Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 19:02   #481   
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Сообщений: 340
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 43

Zloy Zusul вне форума Не в сети
"торговый дом на Волгоградской" была куплена дрель, оказалась нерабочей, при попытке вернуть/обменять отправили в СЦ, а там сказали что нет пломб, т. е. в дрели копались.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:17   #482   
Риторический
 
Аватар для сентябрь
 
Сообщений: 705
Регистрация: 28.03.2008

сентябрь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
Внёс предоплату, (две тысячи руб.) - срок изготовления 2 недели.
Ни через две, ни через 3;4 недели, ни к Новому году ;-(
Деньги вернули (правда без неустойки).
Всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:30   #483   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Добрый день.

В преддверии открытия MediaMarkt в Воронеже начали крутить рекламный ролик о ЖК-телевизорах Sony Bravia KDL-32S550ATR. На официальном сайте МедиаМаркта представлен этот ТВ (см. ссылку)

АХТУНГ!

Телевфизоры серии KDL, как мне сообщили в Службе поддержки Сони, в РФ не поставляются, поэтому высокая вероятность того, что это контрафакт. Господа, острожнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:50   #484   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
omni-lc, Как это не поставляются. Очень даже поставляются. Я вам даже больше скажу. У нас по питеру партии проходили,которые в России еще и собираются. Нормальные вполне телеки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:49   #485   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Fender, в любом случае в самой Sony официально подтвердили, что серия KDL - не для России и обычно является серым импортом, либо контрофактом.

Возвращаясь на пост выше, вчера был на том мракобесии, что открытием MediaMarkt зовется. так вот. Оказалось, что это банальная опечатка на сайте. На самом деле продавалась модель KLV

О моих впечатлениях об открытии MediaMarkt http://dminau.spaces.live.com

Последний раз редактировалось omni-lc; 04.03.2010 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:51   #486   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
omni-lc, Вообще то,насколько я помню,серии KDL и KLV отличаются процессорами. KLV- более старая серия с процессором BE2,а KDL более новая с процессором BE3. Так вот. Серии KDL тоже бывают Российсой сборки. Так что поставки абсолютно официальные. Там же и инструкция и ФГТ лежит русский,т.е для России. Эт походу техподдержка Сони тупит. ТАкого по определению быть не может)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:43   #487   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2007

mimix вне форума Не в сети
Крайне осторожно покупайте ювелирные изделия. В "Самоцвете" попросил сертификат,на меня посмотрели как на пришельца,дескать, кто ты такой? на каком основании? у нас любым не дают и пр. пр. Спустя некоторое время,
узнал от знакомого(ой) из ломбарда,что многие (а может все) изделия из ювелирных магазинов не соответствуют
по пробе, заводам изготовителя ни по другим параметрам, проще сказать БАРАХЛО. Не попадитесь, требуйте сертификаты, не будте лохами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:05   #488   
Форумец
 
Аватар для 9776
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.04.2009

9776 вне форума Не в сети
ОСТОРОЖНЕЙ покупайте мебель. В " АВАНТ-ГРУПП " заказал мебель оплата была произведена полностью по договору надо ждать месяц в срок товара нет .Написали претензию чтобы вернули уплаченную сумму . Вот уже с момента заключения договора два меся пытаюсь получить деньги или товар. Директора днем с огнем не найдешь
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:19   #489   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
9776, немедленно обращайтесь в роспотребнадзор. Деньги отыщуться через пару дней ввместе с директором
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:08   #490   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 9776 Посмотреть сообщение
ОСТОРОЖНЕЙ покупайте мебель. В " АВАНТ-ГРУПП " заказал мебель оплата была произведена полностью по договору надо ждать месяц в срок товара нет .Написали претензию чтобы вернули уплаченную сумму . Вот уже с момента заключения договора два меся пытаюсь получить деньги или товар. Директора днем с огнем не найдешь
Подтверждаю. Та же история с АВАНТ ГРУПП. До сих пор нет мебели с декабря.

Последний раз редактировалось МиниОль; 19.03.2010 в 09:30.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:58   #491   
Форумец
 
Аватар для 9776
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.04.2009

9776 вне форума Не в сети
Заявление написал в Роспотребнадзор спасибо буду ждать результата .
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:16   #492   
Форумец
 
Аватар для 9776
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.04.2009

9776 вне форума Не в сети
После обращения в Роспотребнадзор директор нашёлся даже сам позвонил обещает что в пятницу всё будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:23   #493   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2010

Tan72 вне форума Не в сети
Люди не ходите в детский магазин "Нежный возраст" на Лизюкова,70 ИП Елиссева Л.В.
Купила ребенку сандали за 630 руб в садик ходить, на первый взгляд выглядели они хорошо, причем на обе ноги, когда покупала продавец уверяла , что обувь качественная, кожаная подошва, а сверху отделана кожезаменителем с тканью, но на второй день отскочила подошва, и тут оказалось, что она не кожаная , а какая-то бумажная окрашенная под кожу, принесла в магазин, попросила их заменить на другие с доплатой или вернуть деньги, на что мне сказали, что я должна написать заявление на экспертизу отдать им обувь с чеком и ждать 20 дней пока они примут решение. Я ей сказала, что они покупают обувь за капейки , а продают за цену хорошего товара, она мне с наглой ухмылкой сказала, что это дешевая обувь, а дорогая у них по 1500 руб. Хотя не надо быть экспертом , чтобы увидеть , что обувь просто некачественная, потому что даже клея на подошве не было. Теперь буду писать на них жалобу. Пусть проверят этот магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:58   #494   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Tan72, http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post10972612
Не отдавайте им обувь просто так!! Аккуратнее. Экспертиза должна быть в ВАШЕМ присутствии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:45   #495   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2010

Tan72 вне форума Не в сети
В пятницу пришла к ним с претензией, поначалу отказались подписываться под ней, но потом подпись поставили. Сошлись с ними на том , что они отремонтируют обувь, в субботу уже забрала у них отремонтированную обувь, но осадок, что меня "обули " остался, так как в ходе разбирательства с хозяином магазина выяснилось, что обувь, которую мне продали оказалась не производства Турции, как мне сказала при покупке продавец, а вообще неизвестно кто сделал эту обувь. На просьбу показать сертификат качества, мне ответили, что он заперт в кабинете бухгалтера, так что выводы делайте сами, что продают в этом магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:41   #496   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Хотела померить бельё в "Милавице", а мне предложили одеть для примерки маечку специальную, я отказалась, ибо через маечку мне трудно определить хорошо ли сидит вещь.
Может и правильно это, но неудобно и непонятно. Раньше такого никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:08   #497   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
annna, а трусики специальные там тоже выдают?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:13   #498   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Трусики ваще мерить никогда нельзя было, но если примеряешь купальник, то там специальная прокладочка есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:33   #499   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 41

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Трусики ваще мерить никогда нельзя было, но если примеряешь купальник, то там специальная прокладочка есть.
Глядя на ситуацию со здоровьем окружающих, странно что Вы не соглашаетесь с правилами, установленными в Милавице. А если бы Вам все таки разрешили примерить белье без маечки, не вызвало бы это чувство отвращения......Или все равно кто его мерил до Вас!!! Наверное думаете что по фирменным магазинам ходят только "промытые люди", соблюдающие правила гигиены!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:47   #500   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Вероятность подхватить гадость есть всегда (как вариант через маечку), но раньше таких правил не было и сейчас они действуют только в милавице, это странно, остальные магазины не соблюдают их что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:59   #501   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 41

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Трусики ваще мерить никогда нельзя было, но если примеряешь купальник, то там специальная прокладочка есть.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Вероятность подхватить гадость есть всегда (как вариант через маечку), но раньше таких правил не было и сейчас они действуют только в милавице, это странно, остальные магазины не соблюдают их что ли?
На самом деле много возникало ситуаций по которым ввели такие правила. Я раньше работала там почти 2 года, но не смотря на мое негативное отношение к этой компании, я полностью согласна с руководством Милавицы в отношении правил примерки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:04   #502   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
На самом деле много возникало ситуаций по которым ввели такие правила.
Что за ситуации?
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
Я раньше работала там почти 2 года, но не смотря на мое негативное отношение к этой компании,:
Можно подробности? Вроде нормальные магазины...
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
я полностью согласна с руководством Милавицы в отношении правил примерки.
Так это их "внутренние" правила, они их сами придумали?
Кстати, я к ним больше не приду, они других покупателей не потеряли из-за этих правил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:20   #503   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 41

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Что за ситуации?

Можно подробности? Вроде нормальные магазины...

Так это их "внутренние" правила, они их сами придумали?
Кстати, я к ним больше не приду, они других покупателей не потеряли из-за этих правил?
Ну например, белье белого цвета покупатели примеряли на тело до такой степени, что оно становилось желтым, и девчонкам приходилось его покупать. А возможности давать другого цвета те же модели не было (они отсутствовали и т.д) А про купальники: Один раз пришла дамочка, которая после примерки купальника ушла (ничего не купив!!!), и после продавцами было обнаружено ,что купальник испачкан,,,,,Догадайтесь чем!!!!! В критические дни лучше сидеть дома!!!!!! Поэтому наверное примерку на трусики надо ввести, на прорезиненные!!!!
А что касается руководства, это группа дрессировщиков, более подробную информацию можете посмотреть на странице "Итальянский дворик/Милавица"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:25   #504   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Чильда, понимаю огорчение продавцов по приведённым ситуациям, но ответов на последние вопросы нет (.
Вы как продавец наверняка знаете можно примерять бельё без маечек по ЗОЗПТ, или это инициатива администрации магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:45   #505   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 41

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Что за ситуации?

Можно подробности? Вроде нормальные магазины...

Так это их "внутренние" правила, они их сами придумали?
Кстати, я к ним больше не приду, они других покупателей не потеряли из-за этих правил?
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
Ну например, белье белого цвета покупатели примеряли на тело до такой степени, что оно становилось желтым, и девчонкам приходилось его покупать. А возможности давать другого цвета те же модели не было (они отсутствовали и т.д) А про купальники: Один раз пришла дамочка, которая после примерки купальника ушла (ничего не купив!!!), и после продавцами было обнаружено ,что купальник испачкан,,,,,Догадайтесь чем!!!!! В критические дни лучше сидеть дома!!!!!! Поэтому наверное примерку на трусики надо ввести, на прорезиненные!!!!
А что касается руководства, это группа дрессировщиков, более подробную информацию можете посмотреть на странице "Итальянский дворик/Милавица"
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Чильда, понимаю огорчение продавцов по приведённым ситуациям, но ответов на последние вопросы нет (.
Вы как продавец наверняка знаете можно примерять бельё без маечек по ЗОЗПТ, или это инициатива администрации магазина.
В магазинах висят объявления: белье примерке, возврату или обмену не подлежит. Это, по мнению руководтва, было продиктовано здравым смыслом. Сегодня никакого документа, запрещающего примерку нижнего белья, не существует.
Но все же!!!!!!!
Мерить нижнее белье, купальники не рекомендуется никому. Это и негигиенично, и опасно!
Правда, случаев заражения сифилисом через примерку белья в медицинской литературе не описано. Однако теоретически не исключено. Возбудитель инфекций, особенно стрептококковых и стафилококковых, от больной женщины может попасть на белье, а потом оказаться на кожных покровах другой покупательницы. Особую группу риска составляют дамы с ослабленной иммунной системой и имеющие даже незначительные повреждения кожи. Во время примерки белья на голое тело возможен близкий контакт одежды со слизистой оболочкой, поэтому есть шанс прихватить вирус герпеса половых органов.
Даже примеряя трусики на свое белье или колготки, дамочки не защищены от микроскопического клеща - возбудителя чесотки. Да и
педикулез - лобковый, платяной (попросту вшивость), вполне реально подхватить в примерочной.
Но интересно, что на Западе разрешено мерить нижнее бельё многие экономные немки и француженки не покупают трусики или бюстгальтер, прикинув лишь на глазок - авось подойдет! Но один нюанс: однажды распакованный пакетик с бельем не будет стоить столько, сколько новый, никем не примеренный. Белье попадает в корзинку с надписью «распродажа», и стоимость его уменьшается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:56   #506   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
Сегодня никакого документа, запрещающего примерку нижнего белья, не существует.
Но все же!!!!!!!
Мерить нижнее белье, купальники не рекомендуется никому. Это и негигиенично, и опасно!
Так о том и речь. Рисковать - дело покупателя. Соблюдать правила торговли - дело продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:18   #507   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 41

Чильда вне форума Не в сети
А правила торговли здесь не нарушены!!!!! К Вам домой когда приходят гости они же не устанавливают своих правил?! А принимают те условия, которые существуют. Вот там такая же ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:20   #508   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Тогда понятно, всё-таки интересно, как это повлияло на количество покупателей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:49   #509   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 9776 Посмотреть сообщение
После обращения в Роспотребнадзор директор нашёлся даже сам позвонил обещает что в пятницу всё будет
ну и, привезли вам таки мебель или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:58   #510   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERW Посмотреть сообщение
ну и, привезли вам таки мебель или нет?
Можно я отвечу? Привезли... А вот мне - нет, просрочка 2 месяца, договор от 18 декабря ПРОШЛОГО года, все оплатила сразу ((( Оказалось, что и судится смысла нету - это шарашкина контора с уставным капиталом в 10 тру (чего там брать, даже если суд присудит?), сменившимся директором и отсутствием необходимых документов.
Мне все же обещают мебель привезти, их истории и отмазы на бульварные шедевры тянут, но неустойку платить не хотят и не будут. А если судиться - вообще без ничего останусь, их и так РПН штрафует и до прокуратуры не далеко но думаю отмажутся
Посему повторюсь большими жирными букфами:
Не покупайте мебель в АВАНТ ГРУПП!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind