Старый 09.07.2010, 11:10   #481   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По вопросу перерасчёта за ТО лифта прошу обратиться с письменным заявлением в УК.
Красота. Нет бы просто всем пересчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:32   #482   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, а в пятом подъезде тоже будем пересчитывать? Пассажирский лифт тоже как бы не работает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:01   #483   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Да что ж Вы всю ветку своими проблемами засорили, создайте себе отдельную ветку и решайте свои вопросы по Ломоносова. А хочется услышать как там дела в ЖК "Юбилейный".
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:22   #484   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ogion Посмотреть сообщение
Красота. Нет бы просто всем пересчитать.
Я вот тоже никак не пойму, зачем идти и писать заявление в УК, если все жильцы не пользуются лифтом, действительно взяли бы и сами всем пересчитали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:35   #485   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
А в Юбилейном в очередной раз перенесли сроки - теперь это второй квартал 2011.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:30   #486   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, подскажите, а в подъездах на первом этаже каждый день убирает уборщица?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:57   #487   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
А хочется услышать как там дела в ЖК "Юбилейный".
Не хочется Вас расстраивать, но уровень электромагнитного излучения там не собирается снижаться в ближайшие лет 50 точно А там глядишь, и телевидение на Новую Вещательную Технологию перейдет, но лично Вам это будет уже не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:01   #488   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По вопросу перерасчёта за ТО лифта прошу обратиться с письменным заявлением в УК.
Ага, бегите все, пишите. Так вам и пересчитают. Заявление рассмотрят и спрячут подальше, а вам даже не позвонят и, уже тем более, не дадут письменного ответа. Я на перерасчет много чего подавал заявления, но воз и ныне там. Смирился. Суммы небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:28   #489   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, добрый день!
Вчера поситили славный город Старый Оскол и были в восторге. Там многие дворы обнесены высоким забором, вход только по домофону, а въезд по пластиковой карте. Во дворе растут цветочки, травка, шикарная детская площадка, лавочки, столики...............чистота идеальная. Даже завидно стало)))
Подскажите реально ли это сделать и у нас???Или все таки Воронеж далек от такой цивилизации?
Просто у нас во дворе очень много стоит чужих машин. Если все таки это возможно, то во что это может вылиться жильцам дома? Это будет разовый платеж?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:57   #490   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Dena, въезд для машин экстернных служб должен быть беспрепятственным в любое время суток. Не уверен, что сможете раздать карточки ВСЕМ машинам. Тоже самое касается сотрудников этих служб при исполнении.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:00   #491   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
уровень электромагнитного излучения там не собирается снижаться в ближайшие лет 50 точно
а, кстати, какой там уровень электромагнитного излучения? вы если так утверждаете, то наверняка точную цифру знаете, а не просто языком чешете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:49   #492   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Dena, подобные попытки в нашем городе не находят применения. стоит управляющему пойти на поводу у желающих, как нежелающие сразу обвиняют его в подготовке к краже денег.... но как вариант можете попробывать провести общее собрание с этим вопросом. но, имхо, у вас большой дом и согласия не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:59   #493   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Не уверен, что сможете раздать карточки ВСЕМ машинам
карточка стоит 11 рублей. можно всем раздать и не по одной. чтобы был беспрепятственный въезд сидит консьерж.
Вся проблема в том что наши УК привыкли работать по накатанной и строить забор точно не станут.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
но как вариант можете попробывать провести общее собрание с этим вопросом
собрание не нужно. можно провести заочное голосование. т.е. тупо во все почтовые ящики забросить бюллетень(с указанием куда его потом вернуть) и лист с описанием проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:18   #494   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
а, кстати, какой там уровень электромагнитного излучения? вы если так утверждаете, то наверняка точную цифру знаете, а не просто языком чешете?
Вопрос поставлен некорректно. Какую такую цифру? В каждой квартире будет своя, как вы называете, цифра. Может кому-то, у кого окна выходят на противоположную от телеантенн сторону и повезет.
Мощность передатчиков ОРТПЦ составляет порядка 50кВт. Расстояние от телевышки до дома знаете, частоты, на которых работают передатчики знаете. Откройте учебник по распространению радиоволн и посчитайте "цифру" сами в Вашей (искренне надеюсь, что не в Вашей) квартире. Затем откройте санитарные нормы и испортите себе настроение на всю оставшуюся жизнь.

Лично для меня достаточно слова доктора наук, который занимался этими измерениями и расчетами. Он не имеет ни малейшего сомнения в том, уровень излучения значительно превышает ПДК.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:18   #495   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Сам, в таком вопросе важен личный контакт. заочным вы никогда денег не соберете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:21   #496   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
в том что наши УК привыкли работать по накатанной и строить забор точно не станут.
дело не в ук. им пох, любой каприз за ваши деньги. дело в жильцах. чем больше их тем больше тех кому этот забор не впился, а в таком большом доме обязательно найдутся те, кто будут категорически против. и будут правы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:27   #497   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Там многие дворы обнесены высоким забором, вход только по домофону, а въезд по пластиковой карте. Во дворе растут цветочки, травка, шикарная детская площадка, лавочки, столики...............чистота идеальная.
Имхо, в Осколе это не за счет жильцов делается, а за счет города или средств предприятий. Короче говоря, они не особо еще ушли от положительных явлений социализма.

Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Если все таки это возможно, то во что это может вылиться жильцам дома? Это будет разовый платеж?
Скорее всего, не разовый, потому что
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
чтобы был беспрепятственный въезд сидит консьерж
и вообще, забор и шлагбаум содержать надо. Для консьержа - будку построить, причем все это на двух подъездных путях к дому.

Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
Вся проблема в том что наши УК привыкли работать по накатанной и строить забор точно не станут.
У нас очень прогрессивная УК, чего стоит ее бескомпромиссная инициатива по введению платы за нагрев полотенцесушилок, впервые в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:24   #498   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Подскажите реально ли это сделать и у нас???Или все таки Воронеж далек от такой цивилизации?
Просто у нас во дворе очень много стоит чужих машин. Если все таки это возможно, то во что это может вылиться жильцам дома? Это будет разовый платеж?
История об ограничении въезда во двор дома:
- летом 2009 года жители Б.Победы 48а, обратились в УК с просьбой ограничить въезд посторонниих машин во двор. Аргументы - слово в слово как у Вас
- УК провела общее собрание в форме заочного голосования на предмет: 1. Ограничения въезда во двор (установка шлагбаума за счёт УК); 2. Возложение функций операторов шлагбаума на 2.1. лифтёров, которые находятся круглосуточно в доме и исполняют функции диспетчеров и операторов видеонаблюдения; 2.2 отдельных операторов с функционалом операторов видеонаблюдения;
- размер целевого сбора и способ определения его.
Не буду рассказывать сколько раз проводились очные встречи с собственниками на предмет организации сего мероприятия. Результат: собственники проголосовали за установку шлагбаума (за счёт УК) и возложения функций управления шлагбаумом на лифтеров. Целевой взнос ежемесячно, поквартирно, состоит из части зарплаты лифтёров и 3000 за тревожную кнопку ЧОП.
Все затраты по установке шлагбаума, дополнительных камер наблюдения, организацию места нахождения операторов взяла на себя УК.
Осенью 2009 года шлагбаум был установлен.
До сего дня шлагбаум ни разу не закрывался. Почему?
На неоднократные предложения УК к собственникам подать заявление о выдаче пропуска, или брелока для проезда отреагировало 3!!! человека. Три собственника выразили готовость приобрести брелоки и ни один собственник не обратился с заявлением о выдаче пропуска. Напротив, я получил ряд заявлений о том, что доступ двор должен быть свободный и шлагбаум нарушает их права. Ну о том, что я вор и мерзавец - это само собой. Закрыть шлагбаум я не могу, т.к. гудящие по ночам машины и злобные автолюбители, третирующие ночью бабушку-лифтёра, не будут вызывать положительных эмоций. Вот так и стоит открытый шлагбаум как памятник лебедю раку и щуке. И это в доме, который заселён.
Апроксимируем опыт на Ваш дом.
Дом, где 2/3 собственников нет. Где два проезда. Где нет места для размещения операторов шлагбаума. Где на 100 собственников 200 мнений. Где живут люди, с обострённым чувством юмора (У нас очень прогрессивная УК, чего стоит ее бескомпромиссная инициатива по введению платы за нагрев полотенцесушилок, впервые в городе. ).
Есть дельные предложения - обращайтесь, всё что можно сделать - сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:48   #499   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, Спасибо за ответ....значит у нас во дворе никогда не будет порядка(((будет расти сорняк вместо цветов, а дети вместо песочницы будут играть в пивные бутылки и будут бить стекла в машинах и угонять их, хорошая перспективка. Когда дом обнесен забором и не страшно с ребенком гулять!!! А пиво пьют на наших лавочках жильцы с соседнего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:49   #500   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Dena, подобные попытки в нашем городе не находят применения. стоит управляющему пойти на поводу у желающих, как нежелающие сразу обвиняют его в подготовке к краже денег.... но как вариант можете попробывать провести общее собрание с этим вопросом. но, имхо, у вас большой дом и согласия не будет.
Что бы УК не обвиняли в воровстве, они должны просто предоставлять сметы на работы и отчеты, подтверждающие выполнение этих работ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:57   #501   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 01.05.2004
Возраст: 44

Zheka вне форума Не в сети
собрать согласия собственников это конечно сложно
товарищ пытался провести такое же в доме на 220 квартир, получалось, что на примерно 200 метров забора, 2 автоматических откатных ворот с установкой, 2 калитки с подключением к домофону получалось что-то около 2,5-3 тысяч с квартиры плюс отдельно брелки для открытия ворот по 500, для 117 дома как вариант сделать такое во внутренней части, не нужно будет подключения к домофону, диспетчера, да и подъезд для служб и прихода посетителей с другой стороны останется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:24   #502   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Откройте учебник по распространению радиоволн и
у меня хоть и физическое образование, но я бы не смог даже при помощи учебника посчитать где там будет опасное излучение, где нет. Вы же в курсе наверное, что у юбилейного было несколько экспертиз на эту тему и они противоречат друг другу? Здесь замешаны большие деньги и правду вы не узнаете никогда.
Так что предыдущий пост - всего лишь ваше предположение. А если так, то не надо так категорично заявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:30   #503   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Что бы УК не обвиняли в воровстве, они должны просто предоставлять сметы на работы и отчеты, подтверждающие выполнение этих работ.
это не поможет)))) проверенно! всегда найдется N-е количество людей которые заявят, что эти бумажки липа, а председатель тсж "на этом заборе дом себе построил"....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:36   #504   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это не поможет)))) проверенно! всегда найдется N-е количество людей которые заявят, что эти бумажки липа, а председатель тсж "на этом заборе дом себе построил"....
Как сделать людей сговорчивее - поцарапать во дворе пару машин и дать кому-нибудь по репе. После все несогласные сами прибегут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:58   #505   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Как сделать людей сговорчивее - поцарапать во дворе пару машин и дать кому-нибудь по репе. После все несогласные сами прибегут.
Да уж,....................вот это цивилизованное решение проблемы...............а если поцарапают именно вашу машину и ва дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:16   #506   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Да уж,....................вот это цивилизованное решение проблемы...............а если поцарапают именно вашу машину и ва дадут?
Так я буду согласен с установкой, чего меня устрашать
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:16   #507   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
....значит у нас во дворе никогда не будет порядка
Порядок будет! Не за один день, месяц, год, но будет. Добрая воля в УК есть. Ну а воспитывать оветственного собственника будем вместе. Не орущего, не требующего молочных рек, а понимающего хозяина. С нами, или без нас - это нужно прежде всего Вам и Вашему дому.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:03   #508   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
у меня хоть и физическое образование, но я бы не смог даже при помощи учебника посчитать где там будет опасное излучение, где нет. Вы же в курсе наверное, что у юбилейного было несколько экспертиз на эту тему и они противоречат друг другу? Здесь замешаны большие деньги и правду вы не узнаете никогда.
Так что предыдущий пост - всего лишь ваше предположение. А если так, то не надо так категорично заявлять.
Вы мой предыдущий пост до конца прочитали?
Там сказано, что это не мое предположение, а результаты замеров. Делал замеры квалифицированный человек, которого я знаю больше 10 лет и не доверять ему у меня повода нет. Зачем бы он стал мне врать, если я никакого отношения к тому дому не имею и иметь не собираюсь. Действительно, деньги замешаны большие, поэтому результаты его работы были несколько скорректированы его начальством, и правда не ушла дальше черновиков. Не исключено, что и остальные экспертизы сделаны таким же методом. Кстати, после этого случая, тот человек в экспертной организации не работает.

Если вы сами говорите, что результаты разных экспертиз противоречат друг другу, то почему вы верите той, которая говорит, что все ОК ?

Для расширения кругозора, подойдите к зданию ОРТПЦ и посмотрите (или спросите), какие методы защиты от излучения там сделаны?

Когда получите квартиру, закажите экспертизу у себя в квартире. Попробуйте найти организацию, которую еще не привлекал застройщик для этих целей, хотя, в Воронеже, наверное, таких уже нет. А дальше - сами решите, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:39   #509   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Ее еще надо получить (квартиру), а стройка двигается не слишком активно. Так что когда дом сдадут может быть и появятся "новые телевизионные технологии", без киловатных телевышек.

А вообще люди себе мозги мобильниками постоянно поджаривают и ничего, а тут какой то вышки испугались.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:00   #510   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Если вы сами говорите, что результаты разных экспертиз противоречат друг другу, то почему вы верите той, которая говорит, что все ОК ?
я не верю экспертизе. я же не сказал что там безопасно. просто интересуюсь откуда "дровишки".
дело в том что дом находится сильно ниже антенн. а антенны как правило излучают в горизонтальной плоскости (это не аргумент, а так - мысли в слух). а ещё я слышал мнение о том что предыдущий губернатор, который и инициировал повторную экспертизу, очень рассчитывал на долю в этом бизнесе. т.е. заинтересованность у него есть. вот и выходит что не всё так гладко, как пишут сми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind