы будет большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:13   #501   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В 90-е был такой небольшой период , когда в муниципальные детские сады родители носили детям еду.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
С нового года уже и оплата повысилась до 2 тыс. в месяц.
а сколько платили за садик в сердине 90-х? а какая была средняя зарплата тогда и какая сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:14   #502   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У ПЕНСИОНЕРОВ ВСЁ ОТЖИМАЮТ ЧЕРЕЗ ЖКХ И МЕДИЦИНУ.
цифры будут?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:51   #503   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
цифры будут?
Будут и у вас цифры, скока до пенсии осталось, лет 15? Вот, тогда и узнаете почем лекарства и другие радости жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:52   #504   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А зачем проходить экспертизу, тем более и государственную, строения в частном секторе ? Для получения разрешения на строительство по градостроительному кодексу она не нужна
для изменения целевого использования земли и перевода ее из одного типа в другой, что собственно абсолютно по закону и упирается только в то что проект купленный не там где надо и оцененный в сумму от 0,5 млн руб, не пройдет экспертизу по таким вот надуманным поводам, как "не вписывается в архитектурный ансамбль". А красная цена такого проекта 50-60 тыр, но его зарЭжут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:08   #505   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Romchik, то о чем Вы говорите есть как раз сфера моей деятельности. Один раз требовалось и такое - когда строили на фоне монастыря. Никаких сложностей, если нет конфликта с местными жителями не предвижу. В пятницу готов, если поделитесь подробностями, помочь словом и делом.
Этот разговор напоминает рассказ другого форума о сложностях при регистрации Юрлица. Как правило все трудности от нежелания разобраться в проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:19   #506   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Romchik, то о чем Вы говорите есть как раз сфера моей деятельности. Один раз требовалось и такое - когда строили на фоне монастыря. Никаких сложностей, если нет конфликта с местными жителями не предвижу. В пятницу готов, если поделитесь подробностями, помочь словом и делом.
Этот разговор напоминает рассказ другого форума о сложностях при регистрации Юрлица. Как правило все трудности от нежелания разобраться в проблеме.
я вам верю, что бывают и счастливые завершения историй. Но собственный опыт говорит о том что легче отстегнуть, ибо потом и жителей найдут с другого конца улиц недовольных жизнью, хотя с непосредственными соседями все ок и даже добро сделали облагородив дорогу по улице, и публичные слушания былино потом когда решили за часть "услуг" не платить задрочили проверками, особенно при сдаче в эксплуатацию. Да можно судиться и т.д. и все оформляется, но грубо экономия пол ляма (это часть мзды а не вся) выходит в 1.5-2 года потерянного времени, что в итоге выходит дороже. И законов не нарушали и документация в порядке была, один фиг тормознули конкретно и крови выпили море. А так слушания все пройдены и обойти вроде эту мзду можно, но есть сигнал "что вам еще придется обратиться ".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:41   #507   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Будут и у вас цифры, скока до пенсии осталось, лет 15?
фактически 14 лет, но в душе я давно уже пенсионер

хотелось бы ребенка выучить
чуть чуть продвинуть в жизни и бросить работу

а много ли пенсионеру надо?
- небольшой домик у теплого моря
- пенсия тысяч 10-12
- халтурка тысяч на 10
- маленький доход от сдачи квартиры(а лучше двух)
- чистый морской воздух и прогулки
- философские размышления о смысле жизни (некоторые даже мемуары начинают писать)
- купание и рыбалка
- и т.д. и т.п
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:02   #508   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, да если с Крымом все будет ОК, на старости лет, если доживу, поеду тоже туда а вот наше побережье совсем не то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:06   #509   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да если с Крымом все будет ОК, на старости лет, если доживу, поеду тоже туда
да все будет хорошо, у тебя жена из какого города Крыма?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а вот наше побережье совсем не то.
Ромчик, ты просто еще не привык - Крым это тоже наше побережье
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:39   #510   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Ромчик, ты просто еще не привык - Крым это тоже наше побережье
будет нашим , если его вова не вернёт
пуйло ведь оно такое пуйло )))

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
В 2018-ом у вас будет возможность выбрать другого президента, если таких как вы будет большинство.
если его раньше не уйдут.

Последний раз редактировалось panda12; 06.11.2014 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind