Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 11:18   #481   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
дети сейчас разные и не всегда все от родителей идет. Знаю строгих родителей и отпетых детей))
я тоже знаю строгих родителей и результат этой строгости- один ребенок вырос злым, завистливым и злорадным, второй полным покуистом и лентяем. Так же знаю семью с минимальным достатком, папашей алкоголиком- дети получились просто отличные как и по человеческим качествам, так и по умению заработать на жизнь.
Собственно, опять все сводится к вопросу воспитания. Многие родители зачастую впадают в крайности при воспитании чада. Стоит только один раз несправедливо шлепнуть ребенка или наоборот, дать поблажку в случае, когда надо отчихвостить- все, начинается конфликт. Сначала незаметный, а по прошествии времени- откровенно вызывающий.
За себя могу сказать: в подростковом возрасте я общалась с разными компаниями, в том числе и с плохими. Могла бы курить, пить, колоться- ничего этого не было. По причине того, что мне в голову правильно и грамотно вложили информацию, чего не рекомендовано делать, по причине... и тд. Выбрасывать мусор в урну, убирать за собой в лесу после пикника, уступать место пожилым в транспорте и прочее- выработано до автоматизма. С детства.
А как себя ведут современные дети в большинстве своем (не все)- вы итак наблюдаете каждый день. Они же - жители города.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:23   #482   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да и детство наше во всяком случае мое проходило в другой стране, наши дети имеют совсем другое восприятие. эта масса информации со всех сторон подчас ненужной и наша двойная мораль общества. ...сейчас иногда просто в тупике бываешь в плане воспитания. И потом ведь нельзя же сейчас сказать ребенку что справедливости нет, это вроде как рано травмирует, а не скажешь, ему же тяжело придется потом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:45   #483   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
эх разные мы все...
комуто шлепнуть жестокость, кому то сказать строго... кому то и поговорить в голову не придет... и настроение разное бывает... все это понятно... и пьют по разным причинам, можно повеселиться, а можно бухать... и колятся не просто так... насколько я с людьми общалась - это тоже от того что вокруг гавно , всем любви и ласки хочется в большинстве, некоторым внимание к себе привлечь, тех же родителей... но в целом я думаю надо всем этим переболеть в свое время... а может лучше и не заражаться... у нас во дворе группа здоровья сидит по возможности, щас рассосались, тьфу тьфу, пусть им всем счатье будет спрашиваю, 25 лет, нормальный, крупный, не урод - че пьешь? найди девушку, работай, люби, детей заведете, сабаку на конец! а куда я её приведу? я и так работаю, денег самому ток на пиво хватает... вот и ответы
а ребенка в нищете ростить или самому перебиваться, отказывать себе в чем то - это подвиг, редко кто на это способен, хотя нас родители рожали и воспитывали с надеждой на светлое будущее, а вляпались в перестройки и кризисы и советуют повременить с детьми, для себя пожить, нагуляться... я ни разу не слышала от родителей (своих, друзей) - рожайте внуков!, наоборот - дайте хоть пожить спокойно, зачем вам этот геморой! так и получается, что воспитали и заложили - жизнь гавно, дети - проблема... в подсознании -меня зачем рожали, пожалели,что родили, я проблема, меня не любят и жить незачем и не для кого...будем пить гулять и умрем молодыми и красивыми... вот парню 17 лет, а за него мама решает, когда учиться, когда любить, конешно там где его мама не видит он оторвется по полной, и мама говорит тебе серьезные отношения не нужны, мальчик понимает это как делай как хочешь, но нам в доме она не нужна... естественно свое он получит и дальше пойдет, мама просила все не серьезно делать... а девочка любви хочет, мечтает, а тут сказка и облом, а за ним другой... а чтоб с принцем быть надо как он любитделать, как скажет пить , веселитья и без детей, мама тоже не простит... а потом все удивляются, что аборты, что семьи не создают, что детей не рожают, пьют и колятся... от накопившейся боли ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:50   #484   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Тяжело наверно жить, пятидесяти с лишним процентам, в городе который ненавидешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:55   #485   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
какой то плачевный результат сухой статистики...
но с другой стороны, если пациент понимает, что болен,а главное чем, значит он на пути к выздоровлению
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:13   #486   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.01.2010

bigbond вне форума Не в сети
проголосовал за нормальный)Грязный-да,но и в мск и спб и грязи и быдла хватает..Тут вспомнился мне рассказ подруги моей жены,которая в 2007 частным образом по приглашению некой родственницы решила позырить на париж.По приезду домой была в легком шоке;ну да,глянец-блеск было ожидаемо,но чтоб в квартале от всего этого шика трущобы и откровенная нищета-это ее повергло в шок.Там днем то с ее слов в машине опасно передвигаться,не говоря про вечер,короче город контрастов:аристократы в майбахах и уштыреные африкосы на мотиках дергающие сумки белым днем,шикарные бутики рестораны отели,и похожие на наши обшарпанные старые девятиэтажки их трущобы.Так-то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:30   #487   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 38

Lazy Jim вне форума Не в сети
а я вот в гостях был в воронеже, и то что увидел мне не понравилось, особо на елке, вообще какой то бред, все в гавно. Да и быдланов полно, я не скажу что у нас их нет. Но как то по-спокойней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:48   #488   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazy Jim Посмотреть сообщение
а я вот в гостях был в воронеже, и то что увидел мне не понравилось, особо на елке, вообще какой то бред, все в гавно. Да и быдланов полно
А что ты хотел, это площадка для хрюканья ,там и декорации к такому располагают.
Этож не музей и не филармония.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:06   #489   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
это площадка для хрюканья
все в ВРН для таких и предназначено, ибо они являются потребителями всего ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:33   #490   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Господа, я люблю город Воронеж. Наш город очень хорош.
Особенно он стал хорош когда я поездил по России и посмотрел, что творится в других городах. Орел, Калуга,Тула,Тамбов, Брянск, Саратов (Хрен поймешь, что за город. Там в центре города старинные полуразрушенные дома можно встретить). и т.д и т.п. кругом разбитые дороги, темные улицы, пьяные гаишники. Вечером просто страшно выйти. Смоленск вообще напомнил игру Сталкер "Возвращение в Чернобыль".
Так, что прежде чем ХАЯТЬ Воронеж советую проехать по России матушке и Воронеж вам покажется раем на земле.
Хочется еще добавить, что городов с таким хорошим качеством дорог как у нас ой как мало (Советую съездить в Тамбов и проверить. Тут рядом. Всего 250 км. Вам очень повезет если вы туда еще и доедите без приключений, типа вырвало шаровую или разбило литой диск).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:35   #491   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Господа, я люблю город Воронеж. Наш город очень хорош.
Особенно он стал хорош когда я поездил по России и посмотрел, что творится в других городах. Орел, Калуга,Тула,Тамбов, Брянск, Саратов (Хрен поймешь, что за город. Там в центре города старинные полуразрушенные дома можно встретить). и т.д и т.п. кругом разбитые дороги, темные улицы, пьяные гаишники. Вечером просто страшно выйти. Смоленск вообще напомнил игру Сталкер "Возвращение в Чернобыль".
Так, что прежде чем ХАЯТЬ Воронеж советую проехать по России матушке и Воронеж вам покажется раем на земле.
Кстати да, аналогично. единственная проблема у нас - маленькие зарплаты и безработица.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:42   #492   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Кстати да, аналогично. единственная проблема у нас - маленькие зарплаты и безработица.
Кстати говоря это системная проблема. Я соглашусь, что в Москве зарплаты выше. Однако попробуйте прожить там на эти деньги. Реально, но почти в бомжовских условиях за пределами кольца.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:47   #493   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Кстати говоря это системная проблема. Я соглашусь, что в Москве зарплаты выше. Однако попробуйте прожить там на эти деньги. Реально, но почти в бомжовских условиях за пределами кольца.
Собственно распределение денег в Москве также как у нас.т.е. не для всех.Есть и зарплаты в 25, а есть в 60,100 , все от специфики работы.И такие же мифы. Те у кого все хорошо считают , что остальные сами виноваты и просто плохо работают или недостойны и.т.п. ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:07   #494   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Собственно распределение денег в Москве также как у нас.т.е. не для всех.Есть и зарплаты в 25, а есть в 60,100 , все от специфики работы.И такие же мифы. Те у кого все хорошо считают , что остальные сами виноваты и просто плохо работают или недостойны и.т.п. ерунда.
Никто и не спорит.
Все достойны самого хорошего. Однако блага или богатства и абсолютного счастья добиться невозможно ни в одной стране мира. Везде есть безработица и проблемы с деньгами .
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:52   #495   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Хочется еще добавить, что городов с таким хорошим качеством дорог как у нас ой как мало (Советую съездить в Тамбов и проверить.
А что Тамбов? Отличный город для своего формата. И дороги там давно нормальные. А по благоустройству парков - воронеж в сравнение с тамбовом - жопа Кстати МФЦ чего стоит, у нас все как лохи в очередях
стоят, а там автоматизация и электронная очередь, хотя и у нас вдогонку такое будет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:19   #496   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А что Тамбов? Отличный город для своего формата. И дороги там давно нормальные. А по благоустройству парков - воронеж в сравнение с тамбовом - жопа Кстати МФЦ чего стоит, у нас все как лохи в очередях
стоят, а там автоматизация и электронная очередь, хотя и у нас вдогонку такое будет...
Только вот предложи кому сменять на Тамбов никто не поедет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:30   #497   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А что Тамбов? Отличный город для своего формата. И дороги там давно нормальные. А по благоустройству парков - воронеж в сравнение с тамбовом - жопа Кстати МФЦ чего стоит, у нас все как лохи в очередях
стоят, а там автоматизация и электронная очередь, хотя и у нас вдогонку такое будет...
Уважаемый я был не один раз в Тамбове. Если вы говорите про единственную центральную улицу, то я соглашусь. Однако стоит съехать на второстепенную дорогу то можно оторвать колеса. И еще раз повторюсь, что дорога до Тамбова ужасная (Выбоина на выбоине).


Про МФЦ они молодцы, однако вы зайдите в этот МФЦ, там в терминалах больше 80% информации не возможно просмотреть потому, что ее там просто не загрузили. Это они вид сделали, а работает все криво.


Про парки согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:58   #498   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Дорогу до Тамбова делали в 2007 - 08 годах, чего, убили уже? На второстепенных дорогах и дворах можно и в москве колеса выдернуть. В мфц всё было нормально, есть вопросы к работе - на 2 этаже начальник и секретари. В тамбове и др. перечисленных тут городах - жизнь грусноватая - это да, не потусуешься особо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:44   #499   
7
 
Аватар для Мечтатель
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.06.2007

Мечтатель вне форума Не в сети
Тамбов безоговорочно чушь.
ухал кажется с мичуринска по М6 да тамбова ЖЕСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:51   #500   
Форумец
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 12.03.2009

КоЛяНдИй вне форума Не в сети
у нас красивый город.... хороший город ...... быдлоколхозожлобов на сраноколхозных жигулях со сраножлобской музыкой очень много,которые портят его,но,в принципе,которые встречаются по всей России.также не нравится то,что даже главные улицы города не убирают от снега и льда(сейчас город-сплошной каток просто).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:36   #501   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоЛяНдИй Посмотреть сообщение
быдлоколхозожлобов на сраноколхозных жигулях со сраножлобской музыкой
Это в 90-е было. А ща они продвинулись, подняли уровень жизни свой и их своя власть прикрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:32   #502   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоЛяНдИй Посмотреть сообщение
быдлоколхозожлобов на сраноколхозных жигулях со сраножлобской музыкой
а вы так просто жемчужина )) изюминка нашего города )))
что в очередной раз доказывает, что уровень достатка невсегда соответствует уровню культуры...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:54   #503   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
что в очередной раз доказывает, что уровень достатка невсегда соответствует уровню культуры...
Я бы даже сказал, в большинстве случаев не соответствует. Аристократов у нас нет, еще в 17-м году искоренили, так и живем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:29   #504   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Ну ничего себе темочка. Город то тут причем. На друг друга сретесь.... Объясните как про "быдло". Кто или что это? Определение есть этому?
Кто-то для вас "быдло", а вы для кого-то. Вы лучше в себе покапайтесь. Наверное все провославные. Нам всем только кажется что мы такие идеальные. Грязи в душе у нас не меньше чем у "быдла". Так что давайте лучше по теме. А город Воронеж очень хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:46   #505   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
gtkmvtym, что ты так разнервничался? зацепило что ли? могу сказать кто для Меня быдло:
Те, кто обхаркивают пешеходные дорожки (и таких, судя по оплеванной земле- огромное количество), те, кто не в состоянии выбросить мусор в урну, те, кто оставляет в лесу мусор после пикника, те, кто отворачивают рожи к окну, когда в автобус входит пожилой человек, те, кто имеет в лексиконе все слова мата и ни одного нормального (утрирую), те, кто справляет нужду где придется, те, кто прется мне навстречу, когда я иду по своей стороне (справа); почти все водители общественного транспорта (они вообще отдельная категория), далее...люди, которые заходят с улицы в кафе и тут же начинают курить...в конце концов люди, которые живут как стадо, мыслят как стадо, ходят стадом, не имея в своей черепушке ни одной собственной мысли, а только то, что навязало общество. Наверно, я многое пропустила, в течение дня вспомню.
Все вышеперечисленные в моем понимании- быдло.

А город да, хороший. Я его люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:58   #506   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
gtkmvtym, что ты так разнервничался? зацепило что ли?
Стандартная фраза. Ничего другого я услышать и не собирался. Главное нахамить вовремя. Ведь такой фразой вы заранее унижаете человека. Дак чем вы то лучше в этом случае. Я так понял во круг вас вообще более ни кого не существует. Одно "быдло". Вам не трудно жить с таким негативом.
Согласно вашего перечня все кто вас окружают - быдло. Нормально. Почти 100%. А может лучше попробовать разглядеть в людях хорошее.
Так что город Воронеж тут совсем не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:02   #507   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Че то мне не покатило такое общение. Я ушел из темы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:18   #508   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
андартная фраза. Ничего другого я услышать и не собирался. Главное нахамить вовремя. Ведь такой фразой вы заранее унижаете человека. Дак чем вы то лучше в этом случае.
я задала вопрос. В конце предложения вопросительный знак. Заметил? на вопросы принято отвечать. Ты не ответил. Тебе никто не хамил и не унижал. Нервная реакция на вопрос выдала представителя молодого поколения. А может быть даже одного из вышеперечисленных.

Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Я так понял во круг вас вообще более ни кого не существует. Одно "быдло". Вам не трудно жить с таким негативом.
большинство людей вокруг- быдло, да. И никакого негатива я не испытаю, всего лишь констатирую факт. Это ясно, молодой человек? или раз 30 придется повторить, прежде чем допрет?

Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
А может лучше попробовать разглядеть в людях хорошее.
с какой стати? меня не интересуют посторонние. А если бы интересовали- я бы пошла работать в социальную организацию. Те кто хорошие- они итак рядом, из хорошесть даже разглядывать не надо- её никто не пытается скрыть.

Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Так что город Воронеж тут совсем не причем.
для слепых, глухих и прочих узбеков: город Воронеж хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:26   #509   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а вы так просто жемчужина )) изюминка нашего города )))
БРАВО!!! да тут, я смотрю, подобрались люди по типу: мы умы, а вы - увы!))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:58   #510   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Те, кто обхаркивают пешеходные дорожки (и таких, судя по оплеванной земле- огромное количество), те, кто не в состоянии выбросить мусор в урну, те, кто оставляет в лесу мусор после пикника, те, кто отворачивают рожи к окну, когда в автобус входит пожилой человек, те, кто имеет в лексиконе все слова мата и ни одного нормального (утрирую), те, кто справляет нужду где придется, те, кто прется мне навстречу, когда я иду по своей стороне (справа); почти все водители общественного транспорта (они вообще отдельная категория), далее...люди, которые заходят с улицы в кафе и тут же начинают курить...в конце концов люди, которые живут как стадо, мыслят как стадо, ходят стадом, не имея в своей черепушке ни одной собственной мысли, а только то, что навязало общество. Наверно, я многое пропустила, в течение дня вспомню.
Все вышеперечисленные в моем понимании- быдло.

А город да, хороший. Я его люблю.
АДНАЗНАЧНА ПЛЮСПИЦОТМИЛЬЕНОФФ!!

Цитата:
Сообщение от Смишинка Посмотреть сообщение
БРАВО!!! да тут, я смотрю, подобрались люди по типу: мы умы, а вы - увы!))))))))))))))))))
А вы к кому себя относите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind