Старый 07.12.2011, 11:54   #481   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
SNU, напомни Ане про подарки для ее подшнфных мальчиков от Деда Мороза. И хорошо бы письмецо или открыточку от него же! (Деда Мороза). Сашин рисунок выложен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:55   #482   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.09.2009
Возраст: 46

Доктор Душш вне форума Не в сети
Собираю подарки на работе. Сегодня ребята из ООО ТД"ВБ-Девелопмент-Черноземье" принесли 30 наборов (кофеты) Огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:07   #483   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Доктор Душш, Лена, вот в этой теме на 4 стр. (в середине) есть список детей и их пожеланий. Я тебя отметила как Деда Мороза для 3 твоих подшефных.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=838805&page=4

Конфетные подарки - замечательно! Потом распределим, кому их подарить! После акции в Карусели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:22   #484   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.09.2009
Возраст: 46

Доктор Душш вне форума Не в сети
Да, Оль, я отметилась, конечно своим я куплю и пожелания других ребят вывесела в офисе - не знаю, какой будет выхлоп, буду отписываться
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:38   #485   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Девочки! Я долго думала и над конкурсами и над программой. Мне кажется, что то, что будет интересно малышам, для взрослых будет скучно. И наоборот. Поэтому сделать единый утренник одновременно для всех будет сложно. Как вы думаете, может быть разбить детей на 2 категории: до 6 класса включительно и те, кто старше. Я понимаю, что деда мороза у нас и на одну группу с трудом хватает, но, в крайнем случае, один дедушка сначала в одну группу сходит, а потом в другую.
Тогда конкурсы можно отдельно по возрастам придумать. У кого какие мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:56   #486   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Light7, да, это хорошее решение!
Я тоже думаю, что с маленькими до 6 кл. можно настоящий утренник провести (с песнями,Ю стихами, танцами), а для старших устроить просто поздравление и мастер-классы на новогоднюю тематику. Желательно что-то и для мальчиков тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:02   #487   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37

anel87 вне форума Не в сети
И я обязательно в этот раз поеду.Не пропущу.Участие в утреннике обяз-но)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:31   #488   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Light7, поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:27   #489   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
А сколько туда километров ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:54   #490   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
А сколько туда километров ехать?
около 160
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:14   #491   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Ну это еще ничего. А дорога как? Я бы поехала на машине, да больших расстояний боюсь. Может брата с собой возьму. И с мужем посоветуюсь, сможет ли отпустить меня.

Я бы взяла подшефного, но мне бы лучше увидеть. Подарки какие вообще нужно везти?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:26   #492   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Это вот что по ссылке на 4 странице смотреть? А какую все футбульню форму хотят? Обязательно клубную или можно обычную?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:05   #493   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
Это вот что по ссылке на 4 странице смотреть? А какую все футбульню форму хотят? Обязательно клубную или можно обычную?
Сахарок. Все пожелания детей в теме "Подарки для детей к Новому году. Стань дедом Морозом". Форму разные мальчишки хотят разную. Кто зенит, кто еще какую. А некоторые не пишут, какую именно (значит, любую). Посмотрите, пожалуйста, в той теме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:22   #494   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Спасибо, буду смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:20   #495   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
Если ничего сверхестественного ни произойдет то поеду с мужем на машине, могу поучаствовать в сценке, или мастер-класс провести, ну в общем что скажите, то и сделаем
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:44   #496   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Majna Посмотреть сообщение
Если ничего сверхестественного ни произойдет то поеду с мужем на машине, могу поучаствовать в сценке, или мастер-класс провести, ну в общем что скажите, то и сделаем
Большое спасибо, будем обязательно иметь Вас в виду
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 18:17   #497   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
если ничего не случится, то планирую присоединиться к поездке
могу на машине, и т.к. она хетчбек, можно сложить заднее сиденье и перевезти что-то объемное
Цитата:
Сообщение от Mari1 Посмотреть сообщение
Я бы хотела побыть со старшекласниками, поиграть, поговорить... есть у кого идеи?
В прошлом году устраивали чаепитие, очень здорово поболтали.
с удовольствием поучаствую, могу приготовить что-нибудь к чаю, только вот что можно привезти?
тортики, я читала, руководство не одобряет, может печенье испечь или домашний тортик все-таки разрешат?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 18:41   #498   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
Light7, если деда Мороза не найдете, могу попробовать договориться со своими учениками)) я в школе работаю, сейчас как раз они репетируют первоклашек поздравлять. Так что, если нужно будет пишите!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:25   #499   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
еду завтра в воскресенье 11 декабря в детдом. кто хочет поехать тоже есть 3 свободных места,или может передать подарки своим подшефным, звоните 89507607263 или пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:24   #500   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2011

shangi вне форума Не в сети
Прошу внести ясность

Здравствуйте,

меня зовут Виктория, 30 лет, инженер из Москвы
На моей работе всем сотрудникам сделали почтовую рассылку с призывом сделать доброе дело и оказать помощь детям-сиротам, в частности Таловского детского дома (прикрепляю письмо). С 12 по 16 декабря проводят сбор новых и б/у вещей в хорошем состоянии, денег на покупку необходимого и новогодних подарков.
У меня есть желание оказать пусть небольшую, но реальную поддержку - новую обувь для малышей и детей постарше – 4-5 пар. Но хотелось бы максимально прицельно, поэтому обращаюсь к Вам, кому и какого размера остро необходима либо зимняя, либо демисезонная обувь?
Благодаря интернету удалось увидеть, как и где живут дети Таловского детского дома. Просмотрев пусть и бегло фотографии, я осталась под положительным впечатлением, какие Вы молодцы!

В наше непростое время следует соблюдать бдительность и перепроверять информацию, поэтому направляю отрывок из рассылки: «Давайте вместе сегодня поможем ребятам из Таловского Детского дома Воронежской области. Там проживают 110 детей от рождения и до 18 лет. И такая же плачевная ситуация – дети буквально раздеты, острая необходимость даже в нижнем белье… Кураторы по Воронежу с радостью принимают практически ЛЮБУЮ помощь, и мы готовы ее передать»
Насколько я вижу по фотографиям, ситуация не настолько критическая.

Подскажите, пожалуйста,как мне из Москвы передать новую обувь, чтобы быть уверенной, что она дойдет до адресата? или лучше почтой...
С уважением,
Виктория
Вложения
Тип файла: txt Почувствуйте себя немного Ангелами.txt (2.5 Кб, 15 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:35   #501   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Мы с братом собираемся ехать. Надеюсь, ничего не помешает. В машине есть мнсто для ребенка в кресле сзади и для двух не крупных взрослых.
Киньте мне в личку, пожалуйста, телефон, по которому я могу выяснить все подробности поездки.

Завтра собираюсь идти покупать кроссовки и форму для мальчиков из 8 класса:

Максим А.
Александр П.
Костя З.
Александр Я.

Отпишусь, что получится.
Вопрос по Косте З. Вроде в письме у него наручные часы и футбольный мяч, а в списке - кроссовки и форма. Что брать?

И еще, что за конструкторы они все хотят?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:38   #502   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
По Косте вопрос отпал, я его с Костей К. перпутала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:49   #503   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Сахарок, думаю, хотят то они Лего. Но это дорогой подарок, так что можно любой конструктор по возрасту. Можно и железный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:53   #504   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Сахарок, здорово, если купите футбольную форму для 8 кл.!
Значит, в машине у вас 2 места для взрослых. А если снять кресло, то, наверное, и 3 взрослых поместятся (или 2 места и еще место для подарков).
Будем иметь ввиду. О подробностях поездки позже. Напишите, сможете ли участвовать в новогоднем представлении (нужны люди-вирусы - компьютерные), которые по сценарию съели файл с пожеланиями Деду Морозу. И сможет ли ваш муж побыть Дедом морозом и в самом конце выйти, поздороваться и вручить подарки. Роль минимальная, но нужен мужчина! Костюм Лена Авдеева обещала найти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:03   #505   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Не, кресло не снимается, поэтому и пишу, что 2 взрослых и ребенок. А так багажник нормальный, можно загрузить.
Я брата спрошу про Деда Мороза, думаю, что уговорю ))Он худой и высокий, под 190.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:12   #506   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Сценарий, к сожалению, я только дописываю, но идея в целом сформирована, первая часть уже почти полностью готова, надо только концовку доработать. Итак...
Начало классическое: Баба Яга строит всякие козни, не пускает Деда Мороза к деткам и т.д. В этой части с малышами расскажем стишки, поводим хороводы и закидаем Бабу Ягу снежками из бумажных салфеток (думаю, эта часть утренника детям, особенно мальчишкам, крайне понравится)...
Потом выходит одна девочка и рассказывает нам, что так утренники не делаются: "21 век на дворе". И поэтому Наступлению Нового года пытаются помешать не Баба Яга, а компьютерные вирусы.
Они получили доступ к файлу с письмами к деду Морозу и все переделали: где была написана машина, написали "погремушка", вместо куклы воздушный шарик и т.д. Но добро всегда побеждает зло. Поэтому в конце конечно же все будет хорошо и добро победит зло, и дети будут с подарками.
После того, как допридумываю эту "животрепещую" историю, разошлю сценарий всем действующим лицам. Очень постараюсь завершить на этих выходных.
Теперь со списком участников. Необходимы:
1. Снегурочка
2. Дед Мороз
3. Ведущая
4. Баба Яга
5. Компьютерный вирус
6. Компьютерный вирус
7. "Добрая программа" - антивирус


Роль деда мороза минимальна (грубо говоря, прийти в конце и раздать подарки), у остальных - примерно одинаковы по объему.
Прочитав Все Ваши посты, я думала о следующем распределении ролей:
1. Дед Мороз - Брат Сахарок (если он не против) - на подстраховке (Муж Елены (Maina)) - если он не против
2 и 3. Снегурочка и Ведущая - я бы очень хотела просить на эти роли Машу (Mari1) и Елену (Maina) соответственно. Конечно же опять, если вы не против.
4. Баба Яга. Надеюсь, что кто - то из девчонок (или Лена Авдеева или Наташа SNU) сможет.
5, 6,7 . 2 "злых" и одна "добрая" компьютерные программы:
- я готова играть любую программу (жду пожелания от других, сама возьму то, что останется);
- очень попрошу Лену Дубровскую тоже быть какой-нибудь "программой" (Лен, ты не против?).
есть ли желающие "сыграть" какую-нибудь "программу"?
Если вдруг совсем никого не будет, то подстрахует Оля П.

Если кто-то, кого я попросила, не совсем готов в этом участвовать - скажите, пожалуйста, я что-нибудь придумаю. или если кто-то готов сыграть не свою, а какую-то другую роль. Я думаю, что все поправимо.

Последний раз редактировалось Light7; 14.12.2011 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:33   #507   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Теперь по поводу старшеклассников.
У меня следующая мысль: собрать всех желающих вместе и устроить коллективное чаепитие после утренника у малышей.
Может быть аналогичное корпоративам на работе, только естественно без спиртного и короче. Пока, к сожалению, нет идей по поводу того, какие бы игры можно было бы с ними устроить (с учетом того, что это будет в столовой и бегать и интенсивно двигаться там будет нельзя). Хотя, если честно, пока не думала.

По поводу объема продуктов - давайте рассчитывать примерно человек на 40- максимум 50.
Из продуктов фрукты, печенье конфеты чай. Предлагаю следующее меню:
1. Бананы 3 кг
2. Яблоки - 3 кг
3. Мандарины - 3 кг
4. Апельсины - 3 кг.
5. Печенье (зефир, вафли) - суммарно также 3-4 кг
6. Ну и конфет 3 кг.

Бананы, яблоки предлагаю там сразу нарезать, мандарины рассыпать на дольки
Поправьте меня, если неправа, поскольку корпоративы никогда не организовывала, поэтому с продуктами могу ошибиться.
Давайте отписываться, кто что сможет купить.

приветствуются также любые другие предложения для старшеклассников.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:14   #508   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
shangi, ответила в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:39   #509   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
Light7, сыграем, что скажите, не привыкать))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:48   #510   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Брат согласен.

Купила Александру П. из 8 класса бутсы и форму. Только гетры не купила. Их обязательно? И еще волнуюсь, что она красного цвета ( другого не было такого размера). Как вы думаете, ничего, не боятся они яркое носить? И если гетры покупать, то какого цвета? бутс черные, тонкими красными и белыми полосками.

и еще вопрос по кроссовкам. Им вообще какие нужны, для тренировок или для повсдневности? А то я что-т задумалась И тоже, каким цветам предпочтение отдавать? Или черные купить чтобы наверняка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind