Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2016, 15:23   #481   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну неудачно сформулировал, бывает.
Помощью видимо можно назвать передачу Германии Чехословацких заводов вместе с населением. Кстати Словакия после поступления в состав Рейха сформировала свои войска, которые конечно же отправились воевать с Советским Союзом. Вот это помощь.
Цитата:
В составе немецкой 17.армии элитная бригада словацкой армии численностью 3500 человек, вооружённая устаревшими лёгкими чешскими танками, приняла бой уже 22 июня
Эти "устаревшие чешские танки" как известно имели более мощную пушку чем на немецком танке Т-II, броню лучше чем на русском БТ-2, а приборы наблюдения и проходимость выше чем на американском М3, который США поставлял СССР весь 1942й год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:03   #482   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
SIKHARTHA,
СССР... поставлял Германии сырье, которое никак на мощь Германии не влияло. Съели пшеничку, и все..
Ну-ну, не влияло, ага. Смотрим, что жизненно требовалось промышленности Германии перед войной.
По сырью зависимость Германии от импорта перед войной составляла примерно 33%. В металлургической промышленности отношение потребления отечественной руды к потреблению ввозимой руды выражалось пропорцией 1:3. По ряду цветных металлов зависимость от заграницы была чрезвычайно большой; так, по свинцу она равнялась 50%, по меди — 70%, по олову — 90%, по алюминию (бокситы) — 99%. Очень значительной зависимость была также по минеральным маслам (65%), по каучуку [186] (свыше 85%) и по сырью для текстильной промышленности (около 70%)
Смотрим, какое СССР поставлял сырье (не влияющее на мощь Германии, да неужели ).
С декабря 1939г. по конец мая 1941г. Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн.т на 95 млн. германских марок, зерна (в основном кормовое) -1,6 млн.т. на 250 млн. марок, хлопка - 111 тыс.т на 100 млн. марок, жмыха -36 тыс.т на 6,4 млн. марок, льна - 10 тыс.т на 14,7 млн. марок, лесоматериалов - на 41,3 млн. марок, никеля - 1,8 тыс.т на 8,1 млн. марок, марганцевой руды - 185 тыс. т на 7,6 млн. марок, хромовой руды - 23 тыс.т на 2 млн. марок, фосфатов - 214 тыс. т на 6 млн. марок, 14 тыс.т. меди, платину, а также другие товары.
Доля Германии составила 40% всего экспорта СССР в 1939-41гг.
Плюс в Германию через СССР шел товаропоток из Японии, плюс СССР на финансы Германии закупал у третьих стран прочее сырье (каучук, соя и т.д) в обход торговой блокады со стороны США и Англии.
Пшеничка, да?
Напомнить, для чего конкретно Рейх перед войной закупал в диком количестве никель, хром, медь, марганец? Подсказка для наивных чукотских парней: броневая сталь, шарикоподшипники и т.п. Напомнить, КАК военпром Рейха "просел" после потери Норвегии с ее месторождениями никеля?
Кстати, о "пшеничке". Поставки из СССР продовольствия не только способствовали отмене в Германии карточной системы. но и позволили подготовить резервы на время войны...

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
SIKHARTHA,
А Германия технологии покупала у западных стран. И не только покупала, но и получала даром. Например экономику целой страны.
Так и хочется процитировать "А в США вообще негров линчуют!!!11"
Читайте внимательно прежние посты - я упоминал, что вооружали Рейх ВСЕ - и Англия, и франция, и США... или Вы видите только то что подтверждает Вашу точку зрения?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
SIKHARTHA,
Ты понимаешь разницу между бесплатным пражским заводом ЧКД наклепавшим потом в Германии 1 400 танков и пшеницей в обмен на пресс который потом штамповал танки для Красной Армии?.
А еще я понимаю, что из сырья, поставленного СССР как напрмую таки и в качестве посредника, в Германии делали броню для танков, оружие. боеприпасы, детали для механизмов, шины и т.д.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
SIKHARTHA,
Я полагаю это называется мастерской подготовкой к войне со второй экономикой мира.
За такую "мастерскую подготовку к войне", в Нюрнберге подтягивали за хобот отдельных промышленников США и Англии, торговавших с Рейхом. А в США на Форда и Дженерал моторс, по результатам расследования конгресса, за сотрудничество с Рейхом наложили некислые штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:18   #483   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
1. Прибалтийские государства были присоединены к СССР в 1940м году по просьбе национальных парламентов. Не велось никаких боевых действий. Народные избранники этих стран, выбранные по их национальным законам, добровольно попросили СССР принять их в состав нашей страны. Часть населения, разумеется была против, но на то она демократия и есть. Большинство решает за себя и за меньшинство.
Прям как в Крыму и что то похожее Гитлер замутил в Чехословакии.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
2. Зимняя война 39/40гг была вне всякого сомнения нападением СССР на Финляндию. Так же точно как присоединение в том же году к СССР восточных районов Румынии. Сделано это было в соответствии с текущей ситуацией в Европе в рамках подготовки к нападению Германии. Финляндия и Румыния союзники Германии во Второй Мировой войне, ты помнишь об этом?
И мы удивляемся что Украина захотела в НАТО ,мы её туда пинками загоняем,как Финляндию к Гитлеру в свое время

Как будто кто то прочитал Майн Камфт ,взял его за основу и призвал тех кто не читал бороться с фашизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:25   #484   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Прям как в Крыму и что то похожее Гитлер замутил в Чехословакии.
хохла иль либерала сразу видно. А че написать как США присоединили Техас пальцы не гнутся или премии лишат?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:33   #485   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
как США присоединили Техас
Ну и КАК? рассказывай давай, мы послушаем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:38   #486   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
И мы удивляемся что Украина захотела в НАТО
А если ещё Башкирия и Дальний Восток тоже захотят в НАТО, то хрен с ними, пусть идут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:41   #487   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, полагаю речь о том, что присоединение к Росии Кыма, во многом похоже на присоединение к США Техаса, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:43   #488   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
хохла иль либерала сразу видно.
Какое забавное имя: Хохол Иль Либерал прям восточное
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:57   #489   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну и КАК? рассказывай давай, мы послушаем.
номер телефона скинь , я тебе перезвоню и надиктую.
А если хочешь прочитать, так информация не засекречена и в свободном доступе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:03   #490   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Sandy, полагаю речь о том, что присоединение к Росии Кыма, во многом похоже на присоединение к США Техаса, только и всего.
Только в Крыму людей чуток меньше погибло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:59   #491   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
речь о том, что присоединение к Росии Кыма, во многом похоже на присоединение к США Техаса
Не похоже.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только в Крыму людей чуток меньше погибло.
Может я что то не знаю?
Насколько я в курсе правительство штата Техас два раза подавало просьбу о присоединении к США и два раза ее отклоняли.
Только на третий приняли.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
если хочешь прочитать, так информация не засекречена и в свободном доступе.
Информацией я владею мне ТВОИ ВЫДУМКИ интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:40   #492   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Информацией я владею мне ТВОИ ВЫДУМКИ интересны.
*
у тебя такие же выдумки как и у меня. а еще тебе к мозгоправу надо, у тебя диссонанс


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
рассказывай давай, мы послушаем. -
ТВОИ ВЫДУМКИ интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:51   #493   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
у тебя такие же выдумки как и у меня
Мои данные о том что Техас два раза подавал прошение о присоединении к США основаны на документальных фактах.
На чем основаны твои - не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:11   #494   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На чем основаны твои - не в курсе.
Техас был отошел от другого государства и был присоединен. все как и с Крымом. 100% аналогия. не согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:20   #495   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Техас был отошел от другого государства и был присоединен.
Правда что ли?
Расскажи еще что там "вежливые люди" были.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
100% аналогия
146... ага..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:30   #496   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи еще что там "вежливые люди" были.
англо саксы вежливые? это свойство не про них. Тут аналогия дала сбой -1%
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:30   #497   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Техас был отошел от другого государства и был присоединен. все как и с Крымом. 100% аналогия. не согласен?
Только это было в 1845 году,многое из того что было тогда сейчас не делается .
Мы сами присоединили Крым в 1783 году ,тогда такое решение территориальных вопросов было нормальным,как присоединение Польши в 1815 и Финляндии 1809,это было принято и так все делали,но времена изменились,мир стал более цивилизованным .
Мы прыгнули в поезд который давно ушел .

Цитата:
В течение первой половины XIX в. в состав России были включены
Финляндия (1809),
Царство Польское (1815),
Бессарабия (1812),
почти все Закавказье (1801-1829),
Черноморское побережье Кавказа (от устья реки Кубани до Поти — 1829).
В 60-х гг. за Россией был закреплен Уссурийский край (Приморье) , завершился процесс вхождения в состав России большей части казахских земель, начавшийся еще в 30-е гг. XVIII в.
К 1864 г. были окончательно завоеваны горные районы Северного Кавказа.
В середине 70-х — начале 80-х гг. в состав территории Российской империи вошла значительная часть Средней Азии, а над остальной ее территорией был установлен протекторат.
В 1875 г. Япония признала права России на остров Сахалин, а к Японии отошли Курильские острова.
В 1878 г. к России были присоединены небольшие земли в Закавказье.

Единственной территориальной потерей России стала продажа США в 1867 г. Аляски вместе с Алеутскими островами (1,5 млн км2), в результате чего она «ушла» с американского континента.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:35   #498   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Мы прыгнули в поезд который давно ушел .
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездуют по поездатости наши поезда!

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
но времена изменились,мир стал более цивилизованным
в Белград съезди расскажи, или в Багдад, или в Кабул, Дамаск, Триполи… Да много куда можно съездить с лекциями о цивилизованности мира.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:41   #499   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Более цивилизованный мир это для слабаков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:44   #500   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
англо саксы вежливые? это свойство не про них.
В общем како бычно ляпнул фигню и убежал в кусты
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:08   #501   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В общем како бычно ляпнул фигню и убежал в кусты
какие нах кусты? я считаю что присоединение Крыма похоже на присоединение Техаса, ты так не считаешь.
Спорить я не собираюсь, потому что знаю - переубедить не кого не возможно
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:13   #502   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Прям как в Крыму и что то похожее Гитлер замутил в Чехословакии.
Ты жертва пропаганды госдепа. Если тебе нужны аналогии то примерами может служить присоединение Австрии к Германии, т.н. аншлюс. Или присоединение Прибалтийских государств к СССР.

Напоминаю тебе, жертве либеральных бредней. На момент присоединения Крыма к России, Крым был независимым государством, которое само решало что ему делать со своей судьбой.

Далее для людей с пробитым пропагандой мозгом.
Судетская область Чехословакии была передана Германии по соглашению четырех государств. Германии, Италии, Франции и Великобритании. В случае Крыма таких "пактов" не заключалось.

И далее. Оставшаяся Чехословакия была оккупирована Германией и Польшей не спрашивая на то мнения жителей этой Страны. В Крыму, к твоему сведению, после отделения от Украины, законно избранным правительством Крыма был проведен референдум о присоединении к России.

Тфу, противно вас либерастов читать.

Цитата:
И мы удивляемся что Украина захотела в НАТО
А почему ты удивляешься? Украину обрабатывают для этого уже 25 лет. Говорят 5 млд. баксов потратили на это. А вот хочет ли Украина в НАТО, не известно. Никто референдума на Украине не проводил, и видимо пока не собирается проводить по понятным причинам. 10 % населения в 2014м году вместе с территориями смылись с Украины. Надо думать от НАТО в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:25   #503   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если тебе нужны аналогии то примерами может служить присоединение Австрии к Германии, т.н. аншлюс. Или присоединение Прибалтийских государств к СССР.
я думаю, что во всех случаях присоединения можно найти аналогии друг с другом. Поэтому не стоит их сравнивать. Лучше сравним последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:26   #504   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я считаю что присоединение Крыма похоже на присоединение Техаса, ты так не считаешь
Крым три раза подавал прошение о присоединении?
Крым был независимой республикой?
Бредить заканчивай.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На момент присоединения Крыма к России, Крым был независимым государством
Целых три часа?
А кто его признал?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:37   #505   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На момент присоединения Крыма к России, Крым был независимым государством
Это ты так решил?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Судетская область Чехословакии была передана Германии по соглашению четырех государств. Германии, Италии, Франции и Великобритании. В случае Крыма таких "пактов" не заключалось.
здесь согласен,там аналогия с притеснением немцев прослеживается,похож только формальный повод

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В Крыму, к твоему сведению, после отделения от Украины, законно избранным правительством Крыма был проведен референдум о присоединении к России.
Да Гитлер не проводил референдумов это точно,у него и Чурова не было,мы то формальности блюдем .

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А почему ты удивляешься? Украину обрабатывают для этого уже 25 лет. Говорят 5 млд. баксов потратили на это. А вот хочет ли Украина в НАТО, не известно. Никто референдума на Украине не проводил, и видимо пока не собирается проводить по понятным причинам. 10 % населения в 2014м году вместе с территориями смылись с Украины. Надо думать от НАТО в том числе.
Я то как раз не удивляюсь,глупо было бы ожидать обратного.Как бы батька в НАТО не рванул от наших крепких объятий.Именно НАТО позволило избежать другим странам защиты русского мира и все это понимают,глупо делать вид что это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:47   #506   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто его признал?
Россия признала, этого, я думаю, достаточно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Целых три часа?
если тебя посадить жопой на раскаленную сковородку, для тебя и три секунды будут ЦЕЛЫХ ТРИ СЕКУНДЫ!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Крым три раза подавал прошение о присоединении?
что, большая разница сколько раз подавать прошение.
А если бы Техас подвал прошение 5 раз, а Крым 4 ты бы то же сказал – Не чего общего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:54   #507   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Россия признала, этого, я думаю, достаточно.
Если человек идиот то это надолго.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А если бы Техас подвал прошение 5 раз, а Крым 4 ты бы то же сказал – Не чего общего.
НИЧЕГО пишеццо слитны.
У меня простой вопрос - ЧТО у них общего?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:23   #508   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос - ЧТО у них общего?
не признание случившегося бывшими владельцами.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НИЧЕГО пишеццо слитны.
да ну, правда чтоль? мне про это не чего не известно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:31   #509   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
не признание случившегося бывшими владельцами.
Непризнание кого чего каких владельцев?
Мексика с Техасом воевала и войну проиграла - свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:47   #510   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,396
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мексика с Техасом воевала и войну проиграла - свободны.
так же я говорю и хохлам – Проибали Крым, сосите хух. Но они как и мексиканцы щеки раздувают и пыжатся.
А во всех других случаях присоединения, бывшие владельцы были как бы довольны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind