Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 13:59   #481   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Kарамелька, просмотрела, полупансион - завтрак-ужин.
это нормально. еще 1000 евро с собой, чтобы пляж. чтобы обедать, покупать напитки и сувениры. и на экскурсии! можно чуть меньше!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:19   #482   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010

Kарамелька вне форума Не в сети
Nadine Renee, ИМХО 1000 евро с собой - это черезчур. Каждый расчитывает на свой бюджет, интересы и т.п. Например, лично мне лежаки вообще не нужны, куча экскурсий тоже ни к чему (я хочу спокойного отдыха с любимым в красивом экзотическом месте), пообедать тоже часто забываю, ну а сувернирчики-напитки - это мелочи. Опять же повторюсь - это моё личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:25   #483   
Форумец
 
Аватар для allavn
 
Сообщений: 222
Регистрация: 12.11.2008

allavn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kарамелька Посмотреть сообщение
Да, включая. Цитирую: "4* на мальдивах с двухразовым питанием на 10 дней на двоих около 4000$".


Еще она хороший вариант предложила, так как Мальдивы для нас всё-таки дорого, процитирую её опять же: " можно еще Канарские острова посмотреть, Тенерифе, моя директриса там была, вообще просто в восторге....!!!там все так чистенько, ухожено, нерасторопный ритм жизнии, это океан)). но нужна виза Испанская, обязательно справка с места работы в районе 20000 руб в месяц, если ты не работаешь, нужен спонсор с зп римерно 40 000 руб в месяц, по ценам: перелет только либо на неделю либо на две, Sol Tenerife 4* с полу пансионом на 2 недели 1884 EUR с визой и со страховкой от невыезда получается 83500 на двоих, это четверка хорошая , в центре курортной зоны и до океана 200 метров"


Была в Sol Tenerife 4* в 2008 году. могу дать комментарии и ответить на вопросы.
В общем за цену этого отеля - неплохо. Но считаю не тот отель, для свадебного путешествия.

Пляжа своего нет - городской, куча людей и дикий с огромными камнями под спиной. Дискотеки до 5-6 утра, про сон можно забыть. Стены тонкие, слышно, все что происходит в туалете в соседнем номере.

Лучше уж за такие же деньги в Азию слетать и жить в бунгало в райском саду. Без визы и угрозы невылета из-за вулкана.
Могу посоветовать отели, в которых была в Таиланде и Вьетнаме.

Ну и конечно же могу рассказать о райском медовом месяце на Мальдивах :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:39   #484   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kарамелька Посмотреть сообщение
Nadine Renee, ИМХО 1000 евро с собой - это черезчур. Каждый расчитывает на свой бюджет, интересы и т.п. Например, лично мне лежаки вообще не нужны, куча экскурсий тоже ни к чему (я хочу спокойного отдыха с любимым в красивом экзотическом месте), пообедать тоже часто забываю, ну а сувернирчики-напитки - это мелочи. Опять же повторюсь - это моё личное мнение.
тогда это не тенерифе.

А про то, что мне сейчас ничего не нужно, это вы пока так думаете. Когда в путевку не заложена вода, просто так попить, еда, чтобы перекусить. Когда на пляже лежать просто так и нельзя и не хочется. - все это выползает в траты. мин.500 евро с собой придется брать.
+ к этой цене надо добавить визу и топливный сбор.

тогда лучше, имхо, если бюджет не совсем позволяет. выбрать турцию, 5 UAI, или 5AI есть очень красивые отели. Главное, чтобы не семейный. потому как в приницпе, с собой денег можно вообще не брать.У вас полный комплекс всего уже оплачен - -захотел попить - вот бесплатный бар. захотел поесть- рестораны не работают по 3 часа между завтраком, обедом, ужином. при этом спиртное можно тоже пить бесплатно, тогда как полупансион не дает этого. С территории отеля можно вообще не выходить! хочешь поехал на экскурсию, хочешь - не поехал. И в отеле с собственным пляжем (желательно. чтобы этим пляжем пользовался только этот отель) намного спокойней и приятней. от 57 000 на двоих + топливный сбор+ виза (все вместе где-то 120$).
Я. например, не читаю, что турция - это попсово или заезжено. главное в настрое на отдых и романтику!

точно также можно рассмотреть Тунис.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:07   #485   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010

Kарамелька вне форума Не в сети
allavn, спасибо. Таиланд интересует. Можно в личку. И еще интересно сколько всё-таки ушло финансов на Мальдивы, если не секрет.

Nadine Renee, я, собственно, не говорю сейчас, что денег впритык, я пока и не знаю сколько у меня их будет на момент вылета. Я просто пытаюсь сейчас реально оценить что мне нужно, а что нет. Еда-вода-сувениры - это понятно, а лежаки и экскурсии - ну реально не нужны. Почему-то я представляю себе медовый месяц в любой стране без экскурсий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:23   #486   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010

Kарамелька вне форума Не в сети
А кто знает, где поспокойнее, поменьше людей на пляже? Но обязательно остров, очень уж экзотики хочется))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:06   #487   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
точно также можно рассмотреть Тунис.
можно подробней? что там по ценам, услугам?...))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:43   #488   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Мальдивы иногда "горят" и цены там тогда такиииииие низкие, что даже в Турцию дороже (по крайней мере помню такой сезон, когда продавали по 400 $ с человека, но это все зимой, на чартере). Мальдивиана крупнейший оператор по Мальдивам и Шри-Ланке... у них всегда много вариантов, поэтому Мальдивы можно поймать достаточно недорого, но это в основном зимой, летом чартеров туда почти нет, а регулярные рейсы, конечно, дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:15   #489   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Есть интересное горящее предложение по Мальдивам (если ещё не определились с путешествием)

ТРАНСАЕРО
ВЫЛЕТ 23.06
11 ночей / 12 дней
ДОПЛАТА ЗА БИЗНЕС КЛАСС 700$ (rt)
отели мгновенного подтверждения:

KURUMBA MALDIVES 5* BB.....................от 1293$
ROYAL ISLAND RESORT SPA 5* BB..............от 1887$
FIHALHOHI 3* HB............................от 1348$
ADAARAN SELECT HUDHURAN FUSHI 4* HB........от 1467$
ADAARAN SELECT MEEDHUPPARU 4* HB...........от 1705$

там конечно сезон дождей , но они короткие, не как у нас в ноябре
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:48   #490   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста!
У нас не получается купить путевку до свадьбы. Рассчитываем, что после свадьбы появится недостающая сумма.
Возможно ли получить визу, допустим по горящей путевке, по старому паспорту после свадьбы?
Если я правильно понимаю, в паспорт ставится только штамп о вступлении в брак, в паспорте же никак не обозначается, что я поменяла фамилию. Или я ошибаюсь? Нет же никаких штампов, что паспорт подлежит замене?
Или это все невозможно и придется ехеть в безвизовую страну?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:02   #491   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Kleome,загран действителен на прежнюю фамилию пока действителен российский паспорт, а значит еще месяц после свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:13   #492   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Не очень понятно сочетание горящая путёвка и Шенген ?
Визу за пару дней не дадут.
Российский паспорт действителен 30 дней после свадьбы.
Загран. вообще до конца срока действия.(в безвизовые страны)
В визовые страны в списке документов и свидетельство о браке предоставляется, там обе фамилии. Так что оформляетесь по старым документам, если не успеете поменять наш .
В интернете полно консультаций по этому вопросу.

Цитата:
Загранпаспорт можете поменять в любое время после смены фамилии. Сразу после свадьбы > вы можете ехать в свадебное путешествие по старому загранпаспорту , при условии, что российский у Вас пока на старую фамилию. Нас кстати часто спрашивают те, кто отправляются в свадебное путешествие сразу после свадьбы: как быть невесте, которая сменила фамилию, она не сможет поехать в свадебное путешествие за границу? Ответ прост: после свадьбы спокойно отправляйтесь в свадебное путешествие по старому российскому паспорту, который как писалось выше, будет действителен еще месяц после свадьбы , и по старому загранпаспорту
.
N@ti,опередила
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:22   #493   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Не очень понятно сочетание горящая путёвка и Шенген ?
Мне в турфирме сказали, что Натали турз делает визу в Испанию за неделю, а если горящая путевка, то даже за три дня могут сделать.
Мне что-то неверно сказали?
Спасибо за ответ, я немного засомневалась, т.к. собирались документы оформлять до свадьбы и в этом варианте я была уверена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:32   #494   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Kleome, ой а можешь поподробней рассказать. У нас в Воронеже разве есть Натали турс? или вы в Москве покупать будете? И еще вопросик про горящие туры, вам примерную стоимость по Испании говорили? просто тоже рассматриваем этот вариант, но до турфирмы пока еще не дошли, пока только интернет штудируем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:45   #495   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
нет, в Воронеж Натали Турз нет, но, по-моему, все турфирмы работают с этим туроператором, так же как и с тез туром.
мы смотрели не горящие путевки, но тур, который я подбирала был на 12 ночей неплохая четверка две тысячи с небольшим евро.
По горящей путевки как они мне сказали, они даже за 1500 кого-то отпправляли чуть ли не на две недели. Но я к такому заявлению отнеслась настороженно.
А так в пределах 1700-2000 будет хорошая тройка или даже четверка на 12-14 ночей с завтракми и ужинами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:55   #496   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Офиса нет, есть уполномоченные агентства Академ-тур и ТВА - экспресс.
За 3 дня ? похоже на сказку, только документы день везти будут курьером.
по ценам у меня на сайте есть поиск тура по всем туроператорам.
www.k-tour.info там сориентируетесь.

Мы с Natalie не работаем, они депозит 100.000 р. требуют при заключении договора, либо субагентом.
В этом году Pegas открыл Испанию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:59   #497   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Kleome,что значит четверка и тройка? это про номер, нам дабл нужен на двоих одна кровать. И не на 14, а максимум на 8 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:09   #498   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
четыре звезды с вылетом через 10 дней дабл , завтрак - ужин начинаются от 1272 евро
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:10   #499   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
N@ti, это звездность. Путевки, если я не ошибаюсь, минимум на 7 дней, а в основном примерно на 10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:48   #500   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
совершенно верно, это я про звездность. Я писала как раз про дабл. это мы подбирали на середину июля.
N@ti, вам лучше идти в турфирму и уже там подбирать тур. По интернету есть смысл только отели повыбирать, какие нравятся, какие нет, хотя это тоже особого смысла не имеет. Там же еще идут дополнительные расходы такие как визы, топливные сборы и пр. Так что к тому, что на сайте еще нужно прибавлять около 100-150 евро.
Я когда себе тур искала сначала выбрала отели, которые мне нравятся в тех местах, которые мне нравятся и со списком отелей пошла в турфирму. Хотя там мне тоже советовали отели.

krystall, возможно вы правы, но может быть имелось в виду время без транспортировки документов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:32   #501   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
да вы просто золотой клиент ! С подбором основные трудности у людей.
На сайте можно узнать есть ли места и примерную стоимость, посмотреть фото-описания, почитать отзывы.Этим вы экономите своё и наше время, а так же можете рассчитывать на небольшую скидку
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:36   #502   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
krystall, спасибо =) Я еще свои нервы экономлю. Дома в спокойной обстановке гораздо проще что-то выбрать чем в офисе. Тем более, что я вполне четко понимаю, чего хочется. Чего и остальным клиентам желаю.
Кстати, на БВФ много отзывов об отелях. Но не стоит на них слепо полагаться. Нужно учитывать, что у всех разные пожелания и потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:09   #503   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Спасибо за спасибо ! Был случай когда муж с женой прямо у нас переругались и как оказалось вообще не поехали никуда.
Они даже со страной не определились , не то что с отелем. А время 2 часа потеряли ...и мы и они.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:05   #504   
Форумец
 
Аватар для Irina-Lady
 
Сообщений: 52
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Irina-Lady вне форума Не в сети
Кстати, кто решил поехать В Латвию, Эстонию, Кипр или даже Сингапур - можно без проблем оформить визу в Воронеже в компании Pony Express. (Не реклама, просто действительно эта компания единственная в Воронеже по оформлению виз)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:24   #505   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Подниму ка снова тему. Сезон отпуска близится.
Уже голова кругом идет от вопроса КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ?
Главные приоритеты: Пляжный отдых (водный спорт приветствуется), контингент поменьше российского быдла, в основном молодежь, съедобная еда в нормальном количестве, и цена в районе 1500$ за дабл на 7 ночей в период с 19 по 27 августа.
Путем вычислений выяснилось, что Испания нам точно не подходит, за эту цену там предлагают только завтрак и иногда ужин в не самой лучшей трешке.
Потом в приоритете Греция, там есть варианты, но неизвестно что за отели, не останемся ли мы голодными и недовольными.
Остается только Турция, она подходит по всем параметрам. Только там можно за эту цену получить 5 звезд да еще и все включено, там красиво и хорошие отели. Но главный вопрос русскоговорящее быдло, можно ли как-то обезопасить себя от него в этой стране?
И еще подбирая какие сутки подряд отель, я понимаю, что голова идет уже кругом, настолько противоречивые отзывы, что я уже даже не знаю кому верить и что хорошо, а что плохо....
помогите, люди добрые!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:34   #506   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
N@ti, а Тунис или Египет не рассматриваете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:36   #507   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Но главный вопрос русскоговорящее быдло, можно ли как-то обезопасить себя от него в этой стране?
если в Турции хочется поменьше видеть вокруг себя соотечественников, то езжайте в Бодрум. Прекрасный белоснежный городок, где любят отдыхать европейцы и сами зажиточные турки. Эгейское море там опять же - тоже прекрасное. А из отелей - мы отдыхали в Ersan Resort&Spa - очень советую, отель замечательный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:41   #508   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
zuzuka,Египет точно нет, а вот насчет Туниса даже и не знаю, а туда дорогой перелет или как в Египет?

Наталия, а поподробней об отеле можете рассказать, что за еда на завтрак обед и ужин (если помните). И как там в целом.
Насчет Бодрума - очень заманчиво, если все так. И сколько вышло по деньгам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:43   #509   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
N@ti,может вам мой ответ поможет(всё проверено на собственном опыте)
Во-первых,Испания точно вам не подойдёт 1500$,маленькая сумма для отеля 4 и даже 3.Во-вторых,Греция, голодными и недовольными вы там точно не останетесьпрекрасная страна,но опять же эта всё таки не очень большая сумма для двоих,там всё таки Европа.Но всё же можно посмотреть такие острова как:Крит ,Санторини, Родос.Опять же,скорее всего там вы не найдёте "всё включено",а будут либо завтрака,либо ужины,или завтраки и ужины.
В-третьих,Турция и Египет
Цитата:
контингент поменьше российского быдла, в основном молодежь
это именно то,что и будет в этих странах!В других тоже ,конечно,русских не избежать,но не таком количестве,как там!Если вы едете первый раз заграницу,мой совет,не надо начинать с этих стран,чтобы не испортить своё впечатление ИМХО.
В-четвёртых,мой совет,поезжайте на Кипр-остров романтики.И по деньгам вы уложитесь и позитивных впечатлений масса!
Надеюсь,мои советы пригодятся
Про Тунис в августе,там жара свыше +35,переносить невозможно,вот сентябрь,октябрь,ноябрь самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:05   #510   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Swan777,для Испании я имела ввиду 1500 евро (но там и на эту сумму не разойдешься, вы правы), для Турции 1500$.
Ах Греция моя мечта, но там, чтоб не быть голодными нужно 1000 евро за путевку отдать (завтрак-ужин) и еще примерно столько же с собой иметь. А Турция манит своими звездами и все включено. Я все надеюсь, может там есть нехоженные места. Я так боюсь, что меня будут расстраивать эти пьяные люди с бутылками уже на завтраке.
За границей не первый раз, но пляжный отдых с мужем впервые.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind