Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2022, 22:51   #481   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это есть в нашей стране и это нужно искоренять. А не говорить, что если ты с этим не миришься и тебе это не нравится, то ты либераст.
я бы сказал по другому -дурак. это надо принять как должное, как дождь или грязь, потомучто это невозможно искоренить , можно только изменить отношение к этому.
а либерасты, это те кто считает, что на его родине хуже чем где то еще и в этом виноваты власть и тупой народ.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
а Россия остаётся
я разделяю Россию как страну и Россию как государство. в Россию страну входят, например, Белоруссия и Украина а в государство нет. Россия как государство это прежде всего власть, а Россия как страна это территория и люди и т.д. Так же и государство СССР – это прежде всего советская власть обосновавшееся в стране Россия
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:00   #482   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я бы сказал по другому -дурак. это надо принять как должное, как дождь или грязь, потомучто это невозможно искоренить , можно только изменить отношение к этому.
Грязь искоренить можно, например, ликвидируя открытый грунт (высаживая растения). И выдавание за норму взяточничество и воровство в России ситуацию не улучшит никогда. Или улучшит только для тех, кто в доле.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение

я разделяю Россию как страну и Россию как государство. в Россию страну входят, например, Белоруссия и Украина а в государство нет. Россия как государство это прежде всего власть, а Россия как страна это территория и люди и т.д. Так же и государство СССР – это прежде всего советская власть обосновавшееся в стране Россия
Так если ты разделяешь страну и государство, к чему тогда твои зазывания о том, что если любишь Россию - люби и Путина. Для меня тоже Путин и страна неравнозначные понятия и я с самого начала тебе об этом говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:13   #483   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Что бы победить коррупцию, надо осудить Коммунистическую партию, рассадник коррупции и отменить итоги беззалоговых аукционов, которой воспользовалась партноменклатура.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:14   #484   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Что бы победить коррупцию, надо осудить Коммунистическую партию, рассадник коррупции и отменить итоги беззалоговых аукционов, которой воспользовалась партноменклатура.
Ну да, во всём виноваты коммунисты. Часовню тоже они развалили (с).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:24   #485   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Какую нах часовню? Они развалили сначала Российскую Империю, а потом и СССР. Создать ничего не смогли, только развалить всё до основания, а затем так и не наступило.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:39   #486   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
OldFinn, коммунист-чекист решил до конца все развалить. Весь мир в труху.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:43   #487   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Во, и Я о том же, понаслушаются немецких жидов, у которых цель уничтожение России, и бесоёбить начинают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:46   #488   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
OldFinn, его походу еще в дрездане завербовали
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:53   #489   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
чему тогда твои зазывания о том, что если любишь Россию - люби и Путина.
я про любовь не говорил, про уважение как к выбору большинства сограждан писал.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Для меня тоже Путин и страна неравнозначные понятия и я с самого начала тебе об этом говорил
Власов и Краснов также про Сталина говорили, дескать Россию страну они любят, а вот коммунистов и Сталина ненавидят. Но если бы государство СССР во главе со Сталиным не защитило страну Россию то бы не стало не государства не страны. И считаю, сейчас такой-же период, если бы Путин не защитил страну в нуливах, страны России уже бы не было. Ну а после Крыма про него народам России все стало окончательно понятно, и либеральной иго теперь окончательно рухнуло
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:57   #490   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
коммунист-чекист решил до конца все развалить. Весь мир в труху.
тогда это уже троцкизм
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:45   #491   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я про любовь не говорил, про уважение как к выбору большинства сограждан писал.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А я люблю Россию всю полностью
Читай хоть сам, что пишешь, а то как Spectator.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Власов и Краснов также про Сталина говорили, дескать Россию страну они любят, а вот коммунистов и Сталина ненавидят. Но если бы государство СССР во главе со Сталиным не защитило страну Россию то бы не стало не государства не страны. И считаю, сейчас такой-же период, если бы Путин не защитил страну в нуливах, страны России уже бы не было. Ну а после Крыма про него народам России все стало окончательно понятно, и либеральной иго теперь окончательно рухнуло
Так в этом и разница. Власов предатель, перешедший на сторону немцев. Ты ещё Антонину Макарову вспомни, которая 1500 советских граждан расстреляла. Виктор Астафьев к примеру ветеран, не жаловавший Сталина - тоже предатель, по такой логике? Почти 3 года на фронте был. Многие кричали "за Родину! За Сталина!", но были и те, кто воевали просто за свой дом и не стали предателями. P.S: я сам уважаю Иосифа Вессарионовича и нисколько не умаляю его заслуги и историческую роль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:52   #492   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но если бы государство СССР во главе со Сталиным не защитило страну Россию
Нужно было продолжать политику Сталина.
Тогдабы к 70 коммунизьм был во всем мире.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
И считаю, сейчас такой-же период, если бы Путин не защитил страну в нуливах, страны России уже бы не было.
Его правление можно охаректиризовать коротко.
Оттащил от края и толкнул в пропасть.
Спасти ситуацию может только мировой глобальный экгномический кризис.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:57   #493   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Нужно было продолжать политику Сталина
у Сталина была разная политика в разные годы его правления, ты какую имеешь в виду
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Спасти ситуацию может только мировой глобальный экгномический кризис.
так он уже давно идёт, с 08года, как могли слерживали, ковид и санкции добьют западный капитализм, останется Россия и восток
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:05   #494   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Читай хоть сам, что пишешь, а то как
так понимаю что читаяшь, я про себя пешу, тебе Путина я любить не предлагал.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Власов предатель,
а краснов? Или ты считаешь, что изначальная не любовь к власти снимает с тебя ответственность за предательство?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
стафьев к примеру ветеран, не жаловавший Сталина - тоже предатель, по такой логике?
если бы в годы войны публично высказал свою не любовь, расстреляли бы как предателя. И правильно бы сделали, тогда предателей, критиков, панекеров в одну шеренгу к стенке ставили и знаешь, помогло
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:11   #495   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Известно какую, банки грабить, ГУЛаги создавать, взять с огромными потерями Берлин и отдать половину Еврофашикам, нацистов французов защищавщих Гитлера до последнего, признать победителями в войне. Не добить бандеровцев и реабилитировать их. С чем и ипёмся по сей день.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:54   #496   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
так понимаю что читаяшь, я про себя пешу, тебе Путина я любить не предлагал.
Ты выше писал, что ты про любовь вообще не говорил, а ещё выше - был твой пост, что ты любишь всю Россию целиком, включая власть. "Я про любовь не говорил" и "я Путина любить не предлагал" так-то имеют разный контекст. Не говорил бы про любовь, не писал бы про неё вообще.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а краснов? Или ты считаешь, что изначальная не любовь к власти снимает с тебя ответственность за предательство?
Бред. Я говорил, что человек, не любящий действующую власть, не означает предатель. И таких среди ветеранов хватало. Ты же пытаешься сделать вывод, что вот Власов и Краснов власть не любили и были предателями - следовательно, предатели и все остальные.Так и среди тех, кто с уважением относился к Сталину, были предатели - и чо дальше? Семён Бычков, к примеру, на секундочку - герой Советского Союза. Почитай его биографию, если не знаешь кто это.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
если бы в годы войны публично высказал свою не любовь, расстреляли бы как предателя. И правильно бы сделали, тогда предателей, критиков, панекеров в одну шеренгу к стенке ставили и знаешь, помогло
Ну и лишились бы приличной части личного состава. Все знали, чем это кончится, поэтому и молчали. Но за немцев воевать переходить и не думали (не считая предателей и паникеров).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:00   #497   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,260
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ты выше писал, что ты про любовь вообще не говорил, а ещё выше - был твой пост, что ты любишь всю Россию целиком, включая власть. "Я про любовь не говорил" и "я Путина любить не предлагал" так-то имеют разный контекст. Не говорил бы про любовь, не писал бы про неё вообще.
Прекращай лучше манипулировать и перевирать. Он про свою любовь говорил. Недавно совсем на форуме? Неофитское желание использовать любую, пусть и вырванную из контекста, фразу из ленты сообщений оппонента для обвинения его во лжи или противоречии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:08   #498   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Прекращай лучше манипулировать и перевирать. Он про свою любовь говорил. Недавно совсем на форуме? Неофитское желание использовать любую, пусть и вырванную из контекста, фразу из ленты сообщений оппонента для обвинения его во лжи или противоречии.
Уважаемый спектатор, фраза "я про любовь не говорил" исключает понятие любовь вообще, неважно своя она или чужая. И за оппонента не отвечайте пожалуйста, пусть сам со своими репликами разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:16   #499   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,260
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Уважаемый спектатор, фраза "я про любовь не говорил" исключает понятие любовь вообще, неважно своя она или чужая. И за оппонента не отвечайте пожалуйста, пусть сам со своими репликами разбирается.
Уважаемый Salt, просто хватит накидывать всё подряд и пытаться заставить слишком вежливых собеседников эту навральную кучу за вас разбирать. Это не касается отдельных собеседников, к сожалению, а касается Вашей весьма пока неприятной манеры вести аргументацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:22   #500   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, не нравится моя аргументация - никто не держит здесь. Я привожу аргументы как могу. Либо жалуйтесь, пусть меня банят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:33   #501   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я говорил, что человек, не любящий действующую власть, не означает предатель
двойной бред, видиш я тоже так умею. Я не про нелюбовь, а поо публичное очернение. В сталинские годы 90% форума бы сидели, а в военные были бы расстреляны.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я про любовь не говорил" и "я Путина любить не предлагал" так-то имеют разный контекст. Не говорил бы про любовь, не писал бы про неё вообще.
бред бредовый, где я говорил про любовь к Путину?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну и лишились бы приличной части личного состава. Все знали, чем это кончится, поэтому и молчали
бред бредятский, оно и не в войну все молчали. Как сказал Сталин - незаменимых у нас нет

А так то ты с темы несоскакивай. Так и скажи, я не люблю свое государство, а люблю только природу некоторых мест, я потенциальный предатель родины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:51   #502   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
двойной бред, видиш я тоже так умею. Я не про нелюбовь, а поо публичное очернение. В сталинские годы 90% форума бы сидели, а в военные были бы расстреляны.
Молодец, показал себя ребёнком, браво. И в очередной раз: "я не про то, я про это". Чуть погодя - "я не про это, а про вот это". Ты уж сам определись, про что ты.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
бред бредовый, где я говорил про любовь к Путину?
Вот здесь

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А я люблю Россию всю полностью, с властью, законами...
Видимо Путина за власть ты не считаешь, значит по твоей логике ты сам потенциальный предатель, диссидент, 5-ая колонна.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
бред бредятский, оно и не в войну все молчали. Как сказал Сталин - незаменимых у нас нет

А так то ты с темы несоскакивай. Так и скажи, я не люблю свое государство, а люблю только природу некоторых мест, я потенциальный предатель родины.
Во всяком случае, Астафьев в перестройку высказал своё отношение к Сталину, я не просто так приводил его в пример. Также как и привёл пример предателя, уважавшего Сталина.

То, что я люблю, я тебе уже перечислял. Я свою страну люблю и даже несмотря на то, что не поддерживаю политику Путина и власть в целом, я не при каких обстоятельствах не хочу видеть Украину в победителях. Если же ты не прислушиваешься, то мне вообще насрать. Считаешь, что любить власть и любить отечество - тождественные понятия, флаг тебе в руки. Какую еще детскую фразочку выдашь? "Бредятище бредятское бредясинское"? Развивай фантазию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:11   #503   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,260
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, не нравится моя аргументация - никто не держит здесь. Я привожу аргументы как могу. Либо жалуйтесь, пусть меня банят.
Нет, меня как раз держит. Много чего, включая желание понять что движет уважаемыми оппонентами. Можно ли им помочь хоть немного разобраться, в их внезапно стремительной аргументации и присутствует ли у них вообще намерение разбираться, или же только говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:12   #504   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот здесь
вот шкодоту понабрали, да причём тут я, со мной все ясно. Я люблю, я патриот. Эт тебя на Путине клинит, на нелюбви и не уважении
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Считаешь, что любить власть и любить отечество - тождественные понятия, флаг тебе в руки
вот именно так я и считаю, а кто хотя-бы власть не уважает, хотя может и не любить, тот потенциальный предатель
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:17   #505   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
мной все ясно. Я люблю, я патриот.
Может жрица любви все таки?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:18   #506   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
вот именно так я и считаю, а кто хотя-бы власть не уважает, хотя может и не любить, тот потенциальный предатель
Ну как ты сам выше говорил - я в твою голову не влезу, считать ты можешь как угодно,а у меня нет ни желания, ни возможности тебя переубеждать. За себя я тебе всё сказал, следовательно, дальнейшая дискуссия лишена смысла. Считаем мы все по-своему. И картина мира у каждого своя.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Можно ли им помочь хоть немного разобраться, в их внезапно стремительной аргументации и присутствует ли у них вообще намерение разбираться, или же только говорить.
Мне помогать не надо. Вам бы с Romi сначала самим следовало бы научиться помнить в пылу спора, что вы говорили, а что нет. Хотя бы в этом разберитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:40   #507   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,260
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мне помогать не надо. Вам бы с Romi сначала самим следовало бы научиться помнить в пылу спора, что вы говорили, а что нет. Хотя бы в этом разберитесь.
Я и помню, как раз. И твоё постоянное желание выдать кастрированного на скорую руку перочинным ножиком ужа за ежа меня именно потому и веселит и огорчает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:46   #508   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, ну да, стопудово, вспоминая твоё последнее заступничество за Romi: он про любовь не говорил, он про СВОЮ любовь говорил. Или его любовь - это не любовь?))) Может, это был тонкий сарказм в отношении Romi?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:51   #509   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,260
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, ну да, стопудово, вспоминая твоё последнее заступничество за Romi: он про любовь не говорил, он про СВОЮ любовь говорил. Или его любовь - это не любовь?))) Может, это был тонкий сарказм в отношении Romi?
Мне есть что вспомнить.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Не говорил бы про любовь, не писал бы про неё вообще.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И в очередной раз: "я не про то, я про это". Чуть погодя - "я не про это, а про вот это".
В граните, учебника с примерами эталонной аргументации.
Не надо по мелочи перевирать, Salt, и надеяться что на это закроют глаза. Не закроем, поскольку очень хорошо знаем - во что это тут же выльется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:56   #510   
Форумец
 
Сообщений: 2,765
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, ну, и? К чему эти цитаты? Если ты не понял, то фраза "не говорил бы про любовь - не писал бы про неё вообще" была адресована Romi, а не про самого себя. Или до тебя не дошло? Он про любовь к Путину писал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind