Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 15:35   #481   
Форумец
 
Аватар для Dmitron
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 46

Dmitron вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, В памятке написано, что нельзя употреблять алкоголь в течении месяца после операции , но впереди новый год и в связи с этим вопрос: можно ли сделать веременный перерыв в закапывании глаз и испить таки некоторое количество алкоголя в этот светлый праздник ( операция была 18 декабря).
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:47   #482   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Dmitron, перерыв в закапывании нежелателен, да тебе и капать-то уже в эти сроки надо будет всё-ничего: по 2 раза в день 31.12 и 01.01, а потом вообще 1 раз в день, так что, не филонь!
Алкоголь можно, но осторожно, так, чтоб не терять контроля над собой и над ситуацией, а то можно или самому себе в глаза пальцами залезть, или сотрапезники это могут сделать спьяну.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:03   #483   
Форумец
 
Аватар для Dmitron
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 46

Dmitron вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, да эт не мне знакомая интересуется и на счет праздника переживает Значит небольшое пьянство возможно? Так и передам, пусть радуется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:04   #484   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitron Посмотреть сообщение
Значит небольшое пьянство возможно?
Но, но! Без фанатизма! А то только разреши, панимаишь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:50   #485   
Александр
 
Сообщений: 121
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 47

ssaa вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а положен ли больничный лист после операции на глаза и сколько дней? Работую весь день за компом.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:38   #486   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
тоже весь день сижу то за компом, то в микроскоп глаза пихаю., оч мелкие детали.
зрение минус 2.5., линзы и очки никогда не носил.
операцию делать побаиваюсь ввиду того, что перерыв не смогу сделать так чтоб глаза не нагружать.
обидно((
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:17   #487   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, а положен ли больничный лист после операции на глаза и сколько дней?
ФОМСы больняки по этим операциям не оплачивают, непосещение работы - только по личной договорённости с начальством. Да там, в принципе, долгой нетрудоспособности не требуется: в четверг - операция, в пятницу - на контроль, выходные и так дома, а в понедельник можно на работу, если только работа не в запылённом или загазованном помещении.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:59   #488   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать вот какой момент.
Мне 45 лет, имею глаза -3, с маааленьким астигматизмом.
Хочу решиться на операцию так как достали уже очки, с детства ношу.
Так вот в чем вопрос. Уж очень страшно, ну ооочень страшно решиться. Так вот, везде говорится о проценте неудачных операций или осложнений. Что приходится на эти проценты, остались слепыми или еще какие бяки выскакивают. Какова вероятность вообще остаться без глаз. Поймите правильно это не праздный вопрос, вы скажете мы ни кого не принуждаем, но если быть откровенным, то я надеюсь не надо объяснять, как трудно принять решение. Я в свое время дочери дал добро на операцию, хотя поджилки тряслись. Ей делал дяденька в таком деревянном домике под петровским спуском. Лазил туда руками не то скальпелем не то еще чем, я щас не помню, это пять лет назад было, мне он тогда отказался делать, сказав что в моем возрасте уже не к чему.
У дочери вроде все хорошо пока, видит нормально.
Хотелось бы узнать какова вероятность неудачного исхода операции, ну не хочется остаться без глаз никак.
Я понимаю, что на такой вопрос трудно найти ответ, но все же попробуйте, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:44   #489   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
alan26, у дочки в нежных руках дяденьки шансов на необратимое ухудшени зрения было в десятки раз больше.
Всё, что только можно про осложнения и их процент, я уже написал выше - теме-то уже, слава богу, года 3, так что ищи.
А вот в твоём конкретном случае, прежде, чем идти на операцию, нужно решить для себя вопрос: какое зрение для тебя более актуально: влизи или вдали.
45 - такой возраст, что очки, по-любому, понадобятся. Если по работе не приходится много читать или втыкать в компьютер, если при этом водишь машину и охотишься/рыбачишь - милости просим. А вот если ты экономист/юрист - домосед, то, может быть, и нет смысла затеваться: с такой близорукостью всю оставшуюся жизнь сможешь работать без очков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:29   #490   
Александр
 
Сообщений: 121
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 47

ssaa вне форума Не в сети
Чёрный Дембель Сейчас у вас в центре, наверно, желающих на операцию не так много .
Скажите, чтобы сделать в феврале, достаточно за 1 неделю занять очередь на операцию? (На обследование сказали - за 2 дня договариваться)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:19   #491   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
Сейчас у вас в центре, наверно, желающих на операцию не так много
Сейчас, как раз, перед студенческими каникулами, будет ОЧЕНЬ много, так что, лучше поторопиться. Тем более, в строю сейчас всего 2 доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:17   #492   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, к вам же можно придти просто проверить сетчатку и, если потребуется, укрепить ее? Сколько времени после укрепления нельзя носить линзы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:22   #493   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
к вам же можно придти просто проверить сетчатку и, если потребуется, укрепить ее? Сколько времени после укрепления нельзя носить линзы?
Если, как я понял, тебе делали коррекцию несколько месяцев назад, то и сетчатку, 100%, перед этим проверяли. Если претензий не было, то в ближайшие 3-5 лет беспокоиться не из за чего.
nick1605, во-первых, какова острота зрения худшего глаза с самым "хорошим" стеклом; во-вторых, просьба указать рабочую специальность и мотивацию в высоком качестве зрения вблизи либо вдали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:30   #494   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
4 строчки по таблице (с монитора читаю с бооооольшим трудом, больше догадываюсь этим глазом в очках) ,
тогда и смысла нет заморачиваться. Больше строчек этим глазом даже после самой раззамечательной операции ты, к сожалению, не увидишь - зрительная кора с детства не натренирована на такое качество зрения; по научному - амблиопия.
Радикально бороться с невозможностью фокусировки вдали-вблизи после 40 лет на сегодняшний день, кроме некоторых особых случаев, современная медицина пока неспособна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:44   #495   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
А то что тот глаз который 1,0 "сдулся" так рано связано с тем что он трудился в одиночку все эти годы?
Да нет. Просто время +, видимо, скрытая дальнозоркость, которую раньше самофокусировка компенсировала. Теперь она (самофокусировка) "села" и не справляется в полной мере со своими обязанностями.
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
С чем может быть связано то что даже в очках я не могу долго ,например, читать , минут 15 все нормально, а потом текст начинает плыть и глаза слезиться, в таких случаях мне необходимо посмотреть в даль отвлечься, но это как правило происходит на самом интересном месте
Скорее всего, из-за разницы в оптике глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:55   #496   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
А бороться как то можно?
Ну, если есть дальнозоркость на лучшем глазе, то оптимальный вариант - контактная коррекция для дали + пресбиопические ("плюсовые") очки для чтения...
Но это всё - по субъективной переносимости. Короче, пробовать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:09   #497   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
сейчас у меня на здоровый глаз +2,5 очки
Для чтения или для дали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:25   #498   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Дим@ныч вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, у меня зрение -0.5 -0.6, можно ли его довести до 1, (может где и постилось, не охота все просматривать)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:07   #499   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Krisya
к вам же можно придти просто проверить сетчатку и, если потребуется, укрепить ее? Сколько времени после укрепления нельзя носить линзы?

Если, как я понял, тебе делали коррекцию несколько месяцев назад, то и сетчатку, 100%, перед этим проверяли. Если претензий не было, то в ближайшие 3-5 лет беспокоиться не из за чего.
Черный Дембель, это не мне, это народ интерисуется. Ну так сколько потом линзы нельзя носить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:12   #500   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дим@ныч Посмотреть сообщение
у меня зрение -0.5 -0.6, можно ли его довести до 1, (может где и постилось, не охота все просматривать)?
А ты представляешь, как мне влом по 20 раз одно и то же набивать?! Тут всего-то неполных 13 страниц; не ленись, читай, заодно, если какие ещё вопросы будут - наверняка ответы найдёшь. Тут уже про что только ни спрашивали...
Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Ну так сколько потом линзы нельзя носить?
А нафиг линзы после коррекции???!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:24   #501   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
alan26, у дочки в нежных руках дяденьки шансов на необратимое ухудшени зрения было в десятки раз больше.
Всё, что только можно про осложнения и их процент, я уже написал выше - теме-то уже, слава богу, года 3, так что ищи.
А вот в твоём конкретном случае, прежде, чем идти на операцию, нужно решить для себя вопрос: какое зрение для тебя более актуально: влизи или вдали.
45 - такой возраст, что очки, по-любому, понадобятся. Если по работе не приходится много читать или втыкать в компьютер, если при этом водишь машину и охотишься/рыбачишь - милости просим. А вот если ты экономист/юрист - домосед, то, может быть, и нет смысла затеваться: с такой близорукостью всю оставшуюся жизнь сможешь работать без очков.
А если я читаю, сижу за компом, рыбачу, вожу машину, ремонтирую ее? Тогда как?
На данный момент у меня вот как, смотрю телек, комп, вожу машину в очках.
А вот читать , надевать червяка на крючек, рассматривать мелкие детали мне комфортно без очков вообще. Целесообразно ли делать операцию?
Смогу ли я и то и другое делать без очков?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:00   #502   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
Смогу ли я и то и другое делать без очков?
В таком возрасте - практически невозможно. В любом случае придётся выбирать: или оставить всё, как есть - очки для дали, вблизи без очков, или наоборот - вдаль без очков, вблизи - в небольших плюсовых очках. Была бы у тебя близорукость, хотя бы, диоптрий в 6-7, тогда можно было бы сделать модификацию операции, после которой процентов 70 обходятся вообще без очков, но 3 диоптрии для этого слишком мало.
Есть ещё один вариант: сделать один глаз для дали, второй не трогать - он останется "для чтения", но субъективно тебе, как человеку, за всю жизнь привыкшему к бинокулярному стереоскопическому зрению, этот вариант вряд ли будет комфортным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:52   #503   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Дим@ныч вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, подскажите правиьно ли я понял что -0.5 -0.6 мало для операции?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:56   #504   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Дим@ныч, уфффффффф..............
Это ты указал силу линз или остроту зрения без коррекции в видимых с 5-и метров строчках таблицы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:21   #505   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Дим@ныч вне форума Не в сети
Это острота зрения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:36   #506   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дим@ныч Посмотреть сообщение
Это острота зрения...
Тогда просьба указать остроту зрения:
1. без коррекции;
2. с полной коррекцией;
3. силу очковых стёкол/контактных линз, с которыми эта полностью корригированная острота зрения достижима.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:54   #507   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Дим@ныч вне форума Не в сети
Я проходил медкомиссию в прошлом году и врач сказала что у меня один глаз -0.5, а другой -0.6, я так понимаю что это острота зрения. Очки мне никогда не выписывали, такое зрение у меня сохраняется в течении многих лет... а по поводу
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тогда просьба указать остроту зрения:
1. без коррекции;
2. с полной коррекцией;
3. силу очковых стёкол/контактных линз, с которыми эта полностью корригированная острота зрения достижима.
на днях схожу к окулисту и тогда предоставлю эти данные.
p.s. уж очень сильно чувствуется недостаток зрения в вечернее и ночное время, а особенно за рулём...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:15   #508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дим@ныч Посмотреть сообщение
на днях схожу к окулисту и тогда предоставлю эти данные
Ну, тогда я и отвечу точнее, имея данные на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:13   #509   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я же написала, что это НЕ МНЕ! У меня зрение сейчас как у орла!!! Просто моя знакомая была у вас, ей проверили сетчатку, сказали что все плохо, хорошо что пришла, укрепили ей ее, а операцию делать не стали, отправили год гулять. Так вот другие знакомые испугались (вдруг у них тоже там все плохо с сетчаткой) хотят придти и просто ее проверить и, если потребуется, укрепить, операцию делать не хотят, боятся. Ну так сколько после укрепления нельзя носить линзы? Надеюсь, теперь понятно написала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:27   #510   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Говорят, что укрепление сетчатки неприятнее операции.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind