Старый 23.11.2009, 12:38   #481   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
А кто ходил в дет центр на Остужева,недалеко от Линии?Очень интересует отзывы о нем.
Дочке нравится, правда она очень своенравная и делает только то что сама захочет. Я довольна, но сравнить мне не с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:52   #482   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Soni4ka вот и у меня сын такой.Но ему не хватает общения,переехали- на новон место пока не с кем не познакомились с ровестниками.А так учим цвета,счет(пока только до 2 получается).Со старшей проще было.Любознательная варвара.К 2годам она считала до 10,некот буквы знала,формы педметов.А у этого интерес:музыка,техника(пока только ломать и разбирать),конструктор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:18   #483   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
Soni4ka вот и у меня сын такой.Но ему не хватает общения,переехали- на новон место пока не с кем не познакомились с ровестниками.А так учим цвета,счет(пока только до 2 получается).Со старшей проще было.Любознательная варвара.К 2годам она считала до 10,некот буквы знала,формы педметов.А у этого интерес:музыка,техника(пока только ломать и разбирать),конструктор.
Да мы тоже дома, конечно, занимаемся. С мамой в привычной обстановке конечно попроще сосредоточиться - чем в незнакомом месте, где все новое и отвлекает внимание. Но все равно - все эти сортеры и пирамидки редко увлекают. Нам надо, чтоб звенело, гремело, стучало, ломалось и откручивалось)). И думаю не в любознательности и сообразительности дело - просто темпераменты разные у деток.
Давайте знакомиться - вы же в наш район (Линия, Остужева) переехали? Может, живем совсем рядышком?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:18   #484   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2009

izo_izo вне форума Не в сети
А как вы относитесь к частному преподаванию?
Несколько месяцев занималась с 3х-летней малышкой рисованием, лепкой, аппликацией и многими другими вещами. Даже готовили вместе. Такой потрясающий опыт! ))
Востребовано ли это сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:34   #485   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Natalia a, а как полностью называается? тоже поищу
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:59   #486   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
Natalia a, а как полностью называается? тоже поищу
http://deti-center.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:35   #487   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
AiXman, вы на что напрашиваетесь?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:41   #488   
Гость
 
Сообщений: n/a

CHERTOVKA, кстати, я водила ребенка в Пчелку, мне очень понравилось.
Natalia a, спасибо за наводку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:38   #489   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Olezovna, на развивалки советую отдавать сейчас. мы сегодня первый раз были ,поняла ,что можно было бы гораздо раньше привезти дитя
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:41   #490   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
S_D_V, а вы не возле ЗАГСА ходите, мне все туда советуют))а сейчас с деньгами непонятка, мужу за учёбу платить много((
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:01   #491   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Olezovna, возле ЗАГСА это где? я пошла в "Здоровый ребенок", нах за маг "Будапешт".
возле ЗАГСА дом детского творчества ,даже не знаю есть ли там группы для таких малышей.
в понед узнаю, отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:14   #492   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
S_D_V, отпишитесь в какой-либо теме,плиз,про развивалки в здоровом ребенке
впечатления ваши
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:25   #493   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Larisa, обязательно отпишусь в теме про развивалки, но немного позже.
мы были всего 1 раз.
посетим неск раз напишу впечатления.
Хотя сложно описывать ,мне сравнить не с чем
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:31   #494   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
S_D_V, ну да, я про него и говорю. Тоже жду отзывов! А ещё оч интересует как Дана реагирует, я ещё откладываю момент похода на развивалки т.к. моя не очень то любит созидать(
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:20   #495   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Olezovna,мои вапечатления от первого посещения центра -на первый взляд положительные.
мы ходим в грууппу с 1 до 2-х лет, для этого возраста у них сущ-т 2 вида занятий: развивающие 2 раза в нед вторник и пятница в 10-00
и музыкально-ритмич по средам в 10-00.
мы были на развивающем, но муз-ритм тоже хочу попробовать.
Преподаватель женщина за 40 лет, работавшая много лет в дет саду с тдетьми такого возраста, приятная , детей любит, очень внимательная, доброжелатеная.
Занятие идет астрономический час. и дети не сидят там целый час за партой. примерно каждые 5 мин смена деятельности:в начале зантия дети садятся за стол ,зовут игрушку, здороваются, называют части тела (гласки, ручки ,платьице), потом препод спрашивает как заинка кушает (надо показать), как грызет морковку, еще какие-то вопросы.
после дети встают из-за столов и под музыку прыгают на батуте и качаются на кораблике,
потом снова садятся за стол читаю сказку (препод все детально показывает, рассказывает), затем опять дети встают и под музыку танцуют мин 5 (она учит поворачиваться, пятка-носочек, в ладоши хлопать), далее опять за стол- не помню точно, кажется лепили из пластилина морковку для зайчика и так далее в течение часа. Даже массаж делали маленькими мячиками-ежиками и катали друг другу мячи
В конце занятия дети пьют травяной чай с печеньем.
Родители присутствуют на занятии и помогают детям обучатся.
Я тоже сначала думала как ребенок высидит час-очень даже нормально.
На нашем первом занятии деток было двое, моя дочь и еще один мальчик.
Для сравнения, моей дочери 1,5 лет, мальчику 1,10. они ходят в центр давно.
Разница налицо.
Мальчик и разговариет, и все делает ,что учитель показывает и части тела показ и называет... короче маленький гений.
Думаю ,если мы будем ходить, то тоже быстро всему научимся.
Реакция Даны была нормальной. Конечно первую половину занятия она мало что делала из предложенного, осваивала комнату, осматривалась, стеснялась, потом вроде обжилась ближе к концу.
Занятие стоит 200 руб. Если покупаешь абонемент (8 занятий в месяц), то он стоит 1000, гораздо дешевле выходит.
Что еще понравилось: если вы не можете посетить занятие (заболели, уезжаете), то ваши деньги не пропадают,а переносятся в счет след занятий, но при условии ,что вы позвоните им и предупредите.
Такие впечатления у меня остались от первого раза.
Опять же пишу, что сравнить мне не с чем. Но мальчик, который был с нами на занятии произвел на меня неизгладимое впечатление.
Наверно толк есть
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:30   #496   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
S_D_V, а то, что мальчик и разговаривает, и части тела показывает и т.п. - может быть, обусловлено просто тем что он на 5 месяцев старше ? МНе кажется, у маленьких деток пять месяцев - это очень большая разница в достижениях...
Кстати, а с какого именно озраста тот мальчик ходит, вы не в курсе ? Просто во всех развивающих центрах написано "от года" , но мне кажется годик это еще совсем рано...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:03   #497   
Гость
 
Сообщений: n/a

freekadelka, ну почему годик рано, я своего в 9 месяцев водила несколько раз. Правда там по Монтессори, что отличается от обычных развивалок.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:46   #498   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
ASB, это в какой центр , если не секрет ? И как там , понравилось? Как ребенок себя вел ?
У нас знакомые водят в зм, говорят, что пошли в 1.3 и по ощущениям было рано, а в 1.5 в самый раз...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:55   #499   
Гость
 
Сообщений: n/a

freekadelka, это Пчелка, здесь о нем писали. Дитю понра, но там ничего не навязывают, а выпускают в "свободное плавание". Рекомендую сходить и сами поймете, 1-ое занятие там скидка 50%
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:15   #500   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
У нас знакомые водят в зм, говорят, что пошли в 1.3 и по ощущениям было рано, а в 1.5 в самый раз...
Мы первый раз пошли в год и три (в обычный, не Монтессори )- мне показалось, что совсем рано. Сын занимался своими делами, на месте не сидел и тётю-преподавателя не слушал вообще (он даже меня там не особо слушал - глаза загорелись и бегал все хватал). А уж про собирание паззлов и т.п. - и речи не могло идти - просто неинтересно ему это было! Второй раз в год и семь пошли (в тот же центр и к тому же преподавателю). Разница - просто огромная! Мы уже способны и посидеть пять минут, и тётю послушать, и чего-нибудь собрать-слепить. Ходим теперь постоянно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:47   #501   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
S_D_V, а то, что мальчик и разговаривает, и части тела показывает и т.п. - может быть, обусловлено просто тем что он на 5 месяцев старше ? МНе кажется, у маленьких деток пять месяцев - это очень большая разница в достижениях...
Кстати, а с какого именно озраста тот мальчик ходит, вы не в курсе ? Просто во всех развивающих центрах написано "от года" , но мне кажется годик это еще совсем рано...
я, конечно, об этом думала.
Но почему-то мне кажется, что моя дочь в 1,10 не будет столько всего знать.
Возможно мальчик одаренный.
Короче, дорастет моя до этого возраста-проверю.
Ск ходит не спросила.
В след раз обязат спрошу ,самой интересно
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:00   #502   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
S_D_V, дети настолько разные!
и без развивалок одни в полтора года уже круто болтают, а другие никак. И с развивалкой никто не гаранитрует болтовню в этом возрасте, это как с весом, вариантов нормы много, все идут своими темпами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:59   #503   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Хомка, я это все понимаю, но в душе теплится надежда, что центр нам поможет. так как дома тикими способами я с ребенком не занимаюсь.
Да и общение с другими детьми пойдет на пользу. Все-таки в группе дети быстрее обучаются.
Плата за занятия небольшая, походим-посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:02   #504   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Кто-нибудь ходил в бассейн в Северном (развивающий центр, Хользунова 66а)?
Очень нужны отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:41   #505   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Мы первый раз пошли в год и три (в обычный, не Монтессори )- мне показалось, что совсем рано. Сын занимался своими делами, на месте не сидел и тётю-преподавателя не слушал вообще (он даже меня там не особо слушал - глаза загорелись и бегал все хватал). А уж про собирание паззлов и т.п. - и речи не могло идти - просто неинтересно ему это было! Второй раз в год и семь пошли (в тот же центр и к тому же преподавателю). Разница - просто огромная! Мы уже способны и посидеть пять минут, и тётю послушать, и чего-нибудь собрать-слепить. Ходим теперь постоянно!
Вы меня хоть успокоили, нам 1,2 но я вообще плохо представляю что он там будет делать... скорее всего тоже бегать, все хватать и разбрасывать, чтоб усидеть на месте и что-то там повторять - мне кажется рановато, во всяком случае нам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:55   #506   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Вы меня хоть успокоили, нам 1,2 но я вообще плохо представляю что он там будет делать... скорее всего тоже бегать, все хватать и разбрасывать, чтоб усидеть на месте и что-то там повторять - мне кажется рановато, во всяком случае нам.
Оксана, мы пошли в 1 год и месяц, дочь все слушала. Препадователь замечательно привлекала внимание детей и после буквально 2 занятий дети уже сами все смотрели и делали - это все зависит от учителя, а не от ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:28   #507   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Хомка, я это все понимаю, но в душе теплится надежда, что центр нам поможет. так как дома тикими способами я с ребенком не занимаюсь.
Да и общение с другими детьми пойдет на пользу. Все-таки в группе дети быстрее обучаются.
Плата за занятия небольшая, походим-посмотрим
S_D_V, ну то что общение и другие игрушки, чем дома, это да. Разнообразие, короче. Мне самой по приколу, я бы походила на какую-нибудь лепку и танцы (может, хоть меня лепить красиво научат ), но чуть попозже, пока дома полепим-порисуем-почитаем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:11   #508   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Вы меня хоть успокоили, нам 1,2 но я вообще плохо представляю что он там будет делать... скорее всего тоже бегать, все хватать и разбрасывать, чтоб усидеть на месте и что-то там повторять - мне кажется рановато, во всяком случае нам.
в этом смысле по Монтессори очень хорошо, там нет как-такового плана занятий, что сам деть выберет, тем и занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:34   #509   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ну просветите меня темную в чем плелесть метода Монтессори да еще и за такие деньги?
если реб сам выбирает что ему делать, то с таким же успехом он и дома у меня по кв самостоятельно передвигается и занимается разными вещами (алфавит магнитный на холодильнике переберет, в комнате пазл сложит, в другой комнате пирамидку соберет)
ну или в тех же самых Джунглях, куча развивалок и деть сам себе на уме.
В чем изюминка метода Марии Монтессори?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:33   #510   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
мы пошли в 1 год и месяц, дочь все слушала. Препадователь замечательно привлекала внимание детей и после буквально 2 занятий дети уже сами все смотрели и делали - это все зависит от учителя, а не от ребенка
AlUnA, конечно, учитель много значит, но от ребенка тоже немало зависит. Если малыш спокойный, он и в год посидит и послушает. Мама будет задания выполнять, а ребенок, рядом с ней, или у нее на коленях сидя, смотреть и иногда даже свои пять копеек вставлять. В наш первый "заход" в развивающий центр в год и три с нами был такой мальчик. Сидел, слушал и смотрел. Не факт, что все понимал - но не бегал, никому не мешал, вид имел внимательный и все были довольны.
А с нами в таком возрасте одно мучение было. Против шила в попе, как особенности нервной системы ребенка, никакой учитель не попрет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind