Старый 03.02.2012, 15:39   #481   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 39

Шальной Ангел вне форума Не в сети
там кстати 2 дня бесплатные а не 14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:35   #482   
Форумец
 
Аватар для kotoff
 
Сообщений: 62
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 37

kotoff вне форума Не в сети
А что такси Визит умерло??? ни один телефон не отвечает, по 232-42-50 сейчас вообще квартира находится, а 200-0-200 трубку не берут.......
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:15   #483   
Форумец
 
Аватар для alekseyfd
 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.04.2010

alekseyfd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TihturovDV Посмотреть сообщение
:-)не спеши с выводами!на счет метеора ты прав,я не ездию,а летаю,.
эх вот так вот и бьются у нас в воронеже машины
по теме в такси ловить нечего печально там все с деньгами...=)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:20   #484   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
В Альпину иди, не парься..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:11   #485   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
В АвтоЛюкс можно.
Можно в Комету.
Смотря как работать - то есть такси будет основным заработком или дополнительным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:11   #486   
Registered User
 
Сообщений: 202
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 50

dachnik 36 вне форума Не в сети
иди в МИГ
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:04   #487   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
В ВезиТ такси можно, мам на телефоне, заявок вроде много!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:55   #488   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
В ВЕЗЕТ Такси кто-нибудь работал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:22   #489   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У желтушников тоже оказывается "ночной" тариф есть, он сука даже в чеке называется "тариф ночной". И это в 9 утра. Но это, я так понял, жене попался ушлый таксист "старой закалки". Сначала захотел с ваев на Комарова через центр отвезти, типа так быстрее, потом козлина попытался скидку за онлайн заказ замышить и один хер наипал, включив 4 минуты ожидания и "ночной тариф".
Сразу скажу, что к никакому такси отношения не имею.Был опыт работы (1 год, не в желтом). Хочу только ответить на реплику по поводу выбора маршрута. Действительно с ВАИ на Комарова можно проехать множеством маршрутов: хоть через центр (Волгоградская-Димитрова-Брусилова-Чернавский мост-Фиоктистова-Кольцовская-Среднемосковская-Доннбасская-Пешестрелецкая-Южноморавская-Комарова) и не через центр (Волгоградская-Отличников-Лебедева-ВОГРЕСС-Грамши-Матросова-Патриотов-Комарова). Также ещё куча маршрутов. У нас каждый водитель в запасном канале мог выяснить реальную дорожную обстановку. И разница в километраже данных маршрутов выйдет максимум +-2 км (=20р макс). И поверьте мне, возить Вашу недовольную ж*пу ради копеечек простоя при движении по таксометру нет никакого смысла,т.к. лучше быстрее взять следующий заказ (гораздо выгоднее). Ну и из хохм.Один раз пассажирка попалась в утренний час пик из Северного к Спартаку, маршрут предложила сама (в обязательном порядке, без остановок и надобностей,просто знала,что так быстрее).В итоге 500р.(собрали все возможные пробки), вместо 180-250 р. А вообще всегда старался быть с пассажирами обходительным (не из-за корпоративной этики, а просто как человек воспитанный), но частенько попадалось б**ло, которому и побыстрей и подешевле, а и покурить охота в авто и выпить аж чешется,да и музычку погромче, и машина-то в ливень грязновата и т.д. и т.п. Не понимают, что такси-это тоже средство общественного транспорта идущее по индивидуальному маршруту. Не хочу ругать только пассажиров, среди водителей такси подобных не меньше.Просто общество у нас не Европейское. И каждый стремится на***ть в свою сторону. Вот и всё. Извините за столь длинный монолог. Вообще с работай в такси связываю, на данный момент, самый лучший и счастливый год в жизни,хоть и не та была работа. Ох ты, аж 4 мин.(4 мин.х4р.=16р, феноминальная сумма). Ваша жена могла и побыстрее собраться с момента приглашения!!!

Последний раз редактировалось Nikolai_; 28.03.2012 в 16:35. Причина: Забыл
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:27   #490   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Эх, сделали бы закон, запрещающий пить и курить в салоне такси.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:39   #491   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эх, сделали бы закон, запрещающий пить и курить в салоне такси.
Чего это? Единственное оправдание для "некурения" в такси - некурящий водитель.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:39   #492   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эх, сделали бы закон, запрещающий пить и курить в салоне такси.
А не кто и не разрешает. Хочешь пить-курить на улицу и все дела!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:41   #493   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Чего это? Единственное оправдание для "некурения" в такси - некурящий водитель.
А ещё грудные дети у следующих пассажиров или же просто некурящие пассажиры, читайте выше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:52   #494   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
А ещё грудные дети у следующих пассажиров или же просто некурящие пассажиры, читайте выше.
Как бы проветривается за 30 секунд пр открытом окне...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:05   #495   
Registered User
 
Сообщений: 141
Регистрация: 01.02.2012

Sergey90 вне форума Не в сети
Да, конечно, проветривается. Воняет потом всю дорогу, хоть проветривай, хоть нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:12   #496   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Чего это? Единственное оправдание для "некурения" в такси - некурящий водитель.
Лично я был курящий водитель,но в авто не курил и пассажирам не разрешал!!! Да и кстати в желтом по-моему даже наклеечка есть, что курение запрещено!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:33   #497   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что к никакому такси отношения не имею.Был опыт работы (1 год, не в желтом). Хочу только ответить на реплику по поводу выбора маршрута. Действительно с ВАИ на Комарова можно проехать множеством маршрутов: хоть через центр (Волгоградская-Димитрова-Брусилова-Чернавский мост-Фиоктистова-Кольцовская-Среднемосковская-Доннбасская-Пешестрелецкая-Южноморавская-Комарова) и не через центр (Волгоградская-Отличников-Лебедева-ВОГРЕСС-Грамши-Матросова-Патриотов-Комарова). Также ещё куча маршрутов. У нас каждый водитель в запасном канале мог выяснить реальную дорожную обстановку. И разница в километраже данных маршрутов выйдет максимум +-2 км (=20р макс).
Николай, я знаю сколько километров протяженнность воронежа, где, во сколько какие пробки, это величина примерно постоянная, и в такси тоже в свое время работал. Но вот беда, в желтом такси таксометр считает и километры и время в пути, так что разница между поездкой может быть очень значительной при примерно одинаковом километраже. Я уж молчу про потерянное в пробках время. Ушлые таксисты с 30ти летним багажом стажа прекрасно это знают и всегда пытаются воспользоваться, не зря же он был такой недовольный.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
И поверьте мне, возить Вашу недовольную ж*пу ради копеечек простоя при движении по таксометру нет никакого смысла,т.к. лучше быстрее взять следующий заказ (гораздо выгоднее).
Это одно из множества мнений, ушлые таксисты со стажем в 20 лет считают, что солдат спит, а служба идет. Да и я тоже считаю, что уж лучше один заказ на полторы штуки, чем десять заказов по 150 рублей. Так и спокойнее (хз какой дебил тебе там на следующих заказах попадется) и за заказы меньше денег отдавать И, да, если уж говорить о работе таксистом, то моя недовольная жопа платит тебе зарплату, так что будь добр закрыть рот, выкинуть цибарку, помыть машину снаружи и что самое главное внутри, соблюдать ПДД и везти согласно тарифов и моих пожеланий. Это ведь такая мелочь право слово


Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Ох ты, аж 4 мин.(4 мин.х4р.=16р, феноминальная сумма). Ваша жена могла и побыстрее собраться с момента приглашения!!!
Дело не в сумме, дело в честности. Как, кто и куда собирается, таксиста волновать абсолютно не должно, у него есть тарифы, он их должен соблюдать. В тариф заложены 10 минут бесплатного ожидания, будь добр, соблюдай это правило, а все что выше - твое честно заработанное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:08   #498   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И, да, если уж говорить о работе таксистом, то моя недовольная жопа платит тебе зарплату
зарплату твоя жопа будет платить жене за минет
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
будь добр закрыть рот, выкинуть цибарку, помыть машину снаружи и что самое главное внутри, соблюдать ПДД и везти согласно тарифов и моих пожеланий. Это ведь такая мелочь право слово
мелочь - это когда вместо 150 ты платишь 200 и начинаешь ныть и возмущаться
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дело не в сумме, дело в честности.
когда начинают петь про честность я инстинктивно понимаю, что меня хотят где-то наeбaть
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:11   #499   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
когда начинают петь про честность я инстинктивно понимаю, что меня хотят где-то наeбaть
Люто плюсую!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:16   #500   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Мой подход прост, если понравилось как довезли, то стараюсь оставить чаевые, нет - плачу сколько сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:26   #501   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
оффтоп:

Nikolai_, а почему "Европейское" общество с большой буквы? Что-то "Европейцы", попадая в Россию, начиная от швейцарцев с немцами и заканчивая британцами ведут себя гораздо борзее, чем наши. В общественном транспорте в том числе. Перепуганные индусы куда спокойнее. Со всеми вышеперечисленными общался, участвовал в банкетах, поэтому беру не из головы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:28   #502   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
зарплату твоя жопа будет платить жене за минет
Если ты платишь деньги жене за минет, то ты идиот, если у тебя нет жены и никто не сосет твою виселку кроме как за деньги, то ты идиот вдвойне. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
мелочь - это когда вместо 150 ты платишь 200 и начинаешь ныть и возмущаться
Мелочь - это когда ты десять копеек на улице нашел, а если ты согласился работать на определенных условиях, то будь добр соблюдать их и 50 рублей вне тарифа это уже наебательство, а не мелочь.


Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
когда начинают петь про честность я инстинктивно понимаю, что меня хотят где-то наeбaть
Наверное потому что сам такой
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:33   #503   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
ioann999 Это одно из множества мнений, ушлые таксисты со стажем в 20 лет считают, что солдат спит, а служба идет. Да и я тоже считаю, что уж лучше один заказ на полторы штуки, чем десять заказов по 150 рублей. Так и спокойнее (хз какой дебил тебе там на следующих заказах попадется) и за заказы меньше денег отдавать И, да, если уж говорить о работе таксистом, то моя недовольная жопа платит тебе зарплату, так что будь добр закрыть рот, выкинуть цибарку, помыть машину снаружи и что самое главное внутри, соблюдать ПДД и везти согласно тарифов и моих пожеланий. Это ведь такая мелочь право слово

Уважаемый! Я вижу вы более осведомлены о тарифах желтого такси и о программах работы их таксометров. Но в том такси, где я работал (не самое дешёвое), чтобы накатать на 1500 р. один заказ, нужно было часов 5-6 рулить и то с багажем и тариф межгород включать (х2).Как, извините, на***ть, я и за год выучился, 20-ти не понадобилось. И поверьте мне, чем катать, повторюсь, Вашу недовольную ж*пу, лучше сделаю 4-5 заказов по 200-250 р., и хоть для туалета время выберу и для кофе с бутербродом на крайний случай. По поводу чистоты авто вы правы, но я не собираюсь после каждого заказа заезжать на мойку, у всего есть свои рамки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:39   #504   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
оффтоп:

Nikolai_, а почему "Европейское" общество с большой буквы? Что-то "Европейцы", попадая в Россию, начиная от швейцарцев с немцами и заканчивая британцами ведут себя гораздо борзее, чем наши. В общественном транспорте в том числе. Перепуганные индусы куда спокойнее. Со всеми вышеперечисленными общался, участвовал в банкетах, поэтому беру не из головы.
Были и иностранные пассажиры. В основном по безналу и командированные. Никаких проблем. По телефонам не орут как ужаленные (хоть слуховой аппарат дари), не лезут под руку. Цивилизованность! Слыхали такое слово.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:45   #505   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В тариф заложены 10 минут бесплатного ожидания, будь добр, соблюдай это правило, а все что выше - твое честно заработанное.
Только когда пассажир вышел через 15 минут, а в конце поездки эти 5 минут становятся камнем предкновения, не совсем приятно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:30   #506   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Только когда пассажир вышел через 15 минут, а в конце поездки эти 5 минут становятся камнем предкновения, не совсем приятно выходит.
Большинство таксистов сразу предупреждает об этом. Да и диспетчер нормальный через эти 10 минут звонит и сообщает, что бесплатное ожидание закончилось.

Кстати, я как-то немного повозмущался, когда заказал машину ко времени, а она приехала минут на 20 раньше, я вышел раньше минут на 5, мне таксист пытался обосновать платное ожидание
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:47   #507   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если ты платишь деньги жене за минет, то ты идиот
зарплату платят работникам, которые на кого-то работают
в такси ты платишь деньги за оказанную услугу
коли ты не понимаешь разницы то тут вопрос кто ещё идиот
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Мелочь - это когда ты десять копеек на улице нашел, а если ты согласился работать на определенных условиях, то будь добр соблюдать их и 50 рублей вне тарифа это уже наебательство, а не мелочь.
честность не суммой определяется, а принципом
а то поразвелось тут всяких, пuздят сколько унесут, а всё туда же - про честность всем в уши поют, смешно
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Большинство таксистов сразу предупреждает об этом. Да и диспетчер нормальный через эти 10 минут звонит и сообщает, что бесплатное ожидание закончилось.
ага, и такое жлобьё, что за полтос удушится сразу же от вызова откажется - именно поэтому и не перезванивает вам никто
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:24   #508   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
ага, и такое жлобьё, что за полтос удушится сразу же от вызова откажется - именно поэтому и не перезванивает вам никто
х.з. кто не перезванивает... Лада и 089 всегда перезванивают, если 10 минут прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:14   #509   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я вижу вы более осведомлены о тарифах желтого такси и о программах работы их таксометров. Но в том такси, где я работал (не самое дешёвое), чтобы накатать на 1500 р. один заказ, нужно было часов 5-6 рулить и то с багажем и тариф межгород включать (х2).
Про 1500 был сферический конь в вакууме. Жаль, что это оказалось слишком сложным к пониманию. Все-таки работа в такси ведет к деградации.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Как, извините, на***ть, я и за год выучился, 20-ти не понадобилось.
Ну вот, а потом таксисты ноют, как у пассажиров вечно недовольное лицо, да как может быть лицо довольным, если тебя пытаются на***** ?

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
По поводу чистоты авто вы правы, но я не собираюсь после каждого заказа заезжать на мойку, у всего есть свои рамки.
Т.е. если тебе пьяный пассажир обблюет салон, то ты на следующий заказ со всем этим дерьмом поедешь ? Ну-ну.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:14   #510   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Большинство таксистов сразу предупреждает об этом. Да и диспетчер нормальный через эти 10 минут звонит и сообщает, что бесплатное ожидание закончилось.

Кстати, я как-то немного повозмущался, когда заказал машину ко времени, а она приехала минут на 20 раньше, я вышел раньше минут на 5, мне таксист пытался обосновать платное ожидание
Я выше о чём и писал и тех и тех хватает. Вполне могло получиться так, что нерадивый диспетчер не предупредил водителя о заказе на время. Но не факт!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind