Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 13:48   #481   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я вот что подумала - навеяно вот это темой: http://forum.plushcat.ru/viewtopic.php?t=47

не сделать ли нам подобное? для примера - полазила по камелоту. вот что нашла
Миа,я давно об этом думал.Если дальше копнуть в разделе "продаю"-те же телефоны,что в "куплю" и "приму в дар".Та же хрень с аквариумистикой...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:48   #482   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
KotDaVinchi, как спец по персам, кстати, персидские гладкошерстные - это что-то новое?)
Ох, эту тему если затронуть... Столько могу понарассказать
Вот не знаю стоит ли, кроме нас здесь ещё и люди бывают (шютка).
А это уже не шутка "Ищу персидскую кошку для вязки (желательно экзотическую), можно шотландскую".
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:48   #483   
Гость
 
Сообщений: n/a

zooray1, согласна
Rojo Sangre, о чем я и говорила. вы пришли домой, увидели подвох, помахали ручкой и не купили. на птичке вы этого не увидели бы.
да все лотерея, но не лохотрон же голимый. я уже писала, что от чемпионов родителей не все щенки шоу, но это только на красоту, а хорактер то от данной породы. так что не путайте .... с пальцем.
а птичка голимый развод, и рассадник как сказал зоорай.
Etnika, они чипам уже не верят, если разговор уж совсем об элите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:49   #484   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Шотландской вислоухой котят, 1.5 мес., окрасы разные, приучены к лотку и еде, по 2 тыс. р., продаю. Торг.
А что сдесь криминального? Повязали кошку без претензий и дешево раздают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:52   #485   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
что сдесь криминального? Повязали кошку без претензий и дешево раздают.
ну здесь, может, и ничего, вы правы. меня смутило "окрасы разные" - можно подумать, что у них там 100 окрасов. хотя это я уже придираюсь, наверное.
Цитата:
Сообщение от zooray1
Миа,я давно об этом думал.Если дальше копнуть в разделе "продаю"-те же телефоны,что в "куплю" и "приму в дар".Та же хрень с аквариумистикой...
ну так давайте сделаем! я могу начать "делать" список перекупщиков кошек. кто мне поможет?

и еще. предлагаю написать что-то вроде памятки - правил пользования бесплатными объявами (камелот и иже с ними), и повесить их вместе с правилами на нашей доске (или в общем разделе). или создать отдельную тему - "покупающему животное необходимо знать..." модеры, ау! выскажите свое мнение.


обращаюсь также к представителям питомников: наверняка вам звонили перекупщики. может, кого-то из них вы по каким-то признакам запомнили? может, записались их номера в телефоне?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:53   #486   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
я уже писала, что от чемпионов родителей не все щенки шоу,
Скажу честно, что не отличу суперлабрадора от просто очень хорошего. Но если я покупаю в приличном питомнике я уверена, что это лабрадор, что его родители лабрадоры и все лабрадорские качества он несет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:54   #487   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Кстати, она же мне сказала, что за пределами области вет паспорт даже с ее личными привиками не действует. Т.е. если я поеду на лето к бабушке с кошкой, то вернется моя хвостатая через год, когда ей сделают местные прививки. Вот так вот...
Да с этим-то что заморачиваться? Справки нужны, когда их показывать надо обязательно: на выставках там, на таможне. А просто так кто ж к нашим кошам прицепится?
ЗЫ: Справки без проблем (при наличии прививок от бешенства в гос. клиниках и инфекционки + заполнить, что недавно глистогонили) выдают здесь:
вет. клиника у Петровского сквера,
вет клиника на Пешестрелецкой (остановка БАЗА)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:57   #488   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
KotDaVinchi, попробую. Мне уже советовали туда обращаться, но все как-то не доеду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:57   #489   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну так давайте сделаем! я могу начать "делать" список перекупщиков кошек. кто мне поможет?

и еще. предлагаю написать что-то вроде памятки - правил пользования бесплатными объявами, и повесить их вместе с правилами на нашей доске. модеры, ау! выскажите свое мнение.
Как проверить, что это номер перекупщика? Вот так зайдет хозяин номера и за клевету по статье УК.
И что примерно будет представлять из себя памятка - правила пользования бесплатными объявлениями?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:58   #490   
Гость
 
Сообщений: n/a

У меня были проблемы со справкой, т.к. бешку прививала не в гос. клинике. После скандала справку выдали.
Кстати, справочка действительна 3 дня...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:59   #491   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Я уже запуталась. Объясните люди, какое отношение справки имеют к борьбе с разведенцами? Я имею ввиду именно то о чем вы говорите, а не вообще справки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:02   #492   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
что примерно будет представлять из себя памятка - правила пользования бесплатными объявлениями?
самые простые вещи - на что обратить внимание при покупке (вид животного, хозяина, список "наводящих" вопросов, которые помогут отличить зерна от плевел и т.п.). самые основы. где-то начинали писать, но тема потерялась. предлагаю ее дополнить и сделать важной.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Как проверить, что это номер перекупщика? Вот так зайдет хозяин номера и за клевету по статье УК.
кому он иск предъявит - моему инет-нику?)) в москве такие списки существуют, найти их не проблема (см мою ссылку, могу еще кучу накидать, если хотите) - никто еще иска не выставил. да и недосуг перекупщикам доказывать, что они "белые и пушистые". и еще:

Цитата:
Сообщение от zooray1
.Если дальше копнуть в разделе "продаю"-те же телефоны,что в "куплю" и "приму в дар".
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:11   #493   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
самые простые вещи - на что обратить внимание при покупке (вид животного, хозяина, список "наводящих" вопросов, которые помогут отличить зерна от плевел и т.п.). самые основы.
Что-то типо этого?
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Не считаю, что покупать щенка стоит только в клубах и питомниках, если вы в состоянии понять какую породу вы покупаете в 1,5-2 месяца и четко ее определяете, то можно купить и у обычного заводчика. Главное что бы:
шерсть щенка была блестящая. На шерсти не должно быть паразитов или следов от блошиных укусов, а так же болячек.
Околоанальная область была чистой, не было покраснений и слипшейся или мокрой шерсти.
Кожа на животе розовая, без гнойничков и мокнущих расчесов.
Глаза чистые, ресницы не слипшиеся.
Мочка носа влажная, черная. У щенков пегого или пятнистого окраса мочка носа по краям может оставаться неокрашенной. Главное, чтобы пигментное пятно находилось по центру, сплошь мочка носа темнеет примерно к 6-8 месяцам.
Должны отсутствовать слизистые или гнойные выделения из ноздрей, на крыльях носа нет запекшихся корок.
В ушках не должно быть серы.
Щенок должен двигаться легко и с удовольствием, встает без стонов и кряхтений, сидит, подвернув под себя одно бедро, или ровно - как взрослая собака. Важно, что бы он не горбился, не сидел, понуро свесив голову.
Поинтересуйтесь о том, выгонялили щенку глистов, как правило к 2 месяцам пару раз это должны были сделать.
!Никогда не поддавайтесь извинениям за плохое состояние щенка или его поведение: никогда не покупайте щенка, только потому, чтоон остался один и вам его жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:13   #494   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Rojo Sangre, да. можно за основу этот самый текст и взять, только дополнить его. и сделать тему важной, продублировав ( в идеале) и в самом ЖУ, и в объявлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:13   #495   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
kaplja, если берешь туда-обратно - 10 дней. На цене это не сказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:14   #496   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, а как быть с особенностями некоторых пород? Как все учесть?
Темку создаю, дополняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:17   #497   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
с особенностями некоторых пород? Как все учесть?
да не касаться пока пород! пока - общие правила, самые элементарные. про определение пород я там упомяну, но без стандартов.

погодите создавать! начну дописывать текст дома, сейчас я на работе все-таки как сделаю - пришлю. это будет сегодня-завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:21   #498   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, дополнить никогда не поздно, тем более, что сразу все, все равно не охватишь, каждый раз будет что-то всплывать, я сделаю пометку, что тема будет пополняться информацией и обновляться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:41   #499   
Гость
 
Сообщений: n/a

Про особенности покупки шотланца - я напишу (точнее, копирну из написанного).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:56   #500   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Rojo Sangre, отправила вам дополненный вариант. просто замените то, что у вас сейчас - основной текст старого я сохранила.

и еще: по списку перекупщиков - я не поняла, будем мы это начинать или нет? это дело не 1 дня (и даже не недели - надо какое-то время постоянно "отлавливать" объявы, чтобы набрать базу номеров), поэтому, если никому это не надо, я не стану терять время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:13   #501   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
mia_from_here, и все ребяты! А у меня есть ещё пара "горячих" вопросов на тему разведения и разведенцев. Но они сложные! И скандальные! Обсуждать сразу будем или сначала разберемся с тем, что есть?

Список перекупщиков могу дополнить - дело нужное. Могу рассказать о том, как обманывают даже заводчиков (не очень опытных) на примере конкретного питомника. Но не уподобимся ли мы при этом некоторым людям, которые весь свой сайт посвещают тому, чтобы облить грязью других? Насколько это актуально для Воронежа?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:16   #502   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Обсуждать сразу будем или сначала разберемся с тем, что есть?
одно другому не мешает, имхо) начинайте.
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Список перекупщиков могу дополнить - дело нужное
давайте дождемся вердикта модера (или лучше - всех 3 модеров).
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Но не уподобимся ли мы при этом некоторым людям, которые весь свой сайт посвещаю тому, чтобы облить грязью других? Насколько это актуально для Воронежа?
если рассказывать только о способах обмана, без указания имен/названий - кого же мы обольем грязью?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:19   #503   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
mia_from_here, и все ребяты! А у меня есть ещё пара "горячих" вопросов на тему разведения и разведенцев. Но они сложные! И скандальные! Обсуждать сразу будем или сначала разберемся с тем, что есть?
ИМХО, обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:21   #504   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А чего обсуждать-то? Какие темы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:22   #505   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
одно другому не мешает, имхо) начинайте.
Начинаю: как вы, приутствующие здесь уважаемые кошколюбы, относитесь к такому утверждению, что мы совершаем уголовное преступление и уклоняемся от уплаты налогов на каждого проданного котенка? И что в Прокуратуре и УБЭПЕ всем нам будет очень плохо?

Крупный сайт "мировой фелинологической системы" посвящен этим и ещё многим новационным вопросам.
Я вчера до 4 утра пыталась что-то доказать админу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:23   #506   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Вы не про тесты?
Мне в Агрофарме заявили, чтобы я дурью не маялась, у кошек нет групп крови.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:25   #507   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Мне в Агрофарме заявили, чтобы я дурью не маялась, у кошек нет групп крови.
бред! есть у них группы крови (как и у собак, лошадей), только они не так четко разграничены, как у людей. вот:http://www.veterinar.ru/articles/2/10/41/

http://www.felis.ru/bezop/raz/raz_drug_01.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:26   #508   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
KotDaVinchi, смеюся. Прокуратуре на нас ... как бы так помягче...?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:30   #509   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Etnika, Да мы то смеемся, а у этой организации 5 000 заводчиков, каждый проповедует ту же мантру: у них единственная правильная организация, остальние - мошенники, уголовники и шкуродеры.
Люди-то верят!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:32   #510   
Гость
 
Сообщений: n/a

Не РСА случайно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind